А что радует и расстраивает Донов?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Skalaria » Чт июн 05, 2008 12:49 pm

Всем привет :)
Расскажите мне пожалуйста, что больше всего может обрадовать Дона и что расстроить? :wink:
Очень интересно.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Arturik » Чт июн 05, 2008 11:43 pm

Skalaria
Привет :)
Больше всего обрадовать Дона может не что, а кто! Меня вот например сегодня больше всего обрадовала одна Дюмка :) :) :)
Если Дюмок не считать, тогда - познание. Я очень рад когда, например, куча совершенно разной информации складывается в единую картину. И ещё больше рад если получается это всё рассказать простым языком. Если есть кому рассказать, т. к. не каждый станет всю эту байду слушать :D
Расстроить? Тут наверное надо Драев вспомнить, правда я их уже давно не встречал, наверное интуитивно обхожу за километр :D
На самом деле очень расстраивают стереотипные подходы, обыденность, ординарность. Бюрократия очень расстраивает последнее время. А еще жестокость, негуманность (не обязательно по отношению ко мне, вообще не могу на это спокойно смотреть) :x

В остальном я обычный чел, и ни что человеческое мне не чуждо :)
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Skalaria » Чт июн 05, 2008 11:54 pm

Arturik
Спасибо за ответ :)
А может ли Дона расстроить то, что его стараний не оценили? Т.е. он старался что-то сделать, чтобы было хорошо, а приходит кто-то (Драй?), которому всё не нравится. Что вы при это чувствуете?

И ещё, какие складываются взаимоотношения со Штирами? 8-)
Как обходите конфликты? Я знаю, что когда Дон сцепится со Штиром, тут может и до рукоприкладства дойти.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Arturik » Пт июн 06, 2008 1:22 am

Skalaria
Смотря по какой функции не оценили старания, если по блоку ЭГО - ничего страшного, я уже привык. А вот если по белой этике :shock: :( :o это всё - канздец полнейший.
Что вы при это чувствуете?

Опять же: по блоку ЭГО (или ЧЛ) - ничего особенного; не нравится - дело ваше. Мавр сделал дело, мавр может гулять смело :D Конечно, если было потрачено много времени и сил, будет немного неприятно, но пережить можно.
А если по болевой - чувствую что пианино упало на голову.
И ещё, какие складываются взаимоотношения со Штирами?
Как обходите конфликты? Я знаю, что когда Дон сцепится со Штиром, тут может и до рукоприкладства дойти.

Ну я уже писал в теме "Алло Штирлицы! Это Доны" - до рукоприкладства у меня нираз доходило. Правда с одним и тем же особо упертым Штиром (мой бывший довольно близкий друг)
А так вообще поразному. Бывают очень даже милые взаимоотношения. Уж точно не дискомфортные! Мне кажетяся это зависит от развитости (образованности может быть) обоих. А чтобы конфликты обходить надо хоть немного друг к другу прислушиваться, не считать что чьё-то мнение единственно правильное :wink: По собственному опыту: если Штира удается вывести на конструктивный диалог - никаких проблем.
И ещё: опять же писал уже это в теме "Всё о ЧИ. Или что такое перспективы." - не забывайте что ЧЛ Дона обслуживает болевую Дюма. Со всеми вытекающими.
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Skalaria » Пт июн 06, 2008 2:14 pm

Ну я уже писал в теме "Алло Штирлицы! Это Доны"


:P Точно, это же ты мне отвечал в той теме.


Опять же: по блоку ЭГО (или ЧЛ) - ничего особенного; не нравится - дело ваше. Мавр сделал дело, мавр может гулять смело Конечно, если было потрачено много времени и сил, будет немного неприятно, но пережить можно.
А если по болевой - чувствую что пианино упало на голову.


Могу привести пример:
Дон (мой папа) делает в квартире ремонт, очень старается, чтобы всё было наилучшим образом. Сам выбирает плитку, краску, мебель.
Приходит моя мама (может быть Драйзер) и ей всё не нравится! Она критикует практически всё. Говорит, что надо было ей тоже ездить с ним по магазин и выбирать на свой вкус.
Такая ситуация мне кажется очень расстроит Дона :?

Ещё очень сильно раздражает, когда Дон считает своё мнение самым правильным. Против его решения или мнения не попрёшь.
Я начинаю приводить ему свои логические доводы, а в ответ получаю, что я вообще не права и я мыслю не логично :twisted:
Как вас можно убедить в чём бы то ни было?
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Arturik » Пт июн 06, 2008 7:49 pm

Ага, значит именно то о чём я не упомянул - ЧС.
Это конечно не так ужасно как критика по болевой, но достаточно неприятно. Я прекрасно понимаю что вкус у меня средненький, и красиво что-нибудь оформить - далеко не мой конек. Но иногда так и тянет повыпендриваться по ролевой. Здесь всё в большей степени зависит от подачи информации. Например, я вполне адекватно воспринимаю критику Гюго (или Штиров). С Драями я уже давно не общался, да и вообще не очень хорошо этот ТИМ знаю, но Напская критика - это жестко. Драйская по идее должна быть ещё жестче, т. к. обязательно будут появляться белоэтические отступления.
Самое печальное что в этой ситуации похоже права твоя мама, но Дон в силу той же ролевой ЧС на прямой наезд отвечает симметрично. Скандалы наверное?
Один из вариантов - не говорить Дону прямо, а вскользь еле заметно намекнуть (поверь - этого вполне достаточно чтобы Дон всё понял и начал критиковать сам себя)
Ещё очень сильно раздражает, когда Дон считает своё мнение самым правильным.

