Гамлет - программист? Реально ли?

Что наша жизнь? Игра!

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Duryonka » Вс янв 27, 2019 5:48 pm

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Хотела узнать, может ли гамлет стать хорошим программистом (например С++,С# и тп.)? Или туда дорога так и так закрыта?

Сама учусь на графическом дизайне, что-то компьютерное всегда влекло, давно хотела заниматься программированием (но зная свою -бл не стала поступать на физ. мат. специальность).

Думаю сейчас параллельно с учебой осваивать какой-то язык (тк времени достаточно много).

Стоит ли? Или если я гам, из меня ничего не получиться?
Duryonka
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 6:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение ФинтУшами » Вс янв 27, 2019 6:07 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вт дек 27, 2022 6:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Duryonka » Вс янв 27, 2019 6:54 pm

ФинтУшами писал(а):Duryonka
Привет!
Однозначно стоит. У меня преподаватель был Гамлет, отличный программист, интуитивно очень сильный, с отличным чутьём сложных принципов ООП программирования. Ну и вообще всесторонне очень грамотный специалист.
Гамлеты ещё в шахматах сильны. С математикой вполне нормально так дружат, когда надо.
В общем технические / логические задачи им точно не чужды. :add25
Главное им справиться со скукой и рутиной. Захотеть и настроиться по [ЧЭ] , так сказать. Проявить усидчивость.



Оуу... спасибушки, вдохновили!)
И оооочень обрадовали :Yahoo!:
Duryonka
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 6:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Ted » Вс янв 27, 2019 9:48 pm

Duryonka писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Хотела узнать, может ли гамлет стать хорошим программистом (например С++,С# и тп.)? Или туда дорога так и так закрыта?

Сама учусь на графическом дизайне, что-то компьютерное всегда влекло, давно хотела заниматься программированием (но зная свою -бл не стала поступать на физ. мат. специальность).

Думаю сейчас параллельно с учебой осваивать какой-то язык (тк времени достаточно много).

Стоит ли? Или если я гам, из меня ничего не получиться?


Даже не думайте заниматься программированием!
Это как по сугесстивной БЛ (а ВСЁ программирование - это только БЛ) можно работать? С точки зрения модели А это крайне тяжело, ваша базовая ЧЭ никак НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в программировании! Равно как и в графическом дизайне вам будет всегда мешать ваша болевая БС. Из вас может получиться не хороший дизайнер, а хороший художник, а лучше всего рекламист или актёр.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Duryonka » Вс янв 27, 2019 10:09 pm

Ted писал(а):
Duryonka писал(а):Здравствуйте, помогите, пожалуйста.

Хотела узнать, может ли гамлет стать хорошим программистом (например С++,С# и тп.)? Или туда дорога так и так закрыта?

Сама учусь на графическом дизайне, что-то компьютерное всегда влекло, давно хотела заниматься программированием (но зная свою -бл не стала поступать на физ. мат. специальность).

Думаю сейчас параллельно с учебой осваивать какой-то язык (тк времени достаточно много).

Стоит ли? Или если я гам, из меня ничего не получиться?


Даже не думайте заниматься программированием!
Это как по сугесстивной БЛ (а ВСЁ программирование - это только БЛ) можно работать? С точки зрения модели А это крайне тяжело, ваша базовая ЧЭ никак НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в программировании! Равно как и в графическом дизайне вам будет всегда мешать ваша болевая БС. Из вас может получиться не хороший дизайнер, а хороший художник, а лучше всего рекламист или актёр.


Тут выше совершенно другое мнение у человека.. И пример гамлета программиста. И что мне думать? Печально конечно, тк я настроилась уже. Просто в интернете на форумах насчет этого разногласия, в программировании типо используется чи+динамика или бл больше. Некоторые считают, что чи(а она у меня сильная).
+ по БЛ я ощущаю дикое неудобство и бешенство от математики (отучилась в шк). А программирование наоборот симпотизирует мягко говоря. + я любила информатику, хотела ее сдавать, но знала, что на физ мат специальности сдохну. А чисто на программиста я бы отучилась с радостью, как это на курсах, например.

И графический дизайн не относится к БС вообще, тк связан именно у нас не со средой, а с книгами, журналами, веб дизайном (а сейчас мы вообще рисуем живопись и рисунок :) ).

Да я вот и хочу быть или граф художником или программистом (если получиться, но любовь к этому и желание есть. Но если я по уму не потяну, тк гамлет, то смысла нет).

Актером и пр. точно не буду, я за граф дизайн 188тыс в год плачу уже..
Duryonka
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 6:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Магистр » Вс янв 27, 2019 10:51 pm

Duryonka писал(а):Хотела узнать, может ли гамлет стать хорошим программистом (например С++,С# и тп.)? Или туда дорога так и так закрыта?

Плохим программистом C# Гам сможет стать, но хорошим НИКОГДА.
Программирование на С++ освоить не каждый Роб может, Гаму это смерти подобно.
Если уж так хочется, то учите JS, очень простой язык и близко к дизайну сайтов, сможете найти работу в дизайн студии. Но лучше держитесь от программирования подальше!!! :(
Если некуда девать свободное время, найдите театральный кружок и будет вам счастье, если вы Гамка.

И проблема даже не в том, "сможет ли стать"— медведя можно научить ездить на велосипеде... Проблема в том, что Гам будет всю жизнь несчастлив, выбрав такую профессию.

Сама учусь на графическом дизайне, что-то компьютерное всегда влекло, давно хотела заниматься программированием (но зная свою -бл не стала поступать на физ. мат. специальность).

А вы уверены в своём ТИМе?

Думаю сейчас параллельно с учебой осваивать какой-то язык (тк времени достаточно много).
Стоит ли? Или если я гам, из меня ничего не получиться?

Это примерно такой же вопрос, как "Стоит ли кролику учиться ловить мышей?"
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Ted » Вс янв 27, 2019 10:55 pm

Duryonka писал(а):Актером и пр. точно не буду, я за граф дизайн 188тыс в год плачу уже..


Вы спросили - я ответил.
Гамы в принципе не могут быть программистами-профессионалами, они могут быть учителями информатики в школе и т.п., но быть программистами-профессионалами им НЕ ДАНО.

Кстати, это неверное суждение, что "графический дизайн не относится к БС вообще" - дизайн, в принципе, это сочетание БС (вкус) с ЧЛ (функциональность).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Duryonka » Вс янв 27, 2019 10:59 pm

Магистр писал(а):
Duryonka писал(а):Хотела узнать, может ли гамлет стать хорошим программистом (например С++,С# и тп.)? Или туда дорога так и так закрыта?

Плохим программистом C# Гам сможет стать, но хорошим НИКОГДА.
Программирование на С++ освоить не каждый Роб может, Гаму это смерти подобно.
Если уж так хочется, то учите JS, очень простой язык и близко к дизайну сайтов, сможете найти работу в дизайн студии. Но лучше держитесь от программирования подальше!!! :(
Если некуда девать свободное время, найдите театральный кружок и будет вам счастье, если вы Гамка.

И проблема даже не в том, "сможет ли стать"— медведя можно научить ездить на велосипеде... Проблема в том, что Гам будет всю жизнь несчастлив, выбрав такую профессию.

Сама учусь на графическом дизайне, что-то компьютерное всегда влекло, давно хотела заниматься программированием (но зная свою -бл не стала поступать на физ. мат. специальность).

А вы уверены в своём ТИМе?

Думаю сейчас параллельно с учебой осваивать какой-то язык (тк времени достаточно много).
Стоит ли? Или если я гам, из меня ничего не получиться?

Это примерно такой же вопрос, как "Стоит ли кролику учиться ловить мышей?"




Насчет этого:
Сама учусь на графическом дизайне, что-то компьютерное всегда влекло, давно хотела заниматься программированием (но зная свою -бл не стала поступать на физ. мат. специальность).

А вы уверены в своём ТИМе?


Ну я эмоциональная, артистичная по мнению людей, так что точно не логик. С людьми мало общаюсь всегда, тк не люблю общение, утомляюсь (сейчас только с 1чел).. Да и у меня же сложно с бл (мат всегда была в школе проблемная, ненавидела ее, тк с самого начала забила, а физика, информатика нормально шли, инфа нравилась). А в программировании не вижу ничего страшного, есть интерес (да и был с лет 11, но меня отдали в танцульки и пелки), тк это расценивается намного проще математики, это же ЯЗЫК все таки, а не чистая математика.
Duryonka
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 6:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение ФинтУшами » Вс янв 27, 2019 11:19 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вт дек 27, 2022 6:09 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение ФинтУшами » Вс янв 27, 2019 11:30 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вт дек 27, 2022 6:09 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Ted » Вс янв 27, 2019 11:32 pm

ФинтУшами писал(а):На примере успешного Гамлета программиста, который был на моих глазах, его сильная [ЧЭ] использовалась так, что он мог всегда настроиться, побороть скуку. Он справлялся со своим настроением, вдохновением, и настроем. А дальше, набрался опыта за счёт усидчивости видимо. Плюс интуиция и так очень сильная, получился правда супер-специалист.

Возьмите Дон Кихота, при всех его задатках, он же просто не усидит!


На мой взгляд именно из Донов и получаются отличные программисты и, в отличии от вас, я буду предельно конкретен, не просто некий "Гам...супер-специалист" в вакууме, а конкретно:

Ларри Пейдж (Гугл),
Стив Возняк (Эппл),
Линус Торвальдс (основатель ОС Linux),
Николай Дуров (Вконтакте, брат Павла),
Джулиан Ассандж (Викиликс)

- они ВСЕ именно Доны, но не Гамы.
Последний раз редактировалось Ted Вс янв 27, 2019 11:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение ФинтУшами » Вс янв 27, 2019 11:35 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Вт дек 27, 2022 6:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Duryonka » Вс янв 27, 2019 11:36 pm

ФинтУшами писал(а):
Duryonka писал(а):Оуу... спасибушки, вдохновили!)

Duryonka писал(а):Тут выше совершенно другое мнение у человека.. И пример гамлета программиста. И что мне думать?

Ну теперь как сами поверите, так оно и будет )
Каждому, как говорится, по вере его :add29

Ted писал(а):Это как по сугесстивной БЛ (а ВСЁ программирование - это только БЛ) можно работать? С точки зрения модели А это крайне тяжело, ваша базовая ЧЭ никак НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ в программировании!

На примере успешного Гамлета программиста, который был на моих глазах, его сильная [ЧЭ] использовалась так, что он мог всегда настроиться, побороть скуку. Он справлялся со своим настроением, вдохновением, и настроем. А дальше, набрался опыта за счёт усидчивости видимо. Плюс интуиция и так очень сильная, получился правда супер-специалист.

Возьмите Дон Кихота, при всех его задатках, он же просто не усидит!


Да, есть такое. Могу себя самостоятельно мотивировать на что-то, держать настрой боевой, если цель будет оправдывать средства.
Duryonka
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 6:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Duryonka » Вс янв 27, 2019 11:38 pm

Ted писал(а):
ФинтУшами писал(а):На примере успешного Гамлета программиста, который был на моих глазах, его сильная [ЧЭ] использовалась так, что он мог всегда настроиться, побороть скуку. Он справлялся со своим настроением, вдохновением, и настроем. А дальше, набрался опыта за счёт усидчивости видимо. Плюс интуиция и так очень сильная, получился правда супер-специалист.

Возьмите Дон Кихота, при всех его задатках, он же просто не усидит!


На мой взгляд именно из Донов и получаются отличные программисты и, в отличии от вас, я буду предельно конкретен, не просто некий "Гам...супер-специалист" в вакууме, а конкретно:

Ларри Пейдж (Гугл),
Стив Взняк (Эппл),
Линус Торвальдс (основатель ОС Linux),
Николай Дуров (Вконтакте, брат Павла),
Джулиан Ассандж (Викиликс)

- они ВСЕ именно Доны, но не Гамы.



Повезло им с тимом, а мне нет :add14
Duryonka
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 6:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Гамлет - программист? Реально ли?

Сообщение Duryonka » Вс янв 27, 2019 11:39 pm

ФинтУшами писал(а):
Ted писал(а):На мой взгляд именно из Донов и получаются отличные программисты и, в отличии от вас, я буду предельно конкретен, не просто некий "Гам...супер-специалист" в вакууме, а конкретно:

А кого-нибудь попроще уже как программистов не рассматриваем?
Ну вот вы сами - хороший программист?


Да уже 19 лет, время идет. У меня 4-3 года, чтобы отучиться и работать. Пока я на дизайне.. но он не привлекает. Просто пока мы там рисуем, работам в иллюстраторе и тп., это более менее. А потом пойдет просто один дизайн(
Последний раз редактировалось Duryonka Вс янв 27, 2019 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Duryonka
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 6:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс