Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Lisabet » Вт янв 06, 2015 2:49 am

divertida
Я так у есей тусила в периоды сомнений в своих воспитательных возможностях, так что прекрасно понимаю :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение divertida » Вт янв 06, 2015 2:59 am

А помогло?
А то к 8 годам нашей совместной жизни наблюдаю как-бы некоторый тупичек в лабиринте, хотя надеюсь, что просто пока не вижу поворота
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Lisabet » Вт янв 06, 2015 3:08 am

divertida
В текущие 15 считаю, что у нас очень удачно все складывается :)

Впрочем, с есями в детстве вообще все проще, чем с нами :"": юная донка последний год иначе, чем "троллища страшная" называется редко (это к слову об уменьшительно-ласкательных, ага)

Кроме квадровых разделов еще есть дневники. Там тоже интересно и можно посоветоваться, хотя и более личное пространство :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение divertida » Вт янв 06, 2015 3:18 am

Спасибо Lisabet! "Троллища" звучит "обнадеживающе". Ну да потихоньку разберусь! :I6

Да! Сорри всем за отступление от темы обжорок, потеряшек и опаздашек!

Счастья и гармонии всем участникам форума вновом году!
divertida
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 3:48 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Теософ » Сб фев 28, 2015 10:27 pm

Возвращаясь к теме, теряю и забываю всё и всегда, но спасибо окружающим, и дома и на работе напоминают мне когда я ухожу, что я забыл с собой взять. Когда жил один, постоянно забывал поесть, пару раз доведя себя до сильной гипогликемии, но сейчас когда жена постоянно снабжает меня едой, ем очень много, особенно тогда, когда ничего не делаю. С опозданиями борюсь тем, что переношу, мысленно, для себя, час "Ч" на час - полтора раньше и успеваю как раз вовремя.
Теософ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 7:14 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Tomoyo » Вт мар 10, 2015 6:43 pm

Растеряшки.
Да, бывает. Дома всё теряется. Вещи довольно часто где-нибудь забываю (хотя куда реже, чем раньше).
Но в основном куда-то вещи пропадают дома.

Опоздашки.
Безусловно. Вообще не умею тайминг рассчитывать. Никогда не могу понять, что сколько времени занимает.
Сейчас с этим проще: есть Роб, с идеальным чувством времени и пространства. Он отвечает у нас за планирование событий. И если мне нужно знать через сколько я где-то буду, то спрашиваю у Роба.

Обжорки.
Поесть люблю, да. Но это не критично. Если есть дела более интересные, то могу и не есть. Вообще неприхотлива в пище - люблю кушать без изысков.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Lube » Пн авг 03, 2015 3:36 am

Теряю, опаздываю, объедаюсь... жестко контролирую себя во всех трех пунктах, борюсь с этим всю жизнь, особенно последние годы, проблема основная на работе, например.
Но иногда кошу под Напа...
Аватара пользователя
Lube
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Eva Necromonger » Пн авг 03, 2015 10:07 am

Вжик писал(а):Возник вопрос !
Я всё время сравниваю других с сыном Доном. Что он у меня Дон, сомнений ни у кого никогда не возникало. ТИМ сразу лег и прилепился )))

Так вот ! Вопрос !

1. Все ли Доны теряют, забывают ссои вещи, причем часто и постоянно?

2. Постоянно опаздываете? На встречи, на работу, к друзьям и т.д
Просто сын Сказал прийду в 6 вечера, приходит в 6 утра :lol: На встречи опаздывает. Хотя, если куда то точно надо попасть, переживает, если опаздывает, если время впритык, например на поезд !

3. Чувствуете ли вы когда наелись?
Про сына- Бывает забывает поесть. Но если регуляно спрашивать или подсовывать съедает. Очень редко отказывается от поесть ))
Бывает непонимает когда он уже наелся, поэтому съедает всё подчистую. Вообщем обжорка )))
А вы ?


Ну я точно Дон, по таким признакам :add29

Тоже такая. Раньше еще старалась не опаздывать, а теперь опаздываю буквально на все. Ну кроме.. поезда, самолета и т.п.
Опаздываю по причинам:
- лень собираться,
- лень вообще идти туда,
- потому что можно (никаких последствий опоздание не принесет)
- потому что нет сил, и на душе печаль-беда..
Опаздываю: на работу, в кино, на учебу, на сем.торжества (на последние вообще прихожу к их концу). Но.. один раз было, что раньше всех пришла, хотела помочь подготовиться.

Теряю тоже все. Каждое утро бегаю по квартире и ищу: мобильник, ключи, капроновые колготки, расческу, косметичку, ситечко для кофе, пакет, в котором лежит что-то нужное мне.. и др. Найдя что-то, тут же забываю куда положила и по новой искать приходится.

Наелась или нет.. Не чувствую. И голода не чувствую. Но очень люблю, когда готовит кто-то другой :I1
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Eva Necromonger » Пн авг 03, 2015 10:08 am

Istanaro писал(а):Ну я как-то забыл сумку в международном автобусе.

А я папку со всеми документами (паспорт, полис, инн, диплом, свид. о рождении дочи и т.д. , и т.п) на рынке.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Istanaro » Пн авг 03, 2015 8:08 pm

А мы точно также "портсигар" со всеми документами забыли как-то в церкви. На следующий день его протягивает нам знакомая бабушка: "Это ваше?"
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Eva Necromonger » Пн авг 03, 2015 10:07 pm

Istanaro

Ну одно дело в церкви, и другое - на рынке, где кто только не ходит. Я аж.. расплакалась тогда. Хожу брожу среди закрытых контейнеров.. А тетенька, у которой оставила сидит, будто меня ждет)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Istanaro » Пн авг 03, 2015 10:16 pm

У меня были знакомые, находившие похожим образом потерянные вещи.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение crazy_stacy » Ср сен 30, 2015 2:40 am

Вжик писал(а):1. Все ли Доны теряют, забывают ссои вещи, причем часто и постоянно?
2. Постоянно опаздываете? На встречи, на работу, к друзьям и т.д
3. Чувствуете ли вы когда наелись?


1. очень редко могу забыть телефон/солнцезащитные очки дома, но обязательно за ними вернусь. раз в два месяца могу забыть что-то не дома, но всегда нахожу.

2. не опаздываю вообще, прихожу на 10-60 минут раньше назначенного. очень бесит, когда другие опаздывают. особенно одна Гексля, опоздавшая на собственный день рождения на 40 минут, всегда этим выбешивала

3. нет. сегодня целый день ничего не ела (готовой еды не было, на готовку жаль было времени тратить), а вечером пришла семья с едой, и началооось. съела тарелку макарон с жареным яйцом, полную тарелку винограда, козинаки, шоколадку, литр чая с молоком... и потом поняла, что уже тошнит, и вернулась за комп. и это привычная для меня процедура. при этом я стройна
Аватара пользователя
crazy_stacy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 2:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение Oishiii » Чт авг 11, 2016 5:19 pm

1. О да, забыть, что расческа, в поисках которой я перерыла весь дом, находится у меня в руке, или потерять ручку во время письма - это я могу. Поэтому для особо важных для меня вещей заранее определяю место, на котором они обязаны лежать (по совету мамы-драя, которую моя рассеянность, мягко говоря, бесит :)), но это тоже не всегда удается :)
2. Ненавижу опаздывать, не хочется расстраивать тех, кто меня ждет. Со временем проблемы, редко когда удается прийти вовремя, обычно либо прибываю намного раньше назначенного, либо дико тороплюсь, отслеживая каждую минуту. Бесит.
3. Совершенно не чувствую объема своего желудка. Могу днями питаться только чаем, либо же вообще не есть, а могу так накушаться, что живот раздувается и болит. Помню, на свой день рождения переела шоколадного торта так, что сам праздник пришлось переносить - я "отлеживалась". А вообще, чувствую себя каким-нибудь питоном - ем до отвала, а потом целый день-два не питаюсь :) :) :)
Oishiii
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 3:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик

Доны -растеряшки, опоздашки и обжорки ??? )))

Сообщение anaschu » Чт май 24, 2018 12:50 pm

Lube писал(а):Теряю, опаздываю, объедаюсь... жестко контролирую себя во всех трех пунктах, борюсь с этим всю жизнь, особенно последние годы, проблема основная на работе, например.


У меня не то что проблемы...Я ни на каких работах вообще долго не держусь. На мой взгляд, из за биологически ( или социально) больше приверженности женщин рутинным работам, более высокой подчиняемости ( встраиваемости в ранговые отношения) женщины Доны более социальны.

Фри ланс репетитор и консультант по сложным задачам ( решать задачки) - еще хоть как то у меня пошел. А нейрофизиология, микробиология. биохимия, МЧС, проектирование дорог и зданий, пищевая химия, медпредставительство, строительство, режисерство, программирование, редактирование научных текстов, перевод начных текстов, написание книг под заказ, журналистика, работа школьным и вузовским педагогом, управление педагогическими инновациями, создание сайтов, SEO, работа тренером, инновации в сфере недвижимости, транспорта и многие другие инновации..все это ни фига не пошло и только время украло, почти полжизни. Так что да, теряю, опаздываю...Не могу делать рутинные работы долго. И всех этим бешу, кто со мной работает. единственное в охране как то еще норм все было, 5 лет там работал ( параллеьно с другими работами и обучеием в вузах и аспирантурах).
Все это выдавливает меня в те инновации, которые работают только в идейной сфере. Программирование. логика, проектирование, моделирование, написание книг
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs