Больная тема

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Больная тема

Сообщение Светлана_ » Сб дек 01, 2012 9:45 pm

То, что вы здесь написали. Всё это появилось только сейчас когда американское влияние работает уже 20 лет. У нас в советское время всего этого не было. А в америке всё это уже лет 50 есть. так что мы не впереди планеты. Америка впереди.

И если вы этого не понимаете, то не понимаете ничего.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Больная тема

Сообщение Lindie » Сб дек 01, 2012 9:57 pm

Светлана_ писал(а):У нас в советское время всего этого не было.


У вас есть статистика по тому периоду? Правдивая, честная, без замалчиваний фактов? Насчет подростковых самоубийств я вам сразу скажу, не ищите, ее нет. Сами понимаете, не потому что самоубийств не было.
Смешно оправдывать проблему самоубийства американским влиянием. Только не говорите, что вы верите, что подростки в России убивают себя, потому что наслушались западных эмо-групп. Основные причины - это физическое и\или психологическое насилие в семье и издевательства в школе. Часто эти проблемы идут рука об руку.
Вы еще скажите, что издевательств в школе над детьми не было, ага.
И про детскую преступность тоже не надо сказок: было. Правда, чего не отнять, в СССР с ними не цацкались -был случай, когда, например, 14-летний парень был расстрелян.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Больная тема

Сообщение Светлана_ » Сб дек 01, 2012 10:01 pm

Lindie писал(а):
Светлана_ писал(а):У нас в советское время всего этого не было.


У вас есть статистика по тому периоду? Правдивая, честная, без замалчиваний фактов?
И про детскую преступность тоже не надо сказок: было. Правда, чего не отнять, в СССР с ними не цацкались -был случай, когда, например, 14-летний парень был расстрелян.

А у вас есть статистика, чтобы утверждать,что мы впереди?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Больная тема

Сообщение Lindie » Сб дек 01, 2012 10:14 pm

Светлана_ писал(а):А у вас есть статистика, чтобы утверждать,что мы впереди?


Вы где были последние года два? :shock: Это уже не скрывают даже официальные СМИ.

http://www.oecd.org/els/familiesandchil ... 200195.pdf - здесь данные за 2009 г.
http://www.unicef.org/ceecis/media_18672.html - здесь доклад ООН по 2011 г.
Данные поставляют сами страны в ВОЗ. В советское время эти данные не поступали, поэтому и статистики по тому периоду нет.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Больная тема

Сообщение Светлана_ » Сб дек 01, 2012 10:19 pm

Lindie писал(а):
Светлана_ писал(а):А у вас есть статистика, чтобы утверждать,что мы впереди?


Вы где были последние года два? :shock: Это уже не скрывают даже официальные СМИ.

http://www.oecd.org/els/familiesandchil ... 200195.pdf - здесь данные за 2009 г.
http://www.unicef.org/ceecis/media_18672.html - здесь доклад ООН по 2011 г.
Данные поставляют сами страны в ВОЗ. В советское время эти данные не поступали, поэтому и статистики по тому периоду нет.

2009 и 20011 годы это не советское время.
А оон я не верю. И сми не верю. И верить потенциальным врагам о нас -это верх глупости и недальновидности.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Больная тема

Сообщение Lindie » Сб дек 01, 2012 10:26 pm

Светлана_ писал(а):2009 и 20011 годы это не советское время.


*фейспалм*
Я же вроде понятным русским языком сказала, что по советскому времени статистики нет. Вообще нет. Ни вражеской, ни дружеской - никакой.

Светлана_ писал(а):А оон я не верю. И сми не верю. И верить потенциальным врагам о нас -это верх глупости и недальновидности.


Зато россказням об Америке верите. :add30 Хде логика?
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Больная тема

Сообщение Светлана_ » Сб дек 01, 2012 10:36 pm

Lindie оон это америка в свяызке с европой. налото -это америка в связке с европой. они всегда ненавидели и ненавидят как ссср , так и россию. Это факт. поэтому они всегда дискредитируют россию.

вот пример америка сейчас пишет в своих историческиех книгах. что именно она победила гитлера. а ссср тут ни причем. Они даже говорят своему населению, что ссср воевал на стороне гитлера. Может вы верите в эту версию 2-ой мировой войны. В этой войне американцев погибло 300 тыс. в ссср- 20 млн, в германии около 10 млн. и они с такой статистикой уверяют. что они 300 тысячами победили и против наших 20 млн и германии 10 млн.

А если они врут в версии войны. искажают историю, то могут вратть и в статистках, рейтингах и т.д. и т.п.

И вообще мне совсем не хочется говорить на политическую тему. У меня есть своё видение. у вас своё.

я вас не переубежу и вы меня не переубедите. Возможно когда-нибудь ваше мнение изменится. А может и нет. И закончим насчет этого. не хочу разводить полемику, в которой не будет выработано единое мнение.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Больная тема

Сообщение Lindie » Сб дек 01, 2012 10:46 pm

Светлана_ писал(а):
вот пример америка сейчас пишет в своих историческиех книгах. что именно она победила гитлера. а ссср тут ни причем. Они даже говорят своему населению, что ссср воевал на стороне гитлера.


Вы можете назвать конкретную книгу американского автора, где это говорится, указать страницу? Можете показать учебник по истории, по которому преподают в американских школах? А то об этом часто говорят в антиамериканских постах в интернете, но к сожалению, когда говоришь "имя, сестра, имя!", то в ответ - тишина.

Я на 99,99% уверена, что вы не назовете книгу. Что вы просто прочли это в интернете или услышали от знакомого и поверили на слово, безо всяких доказательств. :(
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Больная тема

Сообщение Светлана_ » Сб дек 01, 2012 11:02 pm

есть книги и статьи. Когда в споре нет аргументов, то начинают мелочкно требовать книги, страницы и строки. Я не стану делать подборку статей и книг. Хотите найти правду ищите сами. Не хотите знать правду оставайтесь в приятном неведении. Читайте желтую прессу. она очень информативна ( ирония).

Я сми не читаю, телевизор-зомбоящик не смотрю. А информацию добываю из книг, аналитических статей и сопоставления информации. Я не могу вложить в вашу голову своё знание. это не возможно. я проделала свой путь , выработав своё мнение на этот мир.

Думаю абсолютно бесполезно показывать вам книги страницы. После этого вы скажете, что эта книга случайная и ей верить нельзя. или придеретесь еще к чему-нибудь. Если человек не хочет СЛЫШАТЬ, то он придумывает мысленные уловки, чтобы остаться при своих. Менять мировоззрение -это очень долгий путь.

Поэтому наш с вами разговор ни к чему не приведет. Вы не хотите понять. Имеет смыл прилагать усилия только в случае честного желания разобраться.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Больная тема

Сообщение Пчела Майя » Сб дек 01, 2012 11:12 pm

Я вот не знаю, насчет статистики, но если посмотреть вокруг - сколько насилия и агрессии у родителей по отношению к детям! Это же ужас! Сколько раз видела одну и ту же сцену - идет мама/папа с маленьким ребятенком, который и ходить-то толком не научился. И вдруг ребенок спотыкается. Обычно в этих случаях, вместо того чтобы успокоить и так плачущего ребенка, молодые мамаши начинают на него еще и орать а многие и бить. Видела как это закончилось натуральной истерикой ребенка, когда уже прохожие стали подходить и требовать прекратить издеваться над малышом. И ладно бы эти случаи были единичны, нет, постоянно сталкиваюсь. Что, тоже "американцы виноваты"?
Согласна с Lindie целиком и полностью - только семья влияет на всякие детские самоубийства, убийства, агрессию.
Много случаев самоубийств подростков из-за неурядиц якобы в школе. А если разобраться, то ребенок не мог дома поделиться школьными проблемами и выбрал вот такой ужасный выход.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Больная тема

Сообщение Lindie » Сб дек 01, 2012 11:21 pm

Светлана_ писал(а):
Думаю абсолютно бесполезно показывать вам книги страницы. После этого вы скажете, что эта книга случайная и ей верить нельзя. или придеретесь еще к чему-нибудь.
.


Судя по тому, что вместо простого названия книги и имени автора, вы начали пространно доказывать, почему это бесполезно,вы название не знаете. Ну, чего и требовалось доказать.
.
ЗЫ: требование названия книги - это не мелочность, это вполне нормальная реакция. Вы выступили с достаточно серьезным обвинением и должны иметь на руках доказательства. Иначе ваше заявление является клеветой.

Светлана писал(а): А информацию добываю из книг, аналитических статей и сопоставления информации.


Если вы не читаете сми (а интернет - это тоже сми, да), то откуда вы берете информацию и аналитические статьи? Из стратосферы? Ну вы же базовый логик, что же вы такую нелепую ошибку делаете?
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Больная тема

Сообщение Lindie » Сб дек 01, 2012 11:30 pm

Пчела Майя писал(а):Много случаев самоубийств подростков из-за неурядиц якобы в школе. А если разобраться, то ребенок не мог дома поделиться школьными проблемами и выбрал вот такой ужасный выход.


:add409 Более того, есть ряд исследований, которые показывают, что у ребенка, подвергающегося физическому и\или психологическому насилию в семье, намного выше шансы стать жертвой или зачинателем травли.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Больная тема

Сообщение Yokai » Сб дек 01, 2012 11:52 pm

Да причём тут Робеспьеры, на любого инфантила давление по ЧС плохо действует. У меня перед глазами есть пример брата-тождика, на которого давил отец Жуков. Давил потому что он мужчина, со мной он совсем иначе всегда обращался. У брата теперь самооценка "плавает", часто вижу болезненные проявления задетого самолюбия, по самым дурацким поводам. Часто сам пытается давить на окружающих, даже не понимая, что так нельзя делать. Ничего хорошего в общем.

Но это я говорила про давление по ЧС. А бить, именно бить, нельзя ни одного ребёнка, вне зависимости от ТИМа.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Больная тема

Сообщение Робертина Лоретти » Вс дек 02, 2012 12:05 am

На склонность к суициду или насилию у подростков влияет именно ПОСТОЯННОЕ моральное и (или) физическое насилие, как правило, применяющееся под выдуманными предлогами, а то и вовсе без таковых. Пара несильных шлепков по мягкому месту за хулиганские выходки, думаю, погоды не сделает.
Это все, конечно, мое личное мнение. Из всего что я тут понаписала, вовсе не значит, что я своих детей буду драть как Сидорову козу. Меня вообще еще постараться надо так доконать, чтобы я начала руками махать. Просто дети разные бывают.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Больная тема

Сообщение Робертина Лоретти » Вс дек 02, 2012 12:10 am

esi писал(а):Отвечу словами Профессора Преображенского "Никого бить нельзя, только лаской..." :add14

Даже Шарикова? :D
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой