Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме (в процессе)

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:14 pm

5.1 как вы относитесь к собеседнику, который хочет выговориться? как долго можете выслушивать? а если он уже подзадолбал?

1. Как долго - смотря о чем речь, иногда бывает занимательно. Если задолбал, найду предлог, чтобы вежливо уйти.

2. Обычно долго и терпеливо выслушиваю, свернуть разговор мне трудно, даже если собеседник подзадолбал. Если действительно_совершенно_некогда, предлагаю перейти от деталей к сути :) и быстренько подвожу к какому-то выводу. Как отношусь? с одной стороны, свободного времени у меня действительно немного, и его бывает жалко, а с другой, если этот человек – друг, то он имеет право на мое время, так мне кажется. Я сама знаю, что когда хочешь выговориться и некому тебя выслушать, - это тяжко.

3. Если слушать не очень интересно, то отношусь плохо. Порой приходится долго ждать паузы, чтобы вставить свое слово и повернуть разговор в интересное русло, или сказать о том, что "мне пора".

4. Если тема мне интересна то долго.
Если нет то могу ничего не поворя сначало начать убераться в квартире, потом включить телевизор или сесть за комп и т.п.

5. Отношусь плохо. Меня хватает минут на 5-10. Далее сменю тему или скажу о его неодекватности.

6.Нормально - но только если это значимый для меня человек. Могу выслушивать (если у меня нет чего-нибудь действительно срочного) до двух-трёх часов, хотя уже после 30-40 минут подустаю, но ещё держусь. :) А, если уже он пошёл, как говорится, "по третьему кругу", то постараюсь прервать его, даже если он начнёт обижаться уже на меня.

7.терпеть не могу назойливость. но не всем позволяю себе это демонстрировать :(

8.Пускай выговаривается, это неплохой способ получения информации (учитывая, что расспрашивать я недолюбливаю). «Свой» может вполне рассчитывать на мое время и сочувствие (насколько я на него способен). «Совсем свой» может кроме этого рассчитывать на высокий приоритет (могу и на свои дела забить, но выслушать) прекращение разговора тогда либо по объективным причинам, либо если он сам выговорился и устал. Для «не своих» могу прекратить выслушивание, сославшись на дела.

9.Главное, чтобы не требовал от меня эмоциональной реакции. Если долго разглагольствует, могу уйти в себя и пропустить всё мимо ушей.

10.Пусть выговаривается, я очень хороший слушатель – даже задаю “правильные” вопросы. Выслушивать могу долго, но все проблемы я воспринимаю как исходные данные для их решения – начинаю сыпать предложениями по устранению этих проблем. Найденное в процессе разговора оптимальное решение воспринимаю как переход к обсуждению способов его достижения, и не вижу смысла в дальнейшем перемусоливании “как же все плохо”. Т.е. на фразу “у меня голова болит” вместо зачастую ожидаемых “ой ты бедненькая, наверное устала” я почти в 100% случаев скажу “пойди выпей анальгину, а если не поможет, померяем давление, а вообще сегодня передавали магнитную бурю, так что оно и понятно, что болит”.

11.Могу слушать. Дело-то не хитрое. :)
Если "подзадолбал" - то его слова просто пропускаются мимо ушей.

12.Меня обычно возмущает не сам факт долготы разговора, а то, что именно говорится. То есть если собеседник гадит мне и другим слушателям на мозги...

13.Нормально отношусь, периодически все испытывают эту потребность, так что пусть. Слушаю, причем стараюсь вникать. Чем могу, помогаю, но мне не свойственно делать брови домиком и говорить «Ах ты, несчастная, бедная, ты хорошая, а они все сволочи». Я скорее предлагаю сесть и подумать, проанализировать сложную ситуацию и вместе, может быть, найти выход. Люди это понимают и тянутся ко мне именно за этим, а не за охами и ахами. Если человек подзадолбал, ухожу в себя, формально продолжая слушать, стараюсь не обидеть. Если вижу, что человеку очень плохо, могу молча обнять, может быть, скажу, что есть люди, которые его любят и которым он нужен, постараюсь сделать для него что-то приятное (чаем, например, напою, или подарю что-нибудь хорошее), многословной стараюсь не быть.

14.Пусть говорит... мне не жалко. Если только у меня дела какие-то есть тогда начинаю раздражаться. Кстати самый частый случай что на вашу вдохновенную речь, роб злится это не значит что вы не о том говорите :) скорее всего у него просто срочные дела. На ту же речь в другое время будет другая реакция.

15.Слушаю довольно долго. Если подзадолбал, стараюсь игнорировать некоторое время. Пока не восстановлюсь.

16.Могу выслушивать долго :) Главное чтобы человек не повторялся и не соплил о своей несчастной жизни. Если подзадолбал скорее всего промолчу.

17.Могу слушать долго, даже если мне не очень интересно, перебивать будет неудобно. Могу начать сам что-то рассказывать, задавать уводящие в сторону вопросы(по поводу того, что мне интересно), и таким образом разбавить разговор, перевести его в немного другое русло.
Если человек меня подзадолбал, то действую, как написал предложением выше.

18.Слушаю, слушаю, слушаю, слушаю... до конца, если человек говорит о чем-то для него важном. Пытаюсь давать какие-то советы, хотя и понимаю их бестолковость.

19.если вижу, что человеку надо выговориться, то хорошо отношусь. если просто ему нечем заняться и "на уши присел", то раздражает. в первом случае очень долго - несколько часов подряд. во втором - очень мало. если подзадолбал, то первое время потерплю, потом начну подавать невербальные сигналы, что пора бы закругляться, обычно человек такое замечает. если не замечает - извинюсь, скажу что дела или время позднее.

20.Пусть выговаривается. Буду слушать, пока не устану. А когда устану, стану думать о своем. И пусть выговаривается.

21.Изначально - хорошо, но только пока он не задолбает. С теми кто задолбывает, стараюсь общаться поменьше. Но это бывает очень редко.

22.Очень терпимо и с сочувствием. Пока страдает только моё время. Как только я понимаю что моё опоздание приведёт к цепи неприятных событий, стараюсь отвязаться. Есть несколько человек, которых стараюсь избегать, но иногда специально «попадаюсь» им. Уж лучше пусть мне скажет , чем кому-то ещё, кто, чего доброго пошлёт этого бедолагу.

23.Просто постороннего неинтересного человека я слушать особо не буду, можно пропускать мимо ушей или слинять. Иначе выслушаю.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:14 pm

5.2 Какие смайлы вы применяете чаще всего, а какие (из всеобщепопулярных) - почти никогда? и почему

1. По мне, так никаких не надо, ну, может, -) чтобы смягчить какие-то вещи. В «беседе» с этиками любые использую, им это нравится:)

2. Банальный: :) . Иногда зубастый, когда пишу злобные вещи :D . Или смущенный, когда меня публично хвалят :oops: . Вообще-то диапазон смайликов у меня небольшой, потому что иногда я просто не понимаю, какую эмоцию они выражают. Должен сформироваться, так сказать, узус этого смайлика. Иначе я буду сомневаться, уместно ли я его влепила :) .

3. Я пользуюсь практически всем спектром всеобщепопулярных смайлов, и даже большим. Я люблю подбирать смайлики, которые наиболее точно будут отражать мои эмоции, мое отношение, мое состояние. При этом я ориентируюсь не на общепринятое значение, а на сам внешний вид "колобка". Например, тех смайлов, которые здесь вот рядом с сообщением болтаются, мне мало. А те, которые открываются по щелчку на "Еще смайлики...", мне не нравятся. Я люблю стандартных колобков: :D :( :o :shock: 8-) :lol: :x :P :twisted: :roll: :wink: :cry:
А мой любимый вот этот: :roll: - он выражает одновременно и доброжелательность, и раздумья, и широкий кругозор.
Вспомнила, что менее часто использую смайлы, которые очень ярко выражают что-то очень конкретное, например, вот этот: :cry: , или вот этот: :evil: .

4. :) - самый нейтральный смайл, его можно кинуть если нечего сказать.
[БЛ] [ЧЭ] [БЭ] [ЧИ] ... - так и не запомнил что они значат, а лесть на странички с описанием лень.

5. Чаще :D :) :( :shock: :? 8-) :lol: :P :oops: :roll: :wink: :cry: никогда :o :mrgreen: :evil: :idea: и т.п.не нравятся агрессивные. Нравятся выразительные и смешные.

6. :) :wink: - То есть самые простые. Остальные практически не применяю; у меня на компе все картинки отключены сисадмином, и поэтому как свои, так и чужие, более сложные, выглядят как странный текст. Я их просто не могу никак распознать, и поэтому пропускаю как помехи.

7.- :D :) :wink: :oops: :roll: :twisted: - чаще всего. 8-) - терпеть не могу (применяю ради выделения шутки)

8.ставлю разнообразные смеющиеся смайлы, а также изображающие застенчивость, смущение, задумчивость, одобрение и некоторые другие (по убыванию частоты):
:D :) :( :shock: :oops: :(
как правило, отражают реальные эмоции

9.В основном, :) и :( . Раньше вообще не использовал, потом решил, что эмоциональную реакцию так выражать достаточно удобно.

10.Употребляю двоедочие со скобкой (закрывающей или открывающей, точку с запятой с закрывающей скобкой, двоеточие с буквой D и процент с открывающей скобкой. Поскольку легко поддаюсь чужому влиянию, бывает, пишу вместо смайлика просто закрывающую скобку, если собеседник использует только такой смайл. Смайлы ставлю часто, но других, кроме выше описанных, не использую.

11.Смайлы разные нужны. Смайлы разные важны.
Чаще всего - просто " :) "
Там, где более сильная эмоция, типа " :lol: ", " :headbang: " или вот этот " :oops: " - употребляются не часто. Объяснение такое, что никогда не бываю уверен, насколько они уместны.
Те, которые с отрицательными эмоциями, стараюсь употреблять реже. А то совсем тоскливо становится.

12.Вот этот ни разу еще не применял: [ img ] Почему? Не знаю.. Нескромный какой-то.
Вот этот никогда не применял (и не собираюсь): [ img ] Думаю, понятно, почему...

13.Чаще нейтральные либо просто скобки ) С близкими друзьями диапазон эмоций, и соответственно, смайликов расширяется.

14.Простые понятные эмоции чаще всего :), ;), смех (почему-то не вставляется щас), :( остальные редко.

15.Чаще всего — (:, ):. Почему? Мне хватает.

16.Часто :) :wink: :( Редко: все остальные. Потому что зачастую испытываю только эти "эмоции" ;)

17.Хмм... часто применяю :) и ;) остальные - почти никогда. С моей точки зрения эти два смайла - самые всеобъемлющие, их проще использовать, а другие можно как-то не так понять.

18.Применяю: :D :) :( :shock: 8-) :oops: :evil: :add27 :roll: (последний очень люблю)
Не применяю: :? :x :wink: :Bravo: :add9
Почему - сложно сказать. Всякие поцелуйчики - это либо фамильярно, либо пошло, имхо.

19.все понемногу, не вижу закономерности

20.Не знаю... Все тут используют — ну и я за компанию. А поначалу — вообще никаких. И долго не понимал, зачем это.

21.Самые распространённые :D :) :(

22.:) :( ;) =) %) lol. Не употребляю те, которые могут быть приняты собеседником слишком позитивные. Не люблю, когда говорят (по асе): «ну вот, наконец-то ты улыбнулся».

23.Чем проще смайл, тем чаще применяется :)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:14 pm

5.3 Ваша реакция на беспочвенные вопросы: "Что ты такой грустный /хмурый/заболел/что-то случилось?" Часто ли такое слышите? Не возникает ли ощущение при этом, что у вас болевая?

1. Слышу не часто. Реакция очень часто негативная. ВозникаетJ

2. Бывает :) . Реакция тогда: «Да с чего ты взял(а), все нормально!» Ощущение, что ЧЭ у меня болевая, возникает, когда я слышу сюсюканье (исключение, когда я не только всецело понимаю предмет сюсюканья, но и сама бываю в первых рядях сюсюкающих – только кошки :) ) или злоупотребление уменьшительно-ласкательными суффиксами.

3. Случается слышать такое. Реакция крайне негативная, т.к. а) человек принимает решение за меня о моем состоянии, б) приходится на такие вопросы отвечать! Объяснять, "да нет, я не хмурая/грустная/больная, просто серьезная/задумалась" - бя :( :x Ощущения, что черная этика болевая, не возникает, а возникает ощущение, что человек грубо вторгается в мои границы, т.е. как атака на базовую [БЛ] .

4. Слышу такое очень и очень редко, но реакция на такое сообщение на 100% зависит от энергии вкладываемой в фразу.

5. Плохая реакция. О состоянии других и так всё можно понять без вопросов. А спрашивая так этики ради как-то и не искренне получается.

6."Это с чего вы так решили?" То есть недоумение. При ответе обычно весёлость как реакция на несоответствие того, что кажется другим, и что чувствую я. Такое бывает нечасто. Но бывает просто в шутку - тогда всё в порядке, лишь бы не желание меня "подколоть", тогда могу в свою очередь начать поиздёвываться.
К болевой, думаю, это обычно не имеет отношения, если, конечно, я не почувствую, что это замаскированная попытка сманипулировать мной, как-то на меня надавить и заставить меня сделать что-то, чего я не хочу.

7.Слышу нередко, раздражаюсь, ощущение возникает.

8.Чаще всего (даже если почва есть и мне действительно хреново) спохватываюсь, нацепляю дежурную спокойную улыбку и говорю, что всё в порядке. Если спрашивает кто-то из «совсем своих» могу и рассказать, но не всё, и не всегда…
Болевая? Нет… стараюсь никого не грузить своими (часто надуманными) проблемами, пока сам в них не разобрался.

9.Раздражение. Бурчу что-то неразборчивое. Слышу не часто.

10.Практически не слышу таких вопросов, поскольку крайне мало испытываю и, соответственно, показываю эмоции. В случае же если эмоции вызваны каким-то событием, спешу о нем сразу всем рассказать.

11.Реакция смущения. Что-то вроде: "Не-не.. Ничего-ничего не случилось." :oops:
Не могу судить, но мне какется, что если б [ЧЭ] была болевая, реакции бы либо вообще не было - полный молчок :o , либо реакция была бы: "А что с того?! Тебе какое дело?!" :evil:

12.Вежливое недоумение. "Часто ли такое слышите?" - не помню. "Не возникает ли ощущение при этом, что [ЧЭ] у вас болевая?" - нет, не возникает, если человек не начинает ЧС-но настаивать на своих словах.

13.Иногда возникает ощущение, что ЧЭ болевая, когда выясняют, «почему ты такая хмурая/ грустная/ бледная» слишком настойчиво. Если один раз спросили – нормально реагирую : «Да что вы, я просто задумалась» либо отшучиваюсь: «Бледная я потому, что ни негров, ни индейцев среди моих предков не обнаружено» . Бывает, что не хочу отвечать на такие вопросы (просто не хочу), а некоторые люди трактуют это как кокетство и сигнал к тому, что надо продолжать пытать меня. И потом, мне неприятны сюсюкающие интонации, елейные голоса, обилие уменьшительно-ласкательных в речи (горлышко болит? Или, может быть, ушко?) Сама такие слова употребляю чаще всего в ироническом контексте.

14.Слегка-отрицательное отношение, сразу внутренний вопрос "а зачем он спрашивает?". Если пытается управлять мною таким способов, тогда отторжение, а если искренне, то нормально.

15.Удивляюсь: "Я не грустная". Иногда слышу. Не возникает.

16.Реакция: "У меня все нормально". Не возникает. Даже приятно часто ;)

17.Нет, нечасто. Я обычно в хорошем настроении, если не создавать мне неопределенностей и отвечать за слова и договоренности со мной. Воспринимаю такие вопросы нормально, пытаюсь себя немного взбодрить, вывести из состояния размышлений.

18.Зависит от настроения и от человека, который спрашивает. Чаще отшучиваюсь.

19.часто слышу, т.к. вид такой имею. надоедает, нормально отвечаю, иногда правда с раздражением. что-нибудь вроде - "просто так", "все в порядке". в детстве маме отвечала - "а чему радоваться?". насчет болевой ЧЭ мыслей не возникает

20."Только бы отцепились!" Не то, чтобы часто, но бывает. Ощущения болевой не возникает, но неприятно.

21.Иногда слышу. Плохо к этому отношусь. Говорю что всю нормально, и тогда отстают.

22.Реакция – спокойная. Когда в настроении начинаю объяснять, что люди все разные, что я думаю, и т.п. Если плохое – проигнорирую, скажу «а чего ты веселый» или «а чему радоваться?». Уже спрашивают нечасто – привыкли. Иногда обидно: бывает и на самом деле, на душе кошки скребут, но, «кричал Петя, кричал, да никто его уже не слушал». :(

23.Эти "беспочвенные" вопросы я часто воспринимаю как наезд, поэтому реакция - соответствующая.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:15 pm

5.4 испытали ли вы на себе состояние огюгошенности и/или оесениности? Имеется в виду суггестирование по , вследствие чего вы могли бы наблюдать свое временное перевоплощение в другой тип

1. Хм..я не замечала

2. В жизни чаще – одюмашенности или огамлетованности. Состояния огюгошенности до этого форума почти не испытывала . Чувство фантастическое. Могу в таком состоянии и сама ЧЭ выдавать, - с дуалами мне не сравниться, конечно, но яркости жизни это здорово добавляет :) .

3. А что это такое? :)

4. Нет, с данными Тимами по жизни сталкиваюсь довольно редко.

5. Бывало огюгошевание. Оесенивание встречалось само. Наподает иногда какая-то меланхолия и не хочется ничего делать, какпризничаешь. Но это редко. Огюгошивание могу включить сам.

6.С трудом представляю себе "огюгошенность". Где я возьму столько энергии и такое разнообразие эмоций? А "оесенинность" - это что, чрезмерная иррациональность? Тоже в моём случае как-то нереально...

7.- о да. в кругу своих резвюсь как ребенок / впадаю в мечтательно-склочное состояние

8.Бывает, начинаю ржать, не стесняясь окружающих (даже «чужих»)

9.Нет.

10.Эмоции окружающих в любом случае передаются мне, заражая меня, поскольку своих собственных эмоций я почти не испытываю. Но не до такой степени, чтобы я ощущал себя непоседливой Гюгой или лиричной Есенью.

11.Состояние "огюгошенности" - это круто, иногда вроде даже откуда-то экстраверсия появляется. То есть, вроде как Доном становлюсь..

12.Вроде бы испытывал. Иногда. Обычно с теми людьми, на которых можно с легкостью "надавить" таким состоянием.

13.Да, испытывала. Потрясающее ощущение полета, любви ко всему и вся ) Но до перевоплощения, пожалуй, не доходило.

14.огюгошенности слегка было. При общении с ними естественно. Понравилось :)

15.рудно ответить на этот вопрос. Надо будет пообщаться с гюго и есениными, тогда скажу :)

16.Тут на форуме Гюго сопоставлена фраза: " Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!»
Случай из жизни: сижу в универской столовой с однокурсницей, усталые, грустные сидим. Вдруг из-за соседнего столика встает лысеющий дядечка и подходит к нам со словами (обращаясь ко мне): "Девушка, у вас такой несчастный вид! Вот - возьмите воздушных шариков!" - снимает с плеч рюкзак, достает оттуда пригоршню воздушных шариков (ненадутых, естесственно :)), кладет передо мной на стол и уходит. Иногда мне нравится самой делать подобные вещи: как-нибудь неожиданно обрадовать, удивить...
Я новичок в соционике, но мне кажется, что это не очень робовское, нет?

17.не испытывала

18.(Вот если бы мне кто-нибудь когда-нибудь сказал "Ты сейчас огюгошен/оесенен", я бы знал, что сейчас ответить.)Интересно, каким тегом делается двойное зачеркивание? :D В общем, могу теперь ответить положительно. Ощущение совершенно невероятное! Но перевоплощаюсь ли я в другой тим — не знаю, в такие моменты как-то не до того, чтобы отслеживать свое состояние. :) Просто испытываю восторг, эйфорию и наслаждаюсь этим :)

19.Испытал. Мне очень нравятся песни Бьянки. Такое состояние, что все вокруг тебя - друзья, что можно делать, что хочешь веселиться до упаду. Классно!

20.Ага. 2\3 людей считают меня человеком, больше похожим на Есенина.

21.Да
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:15 pm

5.5 Самые обидные слова, которые вам приходилось слышать в свой адрес (имеется в виду не оскорбление нецензурным словом, а нейтральное по форме умозаключение о вашем характере, поступках, которое вас зацепило)?

1. «Это тебе NN голову задурил, потому ты так говоришь! Ты действовала под чужим влиянием». От таких и подобных им высказываний я могу прийти в бешенство. Само предположение, что я могла говорить и делать что-то под чьим бы то ни было влиянием, кроме своего собственного, оскорбительно.
Очень не люблю, когда мне приписывают ложные мотивы поступков. Даже если они вроде как «лучше» моих истинных мотивов, считаю необходимым тут же расставить все точки над ё.

2. Не помню, приходилось ли слышать, но скажу, что бы могло обидеть: глупая, непоследовательная, посредственная, "тормоз", безответственная, ветренная, поверхностно мыслящая.

3. Не помню, я не так сильно обращаю внимание на слова.

4. Тихий - год назад назвала Жуковка. Крутой - старый дед. Обыдно за такие поверхностные анотации.

5.Если что-то такое и было, то всё это я давно вытеснил или простил. Поэтому ничего такого не вспоминается. :)

6.все что мне младший брат жуков говорит. :cry: приводить здесь не буду

7.Не помню. Если и было, то не отложилось

8.Дословно не скажу. Но обидно, когда считают, что я излишне толстокож и лишён эмоций на том основании, что держу их в себе.

9.Больше всего обижает и оскорбляет предположение, сказанное в утвердительной и не-шутливой форме, что я сделал какую-то гадость. Разумеется, если я ее не делал. Например: “Да это наверняка Paladin все чашки на кухне побил, я видел как он вчера туда заходил!”. Второе место в рейтинге занимают негативные утверждения о моих профессиональных качествах.

10.Цепляет, когда говорят "ну чё ты не как все?!"

11.«О-о, ну да, конечно, Катерина все знает, она у нас вообще тут самая умная»

12.ну так чтобы совсем сильно, вроде не было. А так вообще цепляет критика базовой (ума и т.п.)

13.Сложно выбрать самые обидные. Наверное, в общем случае обиднее всего, когда клевещут и не дают оправдаться.

14.Что я рассказываю другим чужие секреты. Обидно, потому что это не так было :)

15.Неприятнее всего, когда я что-то обещал человеку, причем обещал не под давлением с его стороны, а по своей инициативе, а потом не смог сдержать обещание - обычно люди выражают свое недовольство в мягкой форме, или даже "проглатывают", но чувствую себя последней сволочью, не отвечающей за свои слова.

16.то что использую других людей, а в ответ ничего не даю

17.Не припомню.

18.Тормоз. Заумный, зачарованный, не от мира сего.

19.Что я болтлив, что громко говорю, несвязно, что я бываю безответственным, что я чудик, чуть ли не второсортный человек, что хвастлив, умничаю много.

20.Черствый эгоист, чтоли? Что-то в эту степь.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:16 pm

5.6 Действительно ли вы можете себя назвать занудным человеком? Если да, то в чем ваше занудство заключается?

1. Люблю доводить цепочки своих рассуждений до логического конца :) . Многие окружающие считают это занудством

2. Да, могу сказать определенно, что бываю такой. Проявляется в том, что я дотошно и обстоятельно что-то разъясняю, либо воспринимаю все на полном серьезе и начинаю на полном же серьезе отвечать на несерьезные вещи. Тогда собеседнику 100% кажется, что я зануда.

3. Я не могу, знакомые тоже, наверняка, не назовут, т.к. мало кто видит меня дома. А вот в семье бываю, т.к. понимание того, «как надо», не дает успокоиться на чем-то другом, так что могу попилить иногда.

4. Да (по крайней мере другие называют и я склонен с ними соглашаться)
А проявляется в том, что вокруг куча ирационалов, у которых 7 пятниц на неделе.
И им я всё время тыкаю подробно в нос какой то их недочёт (причём упорно и неоднократно).
Чаще всего стараюсь давать развёрнутые и обоснованные ответы (хотя иногда и иносказательные).

5. Временами зануден. Не могу и иногда не хочу поддерживать пустой леп этиков. Если говорить с интересом то заинтересуется только каждый восьмой. Дотошность и мелочность в разъяснениях с делами связанными с . [ЧС]

6. Ага. В дотошном объяснении чего-либо, чего не хочет понимать человек, либо, наоборот, чего-то, что он уже понял в целом, а я всё продолжаю вдаваться в уточняющие детали.

7.нет

8.Могу :) склонен возвращаться к уже рассмотренному вопросу, если мне вдруг пришел в голову еще один интересный (на мой взгляд) аргумент, удачная мысль, аналогия. Могу этим еще раз (а то и не один :) ) прогрузить собеседника, даже если он уже согласился с моей точкой зрения. Собеседники обычно терпят, но иногда бесятся :) (особенно болевые логики разных мастей)

9.Иногда могу. В том, что я поправляю человека, если слышу ошибочные или некомпетентные рассуждения по хорошо знакомой мне теме. В том, что всегда стараюсь доводить рассуждения до конца (даже если собеседник не очень-то настроен слушать).

10.“Зануда – это тот, кто на вопрос «Как дела?» начинает рассказывать, как у него идут дела”. Я зануда (в этом согласен со своим окружением), потому что всегда так и поступаю :)

11.Не знаю. Понимаю так, что занудный - это тот, кто продолжает говорить, когда другим не интересно. Я всё больше молчок-молчком, а выступать стараюсь только так, чтоб было интересно. Иначе какой смысл?

12.Постоянные попытки докопаться до сути (или разобраться в отношении к себе) иногда заставляют засыпать собеседника бесчисленными вопросами. Бедный, бедный собеседник :cry:

13.Временами да. Начинаю многословить, подробно объяснять одно и то же разными способами. Впрочем если явно видно что человеку это не нужно, я перестаю.

14.Занудность зависит от заинтересованности человека темой, разворачиваемой занудой. Так что, наверное, для кого-то я зануда. Мое занудство заключается в стремлении разобраться во всех аспектах вопроса, что другие могут воспринять как попытку их переубедить. Когда людей переубеждают, им это часто не нравится, а я это замечаю, только когда на меня начинают повышать голос.

15.Нет, я не зануда. Так меня не называли. :))))

16.Я так не считаю. Занудой меня называет только мать :) Я бываю въедливым, когда в чем-то неуверен - но это ведь не занудство?

17.Да, я зануда :) Я сижу со скучной миной, когда говорят о "насущных" проблемах, зато когда речь дойдет до чего-нибудь интересного на мой взгляд, начинаю долго разглагольствовать, не следя за тем, интересно это кому-то или нет. Хотя иногда сразу осекаюсь, понимаю, что нет, не интересно и продолжаю сидеть со скучной миной.

18.стараюсь не казаться занудной, сама таких людей не люблю. если хочешь что-то сказать - пусть это будет весело или интересно. в противном случае лучше промолчи, прописные истины мало кого интересуют

19.Нет, не могу. Другие — возможно, но их мнения по этому поводу я не спрашивал. (В смысле, не задавал вопросов, а не "чихать я хотел на ваше мнение :D )

20.Нет. Занудство может быть только в "глупых" вопросах, уточнении, проработке некоторых моментов.

21.Бываю щепетильным, но не часто. Я бывает, когда затронут интересную мне тему достаю с книжной полки мозга много умных слов и пытаюсь всё что я знаю, понимаю, и догадываюсь вывалить на стол. Сто раз говорил себе молчать – получается только если достаточно устал, или разговор ведут мало –известные\ -интересные люди.

22.Ну ежель сравнивать с тождиками, то, видимо, не особо :lol:
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:16 pm

5.7 Что Вы чувствуете, если в психологически тяжелой ситуации Вас начинают жалеть, утешать этики, т.е. Вам начинают СО-чувствовать? Какая наиболее частая реакция? (любимого человека я бы из вопроса исключила, для большей объективности:)

1. Раньше – резко негативная. Неприятно выглядеть слабой, непонятно, что надо на все эти «ах ты бедная-несчастная» отвечать, кроме естественно напрашивающегося «да с чего вы взяли, у меня все в порядке». Теперь юношеского максимализма поубавилось (и знание соционики помогло :) ), стараюсь зря не обижать людей, понимая, что они реагируют как умеют. Но когда меня жалеют, этого я все-таки очень сильно не люблю. Под любым предлогом сворачиваю разговор на эту тему.

2. Иногда внимание в тяжелой ситуации бывает приятно. Но если этик не шибко знакомый, то это напрягает, т.к. мало знакомым я не могу выложить все, как на духу. Приходится еще больше сдерживаться и делать усилие, чтобы поддерживать контакт. Послать будет невежливо. Да и не поймет человек - зачем лишний раз обижать...

3. Очень не люблю выглядеть слабой – любую эмоцию я должна пережить сама, одна. Потом можно и обсудить, но уже логически, без слез и соплей.

4. Лучше не стоит. Неумелое сочуствие без оказания реальной помощи только ухудчит моё настроение.

5. Тяжёлая ситуация у Робов в большенстве оперируется по [ЧЛ] , а помощи по ней он не любит. Ответ ясен и очевиден и так. Жедательна просто поддержка правельности, ущастием. И желательно без слов, а делом.

6.Мне приятно. Правда, если сочувствие искреннее. Если же "социальное", то могу раздражаться, и в этом случае отстраняюсь от таких этиков.

7.из вежливость поблагодарю, мне этого иногда даже хочется. но душевной близости с этиком, я считаю, из-за его сочувствия ко мне у меня вырасти не может

8.Если это без причитаний (особенно плохо, если эти причитания слышит кто-то третий, тогда я себя жутким слабаком чувствую), то приемлемо, есть ощущение поддержки
Хотя я почему-то стараюсь таких ситуаций избегать (может тоже, чтоб слабость не показывать…). Если зрителей нет – меня не коробит, как правило.

9.Внешне: “Да, мне тяжело, но не утешайте меня! Я прекрасно знаю, что делать!”.
Внутренне: “Почему я никогда не чувствую так, как чувствуют это они??? Я толстокожий бегемот!!!”

10.Ну, реакция - благодарности: "Спасибо за поддержку", "Спасибо за добрые слова"

11.Равнодушие. Из сожалений шубу не сошьешь...

12.Не очень люблю, когда меня жалеют . Стараюсь пресечь попытки утешить меня. В тех редких случаях, когда подступают слезы, обычно ухожу в уединенное место, чтобы никто не заметил и не набросился с утешениями. Вообще утешения меня не успокаивают, ибо, как логику, мне во всем нужна аргументация («Что значит «Все будет хорошо»? А кто мне это докажет?», «Что значит «Ты молодая, у тебя все впереди»? Нет никакого «впереди», есть только сейчас, а сейчас мне плохо» и т. д.) Но если появляется человек, который замечает мое состояние и без всяких глупых слов - улыбкой, шуткой или просто умением слушать (я редко говорю о своих чувствах, не умею их выражать, однако саму готовность слушать очень ценю) постепенно выводит меня из этого состояния – очень благодарна этому человеку. Однажды даже прослезилась от чувства благодарности.

13.Вообщем приятно конечно... но как тут писали, если это просто абстрактная жалость, то еще сильнее раззадоривает. Конкретика нужна, а еще лучше действия :) Т.к. 99% тяжелая ситуация это когда я не знаю что делать. А утверждения "что все будет хорошо" и что "сейчас плохо" я и так знаю.

14.Наверное, я чувствую определенное облегчение. Реакцией может быть, например, более подробное раскрытие проблемы вслух. Потом это может перейти в обсуждение проблемы, чтобы решить ее. А может и не перейти, если человек мне недостаточно близок.

15.Не люблю когда меня жалеют и утешают. Реакция: "У меня все нормально. Успокойся."

16.Если малознакомые люди, то - непонимание "а зачем тебе это?", попытка понять, действительно ли человек мне сочувствует, или просто говорит общепринятые фразы. Обычно замыкаюсь и жду, пока разговор перейдет в другое русло. Если друзья - то веду себя чуть более открыто, но все-равно чувствую себя немного неудобно, хотя и понимаю, что мне пытаются помочь. Я буду очень признателен потом, когда проблема решится, за то, что мне помогли решиться на какой-то вариант, подопнули к активности в решении вопроса. Такие вещи никогда не забываю и стремлюсь ответить тем же, почти у всех людей есть проблемы с решительностью.

17.Я нытик. Меня не надо жалеть и утешать, мне нужно просто ныться. В нытье раскладывая все известные составляющие своей проблемы на те же полочки, вновь и вновь доказывать себя (и, заодно, слушателю), что у меня все плохо. Если мне начинают доказывать, что у меня не все уж так плохо, привлекаю новые аргументы :) А если просто согласятся, что да, у меня все плохо, в таком случае это не так интересно, как в первом случае, но тоже сойдет. Принципиально, чтобы слушатель не был кем-то из родственников, домашних. Тут я просто запираюсь наглухо.

18.эмоции захлестывают, начинаю реветь. иногда это неприятно, потому что на людях происходит. когда наедине - нормально, даже положительно. потом бываю этим людям благодарна.

19.Ну, если этики — это "они"... Гм... Ну, если один этик — "она", а их больше чем одна... Так вот, если это "они" — то растаю, и чем тяжелее ситуация, тем сильнее растаю... А если этики-"оны" начнут сочувствовать — то легче нисколько не будет, пожалуй, наоборот.

20.- То, что боль проходит, что ничего страшного, что я всё преодолею.

21.Чувствую, что из меня делают маленького мальчика; не могу понять, чем я дал повод, чтобы меня жалели. Эта некоторая обескураженность в определенных обстоятельствах побуждает грустно пофилософствовать о жизни, или поделиться чем-то сокровенным. Об этом потом сильно жалею. Но все равно на короткое время чувствую себя нужным и желанным.

22.Не очень то характерная ситуация. Скорее кто-то может что-то увидеть и исходя из своего видения чето рассказать в качестве пищи для размышления, а не утешения. Если считаю, что доля истины в словах есть, послушаю. Выводы в любом случае делаю сам.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:17 pm

6.1 Какое значение вы придаете своему внешнему виду? Важно для вас хорошо выглядеть? И что значит «хорошо выглядеть» в вашем понимании?

1. По настроению. Могу выглядеть никак, если не хочу привлекать к себе внимания – просто серая мышка. Могу хорошо, и тогда вполне способна посоперничать с сенсориками. Хорошо это когда то, как я выгляжу, вызывает мою внутреннюю (местами переходящую во внешнюю) улыбку.

2. Придаю. Важно. Это условие (необходимое, но не достаточное) моей уверенности в себе. Хорошо выглядеть – это выглядеть как минимум не отталкивающе, то есть не привлекать внимания своим неряшливым видом или безвкусной, неуместной одеждой. Ничего не имею против «слиться с толпой», лишь бы мой внешний вид соответствовал внутренней сущности. Одеваться предпочитаю просто и неброско, но по возможности элегантно.

3. Стораюсь одеваться удобно и гармонично.
Хожу в магазин за одеждой редко, но выбераю очень тщательно.

4. Придаю очень большое значение. По одёжке встречают. Выхлядеть хорошо ещё и важно для состязательности. Не то конкуренты обойдут, и прибыль не дополучиться. Выглядеть хорошо, это в соответствии с иллюзорными тенденциями мас на которые собераешься влиять. Чтобы чувствовать себя уверенным, и окрылённым. Просто под собственное настроение сочетая с происходящей ситуацией.

5.Небольшое (но больше, чем в юности; всё-таки с тех пор достаточно социализировался, и среди привычек появилось выглядеть не хуже определённго уровня). :) Маловажно. "Хорошо выглядеть" - это значит иметь на лице довольное выражение, ухоженную причёску на чистых волосах, а на остальном теле - опрятную, преимущественно новую и качественно сделанную немятую одежду без каких-либо грязных пятен, мусора, перхоти. В общем, для меня гораздо важнее хорошо быть, а не хорошо выглядеть. [Читай Фромма - "Иметь или быть". :) ] Правда, если предстоит бывать там, где оценивают преимущественно по внешнему виду, и от этой оценки может зависеть что-либо значимое для меня, то тогда может быть важно и хорошо выглядеть (например, при приёме на работу).

6.люблю хорошо выглядеть и почти всегда стремлюсь к этому. это для меня: одежда, кожа, волосы, макияж глаз, настроение

7.Хороший внешний вид поднимает настроение и добавляет уверенности в себе. Если придется быть на виду – то важно.
Хорошо выглядеть: чистая, не слишком мятая одежда, подобранная «по костям», т.е. более-менее соответствующая фигуре, общий гигиенический порядок (ну морда выбритая, например :) )

8.Очень небольшое. Умыт, причёсан, одежда не грязная – вот и ладно.

9.Чистенько хотя бы и не в драном, а ля бомж :)
Могу принарядиться, в среднем не особо парюсь.

10.Раньше никогда не выглядел объективно хорошо. Рваные носки под сандалиями, свитер, из-под которого выбивается рубашка, а из нее, в свою очередь, футболка, итд. Всегда было пофиг на внешний вид. Чем дальше, тем больше слышал от разных близких людей замечания в адрес своего внешнего вида. Когда замечания достигли болевого порога, стал носить майки вместо футболок под рубашками, стал иногда чистить ботинки. Еще через полгода, устраиваясь на серьезную работу, купил 2 костюма для повседневной носки, и с удовольствием их ношу уже год. Сейчас отношение к своему внешнему виду как к тому, что “надо, потому что так правильно, хоть и лень”. Вообще для меня почти всегда и во всем “понимаю что так правильно”=“хочу”.

11.Важно так выглядеть, чтоб самому нравилось.

12.По-настоящему хорошо выглядеть может только здоровый и счастливый человек ). Выглядеть, по крайней мере, прилично – это важно (показатель нашего отношения к другим). Да, я стараюсь выглядеть прилично, чтобы одежда сидела, а не висела, а на голове не было вороньего гнезда. По настроению могу нарядиться, даже подкраситься (обычно не крашусь), но до сенсорика внешне все равно не дотягиваю :)

13.Малое значение. Хочется конечно хорошо, но сильно напрягаться для этого не буду. Хорошо, значит прилично и красиво.

14.Не очень большое. Мне важно, чтобы на меня не очень косились прохожие, и чтобы мне самой было комфортно. Мне комфортно, когда я ощущаю чистоту и здорова. Поэтому хорошо выглядеть — в первую очередь выглядеть опрятно.

15.Для меня не особо важно хорошо выглядеть. Хотя не отказался бы от удобной и красивой вещи.

16.Для меня важно не выглядеть "белой вороной", а во всем остальном в принципе пофиг. Хотя люблю, конечно, когда мне говорят, что я красиво выгляжу и т.п., сразу таким гордым становлюсь :) "Хорошо выглядеть" - это когда другие считают, что я хорошо выгляжу :D

17.Ну ваще да, надо как-то приемлимо выглядить, но не очень хочется сильно этим заморачиваться. Поэтому стоит носить короткую стрижку, одежду ни к чему не обязывающих цветов (что-нибудь черненькое, ага :) ) и тп. Короче оптимальне соотношение затраченного времени и результата.

18.наедине с собой и очень близкими людьми не слишком большое, иногда доходит до крайне пренебрежительного. в отношении остальных людей - значительное, выглядеть важно как минимум опрятно, иногда - очень хорошо. хорошо выглядеть - уделить внимание всем внешним проявлениям своего тела, чтобы это выглядело гармонично, в соответсвии с обстановкой и ситуацией

19.Да так... Одет, заплат нет, на сидит крепко, сшито по фигуре, цвет нравится — и ладно. Вполне достаточно для хорошего внешнего вида.

20.- Не очень большое. Главное - чтобы мне нравилось, как я выгляжу, чтобы это ссответствовало моему имиджу и чтобы надо мной не издевались. - Например, всегда бреюсь.

21.Стараюсь бриться, стричься, гладить одежду, стирать, придерживаться гигиены.
В последнее время стал уделять внимания стилю одежды, но чисто потому. Что мне этики сказали, что одеваюсь я ужасно
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:17 pm

6.2 Вопрос девушкам: замечаете ли вы особенности с достижением или качеством своего оргазма

1. Особенности…это значит надо с кем-то сравнить. Я правильно поняла?

2. А с чем сравнивать? :)

3. Это мой вопрос был. Замечал тенденцию такую за робочками. Но похоже зависимости от ТИМа никакой нет и быть не может

4.замечаю

5.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:17 pm

6.3 Ваша наиболее трепетная перверсия?

1. Если сексуальная, то в сексе понятий норма/не норма нет. По крайней мере, меня так училиJ

2. Похоже, я удручающе "нормальна". Ни к би-, ни к садо-, ни к мазо- склонности не имею :) .

3. Если вспомнить все чудеса света, то конечно фетишизм.

4.Сексуальное отклонение, что ли? По-моему, у меня таких нет. Хотя ещё с интересом вспоминаю свой опыт "неполного контакта", когда девушка была одна, а парней - трое...

5.латентная бисексуальность :twisted:

6.«В порочащих связях не замечен» (С) :))))

7.Слишком личный вопрос.

8.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:18 pm

6.4 Идеал вашего сексуального партнёра?

1. Такого понятия, а, соответственно, и идеала не существует. А идеал мужчины это прежде всего умный человек + еще тонна других качеств.

2. Быть нежным, добрым, чутким, и, главное, хотеть меня. Так, чтобы я в этом не сомневалась :) .

3. Человек схожего темперамента. Чтобы духовное и физическое сливались воедино хотя бы 50 на 50. Хотя как говорил Соsмоs, секс у Робеспьеров происходит у него в голове. Пусть уж он хрть там будет качественный.

4.В меру активная чувственная женщина привлекательной внешности с хорошими чувством юмора и здоровья и без "тараканов" в голове.

5.В меру активная чувственная женщина привлекательной внешности с хорошими чувством юмора и здоровья и без "тараканов" в голове.

6.мой единомышленник по жизни

7.Определенного, четкого идеала нет
Лишь бы не «агрессор» ;)

8.Не боится разнообразить отношения, может взять инициативу на себя, способна меня раскрепостить.

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:18 pm

6.5 Как оцениваете по 10-балльной шкале свою БС в действии (секс, готовка, рукоделие, ремонт и т.д.)?

1. Плохо, на двойку.

2. 5-6 баллов я бы себе записала. Воспитана белыми сенсориками, это сказывается :) .

3. Трудно оценить себя, если не с чем сравнивать.

4. Не поверите но на 9-ку точно. Секас неутомим и изобретателен, готовлю нормально, но вкус с изначально гарантировать иногда трудно, вязал шарфы с детстве, шил варёную джинсовую куртку когда было актуально, сам построил себе дом (всё окромя кладки газобетона).

5.3-4, изредка может подниматься до 7-8.

6.секс 6-9 ; готовка повседневных блюд 8-9, мясных, рыбных и овощных деликатесов 6, изделий из теста 3; рукоделие 4; ремонт 6.

7.Учитывая неплохую скорость обучения, можно до 7 баллов дотянуть :)

8.От трёх до пяти. А ремонт так ближе к 1. :)

9.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:19 pm

6.6 Что может вызвать у вас затруднение с активацией по [БС] ?

1. [БИ] и [ЧЛ] , которые хорошо знают, чем все кончится, активируйся-не активируйся :) . Под влиянием одной Штирки, которая делает высокохудожественную упаковку для подарков, я как-то накупила разноцветной бумаги, красок, проволоки, сухоцветов и начала ваять. Хватило меня на пару изделий, которые рядом не лежали с изделиями Штирки. Из врожденного перфекционизма я бросила это занятие и теперь при первых импульсах активации вспоминаю тот опыт и говорю себе: «Ну что ж, зато не буду ругать себя за недоделки, тратиться на инструменты и расходные материалы, а потом еще и тратить время на уборку после своих художеств. Нафиг, лучше книгу почитаю» :) .

2. Затруднение с любой активностью может вызвать [ЧС] в болевой.
Тобишь любая борьба и активные действия отнимают черезчур много внутренней энергии и не доставляют радости.
Отсюда как следствие ленивость как я посмотрел у всех Робов.

3. Страх. Вот упал на горных лыжах. И испугал сенсорику. После докатал на ватных ножках. Иногда страх сковывает чувствование тела в танцах, когда на внимании или в новой компании. Координацию в бою, если крепко получил в дюндель и чувствуешь иссекание живучести. Вообщем когда уже не до активации.

4.Недостаточность БЭ; то есть если отношения с человеком, который активирует мою БС, слабовато развиты, если мы плохо друг друга знаем.

5.присутствие рядом эксперта, и вообще зрителей, например если я готовлю и тут же гости, которых надо развлекать, не получится ни то, ни другое.

6.Если я чем-то занят, с БС не связанным, то навязчивые предложения повысить мой текущий уровень комфорта выше субъективно необходимого мне будут отвергаться, возможно даже с некоторой долей агрессивности (зависит от степени навязчивости: на третий-четвертый заход могу начать злиться). Другое дело если мне действительно это было нужно (если голоден, но забыл :) ) – то приму с благодарностью.
Ну и если я специально настроен на БС (н-р, собираюсь погурманить :) ) , то отторжению быть вроде не с чего.

7.С тем, что это не самое важное в жизни. Спокойствие и свободное время для меня важнее комфорта.

8.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:19 pm

6.7 У И.Н.Калинаускаса." Третья функция. Принцип самооценки. Место наименьшего сопротивления. «Проблемы». Это функция, по которой человек оценивает себя. В психологии есть понятие «референтная группа» - группа значимых для человека людей (сначала родителей, потом каких-то взрослых уважаемых людей), которые его оценивают «Ты – хороший» или «Ты – плохой». Таким образом он получает энергию от социума. Постепенно происходит интериоризация, т.е. присвоение, как бы перемещение референтной группы внутрь. Психологически мы эту группу значимых для нас взрослых превращаем в один из блоков нашего оценочного мышления – блок оценки себя. Далее, когда это становится частью нашего сознания, спрятаться уже невозможно. "
ЛИИ, что Вы можете о себе сказать в этом ключе. "Я хороший, если я здоров" - это так?


1. В общем, похоже. У меня изначально было убеждение (и это, как ни странно, в дюмско-штиро-габеновской семье :) ), что болеть – это плохо, неприлично, до этого ни в коем случае нельзя себя доводить, а уж если случилось – никому не показывать своей физической уязвимости и стараться справиться самостоятельно. Как уже писала, с годами такого вот максимализма :) стало меньше, но суть осталась.

2. Я не думаю хороший я или плохой. (зачем это вообще не понимаю)
Я думаю как повлияет данный мой поступок на меня и отношение ко мне.

3. Не совсем понял вопроса. Я хороший если я жизнерадосный.

4.Здоров - это же БС? А при чём тут "третья функция"? Что-то я не понял...
И я свою этическую самооценку не ставлю в зависимость от оценки своего здоровья.

5.Не вижу однозначной связи. Если я болен, фон настроения может быть понижен, но на самооценку это влияет лишь косвенно: снижение работоспособности, увеличение количества ошибок…
отсутствие проблем со здоровьем, имхо, тоже не влияет напрямую на самооценку.

6.Не согласен.

7.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Данные эксперимента робеспьеров на Социофоруме

Сообщение Larna » Вт фев 03, 2009 5:19 pm

7.1 Ваша реакция и действия, когда вас назначают за что-то ответственным. Часто ли это бывает?

1. Реакция отрицательная, редко.

2. Брр. Очень не люблю отвечать за кого-то, кроме себя. Первый импульс – немедленно освободиться. Но второй может быть: «а почему бы и нет, я же умею это делать? Вдруг что-то и получится». Если уж согласилась (не смогла отказаться :) ) – подойду к делу ответственно.
Бывает не очень часто.

3. Я люблю быть ответственной только в двух случаях: 1) я сама беру на себя ответственность, 2) это ответственность за очень важное, значимое, любимое дело. Еще лучше, когда эти варианта сливаются в одном. В остальных случаях меня ответственность напрягает.

4. Требую повышение материальной компинсации за это.

5. Первая реакция оценить выгодность этого дела для меня. Если выгодно то с удовольствием берусь. Бывает средне часто.

6.В детстве обычно отбрыкивался, как только мог. Потом стал поуверенней. Сейчас соглашаюсь только если по работе и/или мне самому это интересно. Нечасто, слава богу.

7.реакция положительная. бывает время от времени. первая реакция: расслабляюсь. первое действие: привожу в систему задание, нацеливаюсь на искомый результат с наименьшими затратами усилий всех

8.Если меня вытащили из толпы и поставили перед фактом – неприятно.
Планирую необходимые для выполнения обязанностей действия, принимаю меры, чтобы не забыть чего-либо важного.
Бывает нечасто, к счастью.

9.Радости не испытываю. Если не удаётся избежать этого, стараюсь, как могу. В первую очередь чётко уясняю задачу и пытаюсь составить план. К счастью, это бывает не слишком часто.

10.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]