Помогите Дюме перебороть лень, плз!

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Помогите Дюме перебороть лень, плз!

Сообщение MidAss » Пн окт 29, 2007 6:10 pm

Я Посредник, работаю системным администратором. :)
Так вышло, что у меня много свободного времени, которое МОЖНО БЫЛО БЫ потратить на:
1. Изучение програм 3D дизайна и моделирования (знаю основы, очень хочу научиться большему, скачал множество литературы) 8-)
2. Зароботка в интернетe (есть опыт и навыки работы) :oops:
Но есть одно НО - я не могу "заставить" или "заинтересовать" себя сделать это. Хотя, например прошлой зимой, я изучал 3D и работал в инете с удовольствием. А сейчас 90% свободного времени провожу за игрушками и лазаньем по инету. :(
Я понимаю, что лень - это естетсвенное состояние Дюмы, но я очень хочу перебороть ее.
Прошу Вас, помогите мне советом :cry:
Истины всегда две
MidAss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 5:42 pm

Сообщение duisiya » Пн окт 29, 2007 11:40 pm

Доны! Помогите, а? Советов накидайте... А я тоже тут послушаю :P
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Аватара пользователя
duisiya
Активист
Активист
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:31 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Mutti » Вт окт 30, 2007 1:45 am

Да..., действительно интересно, как бы её побороть? Могу быть очень активной, когда моя помощь нужна близким людям. :I9 Bот для себя- гораздо реже. А у меня ещё и муж-Габен. Целый год уже вместе ленимся! :friends:
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Сообщение angel_13 » Вт окт 30, 2007 12:02 pm

А может ее перевести в конструктивное русло :oops: ? Научится все делать с минимумом затрат, а остальное время лениться в свое удовольствие... :oops: :) :D Тока вот вопрос как это минимизировать...?
8-)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение Darkhorse » Вт окт 30, 2007 12:18 pm

Жизнь показывает, что некоторым людям учить что-то "просто так" противопоказано (потому, вероятно, что они иррационалы... и хотят делать то, что им нравится... а учиться нравится не всем...))) В этом случае надо привязать обучение под конкретные проекты - пусть маленькие поначалу. Тогда и интерес будет, и динамика!

Интерес надо "персонифицировать".
"однажды он прогнётся под нас"
Аватара пользователя
Darkhorse
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:17 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение MidAss » Вт окт 30, 2007 12:33 pm

angel_13 писал(а):А может ее перевести в конструктивное русло :oops: ? Научится все делать с минимумом затрат, а остальное время лениться в свое удовольствие... :oops: :) :D Тока вот вопрос как это минимизировать...?
8-)

Этого результата, можно сказать, я достиг. Но через пол года лени в свое удовольствие, я начинаю понимать что это удовольствие очень сомнительное и осуществлению моих надежд и планов оно никак не способствует.
Сейчас я решил отказаться от компьютерных игр до первого декабря.
Но все равно заставить заниматься себя чем-то полезным не могу, просто тупо сижу и скучаю.
Последний раз редактировалось MidAss Вт окт 30, 2007 12:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Истины всегда две
MidAss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 5:42 pm

Сообщение MidAss » Вт окт 30, 2007 12:37 pm

Darkhorse писал(а):Жизнь показывает, что некоторым людям учить что-то "просто так" противопоказано (потому, вероятно, что они иррационалы... и хотят делать то, что им нравится... а учиться нравится не всем...))) В этом случае надо привязать обучение под конкретные проекты - пусть маленькие поначалу. Тогда и интерес будет, и динамика!

Интерес надо "персонифицировать".

Благодарен за дельный совет, я попробую. Заделаю небольшой проектик :)
Истины всегда две
MidAss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 5:42 pm

Сообщение MidAss » Вт окт 30, 2007 12:40 pm

MidAss писал(а):
Darkhorse писал(а):Жизнь показывает, что некоторым людям учить что-то "просто так" противопоказано (потому, вероятно, что они иррационалы... и хотят делать то, что им нравится... а учиться нравится не всем...))) В этом случае надо привязать обучение под конкретные проекты - пусть маленькие поначалу. Тогда и интерес будет, и динамика!

Интерес надо "персонифицировать".

Благодарен за дельный совет, я попробую. Заделаю небольшой проектик :)

Кстати, никому не нужны в хозяйстве трехмерные модели?
Если нужно - напишите. Я как раз хочу подучиться моделированию.
Если заинтересуюсь - сделаю бесплатно.
Истины всегда две
MidAss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 5:42 pm

Сообщение Darkhorse » Вт окт 30, 2007 1:01 pm

MidAss писал(а):Этого результата, можно сказать, я достиг. Но через пол года лени в свое удовольствие, я начинаю понимать что это удовольствие очень сомнительное и осуществлению моих надежд и планов оно никак не способствует.
Сейчас я решил отказаться от компьютерных игр до первого декабря.
Но все равно заставить заниматься себя чем-то полезным не могу, просто тупо сижу и скучаю.


Как я тебя понимаю! :)
Периодически все игры удаляю... а потом ставлю обратно - скучно...
"однажды он прогнётся под нас"
Аватара пользователя
Darkhorse
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:17 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение angel_13 » Вт окт 30, 2007 1:05 pm

MidAss
Лень у каждого своя...я вот вместо того чтобы писать умные вещи когда мне влом хожу фоткаю всякую всячину и общаюсь с людьми...

Компьютерные игры я принципиально не смотрю новые иначе зависаю...а старые не интересны.

а если не можешь сам организоваться, то Найди Дона или Доночку :) :) они вытягивать умеют и закисать не дают. Если нет то есть более ннеприятный способ - находишь рационала и договариваешься что тебе спуску не дадут пока ты не сделаешь то что запланировал.. Лучше конечно чтоб человек еще и разбирался в том чем ты занимаешь, тогда и советы даст впридачу. Тут Гюгоши вне конкуренции для нас, но подойдут и любые другие за неимением оных :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение MidAss » Вт окт 30, 2007 1:20 pm

angel_13 писал(а):MidAss
Лень у каждого своя...я вот вместо того чтобы писать умные вещи когда мне влом хожу фоткаю всякую всячину и общаюсь с людьми...

Компьютерные игры я принципиально не смотрю новые иначе зависаю...а старые не интересны.

а если не можешь сам организоваться, то Найди Дона или Доночку :) :) они вытягивать умеют и закисать не дают. Если нет то есть более ннеприятный способ - находишь рационала и договариваешься что тебе спуску не дадут пока ты не сделаешь то что запланировал.. Лучше конечно чтоб человек еще и разбирался в том чем ты занимаешь, тогда и советы даст впридачу. Тут Гюгоши вне конкуренции для нас, но подойдут и любые другие за неимением оных :)

В Доночках я разочаровался конкретно и навсегда :(
Предала меня одна особа жестоко, за неделю до свадьбы.
С другими пробовал начинать заводить роман, но поведение у них мало чем отличалось от первой.
С Донами другая проблема, все мои "знакомые" Доны - антисоциалы страшные (один наркоман, другой бандюк мелкий, все блин грязные и чересчур самоуверенные (заранее приношу извинения всем приличным Донам и Донкам, просто мне вы не попадались в жизни)) Вобщем найти себе друга или компаньона среди Донов пока не предоставляется возможным.
Да и людей, которые бы разбирались в том, чем я интересуюсь очень мало...
:cry:
Истины всегда две
MidAss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 5:42 pm

Сообщение Darkhorse » Вт окт 30, 2007 1:28 pm

MidAss писал(а):Да и людей, которые бы разбирались в том, чем я интересуюсь очень мало...
:cry:


Ну не правда! Просто эти люди занимаются конкретными проектами - у них времени нет на зависание с асоциальными элементами :)

Можно попробовать найти "подходящего" чела в бизнесе... а не ИТ... Донов там много... (и они хорошо ведутся на перспективы - с ними мона договориться... но это уж ваша дюмская сильная сторона - я этот процесс слабо представляю)
"однажды он прогнётся под нас"
Аватара пользователя
Darkhorse
Активист
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 12:17 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение angel_13 » Вт окт 30, 2007 1:30 pm

MidAss
да опыт у тебя был не самый лучший....но бывают и более раскачаные Доны тока их найти трудней.... :oops:
а ты где териториально находишься? может тебе можно помочь напрямую? если что пиши в личку( вдруг ты шифруешься) ;)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение angel_13 » Вт окт 30, 2007 1:34 pm

Darkhorse
+1
тока скажу по себе сложно просто встать и начать делать...пинок нужен конкретный :P :D
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Сообщение MidAss » Вт окт 30, 2007 1:44 pm

Darkhorse писал(а):Ну не правда! Просто эти люди занимаются конкретными проектами - у них времени нет на зависание с асоциальными элементами :)


В смысле это я асоциальный? Или кто?
Истины всегда две
MidAss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 5:42 pm

След.

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]