Дон Кихот и деньги

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Дон Кихот и деньги

Сообщение Сэн » Пт фев 22, 2008 12:59 am

"От такого легкомысленного обращения к деньгам их можно отучить, но вопрос, а зачем? Это одно из лучших свойств ИЛЭ"
- как бальзам на душу :)

Потому что сама так не считаю: деваются деньги неизвестно куда, а расчет финансов на мне :)
Аватара пользователя
Сэн
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 4:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дон Кихот и деньги

Сообщение imminent » Сб фев 23, 2008 10:08 pm

Сэн писал(а):"От такого легкомысленного обращения к деньгам их можно отучить, но вопрос, а зачем? Это одно из лучших свойств ИЛЭ"
- как бальзам на душу :)
Потому что сама так не считаю: деваются деньги неизвестно куда, а расчет финансов на мне :)


Ну тоже интересный вопрос. Меня на самом деле мучают два:
1) Трекинг времени и его планирование
2) Планирование расходов и подсчет трат

Когда в моем КПК очередной отчет показал 50% трат в категории "продолбал" вместе с кучей сторнирующих проводок с темой "коррекция" :) - я на это забил.
Аватара пользователя
imminent
Активист
Активист
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 11:11 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: по компьютерам :)

Дон Кихот и деньги

Сообщение Nestd » Пн фев 25, 2008 3:12 am

Несмотря на то, что я зарабатываю мало, трачу я легко и часто черезмерно много. Смело лезу в долги и кредиты, покупаю дорогие вещи. Потом сосу лапу и экономлю на всем, на чем только можно. Планирую мало, в основном дорогие покупки вроде ноута, фотика или плеера. Часто трачу на всякую фигню и ничуть не жалею об этом. Я люблю себя баловать
\
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, каждый будет с тобой
Nestd
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 4:42 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Дон Кихот и деньги

Сообщение arkarna » Ср ноя 20, 2019 9:05 pm

Istanaro писал(а): И, естественно, на "печальную необходимость" лучше тратить поменьше (минимум того, что достаточно, чтобы соответствующие проблемы не мешали).

illanvietto писал(а):Но ИЛЭ чем интересны. Они кроме того, что могут тратить. Они могут и зарабатывать. И много. И при этом всё это тратить на своих любимых.
От такого легкомысленного обращения к деньгам их можно отучить, но вопрос, а зачем? Это одно из лучших свойств ИЛЭ.
Так что беспокоиться не надо половинка будет обеспечена, накормлена, напоена и спать уложена в тёплую мягкую постель.

Как Донка, ППКС!!!
Но вообще предпочитаю копить, всё равно на что, но точно уверена,что в будущем на что-то, да пригодится.. Также нравится просто лицезреть сумму на счете.. Меня это как-то ,успокаивает... :Yahoo!:
На какие-л. события люблю делать друзьям(или тем,к кому я очень хорошо отношусь.. а вообще мне нравится дарить людям то, что они сами себе позволить не могут, даже несмотря на то что есть какая-то сумма денег в запасе и хватит,да ещё и останется нехило..вижу как человек потом счастлив до глубины души,а это так приятно) и близким какие-л. подарки(сюрпризы в основном..ибо в семье точно начинается -ой,нам ничего не надо, не траться..)
arkarna
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 9:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море