Болевая ЧЛ Дюма

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вс авг 14, 2016 12:52 pm

Вово, все в точку про Дюмов, а лучшая работа для них домашняя. Вязать там. или шить :) Если мужик то каким нибудь краснодеревщиком у себя в гараже
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение HollyPolly » Сб сен 10, 2016 11:37 pm

У ДЮМ НЕТ ПРОБЛЕМ С ДЕНЬГАМИ
!!!!
Я всё. Сколько можно уже ! Почему, ну почему деньги привязывают к работе? Это разные вещи! У меня, как у Дюмы, есть свои накопления, с деньгами я обращаюсь лучше своего дуала, а почему? Потому что финансы - это [ЧС] !! Есть же тема на форуме про реабилитацию ЧС, право, сил не хватает уже
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Artebast » Чт сен 15, 2016 10:56 pm

Не знаю, мои знакомые Дюма копить вообще не умеют) Все под ноль уходит независимо от уровня зп.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение HollyPolly » Сб сен 17, 2016 2:46 pm

Artebast
так может, им и не надо
Аватара пользователя
HollyPolly
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 11:33 pm
Соционический тип: Дюма

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Artebast » Вс сен 18, 2016 2:22 pm

HollyPolly

У них это выглядит как - "Надо бы на ремонт подкопить, а то вся мебель уже обшарпалась.. Ой, какая курточка! Беру!"))
Ну то есть вроде как есть далекие цели, но сиюминутные потребности все перекрывают.
Может, и правда не сильно надо.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение katz » Пн сен 19, 2016 8:52 pm

ну по моему у Дюм да, есть проблемы с ЧЛ, какая она в Гамме, то есть с завязкой на интуицию. Но это потому что они сенсорики :) взять габов и штиров - можно найти те же затыки, что и у дюм. Именно по интуиции.
А если что то сенсорное - то норм вообще :) но в отличие от штиров и габов (именно с ними наверное корректнее будет дюмов сравнивать) они более дотошные и какбы ориентируются не на сферическую ЧЛ в ваккууме, а застревают на мелочах что ли. В результате может получиться что то очень крутое, но сил будет затрачено достаточно много и дюм выдохнется :) штир и габ могут лучше свои силы в этом деле рассчитать
а ну и по вербализации отличие сильное. Дюм может что то уметь не хуже какого нибудь штира или габа, но когда просишь озвучить, как что то делать - такая каша, что ппц :D при этом результат хорош. А от штира/габа можно получить четкую инструкцию как что делать)
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 1:32 pm

У меня вопрос к Дюмам, вот я не люблю когда кто-то хвастается своими статусами и дипломами, мне кажется если чел знает свое дело - это все увидят. Если человек туп, то ему ничто не поможет, никакие ордена и значки.
Например, маман - Роб, иногда высвечивается [ЧЛ] , сидим смотрим телек, она на мою критику " Ну, она же великая певица"(например Пугачева), я грю, "ну и что если она тупая местами"(то есть если чел не [БЛ] - впечатление не производит). Тем более Пугачева всех критиковала тогда на проекте ради развлечения больше чем по делу.
А всякие знаки отличия - это ближе к атрибутике статуса, подчеркивание твое положения в обществе среди других. устанавливает некоторые статусные границы [ЧЛ] .И вот получается, что некоторые люди по сути очень умные, но они не хотят добиваться каких то звезд. Вспомнить хотя бы того математика, которых какую то задачу разгадал, а деньги не взял. А есть типа Ольги Бузовой, логики 0 - но ставит из себя.

Вообщем как говорили, что у всех дипломы одинаковые, но все равно знания разные. А если у человека статус высокий, то он начинает представлять для других авторитет - хотя может много на себя взял.
Вообщем почему то не люблю статусы всякие, формальности - думаю это [ЧЛ]
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 1:34 pm

А если что то сенсорное - то норм вообще :) но в отличие от штиров и габов (именно с ними наверное корректнее будет дюмов сравнивать) они более дотошные и какбы ориентируются не на сферическую ЧЛ в ваккууме, а застревают на мелочах что ли.

Ой, согласна, как все верно. А запятые-точки в предложении - это тоже наверное [ЧЛ] ?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение katz » Вс мар 12, 2017 1:45 pm

lyernus писал(а):Вообщем почему то не люблю статусы всякие, формальности - думаю это [ЧЛ]

имхо, статусы это [ЧС] , а формальности это [БЛ]
правила пунктуации - ну, наверное, и [БЛ] и [ЧЛ]
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 1:53 pm

имхо, статусы это [ЧС] , а формальности это [БЛ]
правила пунктуации - ну, наверное, и [БЛ] и [ЧЛ]

Ну не знаю, я думала [БЛ] - это абстрактная логика. Это связи, которые чаще всего в уме держаться или находятся в чем-то, потом эти связи объединяются в общую структуру. А [ЧЛ] - это всякие мелочи, как вы сказали, которые накладываются на абстрактную систему.
ну я не думаю что [ЧС] - это статусы, это скорее форма, силовое или моральное давление. Для себя я отмечаю, что [ЧС] - это когда мне уделяют внимание и защищают от нехороших людей, и цветы дарят и подарки(иногда в денежной форме). И когда любят.))) :oops:

Есь должен любить [БЛ] , и я люблю читать Витгенштейна, очень даже...думаю все сходиться. А умный человек может для меня быть хоть кем. И часто форма не важна если он складно говорит.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение katz » Вс мар 12, 2017 2:11 pm

lyernus писал(а):
имхо, статусы это [ЧС] , а формальности это [БЛ]
правила пунктуации - ну, наверное, и [БЛ] и [ЧЛ]

Ну не знаю, я думала [БЛ] - это абстрактная логика. Это связи, которые чаще всего в уме держаться или находятся в чем-то, потом эти связи объединяются в общую структуру. А [ЧЛ] - это всякие мелочи, как вы сказали, которые накладываются на абстрактную систему.
ну я не думаю что [ЧС] - это статусы, это скорее форма, силовое или моральное давление. Для себя я отмечаю, что [ЧС] - это когда мне уделяют внимание и защищают от нехороших людей, и цветы дарят и подарки(иногда в денежной форме). И когда любят.))) :oops:

Есь должен любить [БЛ] , и я люблю читать Витгенштейна, очень даже...думаю все сходиться. А умный человек может для меня быть хоть кем. И часто форма не важна если он складно говорит.

я определяю [БЛ] как логические взаимосвязи объектов (неживых), типа закономерности всякие, а [ЧЛ] как свойства объектов в контексте их участия в каком-то алгоритме действий, когда над ними совершаются манипуляции.. (типа мема про PROFIT!1))
почему пунктуация - и БЛ, и ЧЛ - имхо, с одной стороны это система, есть правила (БЛ). А с другой - откуда она такая взялась? Просто придумали и все. То есть это просто факты - пиши вот так. Договоренность. Делай так - тогда передашь такой смысл. (в смысле когда знаки препинания расставляешь). С одной стороны система (БЛ), а с другой - алгоритм передачи информации (ЧЛ).
ну имхо, внешняя форма и есть статус. То есть удержание территории (в широком смысле слова) несмотря ни на что. Есть диссонанс, человек из себя мало что представляет, но занимает определенное место и не отдает его, хотя по хорошему уйти бы ему. То есть держит территорию - напр, статус "я начальник", "я - твой отец"... хотя может отдавать глупые неправильные распоряжения или быть плохим отцом, с которого и пример то не возьмешь.
Поэтому аспекты ЧИ и ЧС антогонистичны... потому что ЧИ говорит - ты в этой ситуации только мешаешь, уйди, уступи тому кто бы смог. А ЧС говорит - не уйду, страдайте, это моя территории я (ЧС), я тут хозяин что хочу то и ворочу)
имх
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение katz » Вс мар 12, 2017 2:21 pm

lyernus писал(а): Для себя я отмечаю, что [ЧС] - это когда мне уделяют внимание и защищают от нехороших людей, и цветы дарят и подарки(иногда в денежной форме). И когда любят.))) :oops:

ну, да.. :) ЧС это имхо вещи, объекты as is, а БС - ощущения...
мне тоже нравится, когда мне что-то дарят, защищают от нехороших людей и прочее)))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение lyernus » Вс мар 12, 2017 2:35 pm

А ЧС говорит - не уйду, страдайте, это моя территории я (ЧС), я тут хозяин что хочу то и ворочу)
имх

Чс в любом случаи не уйдет, даже если он не прав и уже проиграл по сути. Но я думаю ЧС - это больше силовые ресурсы, сила давления, лидерство - власть. а [ЧЛ] -территория или рамки статуса, которые надо защищать. Жуки например, уступают если видят что человек слабый как зайчик, иногда даже идут на поводу - например поехать в гости. Он не будет упорствовать, а только поддержит авантюру. А вот Роб, наверное будет держать марку, хотя будет видно, что он сам этого уже не хочет. Например, когда с мамой спорим, она всегда говорит "я же мама, ты должна мне уступать". И постоянно "я хозяйка в доме, я слежу за порядком" и даже Жук у нас суп варит, потому мы не хотим варить.)))

Ну вот мне например не важно какого человек статуса и должности, например, я буду никому льстить только потому что кто-то выше по статусу и мне вообще по фигу.
А если например какой нибудь бомжеватый Робеспьер(ну возьмем как яркий пример - я конечно таких не встречала), может и вызовет симпатию и даже трепет.
Жук только не любит, что кто-то с ним соревнуется и пытается стать вторым лидером.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧЛ Дюма

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 6:00 pm

Artebast писал(а):Не знаю, мои знакомые Дюма копить вообще не умеют) Все под ноль уходит независимо от уровня зп.

Нет, дюмы могут копить если все же начнут фильтровать свои желания. А то бывает, "Ой, столько всего красивого, хочу и это и то и вот то." -__-
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой