Робеспьер и напарник

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьер и напарник

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн май 05, 2008 1:35 pm

knighty писал(а):надежный, активный, инициативный человек


Гамлет.
Полудуалов и дуалов повычислять в первую очередь.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Робеспьер и напарник

Сообщение Larna » Пн май 05, 2008 1:36 pm

тады Штирлиц!
но не ручаюсь, что вы местами не поменяетесь
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Робеспьер и напарник

Сообщение knighty » Пн май 05, 2008 1:47 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
knighty писал(а):Суть работы. Отвечать на звонки, заниматься документами..

Остается Максимка. Оптимальный вариант для полного порядка в документах и "творческого порядка" с клиентами. :D Если не будет уставать от людей. Т.е. зависит от того, чего больше в этой работе: если больше документов - то да, если больше контактов, то лучше, может, и впрямь Дюма ( :?: )

Больше общения с клиентами, документов не так много. Да и общение не сложное, как правило с клиентами уже все оговорено заренее менеджером. Главное чтобы все красиво было и ошибок в документах небыло.
Драи - люди высокой чести и великолепных моральных убеждений. Суперэго - это классно в работе, конечно, но вот насчет сферы - сомнения оправданные, имхо.
Можно пробовать, а вдруг хорошо пойдет работа совместная. Если ничто в этой работе по моральным ценностям не ударит...

Не годиться для торговли. Тут моральные ценности должны быть на последнем месте... Рынок - война и правил нет.
Насчет Дюмы сомневаюсь - имхо, не советовала бы. В делах иррац все же проявляется, не совсем такая работа для Дюмы. :?:
Т.е. как... мое ощущение, что чтобы привлечь Дюму - нужно создать комфортное место с чаем и кофе в доступе, и порядок с клиентами она обеспечит. А вот документы - может, мне не повезло с опытом, но Дюма, которую знаю, портачит много мелких глюков - ошибок в тексте (корректор), потом трижды перевносит, всем проблем от этого. Т.е. оптимально на контакты, но не на рутинную ответственную работу, наверное (?) Болевая деловая логика - не есть гуд в таком процессе... :(
(и еще - глубокое имхо, можно игнорить: активация в рабочем процессе - это хаос!!! )

Дело в том, что была на прошлой работе девушка у меня в напарницах и идеально подходила на эту роль... Не могу определить ее тип.
Всегда веселая, сидела красила ногти по полдня, если подворачивалась работа - оная была сделана незамедлительно, все были поставлены науши, если ей нужна была помошь, все было доведено до конца причем довольно внимательно, ошибок практически небыло и дальше продолжали краситься ногти/губы и пр...
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и напарник

Сообщение knighty » Пн май 05, 2008 1:48 pm

Larna писал(а):тады Штирлиц!
но не ручаюсь, что вы местами не поменяетесь

Не поменяемся :mrgreen:
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и напарник

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн май 05, 2008 1:52 pm

knighty писал(а):Дело в том, что была на прошлой работе девушка у меня в напарницах и идеально подходила на эту роль... Не могу определить ее тип.
Всегда веселая, сидела красила ногти по полдня, если подворачивалась работа - оная была сделана незамедлительно, все были поставлены науши, если ей нужна была помошь, все было доведено до конца причем довольно внимательно, ошибок практически небыло и дальше продолжали краситься ногти/губы и пр...


Вот эта похожа на Гюго, имхо.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Робеспьер и напарник

Сообщение knighty » Пн май 05, 2008 1:59 pm

logic-neverlogic:), вот возьму себе Гюго в напарницы, а вдруг влюблюсь? А зачем оно на работе? :lol:
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и напарник

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн май 05, 2008 2:11 pm

knighty писал(а):logic-neverlogic:), вот возьму себе Гюго в напарницы, а вдруг влюблюсь? А зачем оно на работе? :lol:


А ты возьми постарше себя ;)
Вот у меня Робик младше на 4 года - работать вместе сплошное удовольствие. И никакой любви - внутренний запрет :D оберегаю его немного, и всё :)

Да и в целом: дуал - это не всегда любовь :) Бояться не надо.
С полудуалом и вообще в любой гармонии - ситуация располагает к любви не меньше :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Робеспьер и напарник

Сообщение knighty » Пн май 05, 2008 2:33 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
knighty писал(а):logic-neverlogic:), вот возьму себе Гюго в напарницы, а вдруг влюблюсь? А зачем оно на работе? :lol:


А ты возьми постарше себя ;)
Вот у меня Робик младше на 4 года - работать вместе сплошное удовольствие. И никакой любви - внутренний запрет :D оберегаю его немного, и всё :)

Да и в целом: дуал - это не всегда любовь :) Бояться не надо.
С полудуалом и вообще в любой гармонии - ситуация располагает к любви не меньше :)

Попробуем, да я и не говорил что обязательно девушку. Мне в первую очередь важно чтобы работы делалась...
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Робеспьер и напарник

Сообщение Вадим » Ср май 07, 2008 3:21 pm

ИМХО, количество ума у того, кого будешь брать, гораздо важнее - глупый человек может испортить любые ИО, и "доверительные" (дуальность, активацию, заказ) гораздо легче, чем "острые" - суперэго там или родственные...

Поэтому не заморачивайся слишком на ИО, оценивай их в последнюю очередь.

P.S.: Кстати, насчет дуалов - берегись!
Некоторым недостатком данного вида отношений можно считать лишь взаимозамыкание информационных потоков партнеров и ослабление их экстравертной активности.

Не успеешь оглянуться, как взаимная болтовня заслонит реальные дела и проблемы ;)
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Робеспьер и напарник

Сообщение Nameless_A » Ср май 07, 2008 9:20 pm

Ребят а может мозг то не ипать... взять человека провести собеседование посадить и поглядеть как будет справляться - не понравится поменяли и все... составили список требований и определили критерии по которым определять да или нет и вперед...

Или вы наивно полагаете что если взять и выбрать ТИМ то все проблемы как рукой ?
Типа если Штир или Драй под это по умной книжке с надписью Соционика подходит то все конец проблеме ибо Драй который в книжке он прямо вот такой же за дверью на собеседование стоит и ваще все Драи они одинаковые как по описанию...

количество ума у того, кого будешь брать, гораздо важнее - хорошая фраза
еще туда же из соседней ветки - идиоты они разных типов бывают...

PS Не делайте из соционики культа - это просто модель (одна из многих) и ни она и ни что другое от проблем не застрахует

Лично я все больше убеждаюсь (все больше ползая по форуму) что соционика в 90% во вред... уже слишком многое сквозь ее аспект искажается... предвзятость и прочие нехорошести начинаются...
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Робеспьер и напарник

Сообщение Вадим » Чт май 08, 2008 5:46 pm

Nameless_A писал(а):PS Не делайте из соционики культа - это просто модель (одна из многих) и ни она и ни что другое от проблем не застрахует


Не надо плевать на модель.

Тут дело даже в другом. В этой модели прямо черным по белому написано, что она перпендикулярна к интеллекту. То есть если взаимодействующие люди равны по интеллекту (а на секунду напомню, что у самых передовых современных психологов нет точного понимания, что это такое - интеллект, как его определять :D ), то информационные взаимодействия описываются соционикой (они происходят в ее пространстве!).

Если не равны - получаются, образно говоря, две силы, направленные под углом. Результат будет их равнодействующей. А следует иметь в виду (!), что всякая разность в интеллекте только ухудшает взаимоотношения, и чем больше разница, тем быстрее... Итого - общение с глупым дуалом/тождиком/зеркальщиком может быть на порядок менее продуктивным, чем с равным тебе, допустим, контролером.
Просто потому, что даже весь ужас от взаимоотношений ревизии будет меньше, чем напряженность из-за культурного уровня, или из-за воспитания, или еще из-за чего-то в том же духе...
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Робеспьер и напарник

Сообщение Nameless_A » Чт май 08, 2008 6:22 pm

Вадим писал(а): В этой модели прямо черным по белому написано, что она перпендикулярна к интеллекту.


А эта или любая другая модель... это модель ??? Или истина в последней инстанции... ???

PS Я был свидетелем того как с обязанностями описанными выше в течении года очень даже успешно справлялась Еся. И причем так что когда она решила сменить место работы ее буквально умоляли остаться...
На двух страницах текста описанного выше я не нашел хотя бы даже предположения... ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ !!! о том что Еся с этим может справиться и при том успешно... - в умной книжке ведь этого не написано... поэтому и в реалии быть не может... к сожалению очень многое трактуецца именно с такой позиции...
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Робеспьер и напарник

Сообщение Zevs » Ср май 21, 2008 6:02 am

Могу сказать точно, что эта работа для кого угодно, но не для бальзака.
Если общаться с клиентами, то лучше экстраверт.
Для согласия и порядку в документах лучше рационал.

PS:
Странно, а почему ни кто не предложил Джека

PPS:
Хотя если не сильно надо думать, а просто ответственно и энергично выполнять чёткие поручения, то лучше Гюго (т.е. менеджер по поддержке)
(Боишься влюбиться или попусту много времени тратить на болтовню - найди страшную)

Nameless_A писал(а):А эта или любая другая модель... это модель ??? Или истина в последней инстанции... ???

PS Я был свидетелем того как с обязанностями описанными выше в течении года очень даже успешно справлялась Еся. И причем так что когда она решила сменить место работы ее буквально умоляли остаться...
На двух страницах текста описанного выше я не нашел хотя бы даже предположения... ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ !!! о том что Еся с этим может справиться и при том успешно... - в умной книжке ведь этого не написано... поэтому и в реалии быть не может... к сожалению очень многое трактуецца именно с такой позиции...


Извиняюсь,
Но если всё валить не думая на ТИМ (а он не чёткий) то очень много бреда можно получить
А если ещё и тепировать не думая ...

Ну нету у нас моделей, который "истина в последней инстанции", не существует и всё тут ...
Лучше применять их все к сведению и думать :wink:
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и напарник

Сообщение eugene » Ср май 21, 2008 8:16 am

угу....Штирлицы - самое оно. Мой стаж - 9 лет, из которых работаю с двумя Штирлями 3 года. Наиболее продуктивный период. Приходилось биться:-) и сейчас приходиться....но гораздо реже. Но это пустяки - зато они такие полезные!:-)
eugene
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 2:12 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и напарник

Сообщение Вадим » Ср май 21, 2008 3:37 pm

Nameless_A писал(а):
Вадим писал(а): В этой модели прямо черным по белому написано, что она перпендикулярна к интеллекту.


А эта или любая другая модель... это модель ??? Или истина в последней инстанции... ???

PS Я был свидетелем того как с обязанностями описанными выше в течении года очень даже успешно справлялась Еся. И причем так что когда она решила сменить место работы ее буквально умоляли остаться...
На двух страницах текста описанного выше я не нашел хотя бы даже предположения... ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ !!! о том что Еся с этим может справиться и при том успешно... - в умной книжке ведь этого не написано... поэтому и в реалии быть не может... к сожалению очень многое трактуецца именно с такой позиции...


А ты вообще знаком со значениями слов "модель" и "предположение"?

Потому что сказанного мною ты явно не понял - и даже складывается ощущение, что вообще не прочитал.

P.S.: Где кто-то из присутствующих говорил, что Еся не может справиться с описываемой работой?!?!?
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой