А как узнать Роба?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

А как узнать Роба?

Сообщение Larna » Пт май 17, 2013 5:31 pm

Thémis, правилами форума перетипирование запрещено; за ряд нарушающих это правило сообщений вам вынесено предупреждение.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

А как узнать Роба?

Сообщение Thémis » Пт май 17, 2013 6:03 pm

Larna писал(а):Thémis, правилами форума перетипирование запрещено; за ряд нарушающих это правило сообщений вам вынесено предупреждение.


Поэтому каждый может прикидываться кем хочет?
Аватара пользователя
Thémis
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 4:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

А как узнать Роба?

Сообщение Dith » Пт май 17, 2013 6:46 pm

Larna писал(а):Thémis, правилами форума перетипирование запрещено; за ряд нарушающих это правило сообщений вам вынесено предупреждение.


Понятно. Ходатайствую о приостановлении действия соответствующего запрета именно в данной ветке в силу её природы. И, соответственно, о снятии предупреждения с участника Thémis (Извини, Kitana, я не вижу смысла в применении этого правила здесь :unknown: ).
Спасибо :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

А как узнать Роба?

Сообщение Kitana » Пт май 17, 2013 8:06 pm

Dith писал(а):
Larna писал(а):Thémis, правилами форума перетипирование запрещено; за ряд нарушающих это правило сообщений вам вынесено предупреждение.


Понятно. Ходатайствую о приостановлении действия соответствующего запрета именно в данной ветке в силу её природы. И, соответственно, о снятии предупреждения с участника Thémis (Извини, Kitana, я не вижу смысла в применении этого правила здесь :unknown: ).
Спасибо :)

я категорически против, правила одни для всех, даже для фанатов Пушкаревой и Левина :"":
и что значит в силу природы ветки? тебе интересно наблюдать как твердолобый подросток пафосно рассказывает о том что он вчера прочитал чью-то теорию и теперь все стройными рядами должны построиться согласно тому что придумал у себя в голове? Dith, это даже не забавно, своей просьбой ты поощряешь эту самую твердолобость.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

А как узнать Роба?

Сообщение Thémis » Пт май 17, 2013 8:07 pm

Kitana писал(а):
Dith писал(а):
Larna писал(а):Thémis, правилами форума перетипирование запрещено; за ряд нарушающих это правило сообщений вам вынесено предупреждение.


Понятно. Ходатайствую о приостановлении действия соответствующего запрета именно в данной ветке в силу её природы. И, соответственно, о снятии предупреждения с участника Thémis (Извини, Kitana, я не вижу смысла в применении этого правила здесь :unknown: ).
Спасибо :)

я категорически против, правила одни для всех, даже для фанатов Пушкаревой и Левина :"":
и что значит в силу природы ветки? тебе интересно наблюдать как твердолобый подросток пафосно рассказывает о том что он вчера прочитал чью-то теорию и теперь все стройными рядами должны построиться согласно тому что придумал у себя в голове? Dith, это даже не забавно, своей просьбой ты поощряешь эту самую твердолобость.


Во врет-то :) :D
Аватара пользователя
Thémis
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 4:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

А как узнать Роба?

Сообщение Dith » Пт май 17, 2013 8:29 pm

Kitana писал(а):
Dith писал(а):
Larna писал(а):Thémis, правилами форума перетипирование запрещено; за ряд нарушающих это правило сообщений вам вынесено предупреждение.


Понятно. Ходатайствую о приостановлении действия соответствующего запрета именно в данной ветке в силу её природы. И, соответственно, о снятии предупреждения с участника Thémis (Извини, Kitana, я не вижу смысла в применении этого правила здесь :unknown: ).
Спасибо :)

я категорически против, правила одни для всех, даже для фанатов Пушкаревой и Левина :"":
и что значит в силу природы ветки? тебе интересно наблюдать как твердолобый подросток пафосно рассказывает о том что он вчера прочитал чью-то теорию и теперь все стройными рядами должны построиться согласно тому что придумал у себя в голове? Dith, это даже не забавно, своей просьбой ты поощряешь эту самую твердолобость.


Привет :)
Не считаю, что поощряю твердолобость конкретного собеседника Thémis, а считаю, что в альфе, а особенно в Робовских ветках, дОлжно допустить обсуждение любых тем любым же образом - мы же не беты какие, прости хосподи (со всем уважением к бетам), не передерёмся, а спокойно и доброжелательно продолжим беседу, игнорируя (или реагируя на них иронически) реплики, не соответствующие уровню беседы, а? :friends:
Понимаю, что нашим сенсорикам серпом по любимому могут показаться безапелляционные утверждения ряда участников, ну, потерпите ради остальных, которые наслаждаются и/или делают выводы, зачем сразу человека к бану двигать? (У меня самого, если не ошибаюсь, два предупреждения, а я очень либерален и снисходителен к ошибкам в разговоре)
Глядишь, и человек приблизится к пониманию культуры ведения диспута, а нет - так и будем его игнорировать.
Друзья, давайте к полицейской функции не прибегать без крайней нужды, пожалуйста? :add14
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

А как узнать Роба?

Сообщение Thémis » Пт май 17, 2013 8:34 pm

Dith

Спасибо.
Аватара пользователя
Thémis
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 4:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

А как узнать Роба?

Сообщение Dith » Пт май 17, 2013 8:39 pm

Не за что :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

А как узнать Роба?

Сообщение Kitana » Пт май 17, 2013 9:37 pm

Dith писал(а):считаю, что в альфе, а особенно в Робовских ветках, дОлжно допустить обсуждение любых тем любым же образом - мы же не беты какие, прости хосподи (со всем уважением к бетам), не передерёмся, а спокойно и доброжелательно продолжим беседу, игнорируя (или реагируя на них иронически) реплики, не соответствующие уровню беседы, а? :friends:

Т.е. ты считаешь что это обсуждение, когда один оппонент детально рассказывает и обосновывает свою точку зрения, а второй на это выдает что-то вроде "ты Бальзак"? ну извини, дружище, я это не воспринимаю как дискуссию :I4 Объясни с каких фигов все должны вести себя доброжелательно к человеку который себя так не ведет? Сорри, реверансы с натянутой улыбкой как-то мне не по душе. :add29

Понимаю, что нашим сенсорикам серпом по любимому могут показаться безапелляционные утверждения ряда участников, ну, потерпите ради остальных, которые наслаждаются и/или делают выводы, зачем сразу человека к бану двигать?

потому что это пусть маленькая, но социализация - ляпнул глупость - получи квитанцию, проехал на красный свет - получи штраф. Так работает социум, и чем больше теоретики будут сталкиваться с реальностью, тем лучше для них, имхо. Я правда не понимаю, зачем тратить время на человека упорствующего в своих ошибках, если он категорически не хочет видеть иные точки зрения кроме тех что сам себе взял за эталон.

Глядишь, и человек приблизится к пониманию культуры ведения диспута, а нет - так и будем его игнорировать.

есть такое подозрение, то человек так сходу не меняется. Но как угодно, просто я думаю что девченки уже устали объяснять очевидные вещи, и я бы на их месте и правда больше не распиналась.
короче, всё, Dith,иду тебе навстречу и удаляюсь из этой ветки, дабы не портить кайф от просмотра сериала с Дартаньяном. :P
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

А как узнать Роба?

Сообщение Dith » Пт май 17, 2013 10:20 pm

Kitana писал(а):
Dith писал(а):считаю, что в альфе, а особенно в Робовских ветках, дОлжно допустить обсуждение любых тем любым же образом - мы же не беты какие, прости хосподи (со всем уважением к бетам), не передерёмся, а спокойно и доброжелательно продолжим беседу, игнорируя (или реагируя на них иронически) реплики, не соответствующие уровню беседы, а? :friends:

Т.е. ты считаешь что это обсуждение, когда один оппонент детально рассказывает и обосновывает свою точку зрения, а второй на это выдает что-то вроде "ты Бальзак"? ну извини, дружище, я это не воспринимаю как дискуссию :I4 Объясни с каких фигов все должны вести себя доброжелательно к человеку который себя так не ведет? Сорри, реверансы с натянутой улыбкой как-то мне не по душе. :add29


Я считаю, что собеседники должны себя вести адекватно, например, не реагировать на голые реплики вроде "Ты - Бальзак" и не допускать их, но я лично острых подобных эпизодов не заметил, случаи перетипирования наблюдал в более-менее связной дискуссии, и, отметь! - бан по результату дискуссии - это признание СОБСТВЕННОЙ неправоты: отказ от разговора по принципу силы, но не силы аргумента.
Некрасивости место имели, но уровень их вовсе не предполагал полицейщины, только и всего, давайте общаться, а не демонстрировать друг-другу силу, Робы, ау?
Всех участников поздравляю с тем, что на уровень оскорблений не скатились, вот это - альфийская черта! :lol:

Kitana писал(а):
Понимаю, что нашим сенсорикам серпом по любимому могут показаться безапелляционные утверждения ряда участников, ну, потерпите ради остальных, которые наслаждаются и/или делают выводы, зачем сразу человека к бану двигать?

потому что это пусть маленькая, но социализация - ляпнул глупость - получи квитанцию, проехал на красный свет - получи штраф. Так работает социум, и чем больше теоретики будут сталкиваться с реальностью, тем лучше для них, имхо. Я правда не понимаю, зачем тратить время на человека упорствующего в своих ошибках, если он категорически не хочет видеть иные точки зрения кроме тех что сам себе взял за эталон.


Есть такое явление - социальные сети, в частности форумы по интересам, в частности - Социофорум. Ожидание от него для Роба - отсутствие красного света для мыслительной деятельности и соответствующих выводов. А если красный есть - то форум не содружество, а профанация. Пока человек не ведёт себя свински по отношению к собеседникам, а в рамках Робской ветки - не хамит и не давит, он полностью приличен, и его высказывания воспринимаются на общих основаниях, в том числе - как несусветная глупость, и в том числе - как повод для предложения ему другого ТИМа.
Между прочим - отчего-бы подобным правом тебе не распоряжаться в ветке Гюг? (Немедленно нарываюсь на 3-е предупреждение и бан, видимо :I10 :I12 )
Понятно, там сплошь вкусняшки/обнимашки и особо не поспоришь.

Kitana писал(а):
Глядишь, и человек приблизится к пониманию культуры ведения диспута, а нет - так и будем его игнорировать.

есть такое подозрение, то человек так сходу не меняется. Но как угодно, просто я думаю что девченки уже устали объяснять очевидные вещи, и я бы на их месте и правда больше не распиналась.


Ну и не надо, кто заставляет распинаться?! Чел не реагирует на разумные аргументы и фиг на него! Пусть варится сам, пусть ищет в ветках Макса, в конце концов, зачем признавать его не существующей фигурой? Вот напиши все участники/участницы: "Не желаем продолжать полемику с верующим в глупости" - и всё, конфликт разрешён :add14

Kitana писал(а):
Друзья, давайте к полицейской функции не прибегать без крайней нужды, пожалуйста? :add14

это правила форума. Полицейская функция обычно запоминается лучше.
всё, Dith,иду тебе навстречу и удаляюсь из этой ветки, дабы не портить кайф от просмотра сериала с Дартаньяном. :P


Вот ЭТО - по настоящему странно: разве я желал твоего отстранения от ветки? Зимс не будет возникать, но и ты не желаешь больше смотреть на, нокаутировав Зимс?
Мне кажется. что либо одно, либо другое :lol:
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

А как узнать Роба?

Сообщение Dmitriy_K » Пт май 17, 2013 11:08 pm

Kitana
c одной стороны, я понимаю и поддерживаю ваше возмущение - тяжело общаться, не находясь с собеседником "на одной волне".
С другой, не рановато ли вы навешиваете на собеседника ярлык тролля?
Разница между троллем и искренне не понимающем вас - в мотивации. Тролль задает свои вопросы, чтобы спровоцировать вас на гнев и, подобно энергетическому вампиру, пить энергию ваших эмоций.
Здесь я такого не заметил.
А раз так, раз человек искренне пытается понять ваши аргументы, значит, диалог можно вернуть в конструктивное русло.

Вспомнил сейчас Незнайку на Луне, любимой фразой которого была "Ну, я за себя не отвечаю!" Робы прекрасно понимают, как Гюгам тяжело скрывать эмоции. Но они-то в сложившейся ситуации, когда вы уже кипите, могут друг с другом совершенно с каменным лицом занудствовать до посинения. Понимаю, как вам тяжело представить, что нам это нравится. Вспомните пословицу "каждый сходит с ума по-своему" :)
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

А как узнать Роба?

Сообщение Kitana » Пт май 17, 2013 11:24 pm

Dith писал(а): бан по результату дискуссии - это признание СОБСТВЕННОЙ неправоты: отказ от разговора по принципу силы, но не силы аргумента.

я вижу смысл апеллировать аргументами и увещеваниями только к адекватным особам. Вот представь что человек находится в шизофреническом бреду - ты будешь с ним разговаривать чтобы доказать что это ему кажется или вызовешь скорую? тут тот же случай - я вполне понимаю бесполезность любых аргументов после 6 страниц упорства, о каких аргументах тут может идти речь? :I4

Есть такое явление - социальные сети, в частности форумы по интересам, в частности - Социофорум. Ожидание от него для Роба - отсутствие красного света для мыслительной деятельности и соответствующих выводов.
ожидания ожиданиями, а когда заходишь на форум ты тем самым подтверждаешь свое согласие с правилами. Или как это расценивать - хочу соблюдаю, хочу не соблюдаю потому что я Роб? это что блин, мандат неприкосновенности? :P

Между прочим - отчего-бы подобным правом тебе не распоряжаться в ветке Гюг? (Немедленно нарываюсь на 3-е предупреждение и бан, видимо :I10 :I12 )
Понятно, там сплошь вкусняшки/обнимашки и особо не поспоришь.

откуда такие выводы? я на тебя ни разу не жаловалась, даже когда была категорически с тобой не согласна, у тебя как-то фон другой - более дружеский, он чувствуется, даже когда ты какашкой бываешь. :P
а права - одинаковые у всех и во всех разделах. :)

Вот ЭТО - по настоящему странно: разве я желал твоего отстранения от ветки? Зимс не будет возникать, но и ты не желаешь больше смотреть на, нокаутировав Зимс? Мне кажется. что либо одно, либо другое :lol:

потому что я сидеть и молча наблюдать не умею - эмоции сразу че-то отстучат на клаве, поэтому уж лучше вообще не участвовать. :(
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

А как узнать Роба?

Сообщение Kitana » Пт май 17, 2013 11:33 pm

Dmitriy_K, да поняла я , поняла. Как хотите - раз уж нравится вам таким заниматься.. :unknown:
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

А как узнать Роба?

Сообщение Dith » Пт май 17, 2013 11:52 pm

Kitana писал(а):
Dith писал(а): бан по результату дискуссии - это признание СОБСТВЕННОЙ неправоты: отказ от разговора по принципу силы, но не силы аргумента.

я вижу смысл апеллировать аргументами и увещеваниями только к адекватным особам. Вот представь что человек находится в шизофреническом бреду - ты будешь с ним разговаривать чтобы доказать что это ему кажется или вызовешь скорую? тут тот же случай - я вполне понимаю бесполезность любых аргументов после 6 страниц упорства, о каких аргументах тут может идти речь? :I4


У нас тут скорой помощи не предусмотрено :add14
Ну и не участвуй в разговорах с ним, какие проблемы? Раздражает тебя собеседник - НЕ УЧАСТВУЙ!
Это Робская ветка, Kitan, со всем уважением и приязнью - Робская.
Пока нет массовых жалоб и отказов от разговора со стороны Робов, .... мн-э-э-э ... Ну зачем ты размахиваешь оружием?! :add14

Kitana писал(а):
Есть такое явление - социальные сети, в частности форумы по интересам, в частности - Социофорум. Ожидание от него для Роба - отсутствие красного света для мыслительной деятельности и соответствующих выводов.
ожидания ожиданиями, а когда заходишь на форум ты тем самым подтверждаешь свое согласие с правилами. Или как это расценивать - хочу соблюдаю, хочу не соблюдаю потому что я Роб? это что блин, мандат неприкосновенности? :P


Да нет, конечно, но в диспуте Роб должен иметь право употребить любой аргумент, который он считает нужным, иначе это не разговор с Робом, а какой-то первый канал, не знаю :oops:

Kitana писал(а):
Между прочим - отчего-бы подобным правом тебе не распоряжаться в ветке Гюг? (Немедленно нарываюсь на 3-е предупреждение и бан, видимо :I10 :I12 )
Понятно, там сплошь вкусняшки/обнимашки и особо не поспоришь.

откуда такие выводы? я на тебя ни разу не жаловалась, даже когда была категорически с тобой не согласна, у тебя как-то фон другой - более дружеский, он чувствуется, даже когда ты какашкой бываешь. :P
а права - одинаковые у всех и во всех разделах. :)


Да первых два предупреждения у меня от Гюг, вполне вроде доброжелательных :lol:
Не принимай на свой счёт :D
Я же и предложением отмены правила пытаюсь дружескую атмосферу сохранить?

Kitana писал(а):
Вот ЭТО - по настоящему странно: разве я желал твоего отстранения от ветки? Зимс не будет возникать, но и ты не желаешь больше смотреть на, нокаутировав Зимс? Мне кажется. что либо одно, либо другое :lol:

потому что я сидеть и молча наблюдать не умею - эмоции сразу че-то отстучат на клаве, поэтому уж лучше вообще не участвовать. :(


Никто не вправе настаивать на твоём участии, но объявление о НЕучастии в таком контексте довольно демонстративно/манипулятивно, предполагаю, что друзья Dmitry_K и Робертина Лоретти прекратят диспут ИМЕННО из-за твоего демонстративного ухода :unknown:
Может, и правильно, не знаю, а полицейщина - не правильна в любом случае! 8-)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

А как узнать Роба?

Сообщение Kitana » Сб май 18, 2013 12:15 am

Dith
но объявление о НЕучастии в таком контексте довольно демонстративно/манипулятивно, предполагаю, что друзья Dmitry_K и Робертина Лоретти прекратят диспут ИМЕННО из-за твоего демонстративного ухода

вот только не надо меня приплетать - вы заявили что вам интересно, я сказала - ну и фиг с вами - играйтесь! :I2
и не надо искать какие-то тайные знаки - их тут нет :add29 правда, я не думала что вам такое интересно. :unknown:

Это Робская ветка, Kitan, со всем уважением и приязнью - Робская.

рррр... :I2
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron