Тактика Дона и прокрастинация

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Тактика Дона и прокрастинация

Сообщение anaschu » Ср фев 26, 2020 4:06 pm

Рассуждения о черной и белой сенсорике. Как соционика Аушры соотноситься с Кемпинским . Прокрастинация Дона
Посмотрим взаимодействие двух субъектов, людей.Предположим, что один из них - Дон кихот.

черная сенсорика.
У него сенсорика (черный круг) на третьем месте.


На уровне формы он может понимать свои цели. например, он хочет секса и драться. Он видит это по внешней своей форме - у него набухает член и сжимаются кулаки. Он может это почувстовать и немного раньше, чем это всё случится, но всё равно он видит только результат, а не процесс внутреннего нагнетения желания секса или насилия. Внутрь эти желания и чувства, сиюминутные цели, не направлены. Если этот аспект окрашен в черный цвет. то эти желания направлены наружу, это экстравертная форма, экстравертная сенсорика. Подраться и потрахаться.

Упрощенно говооря. Чел смотрит, стоит ли у него член или не стоит. Есть ли у него целые руки ноги и и голова. Смотрит на свою форму.

И смотрит форму чела рядом. Мужик это или баба, у него выпуклости или вогнутости. Течет оно по нему не течет, бьет его не бьет. По этому аспекту чел может сравнить себя и другого на уровне ФОРМ, то есть сиюминутных вещей. Это охота, война. Это отцовская любовь через действие (сходить на охоту).

Промежуточный вывод:
смотря на форму свою и форму рядом находящихся людей, мы видим что с этим можно сделать сейчас и быстро: тактика.

Да,с одной стороны кажется, что это-тактика. Быстро взаимодействуешь с людьми. Но с другой стороны. Есть же профессиональные боксеры, военные. Есть длительные войны, секс-карьера и так далее. Тут явно надо чувстовать свою и чужую сенсорику на долговременном участке. то есть промежуточный вывод неверен. Может быть и стратегическая ЧС.

И она стратегична тогда, когда ЧС либо сильна донельзя и определяет всю жизнь человека и ему с этим надо считаться постоянно (например: ЧС делает так. что человеку каждые две недели нужен новый половой партнёр или набить кому то морду). Либо когда ЧС наоборот, в болевой функции (например, человек боиться любого физического столкновения или даже сексуального контакта).

то есть ЧС - это форма. И Форма эта может влиять как на стратегию, так и на тактику поведения. ЧС будет давать стратегию, если она находиться в "первой" - програмной, или "четвертой" функции модели А. Хотя тут стоит отметить. что у Аушры и у Калинаускаса болевая функция по номеру отличается. И потому не всегда понятно, 3тья или 4тая являются болевыми.

Потому не очень понятно. Дон Кихот — тактик или стратег? Так как мы смотрим по Аушре и у него ЧС — ролевая, он не стратег. Его жизнь больше контролируется базовой сильной и болевой. А не ролевой.
Белая сенсорика.
БС - это состояние.

Рассуждения о черной и белой сенсорике. Как соционика Аушры соотноситься с Кемпинским . Прокрастинация Дона, изображение №3
Человек чувствует, хорошо или плохо его органам, коже; и он. глядя на другого, может почувстовать тоже самое. Он чувствует других внутри.Он может не понимать, какую сиюминутную быструю цель хочет выполнить данный человек сейчас. Но он отлично понимает, как сделать так, что бы этом человеку внутри него ничего не мешало. Что бы состояние его было спокойным. Что бы человеческие органы пришли в гомеостаз. Это материнская любовь.

Она направлена на то. что бы человеку ВСЕГДА было хорошо и ВСЕГДА было уютно. Потому:

промежуточный вывод: БС - это стратегия.
Однако же есть профессиональные няньки, есть красный крест и прочие организации, в которых надо на длительной основе проявлять БС качества и планировать свою жизнь по этим качествам. вроде бы как получается, что снова должно быть. как с ЧС - програмная или болевая функции должны определять стратегию жизни человека. Так и есть. (Однако мы не сможет повторить в деталях такую же логику для интуции. Тут нужна отдельная статья и снова надо разбираться в деталях.)

Что ж, продолжим о сенсорике. Дон кихота белая сенсорника на 5том месте.

Рассуждения о черной и белой сенсорике. Как соционика Аушры соотноситься с Кемпинским . Прокрастинация Дона, изображение №4
Она. так же как и черная сенсорика, не является «определяющей» для стратегии его жизни:

Рассуждения о черной и белой сенсорике. Как соционика Аушры соотноситься с Кемпинским . Прокрастинация Дона, изображение №5
Да и вообще вместо таких пространных обсуджений можно сначала понять. это контактная функция или нет, и если контактная, то она является стратегической только тогда, когда находиться на первом или четвертом местах.

Рассуждения о черной и белой сенсорике. Как соционика Аушры соотноситься с Кемпинским . Прокрастинация Дона, изображение №6
А как же влияет это всё на рассеянность или прокрастинацию? мы говорили, что ЧС будет уменьшать прокрастинацию. находясь в сильном, определяющем поведение, месте модели А. ЧС по нашим старым выводам, должна уменьшать прокрастинацию:

Рассуждения о черной и белой сенсорике. Как соционика Аушры соотноситься с Кемпинским . Прокрастинация Дона, изображение №7
Однако ЧС не усиливает внимательность. находясь на «слабом» месте. Всильном месте находится у Дона интуиция. Его поведение непредсказуемо даже для него самого. А сенсорика его поведение не определяет. он не стратег. он тактик.

Что бы определить. тактик он или нет, пользуйтесь признаками Рейнина. стратегичность и «тактичность» человека уже влияет на прокрастинацию. Стратег на длительном периоде времени лучше будет выполнять доглговременные работы.
Ну и так же это соотноситься с нашими давними выводами о тестостероне, ЧС и рассеянности.

https://vk.com/@-29366387-rassuzhdeniya-o-chernoi-i-beloi-sensorike-kak-socionika-aush
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Тактика Дона и прокрастинация

Сообщение anaschu » Вс мар 07, 2021 8:27 pm


anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]