Из чего произрастает любовь?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Сообщение The Moon-2 » Сб сен 15, 2018 9:41 pm

Доброго дня всем.

Хотела бы узнать мнение как можно большего числа Робеспьеров, да и тех, кто имеет большой опыт общения с ними.

Есть ли возможность из друга Робеспьера стать для него любимым человеком? Неужели без "любви с первого взгляда" для них ничего не получится?
Мы дружим с ЛИИ уже три года, но мне бы очень-очень хотелось бы с таким замечательным человеком не просто дружить, но и связать свою жизнь. Нам очень хорошо вместе проводить время, практически все интересы одинаковые. К сожалению, однажды, заподозрив наличие скрываемого чувства с моей стороны, ЛИИ дал однозначно понять, что взаимности нет и не будет. При этом он очень, всей душой добр ко мне, отзывчив, я чувствую от него искреннюю эмпатию. Пишу грустными словами, но сами взаимоотношения у нас прекрасные. Просто грустно мне.

Это приговор или не сдаваться, потому что это просто слова?
The Moon-2
Новичок
Новичок

Сообщение Zevs » Вс сен 16, 2018 3:16 am

The Moon-2 писал(а):Есть ли возможность из друга Робеспьера стать для него любимым человеком? Неужели без "любви с первого взгляда" для них ничего не получится?

Ну наверно там имеются причины почему так а не иначе...
Ну например критерии и требования к приятелю и любимому человеку всё же отличаются...
Возможно одним вы соответствуете, а вот другим нет.

The Moon-2 писал(а):Мы дружим с ЛИИ уже три года, но мне бы очень-очень хотелось бы с таким замечательным человеком не просто дружить, но и связать свою жизнь.

Бывает... но наверно у него свои какие-то ожидания от `второй половинки`... и вы, скорее всего, в них не вписываетесь...
Вы пытались его расспрашивать на сей счёт? Спрашивали его как он и на что реагирует и как оценивает? Вызнавали отчего же он так, а не иначе поступает?

The Moon-2 писал(а):Нам очень хорошо вместе проводить время, практически все интересы одинаковые.

И в чём же заключается схожесть интересов? А главное, чем вы друг друга могли бы дополнять?

Просто союз на основание общих недостатков - крайне нежизнеспособная конструкция, особенно если нет общей цели.
Всё же партнёры должны взаимно `обогащать` друг друга, а не избегать от мира в якобы схожести недостатков.

Именно по этому отношения тождиков (или около того) скорее дружеские и во что-то большее довольно редко перетекают.
Тут , если нет общего дела, то один всегда будет выше другого, и ему нечему будет учиться у второго.
Как результат, и интерес у него к плотным и долгосрочным отношениям будет отсутствовать. Одно дело выпить вместе, а другое общий быт.
Да, он будет вежлив и т.п., но если его не очень прельщает роль `папочки` для второй половинки, то дальнейшего сближения он будет избегать.

Ну и ещё туда же и внешние данные, которые ожидаешь от второй половинки... ну и специфическое поведение...
В то время, как таких запросов в приятельских отношениях Робы обычно не предъявляют.
Если он вам явно заявил, что переход в другой статус маловероятен, то и тут возможно препятствие.

The Moon-2 писал(а):Это приговор или не сдаваться, потому что это просто слова?

Тут всё зависит от степени вашего отклонения от того что он ожидает и на сколько вы готовы это отклонение уменьшить...
А дальше, если готовы меняться и знаете куда, то всё возможно...
Если же нет... то Робы - рационалы, и ожиданием добиться чего-то дельного весьма маловероятно.

Опять же стоит оценить, что же вы информационно передаёте по ценностным для него функциям ( [ЧЭ] и [БС] ).
Если это не ваше, то может и он не для вас... и вовсе не стоит переоценивать вежливость `родителя`, принимая её за что-то большее.
Ведь чем ближе отношения - тем больше ожидания... и менее будет этой `вежливости`, в случае неравновесных отношений.

PS: А вообще может не стоит портить хорошие дружеские отношения, пытаясь переводить их в плохие недолюбовные?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Zevs
Старожил
Старожил

Медали: 5
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Сообщение Speranza » Вс сен 16, 2018 9:51 am

The Moon-2 писал(а):Доброго дня всем.

Хотела бы узнать мнение как можно большего числа Робеспьеров, да и тех, кто имеет большой опыт общения с ними.

Есть ли возможность из друга Робеспьера стать для него любимым человеком? Неужели без "любви с первого взгляда" для них ничего не получится?
Мы дружим с ЛИИ уже три года, но мне бы очень-очень хотелось бы с таким замечательным человеком не просто дружить, но и связать свою жизнь. Нам очень хорошо вместе проводить время, практически все интересы одинаковые. К сожалению, однажды, заподозрив наличие скрываемого чувства с моей стороны, ЛИИ дал однозначно понять, что взаимности нет и не будет. При этом он очень, всей душой добр ко мне, отзывчив, я чувствую от него искреннюю эмпатию. Пишу грустными словами, но сами взаимоотношения у нас прекрасные. Просто грустно мне.

В вашем случае, скорее всего, этот Робеспьер просто несвободен, женат или кого-то любит.
Робеспьеры очень устойчивы в своих привязанностях, и даже ради настоящего чувства очень редко покидают своих постоянных партнёров, к которым уже давно привыкли.
Speranza
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Сообщение Selfhood » Вс окт 28, 2018 3:28 pm

The Moon-2 писал(а):Доброго дня всем.

Если вы верите в соционику то почему бы вам не воспользоваться приворотным зельем?

Если соционика по вашему работает то уж приворотное зелье тем более будет работать
ЯСАУХ ПАШО!
Selfhood
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Сообщение Гримми » Пт ноя 02, 2018 9:36 am

Из симпатии и произрастает, но особого рода. Вам нужно стать более живой, совершать какие-то глупые поступки, показывать, что вы прям "этик", заставлять ревновать, наверное.
Гримми
Гуру
Гуру

Медали: 3

Сообщение Speranza » Пт ноя 02, 2018 6:20 pm

Гримми писал(а):Из симпатии и произрастает, но особого рода. Вам нужно стать более живой, совершать какие-то глупые поступки, показывать, что вы прям "этик", заставлять ревновать, наверное.

Если заставить Робеспьера ревновать - ревность может принять совершенно неадекватные формы, это ж совершенно иррациональное чувство, к тому же противоречит всем его официально задекларированным ценностям.

Лучше так не рисковать с мужчинами ЛИИ (и со ЛСИ тоже, чтоб не повторить ненароком судьбу Дездемоны).

А вот с экстравертными этиками на стадии флирта - можно, но только в умеренных объёмах, и лучше по предварительной договорённости, что это театр, а не по-настоящему. :add421
Speranza
Гуру
Гуру

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Сообщение Гримми » Пт ноя 02, 2018 6:46 pm

Робы демократы, запрос на чэ и бс - функции, предполагающие умение взаимодействовать с людьми на всех осязаемых уровнях, я думаю, надо продемонстрировать им что ты это умеешь. А экстравертные этики с интровертами должны притягиваться.
Гримми
Гуру
Гуру

Сообщение Zevs » Пт ноя 02, 2018 6:57 pm

Speranza писал(а):Если заставить Робеспьера ревновать - ревность может принять совершенно неадекватные формы...

Скорее весьма "неожиданные" :D
Хотя после фразы "совершать какие-то глупые поступки" вполне прокатит как "сборник вредных советов".

Что же до ревности вообще, то это весьма специфическая штука и очень на любителя.
Если любовь есть, но человек в ней боится признаться, то дозированная доля ревности может его подтолкнуть.
Ну ещё если супруги долго живут вместе, то она может воскресить чувства, но ОЧЕНЬ дозировано.
Ну а вообще, это скорее к ТИМам которые любят именно добиваться, типа Напов или Жуков.
В случае если любви нет, да тем более со стороны Роба, то попытка вызвать ревность — верный способ всё угробить окончательно.
На счёт судьбу Дездемоны — это всё же перебор, но вот откровенно и бесповоротно послать вполне может.
Zevs
Старожил
Старожил

Сообщение Гримми » Пт ноя 02, 2018 6:58 pm

Zevs
Я таким образом завоевывала симпатию робеспьеров.
Гримми
Гуру
Гуру

Сообщение Zevs » Пт ноя 02, 2018 7:04 pm

Гримми писал(а):Я таким образом завоевывала симпатию робеспьеров.

Показывая то, что они тебе не интересны? Ню-ню... и каков результат?
Zevs
Старожил
Старожил

Сообщение Гримми » Пт ноя 02, 2018 7:09 pm

Вы идеализируете людей этого тима, у них установка на то, чтобы терпеть бесконтрольно общительного дуала со всеми вытекающими.
Гримми
Гуру
Гуру

Сообщение Zevs » Пт ноя 02, 2018 7:59 pm

Гримми писал(а):Вы идеализируете людей этого тима, у них установка на то, чтобы терпеть бесконтрольно общительного дуала со всеми вытекающими.

А при чём тут ревность и т.п.?
Zevs
Старожил
Старожил

Сообщение Гримми » Пт ноя 02, 2018 8:19 pm

Как угодно можете это назвать, чл-ценностные о терминологии не спорят :add29
Гримми
Гуру
Гуру

Сообщение Zevs » Пт ноя 02, 2018 9:09 pm

Гримми писал(а):Как угодно можете это назвать, чл-ценностные о терминологии не спорят :add29

То есть несём чушь из серии "вредные советы", а потом так "мягко" съезжаем с темы?
Zevs
Старожил
Старожил

Сообщение Гримми » Пт ноя 02, 2018 9:13 pm

Я сужу по себе, у меня такое поведение вызвало бы ревность, но возможно для робов это в порядке вещей. В любом случае провокацией ревности делу не навредишь, если он правда роб.
Гримми
Гуру
Гуру

След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер