Ограничительная ЧЛ Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Ограничительная ЧЛ Робеспьеров

Сообщение Oleg » Вс апр 27, 2008 3:35 am

Ограничительная деловая логика Робеспьеров

Уважаемые Робеспьеры, как проявляется ваша [ЧЛ]?
Какая у вас работоспособность?
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Легко ли вам придумывать новые методики?
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Что такое "логичные поступки" для вас?

Работа функций у Робеспьера

1. БЛ - структурная логика (базовая)
2. ЧИ - интуиция возможностей (творческая)
3. БЭ - этика отношений (ролевая)
4. ЧС - силовая сенсорика (болевая)
5. ЧЭ - этика эмоций (суггестивная)
6. БС - сенсорика ощущений (референтная)
7. ЧЛ - деловая логика (ограничительная)
8. БИ - интуиция времени (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Ограничительная ЧЛ Робеспьеров

Сообщение Paladin » Пн апр 28, 2008 11:46 am

Ладно, и тут тоже буду первым :)

Какая у вас работоспособность?
С работоспособностью дело обстоит так. В работе очень нуждаюсь в активации со стороны. Для того, чтобы эффективно и увлеченно работать, мало того, чтобы работа была интересная или того, чтобы за нее хорошо платили. Надо, чтобы я видел результат этой работы, чтобы работа была оценена, чтобы начальство контролиловало процесс.
Все это гипертрофировано до такой степени, что, например, я 5 лет сидел на нищенской преподавательской зарплате (хотя надо было кормить семью) только из-за того, что получал благодарность от учеников.
Когда ко мне дважды приходили из издательства с просьбой написать книгу, которую, я знаю, в русскоязычном мире лучше меня никто бы не смог написать, я дважды брался за эту книгу и дважды не дописывал. Хотя у меня был весь материал и вообще все необходимое для ее написания. И это не смотря на огромный предполагаемый тираж и, соответственно, весмьма внушительный гонорар. А все это из-за того, что при написании книги мне надо было сидеть и вариться в собственном соку.
Последние годы, вопреки карьерному росту, обладаю отвратительной работоспособностью в середине дня (сижу на форумах, треплюсь в асе, проекты сдаю позже установленных сроков и тяп-ляп). Выкручиваюсь работой до начала и после окончания рабочего дня - тогда искуственно для себя создается ощущение важности своей работы (раз уж я прихожу раньше и ухожу позже), и легко и с удовольствием работается с полной отдачей во внерабочее время.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Никогда нет никаких проблем с тем, чтобы идти на работу и на ней сидеть. Именно в такой формулировке. Проблемы, как я уже описал выше, с работоспособностью и с потребностью в активации для нормальной работы. Зато никогда не бывает состояния "ой как не хочется идти на работу!", потому что "надо" - значит "буду делать".
Зарабатываю деньги в основном размером оклада. Какие-то дополнительные источники дохода организовать обычно достаточно сложно. Использую рабочий ресурс для "халтурки", езжу бомблю по ночной Москве, берусь обучать частников - тогда, когда с деньгами действительно серьезный напряг.
Трачу деньги обычно не задумываясь, можно даже сказать "разбазариваю". Но исключительно на практичные вещи, либо на получение дорогостоящего удовольствия (провести воду и санузел в дом на даче, починить все-все-все в машине, съездить в 5* в Европу на пару недель, посидеть в ресторане "Пушкин", купить девушке подвеску с брюликами итд). Частенько разбазариваю деньги на траты, не соответствующие моему доходу и статусу, из-за чего потом сосу лапу :) (последние 3 пункта в скобках как раз к таковым и относятся).

Легко ли вам придумывать новые методики?
В школьно-студенческие годы, когда мозги постоянно работали и напрягались, было проще простого. Придумывал самые разные альтернативные и более рациональные решения, поражал всех широтой и глубиной мысли. Последние лет 10 это дается все хуже и хуже, как правило я еще достаточно неплохо рождаю новые методики при первом знакомстве с предметом, а в последствии "сажусь в колею", как и все.

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Постоянно оптимизирую что-то по-мелочам. Но велосипеда не изобретаю, больше оттачиваю имеющуюся технологию. Опять же, см. предыдущий вопрос.

Что такое "логичные поступки" для вас?
С точки зрения поступков для меня логичность почти отождествляется с рациональностью. Логичные поступки - те, которые служат достижению каких-либо целей, для получения какого-либо осознанно желаемого результата.
Сам я до безобразия логичен в поступках, и, может быть, поэтому иногда устраиваю себе сознательную встряску поступками нелогичными и иррациональными (прокатиться ночью по МКАДу под 200, заняться сексом на крыше высотки, ну и всякие другие поступки, перед которыми произносится "а будь что будет!").
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Ограничительная ЧЛ Робеспьеров

Сообщение Olenenok » Сб авг 02, 2008 2:01 am

Какая у вас работоспособность7
Если работа приносит мне удовольствие,то работать хочется всегда и часто в ущерб своему свободному времени.Когда выбранное заняти не столь увлекательно,но полезно и нужно, делаю дела спокойно,лишнее время не трачу,но стараюсь сделать все в срок и качественно.
Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Деньги зарабатчвать очень интересно,а тратить интересно в тройне :D
Легко ли вам придумывать новые методики?
Даа.меня хлебом не корми дай только придумать новую периодическую систему :lol: или какую-нибудь схему или еще что-то в этом роде :lol:
А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Обязательно.во всем должна присутсвовать рациональность.например,как сварить суп за меньшее время,не ухудшив при этом качество готового продукта :D
Что такое "логичные поступки" для вас?
Логические поступки - это все те действия логическая правота которых для меня бесспорна.
Стремление установить истину любой ценой -- это страсть, которая ничего не пощадит и которой ничто противиться не может.
А.Камю
Аватара пользователя
Olenenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 4:59 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский

Ограничительная ЧЛ Робеспьеров

Сообщение Squash » Сб авг 02, 2008 4:53 am

Какая у вас работоспособность?
Работоспособность поддаётся контролю. Надо - значит работаю. И в +1 к Паладину, обязательно необходимо иметь чётко очерченый смысл работы, и видеть континуально её результаты. Сделал X действий - получил Y результатов. Заценил производительность. Подумал, возможна ли оптимизация процесса. Прикинул, а стОит ли эта деятельность затрат по времени и силам на неё. Пересчитал. :D Например, меня не загонишь на дачу собирать малину или любую другую мелкую ягоду из труднодоступных мест :D Это навскидку пример адски-нерациональной работы. Полдня корячишься ради половины баночки ягод :D Однако, если цели высоки, и промежуточные результаты ощутимы, работоспособность будет рвать все рейтинги 8-)

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Про "зарабатывать" слегка странноватый вопрос. Я осознаю, что зарабатываю в настоящий момент ощутимо больше основной массы своих сверстников. Но деньги не есть самоцель. Деньги лишь средство для достижения тех или иных тех или иных задач, которые перед собой ставлю. Стараюсь по возможности по максимуму развиваться. А с развитием деньги сами приходят.

Деньги тратить тоже достаточно легко, если это логически обосновано. Меня не "давит жаба" :D Если я знаю, что данные затраты целесообразны, то вперёд, без проблем. Например, я на работу \ с работы езжу на такси (уже слышу выкрики типа "буржуй!" :lol: ). А вы пробовали подумать и посчитать? :) Томск - специфичный город. Изначально некрупный и провинциальный, он за последние 10 лет подвергся взрывному росту численности населения, в основном благодаря студентам. А дорожную инфраструктуру, естественно, никто развивать адекватно не стал (да и с исторически-сложившимся типом местной архитектуры это малореально). В итоге ситуация такая: не существует удобных прямых маршрутов общественного транспорта, чтобы добраться до работы, плюс тебе придётся 15-30 минут проторчать на остановках, дожидаясь маршрутки, залезть туда и ещё 40-50 минут переться аки сельдь в бочке через пробки. К тому же велика вероятность опоздать. Обратная дорога в таком же духе после суток работы - ещё больший смак :) В общем... моё время, нервы и здоровье стоят дороже. Затраты примерно в 100-150 долларов в месяц на такси вполне приемлемы - это дешевле содержания собственного автомобиля, быстро (8-10 минут и ты на месте), комфортно, и т.д.

В отношениях с девушкой подход примерно такой. Если что-то ей будет полезно, или просто способно принести радость \ доставить искреннее удовольствие, и я могу ей это дать - почему бы и нет? Живём один раз... Бумажки с собой на тот свет явно не унесёшь, а вот положительные эмоции - кто знает :roll:

Долгосрочная стратегическая бухгалтерия даётся легко. Если у меня в планах к такой-то дате иметь такую-то сумму, она у меня будет в наличии. А вот "домашняя", текущая бытовая бухгалтерия - моё слабое звено =\ Её бы я целиком доверил своей второй половинке :oops:

Легко ли вам придумывать новые методики? А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Оптимизация - ключевое понятие 8-) Поэтому два вопроса объединил в один. Генерация новой методики это и есть изменение порядка и состава действий с целью оптимизации процесса достижения результата. Разве рационал может иметь склонность к усложнению процессов? :)
Легко ли даётся? Ну, вроде даётся. Тут нужно разбирать каждую конкретную ситуацию. Это происходит циклично: Анализ слабых мест -> Выработка мер по оптимизации -> Внедрение -> Мониторинг изменений и выводы :)

Что такое "логичные поступки" для вас?
Логичные поступки - это те, которые ты совершаешь, руководствуясь целесообразностью и здравым смыслом. Тут, как бы, особо ничего и не добавишь :)
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Ограничительная ЧЛ Робеспьеров

Сообщение Так » Пн авг 04, 2008 10:21 am

Squash писал(а):Томск - специфичный город. Изначально некрупный и провинциальный, он за последние 10 лет подвергся взрывному росту численности населения, в основном благодаря студентам.
Что-то не верится... Данные переписей (тыс.жит.): 1989 - 501,9; 2002 - 487,8. Есть ссылки на достоверные более поздние данные?
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Ограничительная ЧЛ Робеспьеров

Сообщение Squash » Пн авг 04, 2008 4:42 pm

Так писал(а):
Squash писал(а):Томск - специфичный город. Изначально некрупный и провинциальный, он за последние 10 лет подвергся взрывному росту численности населения, в основном благодаря студентам.
Что-то не верится... Данные переписей (тыс.жит.): 1989 - 501,9; 2002 - 487,8. Есть ссылки на достоверные более поздние данные?

Согласно википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA Население 512,6 тысяч человек (на 2006 год[1]), 32-е место по численности населения в России. Томск, его город-спутник Северск и близлежащие поселения формируют городскую агломерацию с населением около 630 тысяч человек (2005). Естественно, студенты из Северска и прочих близлежащих пунктов учатся в Томске.
Однако. Согласно этому же источнику, Число студентов вузов в 2005 году составляло 86,1 тыс. человек, студентов средних профессиональных учебных заведений — 14,6 тыс. чел., то есть студенты составляют 1/5 населения города, по этому показателю Томск занимает одно из первых мест в России.

Получается вот какая ситуация. Подавляющее большинство студентов Томска - приезжие из других городов. Зачастую они и вовсе не являются гражданами Российской Федерации. Естественно, Томской прописки они естественно не имеют. Согласно федеральному закону о всероссийской переписи населения от 25.01.2002 года ( http://demoscope.ru/weekly/2002/059/perepis01.php ) О лицах, временно находящихся на территории Российской Федерации, но постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, осуществляется сбор сведений, касающихся цели их приезда в Российскую Федерацию. То есть данные лица в качестве населения вообще не рассматриваются. Закон не оговаривает порядок переписного учёта лиц, переписаных не по месту своего постоянного проживания. То есть если человек прописан в Барнауле, а заполнил переписной лист в Томске, не факт что он пополнит список населения Томска. И последний момент - согласно тому же закону принуждение опрашиваемых лиц предоставить о себе указанные сведения не допускается. По объективным причинам студенты стараются лишний раз не "светиться".

А вот количество студентов города на момент "среза" - число довольно точное. Списки студентов ВУЗов не зависят от гражданства и прописки самих студентов.

Теперь просто поделим число 86100 на 5 (среднее количество лет обучения в ВУЗе) и получим 17220 студентов пополняет ряды Томичей ежегодно. Число, естественно, неточное - оно лишь позволяет оценить объемы пополнения населения в первом приближении. Если мы возьмем, да и выкинем 7220 человек, часть из которых - коренные томичи, а остальная часть - уехала из города сразу после выпуска, то мы получим приблизительно желаемое число - 10 тысяч человек в год. Естественно, часть из них в дальнейшем получит гражданство Российской Федерации, часть поработает пару-тройку лет без гражданства, часть уедет потом. Но по факту мы имеем такой неслабый, ежегодно накачиваемый буффер неучтённого переписной компанией количества людей, фактически находящихся в городе. Ну и следует отметить, что ежегодно количество студенческих мест в вузах увеличивается, желающих приехать учиться становится всё больше.
---
Работать надо, и всё будет.
Аватара пользователя
Squash
Активист
Активист
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 8:17 pm
Откуда: Кремниевая долина, Калифорния
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Системный архитектор

Ограничительная ЧЛ Робеспьеров

Сообщение Так » Вт авг 05, 2008 6:45 am

Squash писал(а):Согласно википедии
Чем дальше, тем всё меньше я доверяю Википедии. Сначала были маленькие "звоночки" (по поводу нюансов отдельных теорий), а теперь уже пошло и вольное обращение с фактами?..
Подавляющее большинство студентов Томска - приезжие из других городов. Зачастую они и вовсе не являются гражданами Российской Федерации. Естественно, Томской прописки они естественно не имеют. ...данные лица в качестве населения вообще не рассматриваются.
...А вот количество студентов города на момент "среза" - число довольно точное.
А сколько было в 1989 и в 2002? Это нужно, чтобы выявить динамику реального населения, включающего как прописанных, так и непрописанных. Иначе получается, что "сравнивается" количество коров ...дцать лет назад с количеством овец сейчас...
Вот у нас, в Екатеринбурге, реальное население точно сокращается уже лет эдак 15, хотя в городе немало было и вузов, и за этот период появилась ещё и куча новых...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Ограничительная ЧЛ Робеспьеров

Сообщение Алексище » Сб ноя 24, 2018 11:53 pm

Была сегодня на похоронах дедушки моего мужа. Проводили в последний путь совершенно замечательного человека, пусть земля ему будет пухом...
На поминках его сын рассказал: в восьмидесятых годах его отец, спокойный, терпеливый и неконфликтный человек по жизни, совершенно законопослушный гражданин, лауреат многих орденов и званий, просидел один день в тюрьме.
Почему? А просто он военной приемкой занимался и однажды отказался подписать акт приема подводной лодки. Как назло, дело было накануне 7 ноября (лодку как раз хотели запустить в день Великой Октябрьской социалистической революции). Этим заинтересовались компетентные органы, посчитали подозрительным и заключили человека под стражу. Но даже несмотря на арест он отказался подписывать эту бумагу. Подлодку проверили и выяснили, что он был прав - она была бракованная, в частности, слишком шумная. Из тюрьмы выпустили, извинились, дефект исправили.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Ограничительная ЧЛ Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пн ноя 26, 2018 4:25 am

Oleg писал(а):Уважаемые Робеспьеры, как проявляется ваша [ЧЛ]?

Да в принципе вполне стандартно (для ограничительной) проявляется...

Oleg писал(а):Какая у вас работоспособность?

В частности наблюдается серьёзная проблема с зазубриванием того что мне не интересно...
Вылетает из головы в миг (из сознательной сферы), если считаешь информацию бесполезной.
И тут хоть сколько раз повтори, если бесполезно (=скучно), то всё равно забудется...
Если же что-то считается полезным (=интересно/важно), то запомнится влёт.
Так что со сдачей всяких экзаменов тут могут быть проблемы.

Oleg писал(а):Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?

Ну как сказать, по моему это в принципе с этой функцией связано крайне слабо... и я бы не стал сводить эту функцию тупо к деньгам.
Тем более, что большинство людей зарабатывает не через управление бизнесом, а через труд по профессии за зарплату (а тут чаще базовая).

Что же до бизнеса, то это воспринимается просто как скучная рутина.
Надо учитывать кучу неинтересных моментов и заниматься всё всё время `латанием дыр`.
Так как Робам это скучно, то они чаще работают за зарплату, а не организуют свой бизнес.
Но даже когда и организуют, то больше с профессиональной стороны нежели организационной.
А если и занимаются организационной частью, то подходят к ней со стороны своей базовой.

Как собственно и трата денег, когда к этому подходишь с некоторым максимализмом.
Ведь хочется получить максимальное возможное качество за минимальные деньги.
А это значит, что надо всё там изучить, а это крайне хлопотно... По тому Робы и не любят этим заниматься.
Тем более, что там ещё рядом маячит [ЧС]

Oleg писал(а):Легко ли вам придумывать новые методики?

А это вообще [ЧИ] + [БЛ]

Там с точки зрения Роба `придумать методику` — это <10% от дела.
Он может их 10 придумать (без детальной проработки), а потом плюнуть на них и придумать ещё что-то.
Прорабатывать же детально — хлопотно и скучно...

Oleg писал(а):А менять порядок действий для лучшей оптимизации?

А тут ещё больше [ЧИ] + [БЛ]

Робы в лёт видят что и где можно улучшить...
Правда с точки зрения реального бизнеса это вовсе не всегда рентабельно...
Ибо большинство `оптимизаций` окупается лишь при существенных объёмах производства.
Ну а всякого рода `запланированное устаревание` Робы в принципе воспринимают как `вредительство`.
Ибо все `оптимизации` они придумывают с точки зрения массового производства, потребителя и экологии... а вовсе не заработки денег.

Oleg писал(а):Что такое "логичные поступки" для вас?

Ну я бы вообще не относил бы слово `логично` к чему-то кроме [БЛ] (нарушение структуры доводов или действий)
Для [ЧЛ] нет `логичности`, по моему, а есть только истина или лож... как у набора фактов `для сведения`.
Факт может быть скорее неуместен, но тут опять же уже идёт построение [БЛ] по [ЧЛ] (пусть порой у некоторых и неосознанное)
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]