Болевая ЧС у Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Oleg » Сб апр 26, 2008 6:09 pm

Болевая ЧС у Робеспьеров

Как у вас работает [ЧС]?
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Как руководите людьми?
Легко ли добиваетесь своих целей?
Любите ли спорт?
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Работа функций у Робеспьера

1. БЛ - структурная логика (базовая)
2. ЧИ - интуиция возможностей (творческая)
3. БЭ - этика отношений (ролевая)
4. ЧС - силовая сенсорика (болевая)
5. ЧЭ - этика эмоций (суггестивная)
6. БС - сенсорика ощущений (референтная)
7. ЧЛ - деловая логика (ограничительная)
8. БИ - интуиция времени (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Paladin » Вс апр 27, 2008 12:04 am

Как у вас работает [ЧС]?
Хреново работает, через пень-колоду.

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
В тех, когда неприменение волевых качеств очень сильно нарушит правильность и этичность происходящего, если пострадают другие люди. Т.е. требуются очень серьезные и редкие поводы, чтобы эти самые волевые качества применялись. Например, финансовые, временнЫе потери или даже небольшое падение в глазах окружающих вряд ли могут служить поводом применения волевых качеств.

Как руководите людьми?
Плохо руковожу. Не умею что-либо требовать от подчиненных, все время ловлю себя на том, что пытаюсь "войти в положение", хотя меня и не просят.
Тем не менее, ситуациями "поручили/обещал и не сделал" бываю крайне возмущен, эмоционален, начинаю давить подчиненного логикой и этикой ("Если человек пообещал, значит люди на него расчитывают! Если не можешь сделать, надо предупреждать заранее! Из-за тебя сейчас ... и в результате мы потеряем 57600 руб. Будем вычитать их из твоей зарплаты или из чьей?".
Могу надавить и достаточно грубо заставить что-то делать, если на меня работает кто-то из близких знакомых или родственников - жесткость по отношению к ним дается намного легче, чем по отношению к более посторонним людям.
И последний аспект - наиболее комфортные отношения в работе для меня - когда отношения "начальник-подчиненный" максимально приближаются к отношениям "на равных". Из-за этого частенько и сам нарушаю субординацию, и позволяю достаточно панибратское отношение водителей-секретарш-студентов к себе.

Легко ли добиваетесь своих целей?
Нет, не легко. Встречающиеся препятствия обхожу, быстро находя альтернативные пути. Занижаю планки требований. Теряю интерес к целям и бросаю их. Есть масса разных обманных для себя способов, чтобы не добиваться своих целей, по крайней мере в том виде, в каком они формулировались изначально.

Любите ли спорт?
Очень люблю, но занимаюсь им только когда меня активируют на него. Например, с удовольствием катался с другом и его женой на роликах каждый день на протяжение нескольких месяцев, пока не сломал ногу. Потом они перестали кататься - и я сам год не вставал на ролики. Со щенячьим восторгом хожу на байдарках, катаюсь на велосипеде, прыгаю с парашютом итд - но только потому, что меня туда зовут. Сам же, "ради себя", никогда не соберусь в качалку или в бассейн.
Самому агитировать знакомых на спорт тоже никогда не хочется, но почти никогда не отказываюсь от предложений спортивного характера :)

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Раньше было вообще все равно, как я выгляжу. Последние год-полтора, из-за должности, требующей выглядеть красиво и хорошо, заставляю себя, и это уже вошло в привычку. Тем не менее, всегда обладал отличным чувством вкуса, советовал женщинам в семье, что с чем лучше сочетается и что лучше сидит, но к своей внешности всегда относился весьма пренебрежительно.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Свой дом, своя машина, своя постель, своя девушка :)
Дальше разводить демагогию на эту тему? :)
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Так » Пн апр 28, 2008 8:00 am

Как у вас работает ЧС?
Она не работает. Она всячески уклоняется от работы. А, когда всё-таки приходится по ней действовать, то стремится сделать это максимально быстро и с наименьшими затратами энергии.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Обычно по отношению к самому себе - когда мне действительно что-то надо. И то стараюсь перевести это на логику - пусть не свою, но хотя бы деловую. По отношению к другим по возможности избегаю проявлять.
Как руководите людьми?
Чересчур либерально. В результате они "распускаются". Поэтому в армии мне было тяжело быть даже командиром взвода. В общем, я не считаю себя ээфективным в качестве руководителя.
Легко ли добиваетесь своих целей?
"Добиваться" - это вообще не моё слово. "Биться" для меня ассоциируется с "головой об стену"... Предпочитаю достигать. Правда, преимущественно достигаю несложных целей. С дальними - напряг...
Любите ли спорт?
Ни в коем случае. Спорт как соревнования - это уродование себя, потеря здоровья и времени. Вот спортивные занятия для себя - дело другое. В меру это вполне и полезно и приятно. Играю в настольный теннис, летом катаюсь на велике, хожу в походы.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Неа. Со вкусом и мотивацией выглядеть хорошо у меня большие проблемы. Обычно я на это "забиваю". И предпочитаю, чтобы кто-нибудь со стороны контролировал мой внешний вид; тогда он поддерживается хотя бы на достаточно приемлемом социальном уровне. :)
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
"Свои" и "чужие" могут быть квартира, место работы, личное пространство, личные вещи, личные интересы, личное время. Так же есть деление на "своё"/"чужое" по мировоззрению, каким-то его отдельным элементам. Наконец, просто личная сфера компетентности.
Обычно, если что-либо я отношу к "своему", то это привлекает моё особое внимание, так как здесь меня можно "задеть". К "чужому" же я равнодушен. Но есть ещё пара промежуточных форм: "и своё, и чужое" одновременно, когда "собственность" совместная - в этом случае необходимо согласие хотя бы в форме компромисса, иначе неизбежен конфликт, причём, возможно, неконструктивный. А есть ещё "ни своё, ни чужое" - то, что не принадлежит никому (обычно для меня это природа). Здесь меня могут напрягать чьи-либо претензии на присвоение себе того, что ранее было ничьё.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение MMAI » Пн апр 28, 2008 2:41 pm

Как у вас работает [ЧС]?
Она предпочитает не работать. Включается, если только совсем припрёт.

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Когда иначе уже никак нельзя. Если речь идёт о важных интересах очень близких мне людей.

Как руководите людьми?
Не люблю этого. Когда люди вменяемые - нормально, но вот давить на кого-то трудно.

Легко ли добиваетесь своих целей?
Смотря каких. Как правило, иду к цели долго, но на достаточно неуклонное движение способен.

Любите ли спорт?
Заниматься - ни за что. Иногда нравится посмотреть, чтобы эмоционально расслабиться. Но только игровые виды.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Не просто, но этому я придаю очень мало значения. Пока дыр в одежде нет - сойдёт.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Своя территория - некое пространство, на которое никто не должен посягать. Кстати, и во времени тоже есть своя территория. Очень плохо переношу незваных гостей.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Барменталь » Пн апр 28, 2008 3:14 pm

Как у вас работает [ЧС] ?

Работе мешает [ЧИ] которая стремиться сразуже получить необходимую информацию об объекте требующего волевого преобразования. И [БЛ] которая выявляет противоречия и находит альтернативный выход. Ввиду быстродействия этой "сладкой парочки" брать волевым наскоком проблемму совсем как-то не рационально, да и боязно даже. Не хватает информации и склоняешься к более проработанным методам.

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Для достижения поставленных собой задачь.

Как руководите людьми?

Обычно у руководимых мной должно быть всё хорошо с мотивацией. Просто манипулировать, односторонне подчинять своей воле на гране агрессии крайне сложно, но можно. Руководить творческим высокооргастическим коллективом приятно и легко.

Легко ли добиваетесь своих целей?

Легко. Труднее даже их не добиваться когда они уже не актуальны. Но я вроде 1В по психоёжке.

Любите ли спорт?

Очень. Перечислять всё даже нет смысла.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Просто. Очень важна для меня эстетическая составляющая игнорировать которую немогу. Но на практике это черезвычайно трудно реализовать. Вот уже бегаю как очумелый два месяца по городу с целью купить летнюю коллекцию, а эффект пока 10-ти процентный. :( Недостаток предложения, окраниченность в средствах, плюс невротический перфекционизм, очень в общем сложно подобрать то, чтобы чувствовать себя красиво выглядещим. Подобрать по стилистическим решениям и чтобы хорошо сидело - без проблемм.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Сложное для меня понятие. Совсем не чувствую чётко эту границу. Так как логик и демократ, да и в силу всепроникающей интуиции, внутренние связи настолько переплетены и взаимопроникающие, что когда настаёт момент вернуться назад и внятно сказать где эта граница практически невозможно. Приходится компенсировать отсутствие чувствительности по этому аспекту работой [БЛ] .
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение strix » Пн апр 28, 2008 4:44 pm

Как у вас работает [ЧС]?

как правило, требуется раскачка, в ходе которой прогоняется набор возможных альтернатив, каждая из которых оказывается либо слишком дорогостоящей (в т.ч. по времени), либо приводит к недостижению необходимого результата. (ну и оценка, насколько нужен этот результат - может лучше ну его?)
в некоторых случаях может быть импульсивная реакция без раскачки, часто неадекватная.

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?


необходимость преодоления препятствия, которое по другому никак, а нужно срочно (см.выше)
серьезное нарушение требований безопасности кем-либо
вероломное вторжение в мое личное пространство, в т.ч. психологическое :)
(эти два могут вызвать импульсивную реакцию, главным образом на тех, с кем я на "близкой дистанции")

Как руководите людьми?


объясняю "глобальную" задачу деятельности, объясняю, что нужно получить на текущем этапе и участке. при необходимости даю дополнительные инструкции, советы и указания.
время от времени проверяю в ходе, если надо - корректирую задачу

Легко ли добиваетесь своих целей?


цели не ставлю, ставлю задачи, когда нужно что-то в итоге получить, используя для этого имеющиеся в наличии или дополнительно привлекаемые средства.
Легко? как правило, долго и нудно, но не слишком напрягаясь и заморачиваясь.

Любите ли спорт?

не люблю, но уважаю. За компанию - с удовольствием. на футбол вот вытаскивают:
оборонную ЧС немного развил (подставиться под удар, противостоять толчкам), а в атаке пока сложно (самому толкнуть), выходя на перехват, предпочитаю выждать, пока противник сам ошибется, ограничивая его действия.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

непросто. Сейчас меня удовлетворяет мой внешний вид, и мне это нравится, раньше - не удовлетворял, но я не слишком заморачивался и выглядел, прямо скажем, очень плохо.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?


"своя" территория - участок пространства, на котором волей судеб постоянно или периодически обретаюсь я и мои вещи :) и где другим людям и вещам без моего гласного или негласного разрешения не место
"чужая" - аналогично для другого человека
есть еще и "смежная", где допускается совместное существование тех и других :D
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Лесная » Вт май 27, 2008 5:49 am

1. Не работает она... Если и включается, то очень быстро гаснет.
2. Когда что-то нужно быстро и эффективно сделать. Или когда кто-то своими волевыми качетвами пытается подавить :)
3. Никак, по сути. Если нужно, просто объсняю конкретному человеку, ЧТО от него зависит. Считаю, что если человек вменяемый, на него давить не обязательно, а если невменяемый, то и давление не поможет. Хотя на самом деле - просто не умею. Во время моих уроков класс делится на две части - кому интересно, внимательно слушают, участвуют в диалоге, спорят со мной :) А остальные... Болтают, на ушах стоят, журналы читают, с мобильниками играют. Ну, не умею я держать аудиторию, стучать по столу кулаком и кидаться учебниками. Может быть, не привыкла еще к своей социальной роли.
4. Нелегко. Но добиваюсь, если это действительно нужно и важно. Ищу всеозможные пути.
5. Не люблю. Смотреть по телевизору - скучно. А самой заниматься... Ну разве что летом в деревне - велосипед.
6. Пытаюсь одеваться, по крайней мере, прилично. А вот хорошо выглядеть удается редко, даже если хочу этого. Мне говорят, что я внешне симпатичная, и да, я это понимаю, но пользоваться этим не умею.
7. Своя - это своя, родная :) А чужая - это та, на которую лучше не вторгаться, если не просят об этом
Последний раз редактировалось Лесная Вт май 27, 2008 3:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Лесная
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: литредактор, репетитор

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Squash » Вт май 27, 2008 10:46 am

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

Когда вижу, что что-то происходит совсем неправильно. Когда производятся действия, способные повлечь за собой крайне нежелательные последствия. Примеров приводить можно сколько угодно, по сему не стану конкретизировать.

Как руководите людьми?

Это у них надо спрашивать :D Но с моей точки зрения - либерально и достаточно эффективно. Я не сторонник "полицейских" методов, дресс-кодов, жестких ограничений свободы действия, регламентов и т.д. Самое ведь главное - чтобы работа была выполнена качественно и в срок. А уже как человеку удобнее её выполнять - пусть сам решает, инициатива ему в руки =-) То есть никаких в этом плане ограничений. Ну и обстановку в рабочем коллективе стараюсь поддерживать непринуждённой и неформальной. Ни в коем случае нет ничего, типа "Я - начальник, а вы - пешки, и фиг с вами. Слушай мою команду!" :D И самое интересное - такой подход хорошо работает =-)

Легко ли добиваетесь своих целей?

Если цель поставлена - добиваюсь :)

Любите ли спорт?

О да. Только не в виде "футбольного болельщика" :) Я не фанатею от зрелища, а просто, для себя, поддерживаю и развиваю свою физическую форму.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Очень сложно =\ Порой я даже чувствую, что выгляжу, как эдакий геолог шестидесятых :( :o Но ничего с этим не могу поделать. Я просто понятия не имею, что именно, и как можно сделать лучше. У меня совершенно нет вкуса :( Вещь чистая - что ещё нужно? :D Поэтому, когда ситуация того требует, просто одену классический костюм - они вроде бы всем идут, универсальная штука. В обычной обстановке ношу то, что удобно + чистое :D

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Ооо, это святое! :) Своя территория - это пространство, в котором действуют свои правила, и за которое сам отвечаешь. Будь то свой дом, своя семья, своё рабочее место, свой дворик под окнами, своя машина, своё время, своё личное пространство, и т.д. :) Своя территория - это где ты - независимый хозяин :) Ровно как и чужая территория - она неприкосновенна, уважаема, но и отвечать за неё должен сам её хозяин. Это ли не основа демократии? :D "Общая" территория - это типа мини-коммунизм, то есть никакой персональной ответственности. Отсутствие порядка.

Именно по этой причине я с 15 лет живу отдельно, своей жизнью 8-) Терпеть не мог, когда пытались вмешиваться в порядок организации моего личного пространства и времени. Причём не полезными советами и объективной критикой - а требованиями, несовместимыми с моей логикой.
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение kSiu » Вс июн 22, 2008 9:28 pm

Как у вас работает [ЧС] ?
Плохо.
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
"Маленького обидели".
Или человек действует во вред себе и не понимает этого. Я на эту тему вообще долго успокоиться не могу.
Если какая-то "неправильность" настолько абсурдна и легкоисправима, что я теряю терпение и делаю, чтоб "как надо было".
Как руководите людьми?
Никак. Да и вообще такое неприятное чувство, если кем-то управляю. В общем властолюбием точно не страдаю.
Легко ли добиваетесь своих целей?
Да пока как-то со скрипом. Планы то масштабные, а реализую их возмутительно медленно.
А по мелочи цели и ставить неинтересно.
Любите ли спорт?
Однозначно нет.
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Да, пожалуй.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Государственные границы?? Первое что пришло на ум. Признатся теряюсь.
Всего справедливее на свете был разделен ум: никто не жалуется, что его обделили.(с) Жак Тати
Аватара пользователя
kSiu
Активист
Активист
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:56 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Так » Пн июн 23, 2008 2:49 pm

...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Olenenok » Сб авг 02, 2008 1:25 am

Как у вас работает [ЧС] ?
с затруднениями :o
В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
В различных ситуациях,например,несправедливость по отношению к кому-либо(но не ко мне...),явная грубость...
Как руководите людьми?
Людьми руковожу демократично.Дистанцию держу всегда!!!
Легко ли добиваетесь своих целей?
Все зависит от целей,которые нужно достичь.Нужно правильно ставить задачи.
Любите ли спорт?
Люблю,очень хочу чем-нибудь спортивным увлечься.Хотя все благие побуждения заканчиваются наблюдением за спортивными мероприятиями :D
Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?
Раньше была проблема.Теперь нет-выдрессировала сама себя :D
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Своя территория-это целый мир! Это такая частичка пространства к которой нет доступа "чужим".Главное что бы для души.:)
Стремление установить истину любой ценой -- это страсть, которая ничего не пощадит и которой ничто противиться не может.
А.Камю
Аватара пользователя
Olenenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 4:59 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Tais13 » Пн авг 04, 2008 6:02 pm

Oleg писал(а):Болевая ЧС у Робеспьеров

Как у вас работает [ЧС]?


способность концентрировать внимание на предметах, легко схватывая их внешние качества и отмечая детали

чувствую, что со временем способность утрачивается. Еще в школьном возврасте я могла точно описать какой шарфик был на N, с которой мы только что встретились на улице, любила рассматривать людей в транспорте и т.д.. После 20 все начало как-то ускользать из поля зрения. Слушаю, как подруга подробно в мелких деталях описывает шикарные декорации в просмотренной пьесе, золоченую кованую решетку, какие-то там занавеси и ловлю себя на мысли, что абсолютно не уделяю этому внимания.От меня не услышишь фразы: Постановка плохая, но декорации супер. Скорее: было скучно, чуть не уснула, а про декорации я и не вспомню. Что от них толку, даже если они и шикарные, если всеравно было скучно :(

восприятие внешних форм, оценка эстетики объекта и наслаждение его красотой

объект должен быть действительно впечатляющим, но в данном случае это скорее восприятие не через ЧС, а через ЧЭ, эмоции от грандиозности , ажурности и т.д. какого-либо собора или церкви.

У нас в городе есть музей космонавтики. Так вот сидим как-то раз с мужем в парке напротив. Он смотрит на музей и говорит: "Красивое все-таки здание!" Я очнулась, смотрю на музей как в первый раз и говорю:"не знаю, здание как здание, а почему ты решил, что красивое?"
Далее шло подробное объяснение почему и мое удивление способности видеть, оценивать и наслаждаться....

Умение искать и ставить цели в отношении объектов

С целями вообще плохо....

Манипуляция объектами, управление ими посредством силового давления. Проявление агрессивности. Ощущение власти над объектами, умение подчинить их своим целям.

Агрессивность бывает,даже жестокость порой , но длится мгновение, послевкусие не очень. Есть умение подчинить более-менее близких людей своим (не целям...)капризам .Манипуляция объектами? Если только разбивание об стенку цветочных горшков :D ну вообщем даже смешно писать про ЧС если честно :D

Физическая сила, активность, настойчивость и упорство в преодолении препятствий, упрямство

Физической силы мало, активности тоже, да и та периодическая, а вот препятствия препятствиям рознь, тут конкретика нужна. Иногда находит такое упрямство, что с места не сдвинешь, борьба не на жизнь. Была такая ситуация в жизни, когда вернулась я из декрета на свое место начальника отдела, а там уже оказывается девушка, формально никто, неформально начальник, вот тут началось шоу, при том, что девушка оказалась истеричной, бегала к руководству, плакала и писала очень много-много писем ( у нас развита система электронной почты между сотрудниками), половина отдела к тому времени сменилась(текучка), пришлось все налаживать заново,вводить свои "правила", вот тогда было упорство, правда нервный срыв был не за горами, но девушка вдруг решила найти себе другое место работы :) , но это было давно
а сейчас в основном при слове препятствие хочется свернуть куда-нить налево или направо..., потому как ... а зачем? тратить столько энергии? нервов? сил? времени?
на самом деле все , что человеку действительно нужно приходит само, нужно просто знать , что тебе нужно и уметь ждать

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?


В критических, когда рядом никого нет, а ты должен быть сильным...

Как руководите людьми?


Делаю все для того, чтобы меня уважали. Человеку, которого уважают, руководить не сложно.

Легко ли добиваетесь своих целей?


я не ставлю себе целей, я просто живу...

Любите ли спорт?


В несоревновательном виде. Иногда занимаюсь йогой, пилатесом, но надолго не хватает.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?


Красиво одеться для меня не проблема, люблю выбирать и покупать одежду, все в конце концов упирается в деньги :D, а их не хватает . Вот хорошо выглядеть это другое, это макияж, прическа, маникюры, маски, солярии, вот на это у меня не всегда есть желание, часто приходится заставлять себя так сказать "той самой силой воли".

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?


Не очень склонна делить пространство на территории, и в других это не люблю.
Аватара пользователя
Tais13
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 2:39 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Beretta » Пн дек 29, 2008 10:38 pm

Моя [ЧС] неплохо (если можно так сказать о болевой) работает тогда когда меня все "достало" и я начинаю злиться. :x А как только подключается разум,она почему-то вырубается :o
А что касается волевых качеств и достижения целей - стараюсь,через усилие над собой.
Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Своя - это та,которая касается только меня,и посторонних я туда не пущу :evil:
Beretta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 8:44 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение kaprizka » Пт янв 02, 2009 5:16 pm

Как у вас работает [ЧС] ?
Не работает вовсе.

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?
Когда рак на горе свистнет. Изредка и неохотно.
Трудно вспомнить, но вроде бы это происходит (и то далеко не всегда) в случае возмущения вопиющей несправедливостью.

Как руководите людьми?
Исходя из принципа: "Если можно не руководить, нужно не руководить".
Вообще-то могу руководить, но при этом не столько руковожу, сколько изображаю видимость руководства. Причём только в случае, если интуитивно почуял, что у коллектива высок шанс добиться успеха. Желательно парадоксального. Как это было с командой "Лосиный Остров" в ноябре 2007.
А затем идея моего руководства, может быть, объективно уже устарела. Но я продолжаю руководить, не имея доказательств, что уже пора с этим кончать.

Некоторым удаётся сбить меня с панталыку, давя на жалость. Если я сразу не раскусил манипуляцию, то ведусь: ведь обижать слабых нельзя.

Легко ли добиваетесь своих целей?
Цели для меня не свойственны. Может, как раз потому, что добиваться чего бы то ни было очень трудно.
Обычно, если задумал чего-то достичь, то начинаю двигаться в нужном направлении. Но не заканчиваю: обязательно произойдёт какое-нибудь событие, которое отнимет волевые ресурсы.

Любите ли спорт?
Мне он неинтересен. Исключение - когда я сам участвую и побеждаю. Как это было, например, в настольном теннисе в 10-м классе в среде местных сверстников. Но это делает данный вид спорта неинтересным им - скучно.

Иногда нравится спорт, в котором я посещаю новые красивые места. То есть, именно познание, а не спорт как таковой. Спорт тут скорее как лишняя помеха действует. Тем более что мне побеждать не свойственно, или хотя бы быть как все.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Нет. Вообще, надеть новую и чистую одежду приятно (если это не ведёт к забыванию важных мелочей, кои были в карманах старой). Но хорошо выглядеть я не буду даже в ней. Ведь для этого требуется как минимум побриться! А у меня это редко получается без порезов и ещё реже чисто.

Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?

Своя - территория, на которую нефиг ходить посторонним, а особенно - нгедостаточно доброжелательным непосторонним.
Чужая территория -
Капризка, твои реакции нормально обьясняются тем, что ты Есь. © AndreyThinking
Аватара пользователя
kaprizka
Участник
Участник
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 8:00 pm
Откуда: Простореченск, он же Юрятин ;)
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Melitopolano » Сб авг 08, 2009 9:11 pm

А вот интересно, как у кого проявляется [ЧС] в, так сказать, "игровых" ситуациях? Например, если привлекали куда-то типа постановки какой-нибудь, даже если давно?
Меня вот, случалось, привлекали в такие обязаловки со всеми... и так же легко отвлекали персонально, потому что у меня с детства напор "понарошку" самый настоящий ответ вызывал. Номинально я понимал, что к чему, но реакций это не меняло: игнор—>видимое раздражение (как змея погремушками трясет :) )—>контратака. Качество ответа зависело от внешнего качества видимого напора. Напора, как такового, конечно, не было, и я это понимал, но с реакцией справиться не мог. Разве что контратаку просто для примера привел, ее-то я не допускал: разворачивался и уходил еще раньше... Это, кстати, и было декларированием раздражения. :)
Вот так... Че-то не получается у меня адекватно воспринимать заведомо фальшивую [ЧС] ... :(

P.S.Вот интересно: это болевая так выделывается, или 3Ф (единственная из ПЙ-функций, в которой я уверен)?
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]