Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли?..

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение ENTP » Пт май 14, 2010 8:04 pm

zuich писал(а):
raduga81 писал(а):Ответ вам написала, стереотипы ломают наиболее одаренные. Ведь нужно иметь не меньше чем высокий интеллект, и чтобы детектор ошибок молчал, чтобы рушить стереотипы.


Да не станет человек прочитавший ленинскую библиотеку ломать стереотипы, хулиганы и те кто учителей невнимательно слушал, ломают.
не сможет ботаник разгружать вагоны с углем, так и качку какому нибудь невдомек душевные терзания.

Почему, ленинскую библиотеку прочитал - стереотипы в ленинском учении пробил.

Правда, эрудитами как раз Бальзаки является(и вообще ЧЛ в ценностях тяготеет к этому), не Доны.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение zuich » Пт май 14, 2010 8:04 pm

raduga81 писал(а):
В вопросе что такое интуиция плохо разбираетесь. Пономарева нужно почитать. :wink:


:) Ну и я об этом.Какие прорывы если книжки читать. Вот Пономарев написал, не прочитав его, ничего знать не будешь.
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение Sandor » Пт май 14, 2010 8:05 pm

Если ваша группа ( Россия ) больше веса имеет, тем самым вы тоже повышаете свой вес заочно.

И ничего для этого не делаешь, быть кем-то просто так не есть добиться этого, ложная гордость=гордыня, если общество постоянно в пессимизме и его представители чувствуют что они ничего не могут сделать, то лучше им дать возможность гордиться кем-то еще, для государства конечно, ложное счастье.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение zuich » Пт май 14, 2010 8:06 pm

ENTP писал(а):Почему, ленинскую библиотеку прочитал - стереотипы в ленинском учении пробил.


:)
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение ENTP » Пт май 14, 2010 8:08 pm

zuich писал(а):
ENTP писал(а):zuich, почему ты считаешь, что Дон Кихоты - это те, кто собирают статистику? На основе каких аргументов ты так думаешь?


, я не считаю что Доны это те кто собирает статистику. Я говорю, что в соционике отсеялись люди приблизительно одного типа, что и естественно. А про донов я просто намекнул, что все творчество их в соционике сводится к проведению опросов, сбору и анализу статистики и теоретические споры, с аргументацией на всякие печатные издания.

По-моему ничего из этого Донам не свойственно. Особенно аргументация на всякие печатные издания.

А по порядку. Что Доны сделали в соционике:

1). Придумали её (Аушра)
2). Придумали модель не хуже Модели А(Штурвал Калинаускаса
3). Придумали признаки Рейнина
4). Придумали непонятную(не в плохом и не в хорошем смысле) Модель Т.

Это как минимум и это факты.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение ENTP » Пт май 14, 2010 8:09 pm

zuich писал(а):
raduga81 писал(а):
В вопросе что такое интуиция плохо разбираетесь. Пономарева нужно почитать. :wink:


:) Ну и я об этом.Какие прорывы если книжки читать. Вот Пономарев написал, не прочитав его, ничего знать не будешь.

А что нужно сделать, чтобы были прорывы?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение Sandor » Пт май 14, 2010 8:14 pm

Для того чтоб совершать открытия нужно по большому счету не иметь стереотипа.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение zuich » Пт май 14, 2010 8:49 pm

ENTP писал(а):
zuich писал(а):
ENTP писал(а):zuich, почему ты считаешь, что Дон Кихоты - это те, кто собирают статистику? На основе каких аргументов ты так думаешь?


, я не считаю что Доны это те кто собирает статистику. Я говорю, что в соционике отсеялись люди приблизительно одного типа, что и естественно. А про донов я просто намекнул, что все творчество их в соционике сводится к проведению опросов, сбору и анализу статистики и теоретические споры, с аргументацией на всякие печатные издания.

По-моему ничего из этого Донам не свойственно. Особенно аргументация на всякие печатные издания.

А по порядку. Что Доны сделали в соционике:

1). Придумали её (Аушра)
2). Придумали модель не хуже Модели А(Штурвал Калинаускаса
3). Придумали признаки Рейнина
4). Придумали непонятную(не в плохом и не в хорошем смысле) Модель Т.

Это как минимум и это факты.


Кроме открытии есть модернизации, оптимизации, реструктуризации....
Ученик и учитель Ю. Бурлан http://www.yburlan.ru/index.php
zuich
Местный
Местный
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 9:15 pm

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение raduga81 » Сб май 15, 2010 2:13 pm

ENTP писал(а):Что ты вкладываешь в понятие "детектор ошибок"? По-моему он наоборот должен быть включён, чтобы можно было вовремя найти ошибку в существующих теориях.


Детектор ошибок - зона мозга, названная так, поскольку напоминает некий детектор ошибок, который не позволяет поступать вопреки "здравому смыслу, нормам". Совесть это тоже детектор ошибок, поэтому люди могут, изменив "нормы" ( начнешь врать, потом однажды перестанешь мучиться от того, что врешь ..нормы совести изменились ) не мучиться совестью, поступать иначе.

И в творчестве детектор ошибок не дает развернуться людям мыслить свободно от стереотипов, от норм. Поэтому практичные тимы не могут думать как ДК. Детектор ошибок сразу отсекает ( это абсурд, нелепо ). А ДК более свободен от норм. Но внутри тима есть различия. Эйнштейн уступал Тесле. Тесла более свободен был от стереотипов и более гениален.

У гениев тоже есть шаблоны, иначе бы ударялись бы головой о низкий порог каждый раз. Это как пример. Поэтому детектор ошибок работает, но слабее, чем у других людей. Поэтому пишу "детектор ошибок не работает". Находить ошибки в казалось бы очевидных вещах - один из признаков одаренности.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение raduga81 » Сб май 15, 2010 2:26 pm

ENTP писал(а):
raduga81 писал(а):
ENTP писал(а):Математика - абсолютно неточна. Самая неточная из всех наук

Но она является моделью точности. Она помогает этут очность увеличить.

:lol:

А я не буду спорить: наука ли соционика?, точная ли наука математика? :o это для ритористов

Вот интересно, ты пишешь о новых идеях, но сама на новые идеи и гипотезы реагируешь ироническим смехом:) Мол, что за вздор - математика не точная наука, когда тысячелетиями все её считают точной.

А мне кажется, что чтобы делать открытия, нужно сомневаться больше;)


Не нужно было писать, что математика самая неточная наука. И что она абсолютно не точна. Математика у нас самая точная наука. А если ты хочешь показать там где она не точна, то вовсяком случае это не изменяет того, что математика самая точная наука.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение raduga81 » Сб май 15, 2010 2:29 pm

ENTP писал(а):
Если ваша группа ( Россия ) больше веса имеет, тем самым вы тоже повышаете свой вес заочно.

Это да, но когда люди смотрят спорт, мне кажется, что они об этом не думают.


Я тоже об этом не думаю, когда за наших переживаю, смотря по тв олимпиаду. :wink:
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение raduga81 » Сб май 15, 2010 2:42 pm

zuich писал(а):
raduga81 писал(а):Ответ вам написала, стереотипы ломают наиболее одаренные. Ведь нужно иметь не меньше чем высокий интеллект, и чтобы детектор ошибок молчал, чтобы рушить стереотипы.


Да не станет человек прочитавший ленинскую библиотеку ломать стереотипы, хулиганы и те кто учителей невнимательно слушал, ломают.
не сможет ботаник разгружать вагоны с углем, так и качку какому нибудь невдомек душевные терзания.


Я вам написала, что нужно иметь, чтобы стереотипы ломать. А прочел ли человек ленинскую библиотеку, слушал ли внимательно учителей - это второстепенно.

Если вы имеет ввиду и просто умных людей вроде Ленина, хотя и выдающийся ( выдающаяся личность ), но не гениальный. То он учителей внимательно слушал и примерно себя вел, круглым отличником был, а революцию в России возглавил в 1917 году.

Обычно ботаники хилые это как тенденция. Но есть и исключения. Ломоносов.

Главное иметь самостоятельное нестереотипное мышление, не меньше чем высокий интеллект, а для гениев, чтобы детектор ошибок максимально был ослаблен, по сравнению с другими людьми.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение raduga81 » Сб май 15, 2010 3:00 pm

zuich писал(а):
raduga81 писал(а):
В вопросе что такое интуиция плохо разбираетесь. Пономарева нужно почитать. :wink:


:) Ну и я об этом.Какие прорывы если книжки читать. Вот Пономарев написал, не прочитав его, ничего знать не будешь.


Читать Понамарева посоветовала, чтобы увидели, связь интуиции с рождением идей, интуиция - как инструмент приобретения новых знаний, а это и "сбор статистики тоже" и прочее.

А мне книжки - пища для ума. Посмотрим, будет прорыв или нет.
Последний раз редактировалось raduga81 Сб май 15, 2010 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение raduga81 » Сб май 15, 2010 3:10 pm

Sandor писал(а):
Если ваша группа ( Россия ) больше веса имеет, тем самым вы тоже повышаете свой вес заочно.

И ничего для этого не делаешь, быть кем-то просто так не есть добиться этого, ложная гордость=гордыня, если общество постоянно в пессимизме и его представители чувствуют что они ничего не могут сделать, то лучше им дать возможность гордиться кем-то еще, для государства конечно, ложное счастье.


А с чего вы взяли, что ничего не делаю? Есть и как я, которые гордятся. А вы к ним просто не относитесь. Выяснили с вами, дальше можно не спорить, т.к. я уже писала что не хочу на эту тему спорить. Повторяю: мне скучно спорить на тему о честолюбии и патриотизме.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Оригинальность, решительность и гибкость ума - всегда ли

Сообщение raduga81 » Сб май 15, 2010 3:23 pm

ENTP писал(а):А что нужно сделать, чтобы были прорывы?


Для каждой работы нужно иметь свои "более развитые области" в мозге. В музыке одни, в спорте другие. Мне интересна физика, и это зависит от удачи - повезло с генетикой или нет. В музыке 5 видов слухов, поэтому одаренным музыкантом быть непросто.

Я считаю это зависит от удачи ( это и ген. материал родителей, а бывает, что родители не одаренные, но ребенок одарен ). В спорте могут пойти не по врожденной одаренности, усердием взять. А вот в музыке, в физике - не получится.
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs