Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Lindie » Чт ноя 01, 2012 3:38 pm

hedin писал(а):К тому же я совершенно не умею поддерживать разговор в начале знакомства и первое впечатление обо мне складывается не самое лучшее.


Но этому можно научиться только на практике, набив шишки. Отказала одна - сжать зубы, перетерпеть, идти снова знакомиться с другими. Естественно, с первого раза не будет успеха. :unknown:
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Робертина Лоретти » Чт ноя 01, 2012 6:45 pm

fe_ писал(а):ну пошлет, 10 раз пошлют - на 11 раз найдется девушка, которая с ним разговорится

Робу, чтобы плюнуть на затею и начать комплексовать, достаточно, чтобы его три раза послали. 10 раз пытаться пробить башкой стену - это скорее к Жукам. :D
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение syclon » Вс ноя 04, 2012 9:51 am

мне познакомится не сложно, иду на тематические форумы, общаюсь на интересующие темы, выделяю интересных людей, начинаю ими интересоваться, потом знакомиться.. а вот одиночество, когда не разделяют твоего внутреннего состояния- радуешься и не с кем поделиться радостью, грустишь никто тебя не поддержит, злишься на кого-то и игнор в ответ, любишь а тебя нет- вот это для меня одиночество.. физически одна- для меня не одиночество))
syclon
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение fe_ » Пн ноя 05, 2012 2:32 pm

syclon писал(а):мне познакомится не сложно, иду на тематические форумы, общаюсь на интересующие темы, выделяю интересных людей, начинаю ими интересоваться, потом знакомиться.. а вот одиночество, когда не разделяют твоего внутреннего состояния- радуешься и не с кем поделиться радостью, грустишь никто тебя не поддержит, злишься на кого-то и игнор в ответ, любишь а тебя нет- вот это для меня одиночество.. физически одна- для меня не одиночество))

Да, очень неприятно. Когда, например, рассказываешь человеку, как твою маму пытаются развести на 300 тысяч и как ты этого не допустишь, делишься проблемой - а он тебе в ответ "Мне нечего тебе сказать на этот счет", никакого сочувствия, ничего. Я, конечно, не допустила и нашла выход - но "осадочек-то остается". Все-таки приятнее люди с человеческими реакциями, а не те, которым на тебя плевать.
С другой стороны - это хороший способ проверки человека на истинное отношение к тебе, чтоб когда случится по-настоящему серьезная проблема - внезапно не обнаружить об окружающих людях много нового и заранее знать, кто слабое звено. Периодически следует устраивать такие проверки.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение fe_ » Пн ноя 05, 2012 5:22 pm

wizardy писал(а): Вся суть заключается в кардинально разных подходах в поиске. Для экстраверта нормально "познакомится" с сотней людей ради поиска одного собеседника. У интроверта все сводится к поиску оптимального варианта и точечный удар, с гарантированным успехом.

Пожалуй, вы снова чересчур преждевременно обобщаете, дорогой товарищ ;)
Мое негативное отношение к сайтам знакомств связано с опытом, который я приобрела, когда однажды выдавала одну Драйзу замуж за иностранца именно с помощью сайта знакомств. Я была переводчиком всех коммуникаций. Драйза была первовольная (я не слишком верю в состоятельность Психософии как типологии, но другого более емкого слова для обозначения качества человека "Yes, we can" не вижу), поэтому замуж вполне удачно вышла (я люблю "ставить на правильных лошадок"), но со сколькими мужчинами с отсутствующим чувством реальности и завышенными требованиями к окружающим нам пришлось столкнуться, несмотря на оптимальную точечную выборку, вроде бы гарантирующую успех. Вы же умный человек, и, скорее всего, понимаете, что человек на сайте знакомств - это не только его фотография на фоне Хюндай Туксон и анкета, где все всегда идеально. Контингент сайтов знакомств оставляет желать лучшего.

Сайты знакомств идеальны, если необходимо географически удаленное знакомство.

Lisabet писал(а):А задача какая - познакомиться, в кино сходить, или найти причину для того, чтобы в кино не ходить, да и не знакомиться заодно?

Очевидно, человек любит поспорить. Не вопрос - я тоже поспорить люблю, если спор интересный и по смыслу. :D

Kitana писал(а):
wizardy писал(а):Вот и я об этом :wink: Если даже гюго тут можно встретить... :D

всех можно встретить, а только лучше чаще на улицу выходить или куда-то в общественные места ))))

А еще Робам очень повезло с дуалами... Мне почему-то кажется, что с такими дуалами насчет многих вещей, которые вроде бы проблема, можно расслабиться.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Lisabet » Пн ноя 05, 2012 9:17 pm

fe_ писал(а):Не вопрос - я тоже поспорить люблю, если спор интересный и по смыслу.

Ага, с этим у Альфийских интуитов не ржавеет никогда :D

Как только при этом можно умудриться не познакомиться?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Dith » Пт ноя 09, 2012 7:42 pm

Поскольку моя работа подразумевает непрерывное общение с разными людьми, одиночество дома для меня великое благо :lol:
А если вдруг накрывает желание пообщаться "о личном": еду к друзьям играть в шахматы, пить пиво и так далее.
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Барменталь » Пт ноя 09, 2012 8:23 pm

Ловите совет с барского плеча:

1. Курсы танцев. Сальса, танго, бочата и т.д. Желатено парные и что позадорней. Девушек на них, как правило, более чем юношей. Идите в начальную группу, там все неопытные и на какое-то время сможете затесаться в незамеченные. Танцоры народ весёлый. Обычно при курсах есть тусовки по интересам, неформальное общение, лагеря и т.д. И главное, у вас есть алиби - вы заплатили за абонимент!

2. Театр. Неформальный театр. Желательно, который уже только начал осуществлять показы за символические деньги. А то подумают, что вы пришли знакомиться. :D Обычно около такого коллектива крутится свора почитателей, любопытных или просто сочувствующих. В соцальных сетях есть группа такого коллектива, где ангажируются новые премьеры, встречи, тусовки и т.д. Наверняка есть и вакансии в начинающие актёры. Но это уже для самых безбашенных.

3. Тренажерный зал. Идите в какой нравится. Если будете посещать регулярно, то сами не заметите как познакомитесь с теми кто ходит в такое же с вами время. Ну, а дельше сами выбирайте с кем завязывать более тесные дружеские отношения.

Эх, как это здорово! :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Dith » Пт ноя 09, 2012 8:31 pm

Барменталь: это советы про жизнь, а не про одиночество :D
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Kitana » Пн ноя 12, 2012 2:33 pm

fe_ писал(а):А еще Робам очень повезло с дуалами... Мне почему-то кажется, что с такими дуалами насчет многих вещей, которые вроде бы проблема, можно расслабиться.

надо спросить у Робов, которые с дуалами живут :)
а то я таких почти не видела :add14 чаще женятся на ком угодно кроме Гюго :D и вроде тоже счастливы :add14
хотя, может быть Робам у которых все в порядке, и дома есть своя Гюгошка, просто нет времени на интернет :add14 :D
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение lyernus » Пн ноя 12, 2012 4:21 pm

Позвоните Есю если вас одиноко))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Dmitriy_K » Чт апр 11, 2013 2:33 am

Прежде чем думать о том, как избавиться от одиночества, необходимо понять: ЗАЧЕМ от него избавляться? Какая цель? Избавление от одиночества самоцелью не является.
И контрольный вопрос - НУЖНО ли от него избавляться? Черепаха живет в панцире 400 лет и довольна. Если у вас от природы есть такой панцирь, защищающий вас от агрессии, зачем же из него выползать и становиться беспомощной жертвой хищников?
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99