Дон Кихоты кто вы по профессии?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

В какой области Ваша профессия?

Опрос закончился Пн фев 06, 2012 9:07 am

Бизнес
1
6%
Программирование
3
18%
Копьютерное дело
1
6%
Наука
3
18%
Искусство
1
6%
Реклама
1
6%
Преподавание
2
12%
Услуги
0
Голосов нет
другое
5
29%
 
Всего голосов : 17

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Сумеречный кот » Ср июл 03, 2013 7:33 am

Светлана_ писал(а):
Saintseadog писал(а): Я технических профессий боюсь и в них путаюсь... особенно в схемах и чертежах вообще. Плюс работать с людьми или с животными на крайний случай намного приятнее, скучно же с техникой и бумагами... :add14

Странно это слышать от Дона. Для Вас железки, бумаги, чистая информация должна быть вполне приятной средой.

Я их того... боюсь и не понимаю... :cry:
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Ronnie » Ср ноя 13, 2013 11:43 pm

Работала бухгалтером-кассиром, помощником бухгалтера, менеджером по продажам, кассиром-продавцом и жарщиком поп-корна. Относительно все нравилось, правда дико выматывало. Ну а про злобное начальство вообще молчу, в итоге долго нигде не задерживалась. Поступала дважды на вышку: химия и пищевая инженерия, но тоже как-то не сложилось. Однако, окончила бухгалтерские курсы, но интерес к этой профессии уже пропал. Как такого образования не имею. С сентября не работаю, мои меня пилят, а меня ничего не привлекает.
Аватара пользователя
Ronnie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Чт ноя 14, 2013 3:47 pm

Ronnie писал(а):Работала бухгалтером-кассиром, помощником бухгалтера, менеджером по продажам, кассиром-продавцом и жарщиком поп-корна. Относительно все нравилось, правда дико выматывало. Ну а про злобное начальство вообще молчу, в итоге долго нигде не задерживалась. Поступала дважды на вышку: химия и пищевая инженерия, но тоже как-то не сложилось. Однако, окончила бухгалтерские курсы, но интерес к этой профессии уже пропал. Как такого образования не имею. С сентября не работаю, мои меня пилят, а меня ничего не привлекает.

А что вы любите делать? Если для души, для себя, а не ради денег?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Ronnie » Чт ноя 14, 2013 6:09 pm

Светлана_ писал(а):А что вы любите делать? Если для души, для себя, а не ради денег?

Вообще у меня есть много различных хобби. Увлекаюсь писательством, играю на синтезаторе(плохо играю, ибо усидчивости не хватает что-то до конца доделать), не плохо рисую, вяжу игрушки... Много раз просили сделать что-нибудь на заказ(рассказики, игрушки, рисунки), но как-то не получается. Теряюсь сразу, то желания нет, то вдохновения. По сути зарабатывать на своем творчестве и не могу(да и не хочу, если честно)
Аватара пользователя
Ronnie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Чт ноя 14, 2013 10:07 pm

Ronnie писал(а):
Светлана_ писал(а):А что вы любите делать? Если для души, для себя, а не ради денег?

Вообще у меня есть много различных хобби. Увлекаюсь писательством, играю на синтезаторе(плохо играю, ибо усидчивости не хватает что-то до конца доделать), не плохо рисую, вяжу игрушки... Много раз просили сделать что-нибудь на заказ(рассказики, игрушки, рисунки), но как-то не получается. Теряюсь сразу, то желания нет, то вдохновения. По сути зарабатывать на своем творчестве и не могу(да и не хочу, если честно)
Но кушать-то надо. Так уже лучше найти любимое да за денежку. Иначе придется ради хлеба улицы мести (это образ).
Так что ищите, ищите и пробуйте продать что-то из творческого. Подключите друзей. Сделайте первый шаг.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Lisabet » Чт ноя 14, 2013 11:34 pm

Я бы начинала с упражнений в духе "мой идеальный день" и "что бы я делала, если бы деньги уже были".

Я сама, кстати, так и не научилась зарабатывать ровно на том, что у меня получается лучше всего, и что людям при этом нужно, я это отдаю бесплатно, а зарабатываю на производных :)
А смысл жизни - он не для того, чтобы на нем зарабатывать.
При этом на некоторых вариантах того, что отношу к творчеству - зарабатывать научилась, но только после того, как некоторое время это считала и продавала не я.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Пт ноя 15, 2013 11:41 am

Хорошая идея, я духе трансерфинга.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Пт ноя 15, 2013 11:41 am

Хорошая идея, я духе трансерфинга.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Ronnie » Пт ноя 15, 2013 3:33 pm

Светлана_ писал(а):Так что ищите, ищите и пробуйте продать что-то из творческого.

Посидела, подумала и поняла, что это меня не спасет. Трудоемко, затратно, а на выходе толком ничего и не выйдет. Я потому и говорю, что зарабатывать на творчестве себе дороже. Творчество у меня больше для души, для себя что ли...
Потому у меня вечные проблемы с работой... То добираться тяжело, то начальство пилит. Вот и не знаю, что терпеть проще...
Аватара пользователя
Ronnie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение world » Пт ноя 15, 2013 3:42 pm

Дон умеет рассчитывать свои действия, используя при этом чёрную интуицию. Умеет разобраться в бардаке, используя [БЛ] .
Использовать их [ЧИ] + [БЛ] можно во многих сферах начиная от языков (лингвистики) и заканчивая двигателями.
Куда ему не следует идти, так это туда, где нужно искусство делать что-то руками. Это не ваше. Вы не сделаете красивый букетик, красивую причёску или красивую роспись на ткани. Хотя может вы не признаете сейчас этого. :)
Мне вот отец Дон вообще сказал, что "это ненужные профессии и клиент всегда сам должен составлять себе красоту, если хочет" :D
world
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:57 am

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Ronnie » Пт ноя 15, 2013 3:56 pm

world
К сожалению, языки мне даются очень сложно. Все же я вообще не гуманитарий. Тот же английский больше десяти лет учу, а так и осталась на уровне второго класса(
С техникой очень даже дружу, но учиться в этом направлении сложно. Или просто не туда изначально пошла...
Аватара пользователя
Ronnie
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Пт ноя 15, 2013 4:14 pm

Ronnie писал(а):world

С техникой очень даже дружу, но учиться в этом направлении сложно. Или просто не туда изначально пошла...

Сложно, но не невозможно. Ваше сложно означает не хочется тратить силы? Потому что, если что-то любится, то делается через сложно и даже через невозможно. Если хочется, то всё равно можется. Есть ли у вас явное стремление, желание, томление души? Пусть оно вам сейчас кажется никому не нужным и не денежным. На самом деле уникальность всегда ценилась. Если вы способны что-то сотворить уникальное, то это обязательно будет востребовано. Пусть это будет не обязательно что-то материальное, пусть это будет идея или что-то виртуальное. Благо, сейчас время для виртуального творчества благоприятное. А значит для донов самое ТО. Найдите себе друга, соратника, компаньона- практичного и деловитого, который будет продавать и-или продвигать ваш продукт.

Обычно тот кто умеет продавать, не умеет творить, а тот кто творит, тот не умеет продавать. Альянс творца и продавца полезен для обоих.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение world » Пт ноя 15, 2013 4:15 pm

Или просто не туда изначально пошла...

А куда ты пошла изначально?
Тот же английский больше десяти лет учу, а так и осталась на уровне второго класса(

Я изучаю уже второй язык. Так что авторитетно заявляю, что всё решает практика и применение языка "в работе" в действии.
Нужно брать книги и вслух читать, встречаться в клубах и говорить на языке.
И ещё одно экспертное мнение: то что с первого раза кажется кучей-малой и полным хаосом со второго раза укладывается в голове. Так что делай два - три подхода к теме и она твоя-родная.
world
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:57 am

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение world » Пт ноя 15, 2013 4:24 pm

Но если честно, то мне было б жалко тратить донковскую соображалку целиком и полностью на языки. Логик-интуит должен изобретать. А Дон к тому же неплохой практик, способен реализовать самые невозможные идеи. Я это видел!
world
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:57 am

Дон Кихоты кто вы по профессии?

Сообщение world » Пт ноя 15, 2013 4:33 pm

Кстате, ещё одна заметка "про языки". Специфика изучения языков такова, что если вы не "в среде", не посещаете клубы и не занимаетесь с учителем то рано или поздно пропадает мотивация. Это очень важный психологический момент.
Любой сваливается в уныние и скуку без "мотивационной" подпитки.
Сужу, может быть, по себе больше, но это ещё одна причина пойти таки в клуб, где возникнет взаимная мотивировка. Или встретится с преподом, который также будет давать подпитку хотя бы раз в неделю.
world
Активист
Активист
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 10:57 am

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]