Эксперимент Дон Кихотов

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Сумеречный кот » Вс мар 02, 2014 1:34 am

[ЧС] - а как ее определять? в чем оно выражается? 8-)
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Дон Зануда » Вс мар 02, 2014 10:02 am

Сумеречный кот
Черная сенсорика (Волевая сенсорика)

Способность концентрировать внимание на предметах, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали.
Восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой.
Умение искать и ставить цели в отношении объектов.
Манипуляция объектами, управление ими посредством силового (иногда физического) давления. Проявление агрессивности.
Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям.

Состояние мобилизованности, умение мобилизовать других людей, сила воли.
Физическая сила, активность, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, иногда упрямство.


Выделенное болдом - особенно яркое проявление ЧС
Если проще - умеете ли вы давить, а, если умеете - насколько легко вам это дается //Жукову - легко, как воздухом дышать, а Дон, если его достать конкретно, м.б. похож в этом плане на Жукова
Есь тоже может выдать ЧС, но она - дуал Жукова, а потому настроен на то, чтобы его защищали
У Дона же дуал - Дюма, с ЧС защитной, поэтому в паре Дон - Дюма друг на друга ЧС не направляют, только на внешний мир, в случае необходимости
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Сумеречный кот » Вс мар 02, 2014 11:38 am

Давить - ну...на "своих" могу, на чужих - боюсь. И опять же - легко под давление "чужих" прогибаюсь и боюсь, а на "своих" можно и применить... хотя у меня больше в нем последние пункты, особенно на себя направленные - надо более трудный вариант попробовать, себя сломать-перебороть, это да.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Дон Зануда » Вс мар 02, 2014 12:23 pm

Я наткнулся на вашу анкету в разделе типирований - нет, вы не Дон )
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Сумеречный кот » Вс мар 02, 2014 1:20 pm

Дон Зануда писал(а):Я наткнулся на вашу анкету в разделе типирований - нет, вы не Дон )

Спасибо большое! А все равно, некоторые так говорят...
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Капитан Воробьева » Вс мар 02, 2014 5:47 pm

Дон Зануда
А на мою можете наткнуться? :add14 *извиняюсь, что не в тему...*
Только она в архиве)
Вопрос "не Дон ли я", преследует уже ооочень долго))
Не уверен, что определюсь в своих предпочтениях, даже когда вырасту (с)
Аватара пользователя
Капитан Воробьева
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 11:46 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Суперразгильдяй

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Дон Зануда » Вс мар 02, 2014 6:08 pm

Капитан Воробьева ))
Кэп, я пытаюсь изобрести велосипед и придумываю свой метод типирования )) Если хотите - давайте попробуем )
Давайте только не здесь, а у меня в дневнике, например ))
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=31 ... 1&start=45
Отметьтесь там, если готовы )
Сумеречный кот, вы тоже, если хотите, можете зайти - потипим и вас )
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Буран » Пн сен 28, 2015 3:56 pm

Не уверен в своём тиме, ну да ладно, внесу свой вклад (статистика с ошибками лучше полного отстутствия статистики :) )

1. Как вы относитесь к вундеркиндам?

Сам такой. Думаю, ранняя фора даёт некоторое преимущество, но не всегда - можно всех обогнать, а можно, наоборот, надорваться и отстать.

2. Любите ли вы больше книги, которые хорошо кончаются, или счастливый финал для вас достаточно безразличен?

Терпеть не могу банальные хэппи-энды. Люблю, когда главный герой в конце гибнет. :) Это такая фундаментальная точка, которая заставляет задуматься, и к тому же позволяет изобразить всю жизнь от начала до конца.

3. Как вы понимаете, что такое свобода личности?

Внутренняя свобода от стереотипов. А внешняя свобода - это второстепенно, хотя тоже важно.

4. Как вы поступаете, если чувствуете свое превосходство в чем-то?

Стараюсь удержать себя от привычки свысока раздавать советы (ибо очень хочется). Обычно, через некоторое время я осознаю всю их глупость. :(

5. Как вы активируетесь, то есть поддерживаете свое психологическое и физическое состояние на уровне?

Гуляю на природе (лучше всего - в незнакомом месте) или слушаю музыку.

6. Можно ли вообще научиться контролировать "качели" в отношениях: помимо моей воли, без всяких причин начинается охлаждение, потом так же опять приближение? При том что друзья-подруги постоянные, много лет. Есть ли у вас подобное неуправляемое качество в общении?

Есть. Огорчает, когда мне человек интересен, а я ему - нет. Не знаю, что с этим делать (не умею навязываться). Обратная ситуация разруливается легко: я быстро обрываю контакты и расстаюсь.

7. Как вы поступаете в тех случаях, когда видите, что дело, которым занимаетесь на работе, бесперспективно? Или видите что не имеют перспектив планы, о которых рассказывает ближайший друг?

В первом случае начинаю работать без энтузиазма, медленно и плохо, а потом увольняюсь. Во втором - пытаюсь критиковать, но меня всё равно никто не слушает. :(

8. Прячете ли оптимизм в упаднически настроенном обществе?

Нет.

9. Распухшее чувство ответственности за всё и вся на этой планете,которым хочется вникать во все что движется, это тимное или тока моё?

Не знаю, насколько тимное, но у меня оно есть.

10. Постоянный контроль силы своего удара,наезда,внушения с позиций того,к кому это применяется и зачастую в ущерб своей позиции-это тимное или тоже токо моё?

Думаю, это свойство любого разумного человека.

11. (для мужиков!) Отношение к женщине как к ангелу (или другому фетиш-символу), а не как к человеку -это тимное?

Это пропадает, когда появляется опыт общения с женщинами. :)

12. Повышенный интерес детей от 3 лет до 16-ти к моей персоне,независимо от количества находящихся тут же на вечеринке взрослых, это тимное,или опять таки моё?

Ко мне иногда дети проявляют повышенное внимание, а иногда игнорят.

13. А толстые и не двухметровые Доны бывают?

ХЗ, не видел. :)

14. А как Доны избавляются от многолетних идей- фикс?

А зачем от них избавляться?

15. А почему так,когда внутри не все так,как хочется ,ты идеален для окружения,а когда приходишь к гармонии с самим собой, окружение начинает колбасить и корежить?

Люди несовершенны. А иногда ещё и развиваться не хотят.

16. Какая религия самая Доновская?

Индуизм. Самая толерантная религия, принимает все остальные и ассимилирует. :) Хотя мне почему-то эмоционально ближе буддизм, а логически - христианство. Не знаю, что с этим делать. :(

17. А если жена не Дюмка-жизнь насмарку?...а как можно одюмить другой тим,что б быть счастливым?

У меня жена Гюго, замечательно ладим. Хотя иногда мне БС не хватает, но это не страшно.

18. Сколько раз вы кого-то бросали в своей жизни, и легко ли вам это далось?

Очень легко бросаю людей, а с новыми схожусь тяжело. Вообще я интоверт. :) Ну, это же не противоречит экстратимности. :)

19. Бывает ли у вас ощущение при каком-то событии в жизни, что вы не знаете, из будущего оно времени, или из прошлого, когда возникает ощущение подвисания вне всяких линий времени?

Бывает.

20. есть ли у вас желание "звездить", но всегда так, чтоб это обязательно было с пользой для окружения?

Есть. Правда, "звездить" получается гораздо легче, чем приносить окружающим реальную пользу.

21. Как вы поступаете, если вам напоминают открытым текстом, что вы ниже по уровню, статусу и т.д.? (хоть справедливо, хоть несправедливо)

Стискиваю зубы, разворачиваюсь и ухожу. Очень не люблю, когда мной пытаются командовать.

22. Вам часто удивляются, что информация САМА вас находит? И , кстати, мы тут про ВИДЕНИЕ, предвидение говорили- насколько легко вам предвидеть для другого?

Не вижу связи между двумя вопросами. :shock: Информация сама меня находит - часто. Предвидеть будущее (неважно, для себя или для других), обычно, получается спонтанно, интиутивно. Когда пытаюсь логически обоснованный прогноз составить - обычно, ошибаюсь.

23. Много ли занимает музыка в вашей жизни? Что она для вас? Каким стилям и направлениям отдаете предпочтение? Ассоциируется ли музыка у вас с какими-то событиями в вашей жизни?

Музыка для меня - одно из воплощений Мировой Души. Иногда просто не могу без неё прожить. Иногда обхожусь. Слушаю, в основном, рок, ибо для меня важна связь музыки с текстом. Может быть, до классики ещё не дорос.

24. Легко ли вам дается общение с людьми? Важно ли для вас смотреть собеседнику в глаза при разговоре?

По-разному. Иногда возникает неловкая пауза в разговоре, когда я вообще не понимаю, что я здесь делаю. Смотреть в глаза - совершенно неважно, иногда даже заставляю себя это делать.

25. Хорошо ли вы ориентируетесь в пространстве? Легко ли вам освоиться на новом месте? Отдыхать предпочитаете в уже знакомых местах или ищете что-то новенькое?

Если поставлю для себя такую цель, то неплохо. Но часто просто рассеянно иду, думая о своём, а потом не понимаю, где оказался. Новые места очень люблю.

26. Часто ли вы переоцениваете или недооцениваете свои возможности? Готовы ли отдать все ради достижения цели/идеи?

Чаще переоцениваю, но иногда и недооцениваю. На второй вопрос - смотря какая цель или идея.

27. Сильно ли влияют внешние факторы на ваше внутреннее состояние?

Нет.

28. Любите ли вы ходить по рынкам, магазинам? Если приходится, то как вы совершаете покупки одежды- вы заранее знаете, ЧТО вам надо, или по обстоятельствам находите?

Терпеть не могу. Составляю список и иду по нему.

29. любите ли вы звонить по телефону или принимать звонки- знакомых?

Нет.

30. ты идешь по улице, визг тормозов,удар, труп на дороге...ты метрах в 50-ти и идешь в магазин...твои действия?
-присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?

Поскольку не умею оказывать доврачебную помощь, буду растерянно стоять в толпе и думать, могу ли чем-нибудь помочь. Поняв, что не могу, пойду в магазин.

31. ты идешь по скверу...в пяти метрах от твоего маршрута завязывается потеха в виде какой то драки...твои действия?
-идешь дальше потому как вечно некогда?
-остановишься поболеть за кого либо?
-примешь участие в потехе?

Скорее всего, мне некогда, поэтому остановлюсь ненадолго.

32. твоя половина катит бочку на твой прикид на пляже...мол нада было кепку брать, а не натягивать её миниюбку (трусы) на голову...твои действия?
-будешь с интересом наблюдать.как ей не лень в такую жару открывать и закрывать рот?
- отдашь ей её юбку(трусы) и напялишь на голову свои трусы?
- дотумкаешь,чтоона явно перегрелась и закинешь её подальше в воду,повторяя эту процедуру до её замолкания?

Второй вариант. :D

33.ты стоишь в длинной очереди за фендиперсовыми деризябликами, человек или человека рядом с тобой, сунув в рот никотиновую соску, задымил(а)...твои действия?
-скажешь ему (ей) чтоб валил?
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление?
-свалишь сам,потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь?

Третий вариант.

34. Сталкиваясь с каким-то явлением, мне всегда интересно понять, «как оно работает», то есть, создать в мозгу некую картину, визуально отражающую это явление, нечто вроде принципиальной схемы. Это ТИМное, или нет?

Это, наверно, у всех белых логиков так.

35. Как вы относитесть к одиночеству? Всмысле любовь К одиночеству для Дона это нормально?

Иногда люблю одиночество. Иногда не хватает общения.

36. Меня почти все считают очень странным человеком. Это ТИМно?

Меня тоже. Хотя, вроде, по статистике донов целых 13%. :add14

37. Тянет ли кого-нибудь кроме меня к разного рода мистике и необьяснимому, несмотря на запреты и насмешки со стороны общества?

Конечно!

38. Не было ли у кого-нибудь в процессе определения типа желания быть всеми типами по очереди?

Ну уж нет. То, что я логик и интиут, я знал изначально абсолютно точно. Хотя иногда хочется быть этиком. Геком, например. :)

39. Тяжело ли вам вести себя так, чтобы на вас не обращали внимание и при этом НЕ молчать?

Да.

40. Часто ли вы поступаете вразрез с общественным мнением, даже если врезультате оказываетесь абсолютно одни.

Да.

41. Не возникает ли у вас в ситуации, когда большой коллектив разбит на "кучки" друзей общаться с людьми не только из своей "кучки" вопреки общественным чаяниям?

Я, обычно, не принадлежу ни к одной кучке и общаюсь со всеми понемногу.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение Fredda » Пн сен 28, 2015 4:29 pm

Дон Зануда писал(а):Капитан Воробьева ))
Кэп, я пытаюсь изобрести велосипед и придумываю свой метод типирования )) Если хотите - давайте попробуем )
Давайте только не здесь, а у меня в дневнике, например ))
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=31 ... 1&start=45
Отметьтесь там, если готовы )
Сумеречный кот, вы тоже, если хотите, можете зайти - потипим и вас )

я тоже хочу. Я теперь уже Габен типа, а все равно как то не мое
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение crazy_stacy » Чт окт 01, 2015 12:46 pm

1. Как вы относитесь к вундеркиндам?
Раньше я о них вообще не думала, теперь задумалась и решила, что мне интереснее думать об их родителях.

2. Любите ли вы больше книги, которые хорошо кончаются, или счастливый финал для вас достаточно безразличен?
Безразличен. Главное, чтобы не был бессмысленным.

3. Как вы понимаете, что такое свобода личности?
Свобода говорить и делать, что хочется. (Естественно, свободна заканчивается там, где начинается свобода другого человека.) Больше всего хочется, чтобы можно было перестать «фильтровать базар», ненавижу думать о том, что нельзя задевать чужие чувства, высказывая свое мнение ><

4. Как вы поступаете, если чувствуете свое превосходство в чем-то?
Зависит от того, над кем я чувствую превосходство, и вообще от ситуации. Когда это не имеет важного значения — никак не поступаю. Когда имеет — объясняю, что я в этом вопросе лучше разбираюсь, и нужно слушаться меня. (При этом стараюсь говорить аккуратно, чтобы, не дай бог, не подумали, что я давлю или выпендриваюсь.)

5. Как вы активируетесь, то есть поддерживаете свое психологическое и физическое состояние на уровне?
С помощью разрядки. Психологическое — тихонько истерю в своей комнате, пинаю подушки, «выплакиваю» все слезы, либо просто смотрю любимый эмоциональный фильм/слушаю музыку. Физическое — просто выхожу на пробежку, яростно катаюсь на велике или делаю интенсивные упражнения.

6. Можно ли вообще научиться контролировать "качели" в отношениях: помимо моей воли, без всяких причин начинается охлаждение, потом так же опять приближение? При том что друзья-подруги постоянные, много лет. Есть ли у вас подобное неуправляемое качество в общении?
Да, только с моей стороны. Подруга — Дост, мы уже 5 лет живем душа в душу, никогда не ругаемся, но иногда мне становится скучно, т. к. она не очень стремится к саморазвитию, и вообще является девушкой довольно приземленной. Она же ко мне очень тянется, даже идеализирует меня. Я перестала ее идеализировать на третий год общения.

7. Как вы поступаете в тех случаях, когда видите, что дело, которым занимаетесь на работе, бесперспективно? Или видите что не имеют перспектив планы, о которых рассказывает ближайший друг?
В первом случае — ухожу с работы. Серьезно.
Во втором — если другу эти планы нравятся и он счастлив, я молчу. Если он сам сомневается, постараюсь мягко подтолкнуть к выводу, что его планы — полный отстой. (Раньше могла прямо сказать, но потом потеряла друзей и заставила всех себя ненавидеть и решила, что ну нафиг.)

8. Прячете ли оптимизм в упаднически настроенном обществе?
Да. Вообще не люблю идти против толпы в эмоциональном плане, это бесполезно. Они все равно будут ныть и грузить.

9. Распухшее чувство ответственности за всё и вся на этой планете,которым хочется вникать во все что движется, это тимное или тока моё? 
Тимное, имхо.

10. Постоянный контроль силы своего удара,наезда,внушения с позиций того,к кому это применяется и зачастую в ущерб своей позиции-это тимное или тоже токо моё? 
Тимное! Меня это напрягает, но ничего с этим поделать не могу(

11. (для мужиков!) Отношение к женщине как к ангелу (или другому фетиш-символу), а не как к человеку -это тимное?
Тимное. Я всегда идеализирую женщин, которые мне нравятся, и именно как ангелов. От этого и разочарования.

12. Повышенный интерес детей от 3 лет до 16-ти к моей персоне,независимо от количества находящихся тут же на вечеринке взрослых, это тимное,или опять таки моё? 
Не знаю насчет тимного, но мое тоже. Компании взрослых, в которых я бываю, в основном, унылы, поэтому я только рада — сваливаю играться с детьми в жертвоприношения и каннибализм на чердаках (я серьезно, ко мне почему-то тянутся мрачные, но артистичные дети, гыгы)

13. А толстые и не двухметровые Доны бывают? 
Я 170см, 55кг. Подруга Донка — 183см, 68 кг. Ноги у обеих от ушей и заплетаются :D

14. А как Доны избавляются от многолетних идей- фикс? 
Невозможно избавиться, пока не реализуешь. Не знаю, хорошо это или плохо.

15. А почему так,когда внутри не все так,как хочется ,ты идеален для окружения,а когда приходишь к гармонии с самим собой, окружение начинает колбасить и корежить? 
Потому что я прямолинейный и бесчувственный моральный урод. Видимо.

16. Какая религия самая Доновская? 
Не могу ответить за всех Донов, но самая моя — индуизм или буддизм. Особенно люблю кармическую хрень.

17. А если жена не Дюмка-жизнь насмарку?...а как можно одюмить другой тим,что б быть счастливым? 
Лично мне не нужен никакой тим, чтоб быть счастливой. Я люблю быть одна, так удобнее всего — ни с кем не нужно прикидываться, что тебе не скучно. Со мной мне интересно.

18. Сколько раз вы кого-то бросали в своей жизни, и легко ли вам это далось?
Нисколько, потому что я ни с кем и не была. Но если друзья меня достали и с ними охота распрощаться, я не буду ничего говорить, просто постараюсь отдалиться. Сказать «я больше не хочу с тобой общаться» - все равно что отрубить себе руку. Но если со мной плохо обращаются, становится намного проще порвать с человеком. Не терплю уродливых поступков, и не прощу, если приползут на коленях. Один раз (персил) обманули — еще раз обманут, типа того.

19. Бывает ли у вас ощущение при каком-то событии в жизни, что вы не знаете, из будущего оно времени, или из прошлого, когда возникает ощущение подвисания вне всяких линий времени?
Не очень понимаю вопрос, но постараюсь ответить.
В 18 лет я впервые побывала в Москве, но до этого я всю жизнь не могла вспомнить, была я там или нет.
По поводу некоторых воспоминаний я сильно сомневаюсь, были они на самом деле, или я их придумала. Иногда мама рассказывает мне истории из моего детства, и мне начинает казаться, что я их помню, я прям могу ярко представить их, как будто видела своими глазами, и в итоге я забываю, помню я это или придумала.

20. есть ли у вас желание "звездить", но всегда так, чтоб это обязательно было с пользой для окружения?
Только если как Шерлок из сериала на ВВС

21. Как вы поступаете, если вам напоминают открытым текстом, что вы ниже по уровню, статусу и т.д.? (хоть справедливо, хоть несправедливо)
Если справедливо — я даже ничего не чувствую, они же правы. Хоть лично для меня эта иерархия может ничего не значить.
Если несправедливо — у меня начинает бомбить. Правда, внутри, потому что я старательно скрываю взрыв.

22. Вам часто удивляются, что информация САМА вас находит? И , кстати, мы тут про ВИДЕНИЕ, предвидение говорили- насколько легко вам предвидеть для другого?
Да. Если кому-то нужна инфа для научной работы/надо найти в инете халявный фильм или книгу — обращаются ко мне, я найду что угодно в два счета.
Мне вообще легко что-либо предвидеть. Сначала удивляюсь и думаю, уж не экстрасенс ли я, а потом берусь рассуждать и понимаю, что это мог предвидеть любой, зная достаточное количество исходной информации. Прикол в том, что для предвидения мне не нужно «вынимать» эту информацию из подсознания — все происходит как бы само.

23. Много ли занимает музыка в вашей жизни? Что она для вас? Каким стилям и направлениям отдаете предпочтение? Ассоциируется ли музыка у вас с какими-то событиями в вашей жизни?
Много. Слушаю музыку каждый день, не могу без нее жить. Больше всего люблю старую музыку. Битлз — самая любимая группа на свете, знаю о них и об их творчестве все, что можно знать. Дальше идут Куин. А потом большой разброс. Но, в принципе, я почти всеядна, могу даже Тейлор Свифт слушать, если мне нравится текст. Текст для меня важнее, чем музыка. С событиями очень ассоциируется. Случайно слышу где-то знакомую песню и сразу думаю: «о, это мой любимый 2009 год. А это июль 2013. а это поездка на море с родителями в детстве».

24. Легко ли вам дается общение с людьми? Важно ли для вас смотреть собеседнику в глаза при разговоре?
Нелегко, потому что приходится постоянно фильтровать базар. ПОСТОЯННО. Я ненавижу это делать. Почему нельзя просто говорить правду? Почему люди этого не ценят?
В глаза смотреть важно. Тяжело общаться с людьми, избегающими зрительного контакта.

25. Хорошо ли вы ориентируетесь в пространстве? Легко ли вам освоиться на новом месте? Отдыхать предпочитаете в уже знакомых местах или ищете что-то новенькое?
Очень плохо. Врезаюсь во все, что только можно. Один раз на полном ходу врезалась носом в стену, потому что забыла, что я у подруги, а не дома, и повернула не туда. Если нахожусь в помещении — не могу понять, где что находится снаружи. При этом по карте ориентируюсь очень хорошо.
Освоиться очень легко.
Новенькое. В знакомых местах уже все исследовано, не интересно.

26. Часто ли вы переоцениваете или недооцениваете свои возможности? Готовы ли отдать все ради достижения цели/идеи?
Часто. Не готова, для «отдать все» я слишком труслива.

27. Сильно ли влияют внешние факторы на ваше внутреннее состояние?
Погода вообще не влияет. Аж бесит, когда подруга-Досточка жалуется, что, пока солнце не выйдет, у нее будет депрессия. Воспринимаю это как нытье.
Больше всего влияет настроение других людей. Когда вокруг все злые/ноют — меня это грузит, я гашусь.

28. Любите ли вы ходить по рынкам, магазинам? Если приходится, то как вы совершаете покупки одежды- вы заранее знаете, ЧТО вам надо, или по обстоятельствам находите?
НЕТ. В детстве мама тащила меня буквально за уши. На пятой же минуте я начинала ныть. Схема была такая: мы приходим в торговый центр, я ною, что нужно взять первую понравившуюся вещь и сравнивать смысла нет, прошу у мамы сок с пирожком, жру, покупаем первое попавшееся — идем домой. Очень бесило, когда надо было выбирать, примерять...
Потом все изменилось. Моя лучшая подруга, Досточка, очень любит шмотки, стильно одевается, и поэтому мы постоянно гуляем по торговым центрам. В первый год общения я избегала этого, как могла, потому что в ТЦ от скуки мне становилось плохо, но потом Досточка меня сильно прокачала, и теперь я сама умею покупать шмот и наряжаться. Даже знаю, что мне идет. Но «находить по обстоятельствам» не стану — нафига идти в магаз, если нет срочной необходимости? Шоплюсь по принципу «сапоги порвались — надо новые, иначе будет холодно».

29. любите ли вы звонить по телефону или принимать звонки- знакомых?
НЕТ. Я ненавижу говорить по телефону. Особенно бессмысленные разговоры меня напрягают. Типа когда мама звонит и говорит: «Я буду дома через полчаса. Как дела? Чем занималась сегодня? А вот я...» СМЫСЛ?! Ты же сейчас придешь, вот дома и расскажешь, полчаса потерпишь уж.
Часто тупо игнорю звонки, потом пишу в вотсапе: «че звонил? Я не слышала». Если перезванивают после этого — приходится отвечать, но обычно завязывается более комфортная для меня переписка.
Когда звонят с незнакомого номера — это вообще кошмар. У меня сразу волосы дыбом, сердце колотится, а телефон летит в дальний угол. Трубку я не беру.

30. ты идешь по улице, визг тормозов,удар, труп на дороге...ты метрах в 50-ти и идешь в магазин...твои действия?
-присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?
Если там стоит толпа — кто-то уже позвонил в скорую, и лучше я пойду дальше, потому что у меня много интересных дел.
Если вокруг никого нет — подойду и вызову скорую и полицию.
О хрупкости жизни думать не стану, потому что уже все на эту тему передумано.

31. ты идешь по скверу...в пяти метрах от твоего маршрута завязывается потеха в виде какой то драки...твои действия?
-идешь дальше потому как вечно некогда?
-остановишься поболеть за кого либо?
-примешь участие в потехе? 
Что значит «потеха»? Если это серьезная драка, я пройду мимо, потому что яжедевочка. Болеть точно ни за кого не буду, я пацифист, и драки меня ни капли не вдохновляют. Если это смешная потеха, типа боя подушками в центре города — обязательно присоединюсь.

32. твоя половина катит бочку на твой прикид на пляже...мол нада было кепку брать, а не натягивать её миниюбку (трусы) на голову...твои действия?
-будешь с интересом наблюдать.как ей не лень в такую жару открывать и закрывать рот?
- отдашь ей её юбку(трусы) и напялишь на голову свои трусы?
- дотумкаешь,чтоона явно перегрелась и закинешь её подальше в воду,повторяя эту процедуру до её замолкания?
Хыхы. Этим летом я ездила на речку с родителями, и вместо головного убора использовала собственные джинсовые шорты. Мне никто ничего не сказал, ибо привыкли. Если бы катили бочку, выбрала бы пункт номер 1, потому что лично мне в жару лень делать ВСЕ. Не переношу жару, она мешает мне пить горячий чай и думать.

33.ты стоишь в длинной очереди за фендиперсовыми деризябликами, человек или человека рядом с тобой, сунув в рот никотиновую соску, задымил(а)...твои действия?
-скажешь ему (ей) чтоб валил?
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление?
-свалишь сам,потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь? 
Если стою с кем-то (или если рядом стоит такая же ворчливая бабка) — буду громко рассуждать о том, что курить в общественных местах незаконно, и что так поступают только мудаки. Если вышеуказанный мудак попытается на меня быдлить, сразу сделаю вид, что это я так пошутила, или сбегу.
Если не с кем громко рассуждать, уйду.

34. Сталкиваясь с каким-то явлением, мне всегда интересно понять, «как оно работает», то есть, создать в мозгу некую картину, визуально отражающую это явление, нечто вроде принципиальной схемы. Это ТИМное, или нет?
Тимное. Первое, что я сделала, познакомившись с соционикой — запомнила, как выглядит схема в виде четырех квадратиков. Только забыла, как она называется :D Та, которая с осями. Полностью запомнила, где какая ось, где какой тим и т. д. Не зубрила, конечно, оно само логически запомнилось.
Потом отошла от соционики на пару лет, а схему так и не забыла.

35. Как вы относитесть к одиночеству? Всмысле любовь К одиночеству для Дона это нормально?
Нормально. Мне комфортнее всего, когда я одна дома. Никто не мешает заниматься своими делами, можно спокойно думать.

36. Меня почти все считают очень странным человеком. Это ТИМно?
Видимо, да. Меня в любом коллективе считают «чокнутой», либо «долбанутой». Я считаю одну подругу самым странным человеком в мире, но, когда мы рядом, самой странной называют меня. Это сильно удивляет и даже пугает, т. к. сама я считаю себя самым адекватным человеком на планете.

37. Тянет ли кого-нибудь кроме меня к разного рода мистике и необьяснимому, несмотря на запреты и насмешки со стороны общества?
Да. Все детство читала всякие паранормальные газеты, смотрела битву экстрасенсов, очень люблю смотреть и читать мистику. Причем нахожу во всех непонятных явлениях какую-то свою логику.

38. Не было ли у кого-нибудь в процессе определения типа желания быть всеми типами по очереди?
Нет. Мне вообще ни один тип не нравится, кроме моего.

39. Тяжело ли вам вести себя так, чтобы на вас не обращали внимание и при этом НЕ молчать?
Да. А когда я молчу, все становится еще хуже — я ТУТ ЖЕ становлюсь центром внимания и объектом расследования под названием «ПОЧЕМУ ОНА МОЛЧИТ». Даже в совершенно незнакомых компаниях.

40. Часто ли вы поступаете вразрез с общественным мнением, даже если в результате оказываетесь абсолютно одни.
Нет. Я боюсь, когда все против меня.

41. Не возникает ли у вас в ситуации, когда большой коллектив разбит на "кучки" друзей общаться с людьми не только из своей "кучки" вопреки общественным чаяниям?
Возникает, когда моя «кучка» наскучивает.
Аватара пользователя
crazy_stacy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 2:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение jbond » Вт окт 18, 2016 12:23 pm

1. Явно благодаря ним мы имеем прогресс во многих сферах, так что положительно

2. Финал должен быть непредсказуемый

3. Не бояться общественного мнения

4. Доказываю его

5. Общаюсь

6. Если они не приносит пользы, то зачем такие отношения нужны?

7. Скорей всего заниматься ими не буду

8. Нет

9. Неизвестно

10.Зависит от человека

11. Да

12. Для Робов, Донов, Гексли и Достов

13. Нет

14. Находя что-то преспективней

15. Потому-что мир стремится приравнять всех

16. Та где нет ограничений на пищу и поста

17. Скорей всего, но главное чтобы кормила

18. Один и достаточно легко

19. ШТА?

20. Есть

21. Не придаю значение

22. Зависит от ситуации

23. Музыка помогает расслабиться и зависит от настроения

24. Нет и в глаза не смотрю ибо мне это сложно

25. Я всегда нахожу путь куда либо и где бы я не был всегда соорентируюсь

26. Если только она будет полезной

27. Да

28. Хожу, но часто беру то, что не надо

29. Скайп в счёт?

30. ты идешь по улице, визг тормозов,удар, труп на дороге...ты метрах в 50-ти и идешь в магазин...твои действия?
-присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?
Скорей всего узнаю что случилось и как

31. ты идешь по скверу...в пяти метрах от твоего маршрута завязывается потеха в виде какой то драки...твои действия?
-идешь дальше потому как вечно некогда?
-остановишься поболеть за кого либо?
-примешь участие в потехе?
Глупая трата времени

32. твоя половина катит бочку на твой прикид на пляже...мол нада было кепку брать, а не натягивать её миниюбку (трусы) на голову...твои действия?
-будешь с интересом наблюдать.как ей не лень в такую жару открывать и закрывать рот?
- отдашь ей её юбку(трусы) и напялишь на голову свои трусы?
- дотумкаешь,чтоона явно перегрелась и закинешь её подальше в воду,повторяя эту процедуру до её замолкания?
Наверно лучше вообще без ничего

33.ты стоишь в длинной очереди за фендиперсовыми деризябликами, человек или человека рядом с тобой, сунув в рот никотиновую соску, задымил(а)...твои действия?
-скажешь ему (ей) чтоб валил?
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление?
-свалишь сам,потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь?
Вообще не обращу внимание

34. Скорей всего

35. В этом жестоком мире где нельзя никому верить - это лучший выход

36. Да

37. Кто знает

38. Возможет

39. Тяжело

40. Часто

41. Довольно сложно
jbond
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 10:20 am
Откуда: Томск
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Психолог

Эксперимент Дон Кихотов

Сообщение al-etc » Пт ноя 11, 2016 12:39 am

Решила внести и свой кихотско-донский вклад! :add8

1. Как вы относитесь к вундеркиндам?

Уважительно! Была бы не против сама быть родителем вундеркиндика. Люблю читать про выдающихся людей из абсолютно разных сфер.

2. Любите ли вы больше книги, которые хорошо кончаются, или счастливый финал для вас достаточно безразличен?

Скорее достаточно безразличен. Мне больше нравятся произведения, которые трогают до глубины души, о которых будешь еще долго вспоминать и сюжеты которых долго будут проигрываться в голове. Чаще всего это конечно же произведения с драматическим контекстом. Очень люблю психологический накал. Но это больше фильмов касается.

3. Как вы понимаете, что такое свобода личности?

Это свобода выбора. У каждого она есть. Я говорю именно о внутренней свободе. Мы сами выбираем, как нам реагировать на любые ситуации, происходящие с нами. Это и есть свобода. Или свободная личность, которая не ассоциирует себя с внешними обстоятельствами.

4. Как вы поступаете, если чувствуете свое превосходство в чем-то?

Так это зависит от ситуации, в которой требуется поступать, и как это превосходство можно применить! :) Но чаще всего, конечно, люблю раздавать советы ))

5. Как вы активируетесь, то есть поддерживаете свое психологическое и физическое состояние на уровне?

Сменой рутины. Если долго сидел за компом, взял пошел проветрился. Погулял, на мероприятие сходил, поболтал с кем-нибудь. Но это только в контексте усталости от вынужденной рутины. Для себя наиболее эффективным считаю йогу, медитацию и долгие пешие прогулки. Но этим я и так постоянно занимаюсь )) Музыку тоже постоянно слушаю. Поистине вкусная еда очень активизирует )))

6. Можно ли вообще научиться контролировать "качели" в отношениях: помимо моей воли, без всяких причин начинается охлаждение, потом так же опять приближение? При том что друзья-подруги постоянные, много лет. Есть ли у вас подобное неуправляемое качество в общении?

Да, присутствует такой момент. И мне чаще кажется, что я сама виновата. Потому что могу месяцами не отвечать на желанное сообщение друга, только потому что сейчас не время по моему внутреннему ощущению. Близкие говорят, что общение со мной бывает очень контрастным: то я в человеке души ни чаю, то я к нему отношусь как к пустому месту. Не знаю, как такое контролировать, и нужно ли?

7. Как вы поступаете в тех случаях, когда видите, что дело, которым занимаетесь на работе, бесперспективно? Или видите что не имеют перспектив планы, о которых рассказывает ближайший друг?

Если дело касается работы, то мне скорее станет очень скучно ее выполнять с такой бесперспективностью... Я конечно продолжу работать, но без энтузиазма и темпы работы явно очень снизятся. Буду заниматься более интересными, уже нерабочими делами, но более перспективными в рабочее время )) Про друга - просто выслушаю, но не буду поддерживать или поддакивать.

8. Прячете ли оптимизм в упаднически настроенном обществе?

Да нет. Оптимизм должен ощущаться внутренне. Наоборот, нужно не переставать вдохновлять людей через собственный пример.

9. Распухшее чувство ответственности за всё и вся на этой планете,которым хочется вникать во все что движется, это тимное или тока моё?

Не знаю насчет тимности, но я лично тоже ощущаю похожее чувство. Наверное, из него исходит мое неуёмное желание помочь всем ) Но многие Доны, которых знаю, относятся ко многим вещам довольно безответственно, покуда это не вписывается в круг их личных интересов.

10. Постоянный контроль силы своего удара,наезда,внушения с позиций того,к кому это применяется и зачастую в ущерб своей позиции-это тимное или тоже токо моё?

Я постоянно оцениваю свое поведение и свои слова и поступки. Про остальное - не знаю, сложно сказать точно.

11. (для мужиков!) Отношение к женщине как к ангелу (или другому фетиш-символу), а не как к человеку -это томное?

:I12
томное точно!

12. Повышенный интерес детей от 3 лет до 16-ти к моей персоне,независимо от количества находящихся тут же на вечеринке взрослых, это тимное,или опять таки моё?

Да, детишки всех возрастов очень открыты ко мне, постоянно улыбаются, даже на улице. Мне очень нравится встречаться с ними взглядами. Ну и все, мне кажется, доны - большие любимчики детей, потому что сами беззаботные, искренние и непосредственные как дети!

13. А толстые и не двухметровые Доны бывают?

Бывают, как и все исключения из правил, но такие мне неизвестны :)

14. А как Доны избавляются от многолетних идей- фикс?

Откладывают на светлое будущее в надежде найти более достойное воплощение и применение хехе! Или просто помогает всё это рассказывать другим. Ведь говорят же, что Донам главное выдвинуть идею и они будут только счастливы, если найдутся готовые ее реализовать, ведь у самих нет на такое ни сил, ни времени (ведь можно столько еще нового придумать!) :D

15. А почему так,когда внутри не все так,как хочется ,ты идеален для окружения,а когда приходишь к гармонии с самим собой, окружение начинает колбасить и корежить?

Вот я тоже не понимаю. Я для себя идеальная - когда абсолютно уравновешенная, спокойная, умиротворенная, осознанная я, но близкие начинают недовольствовать. Видимо, очень трудно быть действительно 100%-м самим собой и при этом нравиться всему обществу.

16. Какая религия самая Доновская?

Индуизм и Буддизм. Я начинала с поверхностного увлечения первым, а закончила практикой и верой во второе. Для меня буддизм очень уникален тем, что он говорит об отсутствии постоянного, неизменного Я. Многие знакомые доны тоже интересуются подобным. Один типичный экземпляр прочитал краткие изложения всех религий и понял, что ему подходит Сикхизм!

17. А если жена не Дюмка-жизнь насмарку?...а как можно одюмить другой тим,что б быть счастливым?

Знаю, что один Дон очень сильно менял своих девушек (сначала Есенина, ныне Драйзера) под свой вкус и нрав. Чистая особенность. Причем очень жестко менял и ультимативно. Ему, например, нравятся женственные худенькие девочки с короткими стрижками без косметики, мило одетые, но не на каблуках, без излишеств. И обязательно с какой-нибудь странностью во внешности, довольно нетипичной. Вот он так Есенину запрещал краситься, излишне женственно одеваться, просил коротко стричься. Что касается Драйзера, этот Дон, наоборот, поменял ее мальчиково панковский наряд на платьица в горошек и бантики.

18. Сколько раз вы кого-то бросали в своей жизни, и легко ли вам это далось?

Бывали такие случаи. Вообще, сложно бросать, так как привязываюсь к людям, которых люблю. Но если решение принято, то оно непоколебимо. Первый раз это случилось с моей школьной лучшей подругой. В определенный момент я осознала, что мне больше с ней не по пути, мы разные люди с разными ценностями, я по-просту устала от общения с ней, я включила жесткий игнор. Тотальный. Я понимала, что ей нелегко, но лучше так, сразу всё расставить.

19. Бывает ли у вас ощущение при каком-то событии в жизни, что вы не знаете, из будущего оно времени, или из прошлого, когда возникает ощущение подвисания вне всяких линий времени?

Да, бывает. и часто

20. есть ли у вас желание "звездить", но всегда так, чтоб это обязательно было с пользой для окружения?

Ну, надо признаться, постоянно, если я в своей компании. И именно, что с пользой. И интеллектуальным подтекстом всегда. Но это желание само по себе реализуется, я его не контролирую. То есть не думаю, так, вот сейчас мне хочется себя показать, вот он какой я, посмотрите, похлопайте. Такого точно нет. Были натовские замашки в подростковом возрасте, когда, как известно, часто применяется маска суперэго. В целом недолюбливаю эгоцентричных выпендреж )

21. Как вы поступаете, если вам напоминают открытым текстом, что вы ниже по уровню, статусу и т.д.? (хоть справедливо, хоть несправедливо)

Скорее всего, будет внутреннее чувство несправедливости. Ведь все же равны?! Как так?

22. Вам часто удивляются, что информация САМА вас находит? И , кстати, мы тут про ВИДЕНИЕ, предвидение говорили- насколько легко вам предвидеть для другого?

Да, находит сама и постоянно. Я очень информационный человек :) Интуиция очень на события хорошо развита, часто бывает предчувствие. но это всегда возникает непроизвольно. Если пытаться самому что-то предсказать, то скорее всего, ответ будет неверный.

23. Много ли занимает музыка в вашей жизни? Что она для вас? Каким стилям и направлениям отдаете предпочтение? Ассоциируется ли музыка у вас с какими-то событиями в вашей жизни?

Очень важное место занимает. Музыка - передача настроения, источник радости, эмоций, духа. Очень разносторонние вкусы! Но я люблю предельно странную, загадочную, абсолютно неизвестную музыку, например, в последнее время наслушалась экспериментального японского эмбиента 80-х. Вот как музыка из сериала Твин Пикс тоже подойдет.

Да, определенные периоды находят свое отражение и в музыкальных перетасовках. Например, я была ярым фанатом битлз в подростковом возрасте. Да и менее длительные периоды тоже музыкально разделяются.

24. Легко ли вам дается общение с людьми? Важно ли для вас смотреть собеседнику в глаза при разговоре?

Хм, я открытый человек, это точно, и люблю общаться, болтать, обмениваться мнениями, постоянно иронизирую над возникающими ситуациями, люблю говорить загадками, переиначивать и философствовать 8-) Но. Если в данный момент я считаю допросы бесполезными, то я не вступаю в диалог. Могу сидеть в своем, более интересном на данный момент мире. Что точно тяжело дается, так это поддержание общения. Ооооочень большие трудности с этим испытываю. Чувствую себя неискренне и фальшиво, когда приходится говорить рутинные, расхожие фразы клише, формальности. Ох, как неприятно от этого становится. Это не в моей природе.

Про смотреть в глаза - чаще всего не смотрю. И это, кстати, считается особенностью Донов. Что мы как вроде бы в тумане, взгляд ни на что не сфокусирован. Понимаю, что качество восприятия информации улучшается, если не смотрю на говорящего. Так, я больше фокусируюсь на том, о чем он говорит. Если же смотрю на человека или в человека, то начинаю думать о нем только :) Иногда начинаю бесцеремонно в упор разглядывать все части человека, просто из любопытства, соотношу его речь и его физические качества хаха. Заметила, что иногда, когда я и не говорю с человеком, он просто сидит, занят своим делом, а я вдруг долго в упор начну таращиться в его глазные яблоки, которые, он может побояться, я стремлюсь проглотить!

25. Хорошо ли вы ориентируетесь в пространстве? Легко ли вам освоиться на новом месте? Отдыхать предпочитаете в уже знакомых местах или ищете что-то новенькое?

Очень легко! Я прямо карточно-пространственный гик! Отлично ориентируюсь по картам, знакам, локационной памяти. Раз побывав в одном месте и вернувшись туда спустя длительное отсутствие, вспомню всё, как будто была там вчера! Да, легко тоже освоиться на новом месте. Я сменила уже четыре страны в качестве места жизни и очень много путешествую. Предпочту поехать в новое место, ведь столько еще неизведанного! Даже возможно, путешественнический маньяк расстроиться во мне, если мне придется поехать в уже отмеченное мною ранее место. Но сама я понимаю, что это неправильный подход )

26. Часто ли вы переоцениваете или недооцениваете свои возможности? Готовы ли отдать все ради достижения цели/идеи?

Скорее переоцениваю чаще, чем недооцениваю. В голове моей всё происходит сразу и легко! Да, если цель поставлена, буду упорно к ней идти. Люди замечают, что я целеустремленная. Во мне это качество воспитала мама Штирлиц. Плюс соц заказа.

27. Сильно ли влияют внешние факторы на ваше внутреннее состояние?

Да, влияют, больше на настроение. Но в целом внутренне состояние остается стабильным и положительно настроенным.

28. Любите ли вы ходить по рынкам, магазинам? Если приходится, то как вы совершаете покупки одежды- вы заранее знаете, ЧТО вам надо, или по обстоятельствам находите?

Раньше думала, что люблю, но теперь понимаю, что ОЧЕНЬ не люблю! Мне быстро становится скучно, и я считаю это пустой тратой времени. Я устаю от толпы и духоты торговых центров. Все покупки одежды совершаю онлайн. Заранее не знаю, что надо, очень тяжело с этим определением тоже.

29. любите ли вы звонить по телефону или принимать звонки- знакомых?

Да, люблю пообщаться. С подругой Гюго постоянно созваниваемся и болтаем обо всем на свете. Иногда сложно проявлять инициативу самой.

30. ты идешь по улице, визг тормозов,удар, труп на дороге...ты метрах в 50-ти и идешь в магазин...твои действия?
-присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?

Поглазею мельком на труп, продолжу думать о хрупкости человеческой жизни и так и дойду до магазина, но не потому что как всегда спешу, а потому что что так смерти удивляться, она повсюду. Но меня манит узнавать про различного рода катастрофы, которые мигом решают судьбы людей.

31. ты идешь по скверу...в пяти метрах от твоего маршрута завязывается потеха в виде какой то драки...твои действия?
-идешь дальше потому как вечно некогда?
-остановишься поболеть за кого либо?
-примешь участие в потехе?

Ну тут явно идешь дальше, потому что неинтересно :)

32. твоя половина катит бочку на твой прикид на пляже...мол нада было кепку брать, а не натягивать её миниюбку (трусы) на голову...твои действия?
-будешь с интересом наблюдать.как ей не лень в такую жару открывать и закрывать рот?
- отдашь ей её юбку(трусы) и напялишь на голову свои трусы?
- дотумкаешь,чтоона явно перегрелась и закинешь её подальше в воду,повторяя эту процедуру до её замолкая?

Хм. первое? :unknown:

33.ты стоишь в длинной очереди за фендиперсовыми деризябликами, человек или человека рядом с тобой, сунув в рот никотиновую соску, задымил(а)...твои действия?
-скажешь ему (ей) чтоб валил?
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление?
-свалишь сам,потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь?

Последнее.

34. Сталкиваясь с каким-то явлением, мне всегда интересно понять, «как оно работает», то есть, создать в мозгу некую картину, визуально отражающую это явление, нечто вроде принципиальной схемы. Это ТИМное, или нет?

Тим

35. Как вы относитесть к одиночеству? Всмысле любовь К одиночеству для Дона это нормально?

Каждый по сути одинок. Мне важно сохранять личное пространство, не знаю, одиночество ли это. В целом, я не скучаю, если я одна долгое время. Всегда найдется занятие.

36. Меня почти все считают очень странным человеком. Это ТИМно?

Все Доны странные, а кто не странный Дон, тот странный Дон! :friends:

37. Тянет ли кого-нибудь кроме меня к разного рода мистике и необьяснимому, несмотря на запреты и насмешки со стороны общества?

Ой, да у всех Донов такая тема есть!

38. Не было ли у кого-нибудь в процессе определения типа желания быть всеми типами по очереди?

В процессе определения точно не было, скорее впоследствии, просто забавно представлять себя другим Тимой :)

39. Тяжело ли вам вести себя так, чтобы на вас не обращали внимание и при этом НЕ молчать?

Да, я говорю довольно громко всегда и напористо. Прямо бесконечный поток мыслей изливаю. Поэтому, думаю, тяжело.

40. Часто ли вы поступаете вразрез с общественным мнением, даже если врезультате оказываетесь абсолютно одни.

Да постоянно так происходит хаха!

41. Не возникает ли у вас в ситуации, когда большой коллектив разбит на "кучки" друзей общаться с людьми не только из своей "кучки" вопреки общественным чаяниям?

Да, практикую такое
al-etc
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 4:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs