Профессии Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Профессии Робеспьеров

Сообщение Paladin » Пн апр 07, 2008 6:33 pm

Образование получил смешанное - после неоконченного ВМиК МГУ (математика, программинг и иже с ними) и 2 лет работы программистом закончил-таки с горем пополам мат.фак. педа. С огромным, неуемным восторгом 5 лет учил старшеклассников, студентов и просто людей с улицы на компьютерных курсах при ВМиК МГУ. К сожалению, даже набирая частников и работая по 12 часов в сутки без единого выходного на протяжение нескольки месяцев, денег на существование катастрофически не хватало. Пошел "искать себя" в коммерческие организации.
После 2 лет мытарств вернулся обратно в гос.сектор. Занимаюсь информатизацией образования (московского и немного регионального). Должность чиновничье-манагерская. Зарплата значительно выше, чем в среднем по отрасли. Очень доволен!
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Профессии Робеспьеров

Сообщение Лесная » Вт май 27, 2008 3:33 pm

По образованию - историк-филолог (в июне защита). Работала наборщиком текстов в ворде :) . Через месяц буду редактором.
Лесная
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: литредактор, репетитор

Профессии Робеспьеров

Сообщение Squash » Вт май 27, 2008 6:28 pm

У меня два высших образования:
- Организация и технология защиты информации (Datasecurity).
- Переводчик (англ.)

По студенчеству где только не работал. Оператором в ночных игровых компьютерных клубах. На стройках "джамшутил" :D Разгружал вагоны... А что? Работа как работа. На тот момент это было вполне неплохим для студента заработком. Силовых нагрузок никогда не боялся. Фрилансил помаленьку системным администрированием и переводами.

Сейчас работаю сетевым администратором в крупном ISP (провайдер), обслуживающем два города. Туда пришел из абонентского отдела и техсуппорта. Занимаюсь головным оборудованием. Cisco, Arris, Motorola, Edge-Core, Allied Telesyn, etc. Выбрал это потому, что мне действительно интересно :) Возможность поуправлять реально крупными сетевыми проектами, это качественный опыт :) А ещё, потому, что по профессиям работу найти у нас нереально. Никого не интересует обеспечение информационной безопасности по мировым и государственным стандартам - все умеют договариваться, с кем нужно =\ Разве что в ФСБ - но госструктуры не мой выбор :) Там под такое подпишешься, что дышать будешь по протоколу. Не выездной, ну и т.д. Меня такое не устраивает. Я всё-таки планирую перебраться из сибири в более тёплые места этого шарика :) Желательно туда, где люди говорят по-английски :) Переводчики не нужны тоже, нужны лишь репетиторы для детей-даунов, а это - совершенно не моё.
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Профессии Робеспьеров

Сообщение helgardK » Вт май 27, 2008 6:42 pm

образования два:
- телекоммуникации (многоканальные телекоммуникационные системы)
- экономика (экономика и управление на предприятии).

хобби (оно же постепенно стало профессией, хотя официальных дипломов в этой сфере нет):
- программирование.

Всегда старался совмещать основные специальности с какими-нибудь программистскими проектами - сначала сам делал для себя маленькие тулзы (tools) для автоматизации (например, когда работал в одной связистской проектной конторе), потом все больше стал смещаться в программирование. Но, при этом, в тех же предметных областях - телекоммуникации и финансы. Сначала занимался в одной конторе разработкой системы управления сетями связи (а, до кучи, и вычислительными сетями), а теперь участвую в проекте разработки системы управления активами (инвестициями) для одного западного инвестбанка. На будущее хотел бы совместить обе области - заняться проектом системы бизнес-управления для телекомуникационных компаний.

На Запад особо не тянет :-P - здесь тоже дел полно. И против ФСБ ничего не имею :) Только вот не возьмут меня туда, наверное :)
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Re:

Сообщение helgardK » Вт май 27, 2008 6:49 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
Неужели человек с базовой логикой шурупа в стену не забъёт?



это классическое выражение:
Шуруп, забитый молотком, сидит лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой.
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Профессии Робеспьеров

Сообщение logic-neverlogic:) » Вт май 27, 2008 7:22 pm

helgardK

А гвоздь, забитый Доном в стену наполовину, качественно смешит всех проходящих мимо сенсориков :lol:
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Профессии Робеспьеров

Сообщение Paladin » Вт май 27, 2008 7:42 pm

Жжоте! 8-) :lol:
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Профессии Робеспьеров

Сообщение Friederike » Ср май 28, 2008 7:59 am

Я работаю редактором в книжном издательстве. По первому образованию историк, по второму - преподаватель немецкого языка.
Преподавала несколько лет в вузе, нравилось, но нынешняя работа больше нравится. В идеале хотелось бы более свободный график, конечно. Иногда подумываю уйти в журналистику, - бывает немного обидно, что способность видеть главное и излагать это человеческим языком остается по большому счету невостребованной (по работе писать приходится только рецензии на рукописи, да и те - исключительно для внутреннего употребления). Может, все надоест, так займусь этими планами более предметно.
Аватара пользователя
Friederike
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 10:11 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Re:

Сообщение Zevs » Ср май 28, 2008 6:19 pm

Вжик писал(а):А ещё у Робеспьров всё выскальзывает из рук :)

Вроде ж взял, ан нет :) , фить... и уже на полу )))


Не замечал за собой такого.

С движущимися предсетами (кем то кинутыми мне) да имеются нестыковки по месту и времени перехвата.

Но со стационално стоящими предметами всё Ок.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Профессии Робеспьеров

Сообщение Лесная » Ср май 28, 2008 7:50 pm

Friederike
Тоже думала над тем, чтобы пойти в журналистику, да вот везде опыт работы по данной специальности требуют, а мне пока не хватает смелости (наглости) прийти и сказать: а берите меня без опыта, я умная!
Та работа, которая маячит на горизонте, мягко говоря, не очень привлекает. Потому что нужно писать статьи деловой тематики. Вот если бы хотя бы политической!
Лесная
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: литредактор, репетитор

Профессии Робеспьеров

Сообщение Tais13 » Чт май 29, 2008 6:34 pm

Диплом "преподавателя иностранных языков" в жизни так и не пригодился, руковожу отделом учета и контроля, в основном рулит базовая, и от этого бывает очень скучно, хотя удовольствие от того, что все посчитано, в базу данных занесено, проверно, перепроверно и под контролем , несомненно есть))

У меня вопрос к Робеспьерам -руководителям или к их подчиеннным.

Важен ли для ЛИИ-руководителя фактор сплоченности его сотрудников, наличие взаимопомощи и сотрудничества? Или более важен высокий профессионализм сотрудника, нежели наличие у него чувства коллектива?

И еще. Как Вы подбираете сотрудников? Интуитивно в первые минуты собеседования понимаете, что это ВАШ сотрудник или долго и мучительно думаете, просчитываете, перебираете кандидатов?
Аватара пользователя
Tais13
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 2:39 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Профессии Робеспьеров

Сообщение Барменталь » Пт май 30, 2008 10:41 am

По мне так:
более важен высокий профессионализм сотрудника, нежели наличие у него чувства коллектива.


Интуитивно в первые минуты собеседования понимаете, что это ВАШ сотрудник И долго и мучительно думаете, просчитываете, перебираете кандидатов. :(
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Профессии Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пт май 30, 2008 1:26 pm

Tais13 писал(а):Важен ли для ЛИИ-руководителя фактор сплоченности его сотрудников, наличие взаимопомощи и сотрудничества? Или более важен высокий профессионализм сотрудника, нежели наличие у него чувства коллектива?


Для ЛИИ важна результативность работы.
А этому чаще всего способствует именно профессионализм.
Взаимопомощь так вообще не существенна, главное чтоб не было конфликтов.
Ведь у каждого есть своя часть работы и сотрудник должен её делать хорошо, а не отвлекать других.

Tais13 писал(а):И еще. Как Вы подбираете сотрудников? Интуитивно в первые минуты собеседования понимаете, что это ВАШ сотрудник или долго и мучительно думаете, просчитываете, перебираете кандидатов?


Обычно сразу видно что из себя представляет сотрудник.
Но подбор идёт долго и мучительно т.к. хороших сотрудников приходит очень мало.
Вот и мучаешься, вроде человек хороший и обучаем, но ведь ничегошеньки не знает и 2 месяца будет работать в убыток фирме.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Профессии Робеспьеров

Сообщение Tais13 » Сб май 31, 2008 11:45 pm

Барменталь писал(а):Интуитивно в первые минуты собеседования понимаете, что это ВАШ сотрудник И долго и мучительно думаете, просчитываете, перебираете кандидатов. :(


Вот она базовая логика, не доверяет никому, даже своей творческой.
Аватара пользователя
Tais13
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 2:39 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Профессии Робеспьеров

Сообщение Tais13 » Вс июн 01, 2008 12:06 am

Zevs писал(а):Для ЛИИ важна результативность работы.
А этому чаще всего способствует именно профессионализм.
Взаимопомощь так вообще не существенна, главное чтоб не было конфликтов.
Ведь у каждого есть своя часть работы и сотрудник должен её делать хорошо, а не отвлекать других.


Тогда я ЛИИ с изюминкой, кроме результата работы, который является самой важной составляющей, мне супер как важна атмосфера в коллективе, когда все приходят с утра и минимум рады друг другу,есть чем поделиться с друг другом, поддержать, когда один за всех и все за одного, в таком отделе результативность повышается, так как каждый заботится не о конкретно своем результате, а о результате работы всего отдела. А профессионализм дело опыта, я рано-поздно всех обучаю, ЛИИ в этом плане требовательные, хвалят редко, а вот недочеты даже мелкие замечают, хочешь -не хочешь, приходится подтягивать свой профессионализм. А вот если человек в коллектив не вписывается, то это уже не исправишь...
Аватара пользователя
Tais13
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 2:39 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой