Нравится ли вам быть Дюма?

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Нравится ли вам быть Дюма?

Да
19
44%
Нет
9
21%
Я не Дюма
15
35%
 
Всего голосов : 43

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение Мэйпл » Чт сен 04, 2014 7:13 pm

Я поняла весь ''спор'' как то, что в современном обществе больше всего востребовано умение выгодно пристроить свои умения :)
Т.е. нужны навыки управленца или рекламщика - кем бы ты ни был, ты должен быть немножко экстравертом.
Если ты художник, как многие дюма по способностям - то это ноль без палочки. Надо именоваться дизайнером, иметь студию, портфолио и связи в агентствах, представителя, рекламу, сайт или хотя бы разбираться во всех этой ''продажнической'' кухне - от которой дюма будет с души воротить.
И так не только с художниками, со всеми ''скромными'' талантами.
Дюма и есенины, интроверты с ЧЭ - это совершенно незаменимые люди в любом коллективе, как уже выше было справедливо сказано. Но умение ненавязчиво создавать душевную атмосферу - это, увы, не профессия...
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение Leiman » Пн мар 30, 2015 12:04 pm

А что всё сразу к востребованности вопрос скатывается? Что ещё за потребительское отношение к личным качествам? :(
Да, Дюмой мне быть нравится, но тут вопрос не в "Нравится ли вам быть этим ТИМом", а "Нравится ли вам быть собой, довольны ли вы своей жизнью". Видите ли, если найти поле для реализации сильных функций, особенно творческой, то сразу и своя нужность почувствуется, и ТИМ свой понравится, и дуал найдётся. Донам без дуальной защиты тоже нелегко, куча проблем наваливается по болевой и суггестивной вплоть до странных экспериментов со своими ощущениями, из-за чего в больницу могут попасть .. бедняги
так что да, моё мнение - важен не ТИМ, а степень прикрытия слабых функций и реализации сильных
Аватара пользователя
Leiman
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2015 11:35 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение Kroшka » Пн мар 30, 2015 2:49 pm

нравится! :oops: Сегодня - особенно! :I1
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение Imm.Stoner » Ср апр 08, 2015 6:41 pm

А мне нравится))
вроде как многие начинания, что ломались обычно третьей волей, становятся доступны... в плане общения, конечно же)
То, что я дюм - компенсирует мне низкую физику, не такой уж я и рукожоп, а если ещё и обстановка благоприятная, могу такие финтовые мячи в корзину закладывать ^_^ (люблю в баскетбол поиграть).

Нравится быть иррациональным. Нравится творить херню =))) вот, построил на рабочем месте башню из банок принглс. Рациональные в другом углу кабинета что? бумажечки вот ровненько складывают xD а у меня башня есть xDD

Ещё нравится быть терпеливым и заботливым. Все, кто этим пользуются (в негативном смысле) всё равно сгорят потом =) так или иначе, стараюсь отгораживаться от них.

Что не нравится? сейчас, наверно, ничего... Немножко волнительно, что не могу как джеки генерить капитал. Или что не хватает твёрдости, как у драйзеров.
Нравится быть собой. Особенно, когда моя 185 туша набрала 110кг. Выглядит внушительно, никто не лезет, обидеть не смеет. Удобно ;) Ещё летом походил на турнички, раздался в плечах. Шкафина.
Раньше, да... пока был маленького роста и небольшой, было трудновато... шугался. Сейчас этого нет. Так что живу себе ровно.
Аватара пользователя
Imm.Stoner
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 6:27 pm
Откуда: Люберцы, детка!
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Экономист

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение growability » Ср май 09, 2018 12:26 pm

сейчас нравится, а по молодости тяжеловато было
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение ppsbkwmcrs » Вт ноя 20, 2018 12:54 am

Простите что пишу не по теме, я просто не понимаю куда написать просьбу о помощи, что бы меня направили по жизни и помогли.

Я недавно узнал что те люди от которых я схожу с ума, которых люблю и уважаю. Узнал их примерные социотипы.

Девушки которые любят меня и с ними прям огонь, взаимная любовь, уважение и полное взаимопонимание. С ними было так круто как не с кем, все по настоящему. Полное счастье и понимание друг друга. Я восхищался их характером и внешностью. Они лучшие для меня.

Это девушки: Достоевские или Есенины. Точнее определить сложно. Этико-интуитивныные или Интуитивно этические ИНТРОВЕРТЫ.

Мои лучшие друзья, с которыми тоже самое, н ов плане дружбы. Меня к ним тянет, я их уважаю. Они красавцы. Эмоции там много, мимика меняется сильно. Они классные.

Это ребята: Этико-сенсорные или Сенсорно-этические ЭКСТРАВЕРТЫ. Либо ГЮГО или НАПОЛЕОН.

Я пишу как ДЮМА. Психософия Аристипп.

p.s
А можно вопрос? Кто по социотипу Кэти Перри и Тэйлор Свифт?
Относись к людям так, как хотел бы что бы они относились к тебе.
Аватара пользователя
ppsbkwmcrs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 9:54 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: ИТ, Связь

Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение RedColdRiver » Чт мар 28, 2019 12:33 pm

Обожаю быть Дюма и совершенно довольна своим тимом. Мне кажется, что с БС и ЧЭ вообще не пропадешь )))) Ну тут, конечно, еще надо смотреть на то, какие у кого амбиции. Я вот мир захватывать не собираюсь :D

Яркие эмоции? О чём вы?

Не могу мимо пройти. Если дюма находится в комфортной обстановке (например в компании друзей или в обществе проверенных жизнью добрых коллег), то, поверьте, Дюма на эмоции скупиться не будет :Yahoo!: Более того, из-за этого часто Дюм пихают в экстраверты, ориентируясь вот на эту "компанейскость".
Аватара пользователя
RedColdRiver
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2019 6:11 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Re: Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение Lazyusecase » Вс фев 14, 2021 11:55 pm

Я толком не знаю, дюма ли я, а может есенин...
Но дюмой быть очень не хочется. Дюма у меня ассоциируется с счастьем от базовых потребностей: вкусная еда, уют, комфорт... И для меня это не очень хорошо. Еще дюма ассоциируется со скудной фантазией. Очень хотелось бы придумывать свои миры, вникать в чужие миры с головой и жить ими, жить в прошлом (очень люблю исторические романы, кстати - особенно про античность), жить в будущем. Хочу и сам придумывать и писать, на самом деле... Я и придумываю, но мысль о том, что я дюма не дает мне покоя и я себя ограничиваю в фантазировании, говоря "ты дюма, ты не должен фантазировать"

Есенин может стать писателем, сценаристом, журналистом, историком.

На а дюма что? Кулинария... ненавижу, блин, готовить. Художник? Честно говоря, не люблю рисовать... А дизайнер или модельер? В этих сферах я чувствую себя неуверенно, и, честно говоря, эти сферы вообще не хочется чувствовать и вникать в них.

Не хочу быть, в конце-то концов, посредственностью с приземленными интересами.

Надеюсь, я все таки есенин. Ну или хоть какой-то этик-интуит.
Аватара пользователя
Lazyusecase
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 4:36 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Re: Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение pupsik » Пн фев 15, 2021 9:26 am

Lazyusecase писал(а):Еще дюма ассоциируется со скудной фантазией. Очень хотелось бы придумывать свои миры, вникать в чужие миры с головой и жить ими, жить в прошлом (очень люблю исторические романы, кстати - особенно про античность), жить в будущем. Хочу и сам придумывать и писать, на самом деле... Я и придумываю, но мысль о том, что я дюма не дает мне покоя и я себя ограничиваю в фантазировании, говоря "ты дюма, ты не должен фантазировать"

Я типировал Андрея Князева в Дюма. Не такая уж скудная фантазия)
Но я всё равно не понимаю, зачем ты себя так ограничиваешь. Если не определился до сих пор - ничего страшного, не надо ставить себе выдуманные рамки "Дюмы не фантазируют", "Есенины целыми днями мечтают" и т.д. :I4
Аватара пользователя
pupsik
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2020 3:28 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Re: Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение lenaaa » Пт фев 19, 2021 5:05 pm

Андрей Князев имхо жуков
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение Lazyusecase » Вт мар 02, 2021 4:52 pm

Я передумал! Я дюма - и я горжусь этим! (Наверное...)
Аватара пользователя
Lazyusecase
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2021 4:36 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Re: Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение Fille-de-Neige » Вт фев 15, 2022 12:44 am

В целом мне нравится быть Дюма, но есть минусы, которые бесят. Например, зацикленность на деталях, чрезмерная эмоциональность (по крайней мере, внутри - снаружи могу и бровью не повести, если нужно), неуверенность в результатах своего труда - все время кажется, что можно было лучше, даже если хвалят. Влияние отдыха на самочувствие - иногда бы ради разнообразия побыла бы Джеком)) От неуверенности в себе я бываю таким нытиком, что жуть (но только с близкими, и спасибо им, что выдерживают). Порой так хочется развить масштабно свой(и) талант(ы) )) , но я понимаю, что это потребует дополнительного обучения, и кажется, что банально не хватит сил.. А время уходит. Хотя есть опыт просто взять себя в руки, просто начать - и все получается. Также научилась внутри себя останавливать волну нытья, и это круто, столько сил появляется на дела! И ситуацию сразу видно лучше :add25 Конечно, можно скромно назвать себя домохозяйкой и сидеть дома, но почему-то я этого боюсь, это для меня нестабильная «профессия», скажем так. Кроме того, все равно захочется развиваться, потянет за зону комфорта, зачем тогда менять шило на мыло :D
Вообще, мне очень нравятся Гюго, я бы хотела быть Гюго) одна женщина-Гюго меня впечатлила своей теплотой, цельностью какой-то; и в дальнейшем я знакомилась с похожими людьми, и они несомненно были Гюго)
Аватара пользователя
Fille-de-Neige
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2022 2:48 am
Пол: Женский

Re: Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение lenaaa » Ср мар 16, 2022 2:50 am

мне скорей не нравится быть дюмой. какой то бесполезный набор сильных функций. типа я могу быть милой, сопереживающей, и... все. и нафига спрашивается. вместо того, чтобы делать какие то дела, мозг занят стабильно выфильтровыванием эмоций из окружающего мира. анализом , сравнением, комбинированием эмоций, выявлением закономерностей их развития. наблюдением, как текут, переплетаются и смешиваются эмоции одного человека или каких то людей. проживанием чужих эмоций через себя как своих. воспроизведением в памяти тех эмоций, что были раньше.
вот что может быть бесполезней. логики хоть какой то прок имеют от своей деятельности, а тут просто впустую. тратится время, силы, как бы занят чем то. ничем.
а БС, это я типа нанималась что ли о всех заботиться. сами как нибудь давайте. я слабая и не могу ничего. могу поплакать вместе и посочувствовать. не надо? тоже так думаю.
стабильно хочу быть робом. вот. они еще смелые.
мне не нравятся гюго. слишком напористые. сторонюсь их.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Re: Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение luchnivik » Ср мар 16, 2022 8:33 am

Знакомая история. :( Психологом не хочешь работать?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Нравится ли вам быть Дюма?

Сообщение lenaaa » Ср мар 16, 2022 10:19 am

образование надо на психолога наверно. и наверно нет. чтобы помогать пораненным нужно дофига энергии. у меня нет и для себя.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]