Скрыть Как почувствовать себя достойной лучшей жизни?

Скрыть Как почувствовать себя достойной лучшей жизни?

Сообщение PavelKolesov » Пт фев 17, 2017 1:56 pm

Изображение

Вчера легла спать в три ночи. Готовила закуски на праздничный стол… к своему Дню Рождения. Женщины меня поймут. Столько дел! Столько дел! От мужа всё равно никакой пользы. Сначала огорчалась, а потом привыкла. Всё же семья, о себе думать некогда.

На этот раз муж подарил мне пылесос - красивый, блестящий, много кнопок. Бегаю с праздничными тарелками из кухни в комнату и, между делом, любуюсь. Планирую в субботу генеральную уборку.

Иногда мне кажется, что я превратилась в домашний агрегат, который постоянно модернизируют, то блендером, то мясорубкой, а теперь вот суперсовременный пылесос пристроили. Буду справляться с домашней работой быстрее и эффективнее.

Та женщина, о которой пишут в романах, во мне редко просыпается. Вот недавно случилось. Иду вечером, думаю, как уроки проверить, что на ужин приготовить, а тут - Она! Какая форма! Какой цвет! Кожа! Ручки! А отделений сколько! В глазах потемнело. Хочу! Хочу! Хочу!

Быстро привела себя в чувство. Подумать только! Где я со своей авоськой, и где «Она» со своим блестящим лейблом и безупречностью. Поставила обратно, не положено мне такое...

Счастлива ли я? Какие глупости. У меня, также как и у каждой женщины, своя доля. Кажется, мне щедро отвесили самый тяжёлый кусок. Несу свой крест безропотно и терпеливо. А кому сейчас легко?

Чего хочу? Чтобы муж и дети были накормлены, здоровы, чтобы старший исправил двойку по русскому, младший перестал плеваться, а муж, наконец, сходил в парикмахерскую…. А что значит хотеть для себя?

Эммм…нууу…мммм…ээээ…разве что «Её»…стильную, красивую, яркую. Я бы как пришла на работу и кааак… Ой! Да отстаньте со своими желаниями! У меня столько дел! Столько дел! От мужа всё равно никакой пользы…

***

Так думала уставшая, измученная «своей долей» Светлана до тех пор, пока не научилась излучать совершенно новое состояние. Как она это сделала? Ничего сложного!

Всего несколько шагов помогут вам почувствовать себя счастливой и достойной лучшей жизни:

1. Подумайте о тех желаниях, к которым вы себя не пускаете.

Вы уже привыкли считать, что не достойны любви, заботы, романтичных подарков, качественных вещей и пятизвёздочного отдыха, а теперь сделаем всё наоборот.

2. Обоснуйте, почему вам положено жить счастливой жизнью, получать лучшие подарки, принимать мужскую помощь, любовь, заботу и внимание.


Например:

-потому что я женщина;

-потому что подарки делают меня счастливее, а когда я счастлива, то могу дарить энергию и вдохновлять своего мужчину;

-потому что судьба у меня такая - быть счастливой!



3. Письменно продолжите фразу: «Мне положено, потому что…»

Запишите как минимум 10 причин. Следите, чтобы ваши обоснования вызывали положительные эмоции. Избегайте социальных шаблонов и общепринятых литературных определений. Очень важно, чтобы всё, что вы пишите, имело у вас внутренний отклик и одобрение. При малейшем сомнении переформулируйте свою мысль или, вообще, откажитесь от неё.

4. Положите лист с готовыми фразами возле своей кровати.

В течение 21-го дня, ежедневно перечитывайте их по 10-20 раз перед сном и столько же после пробуждения. При регулярном (без перерывов) выполнении данного условия у вас сформируется новое отношение к себе.

- Уже год, как я перестала прятаться от своих желаний. Уверена, что достойна самого лучшего! Через месяц после моего перевоплощения, муж торжественно вручил мне вожделенную сумочку. А на День Рождения пригласил в роскошный ресторан. У нас большие планы. Мы едем на Бали, я прохожу оздоровительную программу, сбросила лишних 10 килограммов, учусь верховой езде, записалась на латиноамериканские танцы и занялась живописью. А дети, муж? Они счастливы! А разве может быть иначе рядом с такой неугомонной, восторженной и довольной жизнью женщиной? – весело смеётся помолодевшая и похорошевшая Светлана.
PavelKolesov
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014 12:19 pm

Вернуться в Коучинг

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой