35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Лучшие описания Робеспьера?

Вайсбанд по материалам Аушры
2
2%
Бахтерева, Новиков
2
2%
Бескова, Удалова
2
2%
Бескова (женский портрет)
2
2%
Бескова (мужской портрет)
3
3%
Букалов, Бойко
1
1%
Быстрицкий
0
Голосов нет
Википедия
3
3%
Горенко, Толстиков
14
16%
Гуленко (общее описание)
11
12%
Гуленко (по функциям)
9
10%
Долинина
1
1%
Заманская
10
11%
Львов
0
Голосов нет
Мегедь, Овчаров
3
3%
Молодцов
0
Голосов нет
Овчаров
0
Голосов нет
Овчаров (детское описание)
3
3%
Панченко
1
1%
Паршиков
0
Голосов нет
Прокофьева, Кузьмина
0
Голосов нет
Седых
4
4%
Слинько
0
Голосов нет
Стратиевская
9
10%
Таланов, Малкина-Пых
2
2%
Филатова
1
1%
Филатова (по функциям)
1
1%
Шульман
0
Голосов нет
Блохин (слова)
0
Голосов нет
Ворощенко (патологии)
0
Голосов нет
Тайгер (для INTJ)
2
2%
Женское описание (Немировский, Симонов)
1
1%
INTJ в любви (Крегер, Тьюсон)
1
1%
INTJ в работе (Крегер, Тьюсон)
2
2%
 
Всего голосов : 90

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение Larna » Чт окт 30, 2008 6:34 pm

как же мне не понравилось про Веру Павловну Бесковой... С трудом представляю себе такую женщину.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение eleggua » Пн янв 19, 2009 1:49 pm

Ага, мне тож не понравилось. :(
крылатая тварь
Аватара пользователя
eleggua
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2008 1:27 pm
Откуда: LT
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: недопсихолог

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение AxakaL » Вс апр 26, 2009 2:13 am

AxakaL
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 8:55 pm
Откуда: Волгоград
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение Melitopolano » Сб май 30, 2009 9:40 pm

Описание Горенко-Толстикова — просто невероятно! Ну копия я (отличие от других описаний). Разве что [БЭ] у меня чуть более развита, чем должна (слишком хорошо я читаю других людей), но на то могут быть причины:
1. Я заблуждаюсь (и читаю их плохо :D ).
2. Это наработанное.
3. Даже не знаю что, но оно точно должно быть, на тот случай, если первые два варианта неверны. :twisted:
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср июл 29, 2009 4:15 pm

Вроде бы из книги Ермака, просто очень здорово :))

Автоматически активизируется, когда возникает необходимость создать позитивные состояния, поднять себе и/или близким настроение, устраняя для этого дискомфорт (в том числе, физический ), делая мир чуть-чуть удобнее для всех». Ну что — узнали этого весельчака, который постоянно заботится о хорошем настроении у себя и не-чужих ему людей? Подсказка — для улучшения настроения он занимается улучшением физических условий существования (пледом там укрыть, горячем чаем напоить с тортиком напоить, одежду подобрать удобную и комфортную). Не узнали? Последняя подсказка — он из первой квадры. Угадали? Правильно! это описывается хладнокровный и максимально невоволеченный в активную социальную жизнь "сухарь" Аналитик (ЛИИ).

:)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение Вадим » Ср июл 29, 2009 5:58 pm

Автоматически активизируется, когда возникает необходимость создать позитивные состояния, поднять себе и/или близким настроение, устраняя для этого дискомфорт (в том числе, физический ), делая мир чуть-чуть удобнее для всех»...


Э-э... Активационная БС?

сенсорика ощущений
Тонкое и многогранное ощущение физического мира. Богатство сенсорного восприятия. Высокая чувствительность ко всем физическим воздействиям. Совершенная работа органов чувств. Желание и умение окружать себя и других уютом и комфортом. Постоянная способность воспринимать красоту мира. Развитый вкус, эстетичность, сибаритство, склонность к сенсорным удовольствиям.


Это из Горенко и Толстикова, цитата про СЭИ. То есть СЭИ "желает и умеет", а ЛИИ - только "желает".

В приведённой цитате (из Ермака) с некоторым лукавством написано :) Сказано, что "активизируется, когда возникает необходимость создать позитивные состояния", что "для улучшения настроения он занимается улучшением физических условий существования", не сказано главного - насколько ему удаётся теми средствами, которые он использует, добиться тех целей, к которым он стремится :wink:

То есть если, например, у собеседника тяжёлые эмоциональные проблемы - поможет ли ему мелкая услужливость в быту, создавание уюта? Нет! Но ЛИИ попытается :) в смысле, попытается именно этими средствами.

Мне кажется, источник несообразностей именно в этом... Модель А говорит о возможностях всерьёз повлиять на действительность, о силе функций. Ермак и составители описаний находят и подчёркивают привычки. А привычки могут иметь и компенсационную, и невротическую природу... не знаю, как это профессионалы назовут... в общем, что-то из разряда защитных механизмов. Они, как известно, не защищают, а только служат оберегами :D
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср июл 29, 2009 7:01 pm

Вадим писал(а):То есть если, например, у собеседника тяжёлые эмоциональные проблемы - поможет ли ему мелкая услужливость в быту, создавание уюта? Нет! Но ЛИИ попытается :) в смысле, попытается именно этими средствами.


Если речь идет про ЛИИ, то он сделает правильно. Под дуальный заточ. :)
Потому что "тяжёлые эмоциональные проблемы" это как-то ... ну плохо с Гюго сочетается :) Внимательность в быту очень легко сдвигает динамическое положение эмоций [ЧЭ] у Гюго. Вот и всё, что нужно: он весел, так как понимает, что всё постороннее фигня, а вот близкий человек рядом и ценит.
Так что наблюдение очень милое, а подобное действие ЛИИ будет действительно вести к успеху.

Это как... просто сделать чаю или даже элементарно составить компанию и посидеть рядом. Этого бывает достаточно и это бывает очень ценно.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение Вадим » Пт июл 31, 2009 1:27 pm

logic-neverlogic:) писал(а):Если речь идет про ЛИИ, то он сделает правильно. Под дуальный заточ. :)
Потому что "тяжёлые эмоциональные проблемы" это как-то ... ну плохо с Гюго сочетается :) Внимательность в быту очень легко сдвигает динамическое положение эмоций [ЧЭ] у Гюго. Вот и всё, что нужно: он весел, так как понимает, что всё постороннее фигня, а вот близкий человек рядом и ценит.
Так что наблюдение очень милое, а подобное действие ЛИИ будет действительно вести к успеху.

Это как... просто сделать чаю или даже элементарно составить компанию и посидеть рядом. Этого бывает достаточно и это бывает очень ценно.


А ты точно поняла значение слова "проблема"? По-моему, ты не так, как я, поняла значение слова "проблема". Поэтому и возражаешь...

Я имел в виду под "эмоциональной проблемой" не то, что можно решить, изменив своё эмоциональное состояние. "Эмоциональная проблема" - это проблема в окружающем мире, которую нужно решить своими действиями, придуманными в результате работы эмоционального интеллекта.

То есть когда я говорил "эмоциональная", я имел в виду разновидность проблемы (точнее, разновидность её решения), а не указывал на её "надуманность".
Последний раз редактировалось Вадим Пт июл 31, 2009 2:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт июл 31, 2009 1:45 pm

Вадим писал(а):А ты точно поняла значение слова "проблема"?

нет, конечно, как ты мог допустить, что я могла это понять? ))))))
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение Вадим » Пт июл 31, 2009 2:55 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
Вадим писал(а):А ты точно поняла значение слова "проблема"?

нет, конечно, как ты мог допустить, что я могла это понять? ))))))


Хорошо, я исправлю свой вопрос.
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение Melitopolano » Сб дек 26, 2009 2:08 pm

Перечитываю описания Горенко-Толстикова для разных ТИМов. :D И ЛИИ тоже. (Кстати, то что выше про [БЭ] писал — таки заблуждался :) ) Опять в шоке немного, успел ведь подзабыть :add14 Тут немножко выделил из описания ЛИИ :) Из того, о чем ну никак не подозревал, что это ТИМно :)

В молодости ЛИИ читает ВСЕ, что только попадает ему в руки, - стихи, мемуары, учебники, исторические книги, энциклопедии, женские журналы, биографии, фантастику и приключения, популярные книги о науке, старые газеты. Может зачитаться телефонным справочником. Более того - книги читает по нескольку раз.

Вот, интересно, выделенное — прикол по замыслу? Просто я прочитал три телефонных справочника в детстве :oops: Правда, не полностью. Но вот честно, хоть нифига и не усваивается, — увлекает. :lol: На одной странице бывают люди из одного дома, с одной улицы, иногда почти одинаковые номера, с разницей в пару цифр, а еще есть сами по себе интересные номера: начиная от номеров с рядом одинаковых цифр или с как-либо упорядоченным их рядом и заканчивая номерами только из простых чисел (3-21-75), номерами с одной и той же суммой цифр в каждом разряде (например, 5-23-41)... И вот разглядывешь их, разглядываешь... Глядишь — а уже прилично времени пролетело :D :oops:


У ЛИИ своеобразное чувство юмора - замысловатое и парадоксальное. Внешне оно выражается в том, что он часто с самым серьезным видом (а на это дело он мастер) говорит умными словами явную глупость. Впрочем, шутит он редко, так как обычно люди воспринимают его слова не менее серьезно и, бывает, обижаются на них. Вот ЛИИ и приходится иногда потом объяснять, что "это была шутка".

ЧОрт! :shock: Меня раскрыли! :I10 :lol: :lol: :lol:

Любит много и быстро ходить пешком - в это время у него лучше "варит" голова. При относительной физической слабости обладает значительной выносливостью.

И это тоже ТИМно? :lol: :lol: :lol:

В деталях может быть невнимателен: если, например, решает сложную задачу, может найти оригинальный и элегантный способ ее решения и сделать глупую ошибку в перемножении двузначных чисел.

Сам я, правда, еще иногда забываю про знак числа :oops:

Спокойно и конструктивно может воспринимать критику только в виде легкого и доброжелательного (в его понимании) намека. Кстати, сам любит давать другим полезные деловые советы, но никогда не настаивает на их неукоснительном и обязательном исполнении.

:oops: :add6 :add14

В цейтноте обычно действует лучше и эффективнее; нехватка времени активизирует его. Если же в нужные сроки не может уложиться кто-то рядом с ним, будет вести себя спокойно и хладнокровно, пресекая любые панические настроения и помогая своему товарищу сделать или все, или хотя бы уж самое главное.

:lol: :lol: :lol: :oops:
Снова раскрыли :oops:


Там еще много интересного есть. :) Но вот это самое-самое, на мой вкус)))
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение Foxcool » Пн авг 02, 2010 10:37 am

Считаю, что описание Тайгера - отличное. В нем все коротко и ясно без чудовищных "глубоких " описаний. Он не берет на себя право писать, кк некоторые, что INTJ - не могут в чем-то разбираться или делать, не задает жесткие рамки, а лишь показывает основные характеристики типа. Вероятно он понимает, что описывает всего-лишь 1/16 часть человечества, и люди внутри нее все равно разные, просто имеют некоторые схожие признаки и похожий способ мышления...
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение ENTP » Пн авг 02, 2010 10:46 am

INTJ - это Бальзак :lol:
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение Foxcool » Пн авг 02, 2010 10:50 am

Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

35 описаний Робеспьера! Выбираем лучшие :)

Сообщение Foxcool » Пн авг 02, 2010 10:51 am

А Бальзак это INTP.
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]