Видишь ли, мнение Дона очень часто таким и бывает :)
Я начинаю приводить ему свои логические доводы, а в ответ получаю, что я вообще не права и я мыслю не логично

Честно сказать, даже не знаю. А ты не допускаешь что ты действительно не права? Я например могу тупо стоять на своем в двух случаях:
1. Я прекрасно понимаю что обьяснять этому человеку бессмысленно - всё равно не поймет. (или если для обьяснения прийдется выдать некую конфиденциальную информацию :wink: )
2. Вопрос связан с этикой (белой или черной неважно). Я думаю это самая распространенная ситуация, когда Дон ведет себя неадекватно.
Как вас можно убедить в чём бы то ни было?

Очень просто - логически :)
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Skalaria » Пт июн 06, 2008 8:41 pm

Самое печальное что в этой ситуации похоже права твоя мама, но Дон в силу той же ролевой ЧС на прямой наезд отвечает симметрично. Скандалы наверное?


Я не могу сказать с уверенностью, что моя мама Драйзер :wink: Никак не получается её оттипировать.
Именно симметрично! Ой, как это её бесит. Всё время говорит ему, что он не может признаться в своей ошибке. Не могу сказать, что скандалы..Просто пошумит и отстанет.

Один из вариантов - не говорить Дону прямо, а вскользь еле заметно намекнуть


Я так не умею. Если вижу, что что-то не так, прямо в лоб и заявлю об этом. И тут ты можешь себе представить, что начинается :?

Видишь ли, мнение Дона очень часто таким и бывает


:oops: :)

2. Вопрос связан с этикой (белой или черной неважно).


А можно примеры таких вопросов? :roll:
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Istanaro » Сб июн 07, 2008 3:00 am

Что радует ДК? Когда он услышан и востребован.
Что расстраивает ДК? Когда его не слышат, отвергая его со словами: "Есть дела поважнее", "Это не укладывается в норму", "Какая от этого польза?"
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Сильвер » Сб июн 07, 2008 3:04 am

Qyertir писал(а):Что радует ДК? Когда он услышан и востребован.
Что расстраивает ДК? Когда его не слышат, отвергая его со словами: "Есть дела поважнее", "Это не укладывается в норму", "Какая от этого польза?"
Как говорится, ППКС! Плюс к тому - расстраивает, когда просто не слушают :( . В таких случаях немедленно включается четвертая [БЭ] и начинаются самокопания на тему: "а вдруг кого-то обидел нечаянно..."
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Istanaro » Сб июн 07, 2008 3:07 am

Да, и это тоже. И боязнь обидеть, и сожаление, когда не понимают.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Skalaria » Сб июн 07, 2008 10:36 am

Ох, какие вы тонкие натуры оказывается :)
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Istanaro » Сб июн 07, 2008 2:49 pm

Skalaria писал(а):Ох, какие вы тонкие натуры оказывается :)

Это правда :). Еще одно частое переживание ДК -- "Как жаль, что они не ценят, что я мог бы вдохновить их игрой на скрипке, а вместо этого посылают меня копать грядки".
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Arturik » Сб июн 07, 2008 7:18 pm

Qyertir
"Как жаль, что они не ценят, что я мог бы вдохновить их игрой на скрипке, а вместо этого посылают меня копать грядки"

:D :roll: это ооочень поэтично :)
Сильвер
Как говорится, ППКС!

может кто-нибудь обьяснит мне значение абревиатуры, ну пожалуйста :oops:
Skalaria
Ох, какие вы тонкие натуры оказывается

А ты незнала этого чтоли? :shock:
Да да, мы такие! Очень тонкие и ранимые, легко уязвимые по этике. :oops:
Я так не умею.

Учись :P
Видишь ли, мнение Дона очень часто таким и бывает
:oops: :)

А вот чтобы небыло в этом сомнений, попробуй на полном серьёзе обсудить с папой какую-нибудь насущную проблему. Готов поспорить что он без труда докажет тебе свою правоту! :)
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Skalaria » Сб июн 07, 2008 10:26 pm

А вот чтобы небыло в этом сомнений, попробуй на полном серьёзе обсудить с папой какую-нибудь насущную проблему. Готов поспорить что он без труда докажет тебе свою правоту!


Я очень уважаю и ценю советы мого папы. Просто иногда бывает, что он просто не зная ситуации любит высказывать своё мнение. И я в такой момент очень сильно раздражаюсь и легко выхожу из себя.
Я просто не понимаю, зачем с такой уверенность утверждать что-то, чего ты не знаешь?!
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

А что радует и расстраивает Донов?

Сообщение Arturik » Сб июн 07, 2008 11:12 pm

Skalaria
Согласен, у меня тоже такое бывает :)
Тоже часто делаю далеко идущие выводы по неполной информации, иногда ошибаюсь; зато знаешь какое удовольствие когда не ошибаюсь :wink: (это к тому что радует Донов)
И я в такой момент очень сильно раздражаюсь и легко выхожу из себя.

Поэтому и конфликты - не раздражаться надо а дать Дону информацию, которой он не знал. Он тут же изменит своё мнение!
Я просто не понимаю, зачем с такой уверенность утверждать что-то, чего ты не знаешь?!

Это долго объяснять, фишка такая ТИМная :D
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs