Не понимаю отношение Дона:(

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 31, 2020 12:25 am

Обязательно какой то подвох будет :с почему нельзя чтобы все было проще и понятнее?

А проще и понятнее что именно? и что может от этого измениться?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Жаворонок » Чт дек 31, 2020 3:25 am

Такова жестокая правда жизни.

(Дюмская формулировка).
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Жаворонок » Чт дек 31, 2020 6:49 am

iris_ писал(а):Вы взрываете мне мозг, у вас талант

Ты тоже умеешь.

iris_ писал(а):Мистер маньяк, что вы хотите со мной сделать? (

У вас есть мягкие игрушки?
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение iris_ » Чт дек 31, 2020 8:43 am

Жаворонок писал(а):
iris_ писал(а):Вы взрываете мне мозг, у вас талант

Ты тоже умеешь.

iris_ писал(а):Мистер маньяк, что вы хотите со мной сделать? (

У вас есть мягкие игрушки?

Ээээ ты взяла фрагмент из игры "честные ответы"
Пс не пиши мне больше в лс, пожалуйста.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Жаворонок » Чт дек 31, 2020 9:00 am

Фигасе.

Я похвалила, попросила то, что ты фактически можешь сделать (дать мне мотивацию на логику), а тут такое.

Ну OK.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Жаворонок » Чт дек 31, 2020 9:52 am

iris_ писал(а):не пиши мне больше в лс, пожалуйста.

Закинула в ЧС.

Потому, что ТАК меня давным-давно никто не обижал, и я это терпеть не буду.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение iris_ » Чт дек 31, 2020 9:57 am

Жаворонок писал(а):
iris_ писал(а):не пиши мне больше в лс, пожалуйста.

Закинула в ЧС.

Спасибо :)
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Missaki_may » Чт дек 31, 2020 3:33 pm

В один момент человек может стараться изо всех сил, а в следующий даже и пальцем не пошевелить.

Грустнота.

но Доны не очень ровные.

Вот это видимо я и испытала на себе. Прям действительно, то полная отрешённость, то "вот я весь твой, я тебя так жду, давай с тобой сделаем сто тысяч интересных дел и расскажу обо всем на свете".
Missaki_may
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2020 11:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Missaki_may » Чт дек 31, 2020 3:41 pm

А проще и понятнее что именно?

Ну хотя бы нравлюсь ли я человеку как девушка и в каких мы взаимоотношениях и кто я для него. Я не прошу кричать о любви (да и терпеть не могу, когда разбрасываются такими громкими словами), но хотя бы чтобы определённость какая то была. Либо наоборот сказать, что мы хорошо провели время вместе, но на больше не рассчитывай.
и что может от этого измениться?

Наверное все изменится. Чувства к человеку, конечно, не пропадут, но я не буду ломать голову и надеяться на что то. Просто приму как факт и мне станет чуточку легче от правды и конкретики, какой бы она не была.
Missaki_may
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2020 11:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 31, 2020 4:07 pm

Missaki_may писал(а):
А проще и понятнее что именно?

Ну хотя бы нравлюсь ли я человеку как девушка и в каких мы взаимоотношениях и кто я для него. Я не прошу кричать о любви (да и терпеть не могу, когда разбрасываются такими громкими словами), но хотя бы чтобы определённость какая то была. Либо наоборот сказать, что мы хорошо провели время вместе, но на больше не рассчитывай.
и что может от этого измениться?

Наверное все изменится. Чувства к человеку, конечно, не пропадут, но я не буду ломать голову и надеяться на что то. Просто приму как факт и мне станет чуточку легче от правды и конкретики, какой бы она не была.

Уже ясно по его поведению, что чувства эмоции к вам конечно есть какие-то. Но ведь учитывая разные внешние обстоятельства реализовывать отношения действительно затруднительно. Поэтому и неопределенка такая образовалась. Вроде и нравитесь,а вроде : ну и что дальше?
У меня друзья так шесть лет встречались - жили в разных городах, любовь была яркая, часовые разговоры по телефону и огромные счета, приезжали друг к другу иногда. Но всё таки никто из них не смог бросить всё и переехать.
Хотя в жизни конечно бывает всякое..
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Ср янв 06, 2021 6:05 pm

Missaki_may писал(а):
А проще и понятнее что именно?

Ну хотя бы нравлюсь ли я человеку как девушка и в каких мы взаимоотношениях и кто я для него.


Тут один тока мужик был в обсуждении этих отношалок в конфе донов, и это неспроста. Мужиков обучили о своих чувствах и вообще об отношениях не думать. Но я с лихвой подумаю за всех мужиков тут на форуме. Больше такое никто не напишет. Ибо дрессированные по другому, чем я.

Половое выше тимного, искать ответы нужно не только в соционике. Вот только тут можно наскочить на всякие триггерные темы, однако мне пофиг.

Самое главное, на что влияет отношения м и ж - это возраст, потом деньги. Мы ничего тут не знаем про эти ваши величины. Так что придеться гадать.

Если рассуждать так, и отринуть все слюни и ваниль...
Мне кажется, что сильная долгая влюблённость в мужчину, который не особо популярен ( вокруг него нет толпы девиц, а вокруг Донов. в отличии От гексли, габов и жуков- толпы девиц не только лишь всегда можно увидеть)- вообще это явление редкое. Выбрать себе того, кого уже не выбрала другая - этот навык у девушек безвовзратно теряется последнее время. Полюбить среднего мужчину средняя девушка в вакууме практически не способна, ей всегда нужен какой то редкий экземпляр- чаще всего лучший, чемпион, входяший в 10% самых самых. Бывают исключения, но это чстенько уже от горького опыта к 30ти годам, когда надо замуж. Среди 20 летних ну очень редко средняя девушка любит среднего мужчину. в 30 лет ЧСВ девушек убавляется и уже возможна любовь, но тут м и ж меняются местами- теперь не у неё куча мужиков, а у него куча баб. И выбрать он не может. Если это Дон, то вообще капец как не может. Тут его надо перепрошивать. и кроме меня это мало кто сможет делать. нет, еще может это сделать влюбленная в него девушка. но без моих советов- мала вероятность такого. будет бегать за тем, кто дает больше черной сенсорики и думать будет хреном, а не душой и не головой. как же его перепрошить, что же ему сказать?
я вам отвечу. но вот вы только не обижайтесь . я для мужика говорю.

чем вы ему выгодны? эта влюбленность случилась благодаря тому, что вы навесили на себя ярлык Дюма, а он- ярлык Дона. Чем он автоматически стал одним из 10% лучших (ура. о боги, за меня выбрали! а то тяжело среди многих ухажеров выбрать одного).
Вы выбрали потому, что вы какбудто бы дуалы.
И даже если вы вовсе не они...Главное тут не в этом совсем. А в том, что вы уже выбрали. Пусть и не его, а его образ, который себе надумали.
так как влюбиться в средних мужчин вокруг можете оказаться неспособны, нужно выдумать себе супер дупер героя вдали. вы выдумали.

Ну и тут пошли страдания.
Герой вдали, лучший, кажется еще героичнее и круче, если на него таки вешаются дополнительные девушки. Классика. Ну, то есть, само по себе чувство к среднему мужчине получить тяжело, если оно есть, надо его беречь. А если там еще и так нужные и не нужные одновременно современным женщинам треугольные гаремы...Это вообще гарантия сильной любви. Тут терять такое не надо.
Это во первых
Последний раз редактировалось anaschu Вт сен 14, 2021 6:00 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Ср янв 06, 2021 6:23 pm

Во вторых. мало того, что получить само чувство бесплатной влюбленности современная девушка оказывается мало способна. и потому такое надо беречь.
Так тут еще одно веяние времени тоже важно в данном контексте. а именно - кто кому чего должен.

Слелайте эксперимент. Спросите вокруг себя 20 мужин и 20 женщин, что должна женщина мужчине и мужчина женщине. По нему вы скорее всего поймёте, что женщина акромя каких -то там ею же выбранных социальных стереотипов, которые от неё мужчина- то, в общем, и не требовал, не значет, что она должна. А чаще всего отвечает, что "никто никому ничего". В крайнем случае скажут что то крайне не точное про "энергию, уют, добро"...А это одна яишница в неделю и один поцелуй в месяц или как? Никто не скажет. Ну. вы поняли.
Даже Дюмки говорят, что Донам они ни фига не должны, а лучше, если с ними будет в паре Жук или Габ, потому что от Донов денег нету...https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=118&t=73691

В общем, женщины мужикам ничего не должны, даже если они дуалы.
Тогда как мужчины все скажут, что они должны и как точно в рублях.

Это я к чему?
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Ср янв 06, 2021 6:29 pm

Это я к тому, что мало того, что у вас есть состояние влюблённости. У вас есть некоторый договор между Доном и Дюмой, который удивительным образом на 70% совпадает со стандартным договором м и ж прошлого ( который гарантировал парам долгую семейную жизнь до того, как ценности феминизма второй волны стали общими ценностями всех людей в социуме).
И в состоянии влюбленности вы сможете научиться по этому договору жить. У вас будет и разделение обязанностей, и принципы, и правила поведения, которые органично вписываются в ТИМ, даже если он определен не верно
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Ср янв 06, 2021 6:35 pm

Таким образом, состояние влюбленности даст вам силу знать, ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ своему мужчине, и таким образом вы автоматически становитесь для него той, которую он вообще вряд ли в современном мире сможет встретить. Все вокруг думают, что он должен им, женщинам. А вы будете знать, что вы чего то должны в ответ. так еще и когда он вам это будет напоминать при случае, не будете обижаться.

САмое главное тут в том, что он тоже это узнает, и, если вы попытаетесь соскочить с договора м и ж, он вам напомнит и будет порядок и стабильность.
Так что вне зависимости от того, чего он там себе надумал, рано или поздно он должен будет допендрить, что такой расклад вообще лучший из того, что ему доступно.

Ну, а словить на быструю пипиську Дона конечно, можно, он заражается от чужой черной сенсорики и воли. Но это ерунда на самом деле...

Это как если бы какой нить учитель по квантовой механике поставил бы Дюмке два на экзамене, потому что хочет с неё получить взятку. Кто виноват? учитель квантухи. Почему? Потому что он умнее.

Если Дона соблазняет девушка, кто виноват? Девушка. Почему? Потому что её ЧС сильнее. Да даже просто половая ЧС девушки Дона всегда выше ЧС мужчины Дона. Потому что половое выше тимного- так уж мы эволюционировали.
Люди- самые иерархичные, конфмормистские, похотливые и жестокие животные в мире. Просто разнообразие мозгов у них тоже самое большое в мире и потому эти иерархия, конформизм и похоть у всех выражаются практически не предсказуемо.

У дона просто это выражается без оглядки на этику и будущее и это может быть проблемой. слабость на передок может присутствовать, но потому что он боиться, что договор между м и ж с вашей стороны не будет соблюден. И потому его этика в опасности.

если вы ему чётко и конкретно обьясните, у вас договор. что вы его не обидите. тогда - что да как, он может и понять. проблема в том что вы будете при этом давить не логикой, а чувствами. в чувствах, конечно, скрыта логика и даже выгода, но кроме меня мало кто её среди мужиков видит.

вот и он не видит, что вы для него- лучший вариант именно по патриархальной логике.Он получит гарантированно крепкий брак до конца жизни, его дети будут более обеспечены, чем дети тех, кто разведётся, ибо их родители друг друга разлюбили. Это экономит около 10 лямов рублей в Москве за жизнь.
секс любовь чуфффства бабочки в животе- хрень по сравнению с этим.

Патриархальная моногамная любовь для клана и нации- это способ экономии денег, а эти деньги помогут детям. Вот в чем главная задача любви- экономить ресурсы ( гипотеза лавджоя). Это- возможность, причём инновационная. такое может Дона зацепить. А чуфффства...Ванилька....
Это всё не для мужика, особенно если ему около 30ти.
мужику с болевой этикой нужна гарантия, что вы его никогда не кинете. не пострадает его этика и кошелёк. Любовь тут просто инструмент для этого.

я бы на вашем месте дал ему почитать мои слова. что вам тут девушки напишут, даже донки- тут нет логики жизни и ресурсов. тут есть логика чуфффств и любовввви. потому что половое выше тимного.
что вам мужики напишут...ну, не принято у нас про патриархальную выгоду писать. Это женщина может писать, что ей ДОЛЖЕН мужик. как серьезно к ней относится ( то есть сколько он ей денег даст и любви и женитьбы). О своей выгоде мужчине не принято говорить. потому доны и не понимают, что может быть выгодно в женской любви к ним и думают пиписькой вместо мозга. еще и бегают за недоступными бабами, идиоты, ибо это инстинкт охотника возбуждается. при этом они подкладывают бомбу под свои болевые маломерки- и чувства пострадают при разводе, и деньги.

а это всё дону не понятно. ему нужны мои слова.

я писал это всё для него, что бы вы ему могли передать. мне как-то всё равно, что обо мне подумают женщины чата. Если вы хотите доверять большинству, то смею напомнить, что большинство у нас сделало так, что у нас 60% разводов в россии ВООБЩЕ для всех категорий людей и республик. И 90% разводов для русских семей больших городов. Ну и инициавция разводов в основном- это женское решение. вы можете, конечно, принять удобную женскую адекватную точку зрения любую в чате. или точку мнения адеквата мужчины. тут народ немного постарше, чем в вк, чуть помудрее. но всё равно. в целом...
какую бы АДЕКВАТНУЮ с вашей точки зрения позицию вы не скопировали бы с вашего окружения или даже этой конфы, она почти гарантировано вас приведет к неудаче в личной жизни. тут скорее надо коллекционировать всякие редко встречающиеся мнения вроде моих. я знаю, что мое мнение вам может помочь и потому его высказываю, несмотря на то, что кому-то это может быть неприятно.

Дело- важнее лёгкой атмосферы. Счастье в будущем- важнее этичности в данный момент.
Последний раз редактировалось anaschu Вт сен 14, 2021 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Не понимаю отношение Дона:(

Сообщение anaschu » Ср янв 06, 2021 7:13 pm

Smug_Cat писал(а):
Missaki_may писал(а):
А проще и понятнее что именно?

не смог бросить всё и переехать.
Хотя в жизни конечно бывает всякое..


это было до ковида...ща дистанционных работ много больше, чем раньше. да и жить везде стало одинаково плохо. хоть в деревню езжай на натуральное хозяйство. мне вот всё равно , где жить, я дистанционно зарабатываю. среди донов это не редкость, им даже так удобнее
anaschu
Местный
Местный
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2018 10:23 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]