Робеспьеры, кто вы по профессии?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Из какой области ваша профессия?

Бизнес-аналитика
4
14%
Бизнес-практика
1
3%
Научно-исследовательная
2
7%
Научно-прикладная
5
17%
Искусство
4
14%
Услуги
2
7%
Программирование
7
24%
Другое
4
14%
 
Всего голосов : 29

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение LiuThe7th » Вт май 06, 2014 5:20 pm

Тоже для статистики: химик-аналитик. Сейчас ещё и в небольшие начальники как-то попал.
LiuThe7th
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 2:30 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: химик

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Вт май 06, 2014 5:22 pm

LiuThe7th писал(а):Тоже для статистики: химик-аналитик. Сейчас ещё и в небольшие начальники как-то попал.

Получаете ли вы удовольствие от вашей профессии или это по необходимости - привычке?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение LiuThe7th » Чт май 08, 2014 2:42 pm

Светлана_ писал(а):Получаете ли вы удовольствие от вашей профессии или это по необходимости - привычке?


Работа приносит удовлетворение. Особенно в исследовательской части. В рутинных испытаниях, конечно, скучнее, но и там бывают сюрпризы.
LiuThe7th
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 2:30 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: химик

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение ONIKS » Вс авг 10, 2014 7:54 am

Вопрос к автору топика и модераторам.
А почему "Опрос закончился Чт июл 21, 2011 10:49 am"? Можно ли его как-нибудь продлить? Статистика интересна. :)
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Вс авг 10, 2014 12:09 pm

Можно и продлить.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Airye » Сб авг 30, 2014 2:28 pm

Для статистики: логист.
Образование - маркетинг - логистика
И знаете что. Вот этого позвонить -организовать-договориться - и тотальный overcontrol над всей ситуацией (подразумавает вагон бумажной работы, выверка циферок и не дай Бог не всем позвонил вовремя, а ситуация меняется достаточно быстро) - сказать, что я устала - ничего не сказать.
Так получилось, что меня протипировали в Драйзера (и целый год я в это верила, ибо со стороны себя адекватно оценить лично мне трудновато). Были похожие моменты в описании, это да. По этому я думала, что ну когда-то же я начну получать удовольствие от этой работы. А вот и нет (приятные, моменты, конечно, бывают, но как-то их очень не много).
Так что читаю тут Ваши, уважаемые Робеспьеры, комментарии относительно профессий - и как бальзам на душу :)
Airye
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 2:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Светлана_ » Сб авг 30, 2014 2:34 pm

Airye писал(а):Для статистики: логист.
Образование - маркетинг - логистика
И знаете что. Вот этого позвонить -организовать-договориться - и тотальный overcontrol над всей ситуацией (подразумавает вагон бумажной работы, выверка циферок и не дай Бог не всем позвонил вовремя, а ситуация меняется достаточно быстро) - сказать, что я устала - ничего не сказать.
Так получилось, что меня протипировали в Драйзера (и целый год я в это верила, ибо со стороны себя адекватно оценить лично мне трудновато). Были похожие моменты в описании, это да. По этому я думала, что ну когда-то же я начну получать удовольствие от этой работы. А вот и нет (приятные, моменты, конечно, бывают, но как-то их очень не много).
Так что читаю тут Ваши, уважаемые Робеспьеры, комментарии относительно профессий - и как бальзам на душу :)

Да уж нам робеспьерам, полет фантазии и работу мозга подавай. Деньги второстепенная ценность. Надо, конечно, но только как средство, а не как самоцель.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Sofico » Чт июн 29, 2017 5:49 pm

Выучилась на ландшафтного архитектора. Колледж и университет. Пытаюсь работать, но как будто отторжение от работы. Работа с людьми, командование, растянутые сроки, много непредвиденных проблем. И в итоге непонятно какой в идеале должен быть результат, так как мнение заказчика меняется по десять раз на дню. НО! Безумно люблю ботанику: разбираться в систематике, изучать особенности видов и т.п. Латинский идет только так. Я имена людей так не запоминаю как названия видов растений))) Но это скорее всего увлечение, для души. А в плане работы сейчас пытаюсь переквалифицироваться в 3d-визуализатора. Что вполне-вполне интересно)))
Sofico
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 5:24 pm
Пол: Женский

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение Ptica_Grach » Пт июн 30, 2017 10:42 pm

Светлана_ писал(а):
Airye писал(а):Для статистики: логист.
Образование - маркетинг - логистика
И знаете что. Вот этого позвонить -организовать-договориться - и тотальный overcontrol над всей ситуацией (подразумавает вагон бумажной работы, выверка циферок и не дай Бог не всем позвонил вовремя, а ситуация меняется достаточно быстро) - сказать, что я устала - ничего не сказать.
Так получилось, что меня протипировали в Драйзера (и целый год я в это верила, ибо со стороны себя адекватно оценить лично мне трудновато). Были похожие моменты в описании, это да. По этому я думала, что ну когда-то же я начну получать удовольствие от этой работы. А вот и нет (приятные, моменты, конечно, бывают, но как-то их очень не много).
Так что читаю тут Ваши, уважаемые Робеспьеры, комментарии относительно профессий - и как бальзам на душу :)

Да уж нам робеспьерам, полет фантазии и работу мозга подавай. Деньги второстепенная ценность. Надо, конечно, но только как средство, а не как самоцель.


Интересные какие то Робы, которые не любят деньги в первую очередь... Прям удивительно... :no:
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Робеспьеры, кто вы по профессии?

Сообщение SpaceCat » Вс июл 16, 2017 1:39 pm

Сфера: финансы/бизнес-аналитика.

Два образования, первое - инженер, второе - финансист.
Работаю финансовым менеджером в крупной компании, все устраивает. В работе много обожаемой мной математики, экономики, финансов, есть где разгуляться и базовой, и творческой, общение с людьми минимально и как раз в таких объемах, на которые хватает моей интроверсии и ролевой.

Практически целый мой рабочий день состоит из сложных расчетов, отчетов, аналитики, мозгового штурма, для меня это кайф.
Вам знакомо выражение: "Выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может все. Никола Тесла
Аватара пользователя
SpaceCat
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 1:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Финансовый менеджер

Пред.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs