41 вопрос о Дон Кихотах

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Ср сен 10, 2008 2:33 pm

Начинаем подводить итоги эксперимента Дон Кихотов.

На данный момент в эксперименте приняли участие следующие Дон Кихоты.

1. Сэн
2. Кинофоба
3. mykat
4. imminent
5. Nestd
6. кум
7. Образ неясыти
8. Сильвер
9. Алексище
10. Istanaro
11. Arturik
12. Пребрана
13. Isomnia
14. госпожа bellaDONNA
15. грайне
16. Ливень
17. V-Cat
18. Sandor
19. 0000
20. Глема
21. ENTP
22. Андриян
23. prolaris
24. Господин Кривоштер
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:34 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Ср сен 10, 2008 2:36 pm

Анкета


1. Как вы относитесь к вундеркиндам?

2. Любите ли вы больше книги, которые хорошо кончаются, или счастливый финал для вас достаточно безразличен?

3. Как вы понимаете, что такое свобода личности?

4. Как вы поступаете, если чувствуете свое превосходство в чем-то?

5. Как вы активируетесь, то есть поддерживаете свое психологическое и физическое состояние на уровне?

6. Можно ли вообще научиться контролировать "качели" в отношениях: помимо моей воли, без всяких причин начинается охлаждение, потом так же опять приближение? При том что друзья-подруги постоянные, много лет. Есть ли у вас подобное неуправляемое качество в общении?

7. Как вы поступаете в тех случаях, когда видите, что дело, которым занимаетесь на работе, бесперспективно? Или видите что не имеют перспектив планы, о которых рассказывает ближайший друг?

8. Прячете ли оптимизм в упаднически настроенном обществе?

9. Распухшее чувство ответственности за всё и вся на этой планете,которым хочется вникать во все что движется, это тимное или тока моё?

10. Постоянный контроль силы своего удара,наезда,внушения с позиций того,к кому это применяется и зачастую в ущерб своей позиции-это тимное или тоже токо моё?

11. (для мужиков!) Отношение к женщине как к ангелу (или другому фетиш-символу), а не как к человеку -это тимное?

12. Повышенный интерес детей от 3 лет до 16-ти к моей персоне,независимо от количества находящихся тут же на вечеринке взрослых, это тимное,или опять таки моё?

13. А толстые и не двухметровые Доны бывают?

14. А как Доны избавляются от многолетних идей- фикс?

15. А почему так,когда внутри не все так,как хочется ,ты идеален для окружения,а когда приходишь к гармонии с самим собой, окружение начинает колбасить и корежить?

16. Какая религия самая Доновская?

17. А если жена не Дюмка-жизнь насмарку?...а как можно одюмить другой тим,что б быть счастливым?

18. Сколько раз вы кого-то бросали в своей жизни, и легко ли вам это далось?

19. Бывает ли у вас ощущение при каком-то событии в жизни, что вы не знаете, из будущего оно времени, или из прошлого, когда возникает ощущение подвисания вне всяких линий времени?

20. есть ли у вас желание "звездить", но всегда так, чтоб это обязательно было с пользой для окружения?

21. Как вы поступаете, если вам напоминают открытым текстом, что вы ниже по уровню, статусу и т.д.? (хоть справедливо, хоть несправедливо)

22. Вам часто удивляются, что информация САМА вас находит? И , кстати, мы тут про ВИДЕНИЕ, предвидение говорили- насколько легко вам предвидеть для другого?

23. Много ли занимает музыка в вашей жизни? Что она для вас? Каким стилям и направлениям отдаете предпочтение? Ассоциируется ли музыка у вас с какими-то событиями в вашей жизни?

24. Легко ли вам дается общение с людьми? Важно ли для вас смотреть собеседнику в глаза при разговоре?

25. Хорошо ли вы ориентируетесь в пространстве? Легко ли вам освоиться на новом месте? Отдыхать предпочитаете в уже знакомых местах или ищете что-то новенькое?

26. Часто ли вы переоцениваете или недооцениваете свои возможности? Готовы ли отдать все ради достижения цели/идеи?

27. Сильно ли влияют внешние факторы на ваше внутреннее состояние?

28. Любите ли вы ходить по рынкам, магазинам? Если приходится, то как вы совершаете покупки одежды- вы заранее знаете, ЧТО вам надо, или по обстоятельствам находите?

29. любите ли вы звонить по телефону или принимать звонки- знакомых?

30. ты идешь по улице, визг тормозов,удар, труп на дороге...ты метрах в 50-ти и идешь в магазин...твои действия?
-присоединишься к толпе глазеющих на труп?
-станешь думать о хрупкости человеческой жизни?
-продолжишь поход в магазин,потому что как всегда спешишь?

31. ты идешь по скверу...в пяти метрах от твоего маршрута завязывается потеха в виде какой то драки...твои действия?
-идешь дальше потому как вечно некогда?
-остановишься поболеть за кого либо?
-примешь участие в потехе?

32. твоя половина катит бочку на твой прикид на пляже...мол нада было кепку брать, а не натягивать её миниюбку (трусы) на голову...твои действия?
-будешь с интересом наблюдать.как ей не лень в такую жару открывать и закрывать рот?
- отдашь ей её юбку(трусы) и напялишь на голову свои трусы?
- дотумкаешь,чтоона явно перегрелась и закинешь её подальше в воду,повторяя эту процедуру до её замолкания?

33.ты стоишь в длинной очереди за фендиперсовыми деризябликами, человек или человека рядом с тобой, сунув в рот никотиновую соску, задымил(а)...твои действия?
-скажешь ему (ей) чтоб валил?
-скажешь ему (ей) чтоб валил и обозначишь направление?
-свалишь сам,потому как деризяблики наверняка просроченные и воопще синоптики обещали дождь?

34. Сталкиваясь с каким-то явлением, мне всегда интересно понять, «как оно работает», то есть, создать в мозгу некую картину, визуально отражающую это явление, нечто вроде принципиальной схемы. Это ТИМное, или нет?

35. Как вы относитесть к одиночеству? Всмысле любовь К одиночеству для Дона это нормально?

36. Меня почти все считают очень странным человеком. Это ТИМно?

37. Тянет ли кого-нибудь кроме меня к разного рода мистике и необьяснимому, несмотря на запреты и насмешки со стороны общества?

38. Не было ли у кого-нибудь в процессе определения типа желания быть всеми типами по очереди?

39. Тяжело ли вам вести себя так, чтобы на вас не обращали внимание и при этом НЕ молчать?

40. Часто ли вы поступаете вразрез с общественным мнением, даже если врезультате оказываетесь абсолютно одни.

41. Не возникает ли у вас в ситуации, когда большой коллектив разбит на "кучки" друзей общаться с людьми не только из своей "кучки" вопреки общественным чаяниям?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 1:15 am

Вопрос 1. Как вы относитесь к вундеркиндам?

1. Прекрасно. И не очень удивительное это явление. Ребенку-вундеркинду просто не мешали развиваться.
2. хорошо. Но детство их жалко, должно быть детство-то
3. периодически им завидую...но чаще жаль, т.к.
4. не отношусь. а вообще - прикольно так
5. Сам я не вундеркинд, скорее даже наоборот. Тут многое от человека зависит. Если это занудная ходячая энциклопедия, которая при каждой возможности тебя поправляет и упрекает в безграмотности, то отношусь крайне негативно. Как правило избегаю общения с такими занудами. В случае же, если человек просто прошареный, но не грузит, то вполне нормально
6.
7. То, как я буду к нему относиться зависит от конкретного вндеркинда. Много разных факторов.
8. С осторожностью. «Вундеркиндистость» как правило однобока, во всем остальном это такой же ребенок.
9. Сложно сказать. С одной стороны, они упрощают жизнь родителям. Обычно ведь надо долго и внимательно наблюдать за ребенком, чтобы выяснить, что ему больше нравится, какие у него есть способности. А тут с первого взгляда все ясно. Но есть риск, что вундеркинда из-за этого детства лишат и кроме этого таланта ничего не разовьют. А жизнь штука разнообразная.
10. Одно время я им завидовал. Тем, кто прыгал через класс (по интеллектуальной подготовке я мог бы прыгнуть, но мои родители боялись, что мне трудно было бы поладить со старшими), тем, кто на виду. Потом понимаешь, что вундеркинд -- это обычно человек, умеющий быстро осваивать устоявшиеся решения (или по крайней мере решать проблемы, о которых известно, что ответ на них существует), а вот научится ли он принимать свои, оригинальные решения?
11. Раньше (в школе и институте) - с сочувствием. Они упускали слишком многое в жизни, сидя за книжками. Самому всё давалось очень легко, но я не тратил лишнего времени на учебу, только мининимум (чтобы не отчислили).
Сеичас немного завидую
12. Отношусь. Сама была в какой-то мере. Слава богам, родители на меня особого внимания не обращали, а то фиг знает, что из меня сделали б.
Жалко как-то вундеркиндов, честно говоря...
13. Никак не отношусь.
14. хз ....нормально отношусь
15. Кажется, я к ним не отношусь.
16. Да вот-с. Отношусь самым непосредственным образом. Читать умел до школы, в первом классе знал, что такое прямоугольный треугольник, а во втором — писал программы. :) Это сейчас какой-то дурной стал. :) Берегите вундеркиндов!
17. Не отношусь. А вообще нейтрально с заходом в минус :wink:
18. Никак.
19. Плохо!!!
20. Никак. Хотя не, сочувствую.
21. Очень хорошо
22. Вундеркиндов не люблю. Милей геронтовуды, может это возрастное??? «Опыт – сын ошибок трудных»… Мудрость, понимание, ориентация в ситуации – возрастное явление. Вундеркинд – заболевание мозга. Просто раздражает возня с «детьми индиго» и обсасывание темы, не стоящей выеденного яйца.
23. Они плохо кончают – к 20 годам становятся совершенно обычными людьми. Так стоило ли смущать нас своей удивительностью?
24. Мне их жаль. У бедолаг нет детства, а детство - это круто)
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:36 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 1:49 am

Вопрос 2. Любите ли вы больше книги, которые хорошо кончаются, или счастливый финал для вас достаточно безразличен?

1. Важен не столько финал, сколько общая атмосфера книги. Даже антиутопия не угнетает если есть захватывающая главная идея.
Подруга принесла книгу "Раскрашенная птица", со словами "это лучшее что я встречала". Ну что сказать... пару страниц я прочитала, на большее не хватило, мрачняк это мало сказать, - внутренний мир потенциального убийцы и самоубийцы, разрушение в чистом виде. Её не то что на полке, в доме не стала держать. Так что, финал не важен, - главенствует смысл.
А тексты люблю, в которых есть искорка догадки, о том как мир устроен на самом деле.
Вопроса про "не люблю" не было, но кратко могу ответить, - те в которых много ненужных эмоций, например, "Дикая собака Динго" вспомнилась из детства, сейчас эмоциональное стараюсь не выбирать.
2. первое. Если нет, создам сама.
3. да,хороший финал важен. при плохом-могу надолго подвиснуть в некомфортном эмоциональном состоянии
4. книга должна быть интересной вся, я не люблю жевать сопли три четверти книги, чтобы потом прочесть, что все умерли счастливо в один и тот же день. Яркий пример - кинофильм "Minority Report" должен быть на 15 минут короче
5. Для меня финал не имеет особого значения в этом плане, содержимое куда важнее. Если книга скучная, не интересная, то вполне вероятно, что не дойду и до середины. Непонятный/неоконченный финал меня тоже не смущает
6.
7. Главное суть книги, духовность, гармоничность, всмысле, целостность и соответствие нашему миру(всё это конечно по моим представлениям). А самое главное - смысл. Вообще люблю книги с мистическими и фантастическими сюжетами, не зависимо от концовки.
8. Да, люблю. Плохой финал не понимаю в принципе. Если все зря, то нафига было столько страниц рассусоливать?
9. Желательно, но необязательно. Еще неплохо, когда открытый финал. Который читатель сам может додумать.
10. Понимаю, что в некоторых книгах счастливый финал невозможен (в "Идиоте", например; к тому же, есть книги беспозитивные по назначению -- антиутопии, или книги о негативной стороне жизни), но люблю книги со счастливым финалом, потому что они вдохновляют.
11. Финал вообще самая отстойная часть любого произведения и редко мне нравится
12. Люблю, очень. Но я ещё и антиутопии люблю, только потребляю реже. :)
13. Честно говоря финал может быть любым, главное, чтобы сам процесс чтения доставлял удовольствие.
14. ну это зависит от книги, даже если в любовном романне всегда хеппиэнд-все равно читать не стану...
15. Финал мне безраличен: мне важно, чтобы концепция, разрабатываемая автором, приводила к закономерному, логичному финалу. Каким он будет, дело десятое.
16. От плохого финала зависаю. Далее безразлично.
17. Вообще безразлично. Иногда люблю книги без определенного финала
18. Важен процесс.
19. Никогда не думал, и не буду на таким "умным" вопросом!
20. Главное - чтобы автор писАл и думал, а не попИсал и дунул...
21. Безусловно люблю. Финал ОБЯЗАН быть счастливым. А ещё лучше - вся книга должна быть позитивной. В общем-то я не одобряю негатив. Поэтому счастливый финал не является оправданием большого количества грязи в произведении.
22. Самое важное в концовке романа – художественная правда, традиция жанра, арсенал художественных приёмов автора. И если хэппиэнд – лучший вариант, я всеми руками за, но иногда уместней когда все умерли. Но вообще перец я впечатлительный, нравится когда все умерли.
23. Пожалуй лучше которые хорошо. Но давно заметила, что совершенно не запоминаю финалы – ни книг, ни фильмов, даже самых любимых. Через два года очень хорошо помню свое впечатление от книги и какие-то отдельные моменты, а чем кончилось – не помню и все тут!
24. Больше люблю хэппи энды, большие книги тоже люблю.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 4:30 am

Вопрос 3. Как вы понимаете, что такое свобода личности?
1. Возможность устроить свою жизнь так, чтоб было интересно и комфортно. Уйти с работы которая перестала устраивать и найти лучшую; слушать-читать-смотреть что хочется а не то куда склоняет окружение; общаться или не общаться по собственному выбору.
2. свобода самовыражения, невозможность физического и психологического насилия даже под прикрытиекм высокой идеи.
3. пока не отвечу
4. Свобода личности на самом деле - это эгоизм.
5. Это независимость от чьего-то мнения, обстоятельств. Это отсутствие самоограничений. Свободная личность зависит только от себя и отвечает полностью за все, что с этой личностью происходит
6.
7. Свобода, довольно таки, растяжимое понятие. Смотря когда, где, для кого и в какой мере.
8. Это уникальное умение ощущать тонкую грань между собственной свободой и свободой другого, на которую он имеет не меньшее право.
9. Свобода - это когда человек сам выбирает свою дорогу, живет так, как нравится ему, а не чужим дядям и тетям. Когда он независим, ему не надо никому ничего доказывать. Отсутствие давления. А еще расширение своих возможностей. (Например, если помимо родного языка, выучить иностранный, станешь свободнее, так как сможешь понять большее количество людей и прочесть больше интересных книг, которые далеко не все переведены.)
Вспомнилось. Свобода размахивать кулаками заканчивается там, где начинается нос моего соседа.
10. Свобода -- это прежде всего возможность быть самим собой, это отсутствие необходимости "наступать на горло своей песне" без серьезных (признаваемых в первую очередь самим собой) оснований.
11. Это как можно больше свободы, естественно не в ущерб другому
12. Это прежде всего чтоб на мозги не капали и не учили, как правильно жить.
13. Это то, что есть у каждого человека с рождения до самой смерти, и ни один человек в мире не в праве её ограничивать. Свобода личности – свобода мысли, действий, веры и т.д.
14. свобода выбора
15. Принимать самостоятельные решения и нести за них индивидуальную ответственность.
16. Плохо понимаю.
17. Плохо понимаю.
18. Свобода всем и всегда дана, любые обстоятельства и состояние общества ограничивающие не снимают факта принятия окончательного решения самим человеком.
19. Всё!!! Конкретнее - свобода от любых внутренних предрассудков и страхов, когда не надо держать себя в руках, фильтровать базар, напрягаться в общении...
20. Независимость от привязок. Идеальный пример - странник. Тех, кто уходит в нирвану не уважаю, но отношусь снисходительно. Вера - она есть вера.
21. Ну ни фига себе абстрактный вопрос
22. Свобода личности – право на убеждение, право на творчество, право на ошибку.
23. Ну, это вы и сами знаете, написано во всех учебниках.
24. Это когда тебя к чему-то принуждают только если ты действительно не прав, объективно. Наркомана я бы к насильному лечению приговорил без зазрения совести.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 5:24 am

Вопрос 4. Как вы поступаете, если чувствуете свое превосходство в чем-то?
1. Так бывает довольно часто :) Поэтому никак не показываю :)
2. объясняю. Если дурак, и не понимает, машу рукой и ухожу.
3. всегда по разному-в зависимости от ситуации
4. Никак. Иногда мне почему-то неловко
5. Зависит от ситуации. От полного игнора (зачем мне что-то доказывать, я то знаю, что я лучший), до решительный действий (а вот я вам ща всем покажу!)
6.
7. Использую его, часто даже во благо.
8. Зависит от ситуации. Как правило, исхожу из «объективных потребностей», то есть, если от этого зависит успех конкретного дела – пошли все в сад, я рулю! А если это не более чем чьи-то попытки самоутвердиться (даже за мой счет) – пусть старается, зачем человеку праздник портить.
9. Обучаю "чайников". Знания не должны лежать мервым грузом, их надо передавать другим. Еще можно отредактировать соответствующие статьи в Википедии.
10. Иногда я при этом понимаю, что могу научить чему-то новому. А иногда это для меня -- повод для самоудовлетворения в ответ на упреки, что я чего-то не умею (это "что-то" обычно в материальном мире).
11. А по конкретнее можно? По ситуации
12. Наслаждаюсь. Почти молча.
13. Молча радуюсь. То есть я вряд ли начну расхваливать и превозносить себя
14. рассказываю как надо сделать правильно
15. Очень хочется как бы невзначай его продемонстрировать.
16. Пользуюсь этим в благих целях.
17. Особо не высовываюсь, либо охотно помогаю, если меня попросят
18. Никак, получаю большую уверенность.
19. Отступаю! Отступаю всегда...
20. Зависит от ситуации. Могу сомневаться, могу поделиться знаниями, могу обстебать на фиг, развернуть и нервно уйти (типа, "вас, недомерков, моему великомудрейшеству не хватало!" :D )... но последнее только в том случае, когда явно вижу, что с человеком говорить бесполезно.
21. Превосходство над кем? Неконкретный вопрос.
22. Затыкаюсь. Мне становится неинтересно, продолжать беседу (дискуссию, спор и пр.) бессмысленно.
23. Мне кажется, что я стараюсь не показывать этого – но могу и ошибаться, со стороны виднее. Превосходство – это некрасиво, неделикатно.
24. Разъясняю предмет отстающим.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:38 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 3:45 pm

5. Как вы активируетесь, то есть поддерживаете свое психологическое и физическое состояние на уровне?

1.
2. музыка, веселая, поскакать можно.
3. ЕМ!; слушаю музыку-в зависимости от настроения(не представляю своей жизни без плеера); хожу в спортзал(тренер-ДЮМ!); недавно открыла для себя наиболее эффективное средство по нормализации психич. и физич. состояния - общение с дуалом(можно даже не разговаривать-просто быть рядом)
4.
5. Почти всеми доступными способами. Музыку могу послушать, погулять, сходить на концерт, вспомнить уроки физкультуры, затеять какое-то большое дело... Но в одном состоянии долго пребывать не могу
6.
7. Я этого не замечаю.
8. Ловлю позитив. Ради этого могу, например, очередной раз пересмотреть какой-нибудь фильм, который заряжает меня этим самым позитивом.
9. Что значит "на уровне"? Ну, если нужно быть бодрой и энергичной, самое время выпить чаю. Или кофе. Чтобы отдохнуть, надо хорошо выспаться, наверное. Когда училась в универе, перед экзаменами энергетики пила (потом прочла в АИФ, что они вредные и перестала). А для хорошего настроения можно комедию посмотреть. Или КВН. Или музыку веселую врубить. Или просто встретиться с подругой
10. В отношении психологического состояния подключаю внешние источники: когда -- гости, когда -- путешествия, когда просто сладости. Физическое состояние мне особо не мешает никогда, кроме чрезвычайных состояний.
11. Физическое - физическими нагрузками. Для меня очень важно солнце и загар. Летом я намного активнее чем зимой.
С психологическим сложнее, тут без дуала или хотябы активатора не обойтись. С ними хорошо, без них - ну фильм хороший иногда помогает. И конечно музыка - без нее никак
12. Психологическое - пообщаться нужно, причём в свежей какой-нибудь компании (как же, новые уши для того, чтоб меня слушать!); если для этого ещё и путешествие предпринять - так и вообще чудненько! А если попроще - музыку послушать, да сплясать что-нибудь в процессе, маникюр-педикюр-свежевымытая голова-маска... А потом ещё пройти километров 5 хотя бы, в хорошем темпе. И вот я вновь человек!
13. Прослушиванием любимой музыки, общением с друзьями.
14. поездки, путешествия -пусть даже поездка на 3дня в другой город, но все рано, приезжаешь с совершенно другим взглядом на вещи
15. Либо погружаюсь в интересную мне работу, либо с головой ухожу в вечеринки-гулянки.
16. Зачем его поддерживать? Оно само поддерживать, главное, сделать жизнь интересной!
17. Звоню Гюгошке или иду получать по голове от тождика
18. Общение, сон.
19. Делаю что хочу, расслабляюсь "в смысле не напрягаюсь", веду гедонический образ жизни, делаю только то что хочется! Много хожу пешком! Иногда иду пешком на работу (18-20 км).
20. На каком уровне? оО
"Расслабляться? Да я и не напрягаюсь" (с)
21. Сам ищу ответ на этот вопрос:( Кушаю, подпитываюсь информацией, читаю форумы, общаюсь.
22. Занимаюсь любимым делом: скандинавскими народными танцами; играю на каком-нибудь музыкальном инструменте: обертоновой флейте, вистле, мандолине, губной гармошке; вяжу крючком, пишу стихи. Занимаюсь социальной педагогикой – работаю со скаутским отрядом, где могу реализовать все свои хобби… И просто Креатив – мозг постоянно что-то выдумывает: разные проекты, идеи, это очень важно для меня, плохо если застой. Читаю только в транспорте, так как провожу там достаточно времени, начитан…)))
23. На уровне – это как обычно? тогда нужен просто банальный отдых. Если же речь о чем-то особенном, то это как-то изнутри рождается, вряд ли это можно специально сделать. Бывают сильные впечатления от чего-то, а новое дело само по себе активизирует.
24. Да никак. Само собой как-то.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 4:55 pm

6. Можно ли вообще научиться контролировать "качели" в отношениях: помимо моей воли, без всяких причин начинается охлаждение, потом так же опять приближение? При том что друзья-подруги постоянные, много лет. Есть ли у вас подобное неуправляемое качество в общении?
1.
2. ну ессна, друзья через время надоедают, как появляется новая инфо- возвращаются. Просто имею очень широкий круг общения. А в близких отношениях с мужчиной пока убегаю. чтоб не наскучить...И чтоб он не наскучил :oops:
3. я думала-это нормально...
4.
5. Вообще нифига в этом не понимаю, тут я полный 0
6.
7. Ой и этого я не замечаю.
8. Нормальное явление. Научился не морочиться на эту тему, то есть не винить себя в этом. Объективный процесс, не более того.
9. Честно говоря, не представляю, как их контролировать. На мой взгляд, можно только выравнивать ситуацию. Если замечаю внезапное охлаждение, то обязательно постараюсь выяснить причину. Либо непосредственно у человека узнаю, либо у третьих лиц спрошу: "Слушай, что с ней/с ним происходит?" Когда все ясно, можно действовать :).
10. Отношения всегда то сильнее -- то слабее. Иногда надо просто переждать.
11. Можно, но энергозатратно
12. Это нормально, по-моему. Ну невозможно же постоянно на одном уровне общение поддерживать!
Я со своей Еськой, бывает, месяцами не разговариваю, и ничего.
13. Контролировать особо не удается. Если чувствую охлаждение, предпочитаю просто напросто удалится.
14. качели есть-напрягают :(
15. Если говорить в целом, то наверняка можно. Но мне так точно не суметь. У меня такое есть, но я примерно отдаю себе отчёт, чем это вызвано.
16. Можно не только научиться, но самостоятельно их делать. Только я этим не занимаюсь.
17. Да, конечно :) Но мне слабо
18. Интерес падает и снова растет, поддерживать интерес в человеке.
19. Жить в своё удовольствие (качаться в такт) Наша цель не быть вместе с кем-то, а быть счасливыми... Нельзя и забывать про свои обязаности. Никогда! Осознавая свои обязаности мы можем не вредить окружающим снаружи и не страдать от отсутсттвия свободы внутри.
20. Друзей, да к тому же таких долговечных, не имею в наличии. С сожителями качели ощущаю, однако стараюсь быть постоянной, вне зависимости от своих чувств, прекрасно осознавая, что "что бы нибыло, оно не надолго, а мне тут ещё жить"...
Гнусный расчёт! :)
21. Бред какой-то, если честно.
22. Есть. Труба просто. Неконтролируемо, это что-то иррациональное. Я боюсь отношаться, люди – это маленькие монстрики. От них можно ожидать чего угодно.
23. Нет, такого нет. У меня другое – обычно дружба имеет начало и рано или поздно конец. Иногда бывают еще какие-то отношения после конца, но слабые и неинтересные.
24. Есть. Но это обычно не с моей стороны. А так, если человек дорог, разыскиваю его и выясняю, в чём дело. Там по обстоятельствам.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 5:50 pm

7. Как вы поступаете в тех случаях, когда видите, что дело, которым занимаетесь на работе, бесперспективно? Или видите что не имеют перспектив планы, о которых рассказывает ближайший друг?

1.
2. имею еще пару-тройку СВОИХ и перспективных занятий. Кого можно- привлекаю к ним. Если чужое занятие (друга) бесперспективно- скажу, чтоб время зря не терял.
3. я им не занимаюсь. всегда есть куча других интересных дел. другу - скажу, но если он все равно сильно хочет-пусть делает,его право
4.
5. Если не вижу перспективы, то дело фтопку. Другу же могу подсказать, но без особого энтузиазма...
6.
7. Стараюсь отвязаться от этих дел, ну или сбагрить их кому-нибудь, или повесить на кого-нибудь.
8. На работе – не знаю… Бывали случаи, когда я довольно неплохо представлял себе бесперспективность намерений моего непосредственного руководства. Но оказывалось, что руководство ставило себе именно такую цель: доказать бесперспективность планов более высокого руководства, а от меня требовалось всего лишь тупо следовать указаниям, глупость которых была для меня очевидной. В таких ситуациях я обычно говорил начальству что-то в стиле фразы Штирлица: "Я не люблю, когда меня держат за болвана в старом польском преферансе. Я не болван. Я - игрок". Зная правила игры, я приношу гораздо больше пользы.
9. По-любому придется сказать, что дело перспектив не имеет. И предложить более перспективное, если знаешь.
10. Или говорю об этом прямо, или выжидаю, когда партнер придет к этому выводу сам, но никогда не начинаю деятельности по явно бесперспективному делу.
11. Пытаюсь донести это до начальства, если не получается - теряю интерес (вплоть до увольнения).
С другом обязательно надо все обсудить, разложить по полочкам, что неясно - разъяснить. Гюго обычно очень ценит
такие беседы, Наполеон тоже прислушивается, только виду не подает.
12. Как-то мне нее представить такое. Ибо сложные отношения у меня с работой.
А по поводу бесперспективных планов друга всё скажу, что думаю, но вообще это его право - ошибаться.
13. Как поступаю? Открыто говорю, о том, что это дело гроша ломаного не стоит. И нет смысла тратить свое время на что-то бесперспективное. В качестве альтернативы, подкину свою идейку, по поводу того, чем стоит заняться.
14.
15. Стараюсь слинять в первом случае и советую не обольщаться во втором.
16. Это я вижу либо до того, как примусь, либо перспектива меня более не волнует.
17. Ищу перспективы!!!!
18. Предлагаю перспективные.
19. Никак... Буду психовать на работу/друга... Буду саботировать дела на работе и у друга... Развалю старое и не предложу ничего нового... Точнее предложу, но только зачатки нового, а остальное пусть делают те кому это надо, мне облом...
20. Ну желание работать отпадает начисто и всеми силами стараюсь увильнуть, да поскорее. Если нет возможности - убеждаю себя в том, что ошибаюсь, ищу зацепочки, хоть малость убеждающие меня в полезности работы.
21. Первого не бывает. А другу сообщу что думаю, хотя в последнее время думаю об экологии. Для меня это действительно сложный вопрос. Ведь очень даже можно навредить ему. А вдруг он без этой "обратной связи" возьмёт, да на вере сделает то, что хочет? С другой стороны - можно дать какую-нибудь клёвую альтернативу другу... В общем, сложный вопрос.
22. а) жена и дети – приходится проглатывать и пахать дальше б) ругаю, обзываю дураком и говорю, чтобы катился к чёрту со своими бреднями, чисто тимное поведение…)))
23. Обязательно пойду и скажу об этом начальнику, чего стесняться-то?
24. С другом подискутирую. Если всё равно будет заниматься - что ж, его дело. Если по работе (для меня - по учёбе), есть два варианта. Любо впадаю в какое-то коматозное состояние унылого, пардон, говна - делаю спустя рукава и лишь бы отстали, в то время как мои мысли целиком посвящены предстоящему окончанию пары, либо (редко) таки беру волю в кулак и быстро делаю то, что от меня хотят. Если нужно выучить большой объём неинтересной информации, обычно тяну до последнего, а потом учу одним махом на кофеине и никатине. При этом расхаживаю по комнате, жестикулирую, разговариваю сам с собой - а эмоций нет.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 6:18 pm

8. Прячете ли оптимизм в упаднически настроенном обществе?

1.
2. я там стараюсь не бывать.
3. никогда подобные мысли в голову не приходили...
4.
5. Неа.
6.
7. Не, не прячу, тем боле бывают моменты, когда мне самой его не хватает.
8. Во-первых, попытаюсь узнать, в чем причина такого настроения. Если я попал на похороны - одно дело. В противном случае попытаюсь найти пути если не решения проблемы, то по крайней мере изменения отношения к ней.
9. А какой смысл его прятать? Надо сделать так, чтоб и другие стали оптимистичнее смотреть на жизнь. А если не получается - сматываться от этих нытиков
10. Никогда!!! Иногда лучше вспыхнуть и обжечь, сказав что-нибудь резкое, но отвергнуть пессимизм! Я помню, как я говорил, что огромный вред приносит чтение Нострадамуса с его кошмариками, и меня не очень понимали. Вред пессимизма достаточно виден, об этом писали и Толкиен, и Карсак.
11. Стараюсь в такое общество не попадать. Если всеже попол то попробую ненавязчиво проявить оптимизм, слегка так.
Если никто не подхватит - линяю оттуда
12. А зачем? Могу лишь сааамую капельку приглушить.
13. Напротив, начинаю активно его (оптимизм) излучать. Нечего сидеть, нос, повесив! :)
14.
15. Нет, скорее наоборот.
16. Хочется всех пинать и толкать обичительные речи. Скорее я таких обществ избегаю.
17. Наверное, я там никогда не бывала...
18. Наоборот пытаюсь поднимать, результаты противоположны.
19. Никогда ничего не прячу!
20. Нет! У меня даже парадокс прямо такой: как только кругом депра чувствую прилив сил и положительных эмоций и наоборот - сникаю при всеобщем веселье, в душе неприязненно сравнивая "толпу" со стихией, относясь к ней, как к чему-то неодушевлённому и т.д.
21. Сложный вопрос. Скорее стараюсь его сохранить и развить. Часто для этого изолируюсь от общества, больше нахожусь наедине, находясь в обществе.
22. Да.
23. Наоборот, он начинает из меня переть со страшной силой…
24. Неа, я заражаю им общество.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:41 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 6:56 pm

9. Распухшее чувство ответственности за всё и вся на этой планете,которым хочется вникать во все что движется, это тимное или тока моё?

1.
2. Ответственность это ТИМное.
3. не знаю, тимное или нет, но у меня есть
4. Наверное тимное, но с возрастом проходит.
5. Думаю это индивидуальное
6.
7. И моё
8. Не мое – точно. Очень многое из происходящего мне глубочайше параллельно.
9. Лично меня кидает из крайности в крайность. Либо сверхответственность, когда переживаешь за все и вся, либо как панку - все пофигу. Не знаю, почему так происходит.
10. Наверно, типное. У меня и гипертщательность иногда бывала, и переживания из-за чего-то далекого.
11. Скорее сопричастности
12. Есть такое.
13. Не знаю, тимное или нет, но мне такое качество тоже присуще.
14.
15. И то, и другое.
16. Есть хорошее средство от опухолей ответственности. См. ниже. А вникать хочется. До зуда.
17. Не мое, эт точно :)
18. Все интересно что связанно с человеком и окружающим его миром, все важно. И все что твориться требует координационного улучшения.
19. Сказал бы по другому но Да!... Часто когда лезу не в свои дела меня спрашивают: "Тебе не пофиг? Тебя просили помогать?" - Отвечаю - "НЕТ МНЕ НЕ ПОФИГ!"
20. Гм... Я-то откуда знаю?) Как по мне - то моё
21. Ответственность - вообще не Донское. А вот желание влезть и исправить всё, что работает неправильно(а оно действительно возможно "ВСЁ работает неправильно:)))) - это Донское.
22. Тока твоё.
23. Не совсем понимаю, о чем это. Большая часть того, что движется, мне совершенно не интересна.
С другой стороны, на работе я люблю все делать за всех, просто мне так быстрее и удобнее, чем объяснять, как надо. Это ответственность или чего?
24. Тимное имхо. Только у меня скорее не чувство ответственности, а тоска от собственного бессилия в масштабах планеты.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:41 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 7:29 pm

10. Постоянный контроль силы своего удара,наезда,внушения с позиций того,к кому это применяется и зачастую в ущерб своей позиции-это тимное или тоже токо моё?
1.
2. Контроль удара- не мое. Я ваще не ударяю. А вот наезды свои потом дюме даю почитать- не перестаралась ли.
3. не, такого не замечала...
4. Ну мое тоже. Иначе я бы был таким пАдонком
5. Это тоже индивидуальное. Я вот наоборот отстаивать свою позицию буду по полной.
6.
7. Опять, и моё.
8. В основном в части словесных «ударов», т.к. знаю, что могу нечаянно очень сильно оскорбить человека, не заслуживающего это. Физически… В детстве бывали случаи, когда меня доводили по настоящему, и тогда я не контролировал себя абсолютно (хорошо, что рядом находились те, кто оказывался способным меня остановить). С возрастом самоконтроль улучшился, но кое-кому удавалось целенаправленно его пробить (моя первая жена).
9. Приходится контролировать. Иначе могу не рассчитать. Были случаи.
10. Тоже типное. Понимаю, что трудно держать себя под контролем и не довести дело до взрыва.
11. Да, иногда. Но не всегда.
12. Нет уж, ежели я сочла нужным наезд - то наеду как следует.
13. Ой, а я думала только у меня так. Всегда, всегда ставлю себя на место другого человека, чтобы понять: а как было бы мне в подобной ситуации? И подругу постоянно ругаю, когда она скажет что-то не подумав. Говорю ей: « Вот представь, тебе подобное сказали бы, и подумай, было бы тебе приятно в таком случае?»
14.
15. Скорее всего,моё.
16. Ну, моя позиция никуда не денется, если я её не поведаю. Всегда можно найти более благодарного.
17. Не совсем понимаю ситуацию, значит, наверное там не была
18. Обычно контроль норма, кроме афективных состояний и даже в них физическая сила не применяется вовсе.
19. Я ни хрена не понял из того что ты мне хотел сказать, но ты мне близок, Брат!
20. Ну что за вопросы! Вы ещё скажите, что я должна отвечать за все ТИМы сразу!
А, я ж анонимно пишу. ТОКА МОЁ!
21. Ни то ни другое. Это личный выбор.
22. Это возрастное.
23. Нет, я себя не контролирую (в смысле не умею).
24. Тимное. Хотя опять же, если довести до ручки...
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Сб сен 13, 2008 11:53 pm

11. (для мужиков!) Отношение к женщине как к ангелу (или другому фетиш-символу), а не как к человеку -это тимное?
1.
2. Походу, диадное ;) дюм мне тут с удовольствием фильм "Ангел А" показывал, утверждал, что главный герой дюм, а ангел явно донка :D
3.
4. У меня так было - закончилось плохо. С другой стороны - нефиговый у тебя фетиш-символ :)))
С другой стороны, сегодня в процессе ожидания трамвая судьба свела меня поговорить с одним дедулькой в тельняшке, который много мне на эту тему порассказал. Сошлись в одном - на стене должен висеть кнут :)))
5. Опять же нет. Тут ИМХО опыт личный у каждого. У меня вот с этим все хреново, так что скорее вообще нейтрально
6.
7.
8. Да, это мое. За редким исключением
9.
10. Тоже типное. Когда-то я сравнивал разных людей с боевыми единицами из "Heroes of Might and Magic", и Анюту я всегда сравнивал с ангелом.
11. Это мое. Много раз пытался от этого избавиться (до знакомства с соционикой), не получается. И не получится, и это правильно! Они (женщины) и есть АНГЕЛЫ.
12. У меня такое отношение к мужчине случилось однажды. Жуть! :cry:
13.
14.
15.
16. А в чём разница?
17.
18. Как человек неинтересна, только как некий символ, ангел.
19. ДА! У меня есть даже имя идеальной девушки - сам придумал (Не Дульсинея)... Это идеальное отношение материализируется, практически так как представляешь... Я считаю девушек более нужными и красивыми. Они лучше нас!
20.
21. 16-ТИМное
22. Это от воспитания.
23.
24. У меня такого нет.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:43 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Вс сен 14, 2008 12:27 am

12. Повышенный интерес детей от 3 лет до 16-ти к моей персоне,независимо от количества находящихся тут же на вечеринке взрослых, это тимное,или опять таки моё?
1.
2. Про детей-я обычно в самой пьяной компании отвечаю за детей :( как-то оно само собой выходит...не могу не отвечать :(
толстые и разноростые бывают.
3. мной не интересуются. впрочем, я ими тоже не особо...
4. тоже интересует. дополнительный бонус - интерес детей 18-22 года женского пола :D
5. Что-то ТИМное в этом есть. Наверное мы, доны сами немного все же дети независимо от возраста или чего-либо.
6.
7. Снова, и моё. У меня типо со взрослением туго, а дети чувствуют себе подобных.
8. За собой не замечал. Честно говоря, фиговый я родитель, меня дети напрягают, особенно мальчики (наверное, это из-за того, что я все время мечтал о дочери, и эта мечта так и не сбылась).
9. Вероятно, тимное. Дети почему-то цепляются именно ко мне!
10. В моем случае где-то от 9 лет до 16.
11. Детей недолюбливаю
<исправление 12.09.08>
Погорячился я :D
Но повышенного интереса все равно не замечал
12. Практически не общаюсь с детьми.
13. Да, есть такое. Причем не только на вечеринках, даже на улице. Один раз стояла на перроне, подругу встречала. Ко мне подбежала маленькая девочка, на вид лет 5-6, обхватила обоими руками мою ногу и начала кричать: «Мааам, смотри какая куклааа! Маааам, я тоже себе такую хочу! Давай её купим!!! Ну пожааалуста, мааам!!!» Вспоминаю с ужасом, потому что отодрать девочку от моей ноги было крайне тяжело))) :D :D
14.
15. Не знаю, если честно. Раз это выводится в вопросе, значит, не только моё. Они ко мне как мухи липнут!
16. «Ма, пасмали какой плидулок.» Бывает. :)
17. И в обратную сторону тоже :)
18.
19. Я всегда общаюсь с детьми на равных. Я могу с ними играть, общаться, учить их чему нибудь. Ответ Да! Младше 3-х - не предлагать... Мой Дедушка Дон Кихот - воспитывал своих дочерей с трёх лет, до 18. А Бабушка Гюго - от рождения до трёх. Тоесть он даже больше времени с ними проводил.
20. А откуда вы знаете? оО Да, эта милюзга меня не оставляет без внимания. НИГДЕ!
Ага. Если знаете - значит, ТИМное. чтд
21. Это результат доброты:)
22. Может ТИМное, это зависит от личности, если Дон – харизматик (в смысле, харизматическая личность, а не принадлежит к одноимённой секте), то он очень интересен детям. Я не харизматик, но работаю со скаутами и дети да, того-с, хорошо ко мне относятся.
23. Любят они меня, это правда (от 4 до 13 я бы сказала), впрочем и сама положительно отношусь к этому возрасту. Навсегда бы в нем осталась…
24. Тимное)) Задолбали уже, малые, липнут в любой ситуации))
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:43 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

41 вопрос о Дон Кихотах

Сообщение Istanaro » Вс сен 14, 2008 4:43 am

13. А толстые и не двухметровые Доны бывают?

1.
2.
3. ДА! Я!
4. толстые бывают :)
5. Скорее да, чем нет, нужно же разнообразие какое-то
6.
7. Насчёт толстой не скажу конечно, но Йа вот мелкое и горжусь. Везде пролезть можно
8. В 12 лет я был самым толстым в классе, потом «в ботву пошел», сейчас во мне 1.82, нынешний вес не знаю, но довольно долго он был ниже нормы.
9. Мой рост 165 см. А в африканском племени пигмеев все низкорослые. Что среди них Донов нет? Да и полные Доны наверняка встречаются.
10. Я не толстый, но вешу 90 кг при росте 174 см.
11. Бывают и среднего роста крепкого телосложения
12. Да. Я невысокое и довольно круглое.
13. Не знаю, про других не скажу, а вот сама я худая и высокая (176) 8-)
14. нет наверное)))
15. Неужели это моя перспектива?
16. Хм. Да, бывают. Даже, я бы сказал, постоянно присутствуют. :)
17. Естественно!
18. Я имею лишний вес но не маленького роста.
19. Я не толстый, но и совсем не худой! Рост 180, вес 82...
20. Насчёт толчтых не знаю, двухметровая - я, => ручаюсь только за второе)
21. Да, конечно
22. С очевидностью бывают. Я маленький Дончик, всего 174 см. И оченно худ. Если смотреть по подтипам, то плотные Доны (усиленный первый канал - интуиция) склонны к полноте, а стройные Доны (усиленный второй канал - логика) склонны к худобе (из личному опыту).
23. Наверно, бывают – если в роду никогда не было Донов, и вы должны нести на себе многовековой груз наследственной сенсорики?
24. Я худой (сам предпочитаю слово "стройный")) И как раз двухметровый) Других ДОНОВ не встречал. Знакомая донка есть одна, так та низенькая и со склонностью к полноте. Хотя может, я типировал неверно.
Последний раз редактировалось Istanaro Вс сен 21, 2008 1:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс