Гюго в науке

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Гюго в науке

Сообщение Ливень » Ср сен 03, 2008 12:27 pm

Iceman писал(а):Ливень
Чото мне кажется, что физика элементарных частиц, чисто по ощущениям, гораздо легче тяжёлого машиностроения.

Чото мне кажется, что большинство с тобой не согласится. :)

Большинство кого? ;)
[12:19:32 PM] <Vovanium> Вот скажи мне, что легче: физика элементарных частиц, или тяжёлое машиностроение? ;)
[12:20:34 PM] <Кемко> частицы. машины тяжелые(
[12:20:39 PM] <Кемко> хотя если частиц много...
[12:21:11 PM] <Vovanium> машин тоже много бывает :)
Моя шутка была в том, что слова тяжёлый и лёгкий можно трактовать кучей различных способов, и устоявшегося смысла в данном окружения у них нет, так что здесь они „немые“. Также как и немо слово „сайентисты“ для обычного человека, ибо незнакомо.
И «сайентисты» (они же адепты церкви сайентологии)

Там сайентологи, а не сайентисты.

А большинство (с) не найдёт существенных отличий. :)
исследователи-практики.

Хм, интуитов-логиков действительно иногда называют исследователями, но по этой же системе практики это логики-сенсорики. Тогда получается исследователи-практики это логики-интуиты-сенсорики... Какой-то странный тип, однако. :)

Значение слова может зависеть от окружения в котором оно употребляется. Или „у этиков нет логики“(с)?
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Гюго в науке

Сообщение Ливень » Ср сен 03, 2008 12:48 pm

P.S. Третьеквадренных логикоинтуитов точнее было бы назвать „исследователи-прикладники“ (от „прикладной“).
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Гюго в науке

Сообщение Iceman » Ср сен 03, 2008 2:36 pm

Ливень
А большинство (с) не найдёт существенных отличий.

Специалисты найдут, а неспециалисты могут спутать хоть Австрию с Австралией.

Значение слова может зависеть от окружения в котором оно употребляется.

Может, но лучше не давать поводов для путаницы. Тем более как ты тогда обозначишь легких управленцев - практики-практики?

P.S. Третьеквадренных логикоинтуитов точнее было бы назвать „исследователи-прикладники“ (от „прикладной“).

Это твое частное мнение. Считаешь, что оно достойно большего - пиши статью. :)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Гюго в науке

Сообщение Ливень » Ср сен 03, 2008 5:17 pm

Iceman писал(а):Ливень
А большинство (с) не найдёт существенных отличий.

Специалисты найдут, а неспециалисты могут спутать хоть Австрию с Австралией.
«но лучше не давать поводов для путаницы» (с) :)
Значение слова может зависеть от окружения в котором оно употребляется.

Может, но лучше не давать поводов для путаницы. Тем более как ты тогда обозначишь легких управленцев - практики-практики?

У нас ещё и управленцы массой отличаются? :) Может ещё одну глобальную дихотомию ввести: лёгкие — тяжёлые, чего уж? :)
Iceman писал(а):
P.S. Третьеквадренных логикоинтуитов точнее было бы назвать „исследователи-прикладники“ (от „прикладной“).

Это твое частное мнение. Считаешь, что оно достойно большего - пиши статью. :)

Этих статей уже... Пишу, но не про это. :) Да и чем моё мнение хуже, например, мнения Гуленко? :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Гюго в науке

Сообщение Ливень » Ср сен 03, 2008 5:22 pm

И вообще, дабы не вводить лишних сущностей и не плодить словотворчества:
ИЛЭ, ЛИИ — рассудителньые исследователи;
ЛИЭ, ИЛИ — решительные исследователи;
СЛЭ, ЛСИ — решительные практики (производственники, управленцы, техники);
ЛСЭ, СЛИ — рассудительные практики (=).
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Гюго в науке

Сообщение Iceman » Ср сен 03, 2008 6:35 pm

Ливень
У нас ещё и управленцы массой отличаются?

А ты поставь рядом среднестатистического Маршала и среднестатистического Администратора. ;) У статиков кость зачастую шире.

Этих статей уже... Пишу, но не про это.

Ну и где хоть одна в СМиПЛе или ином печатном издании? :) А вика все же априори не особо авторитетна т.к. там кто угодно может как угодно поменять (во всяком случае я викизнании менял без регистрации :twisted: ). И, не знаю как в викизнании, а википедия изначально позиционируется как вторичный источник информации.

Да и чем моё мнение хуже, например, мнения Гуленко?

Если оставить в стороне размер вклада в развитие соционики как науки, то хотя бы количеством народу, которые о нем знают. :)
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Гюго в науке

Сообщение Ливень » Ср сен 03, 2008 10:42 pm

Iceman писал(а):Ливень
У нас ещё и управленцы массой отличаются?

А ты поставь рядом среднестатистического Маршала и среднестатистического Администратора. ;) У статиков кость зачастую шире.

Так и запишем, «чтобы отличить при типировании маршала от администратора, достаточно их взвесить» :)
Этих статей уже... Пишу, но не про это.

Ну и где хоть одна в СМиПЛе или ином печатном издании? :) А вика все же априори не особо авторитетна т.к. там кто угодно может как угодно поменять (во всяком случае я викизнании менял без регистрации :twisted: ). И, не знаю как в викизнании, а википедия изначально позиционируется как вторичный источник информации.

Я не про свои, а вообще, в том числе про названия. :) Свои личные я только начинаю писать. :)
Да и чем моё мнение хуже, например, мнения Гуленко?

Если оставить в стороне размер вклада в развитие соционики как науки, то хотя бы количеством народу, которые о нем знают. :)

Какой вклад может быть у мнения? :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Гюго в науке

Сообщение Вадим » Пт дек 05, 2008 12:43 pm

Кстати, о Гюго в науке.

Та девушка, о которой я писал - химик-исследователь и ЭСЭ по ТИМу - начинает, похоже, пожинать плоды своего напряженного труда. Получила вот "национальную стипендию под эгидой ЮНЕСКО и ЛОРЕАЛЬ «Для женщин в науке»":
http://www.lorealfellowships-russia.org/img-form/Lukova.htm

Похоже, шутка из моего прошлого сообщения (о том, что она еще незамужем - дескать, москвичи, ловите шанс :) ) уже неактуальна. Такому блестящему человеку даже не знаю уж кто в пару нужен...
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Гюго в науке

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт дек 05, 2008 1:27 pm

Вадим писал(а):Такому блестящему человеку даже не знаю уж кто в пару нужен...


Блеск избавляет от одиночества???
Прости, но это не так! Чем выше ты поднимаешься, тем больше кругом людей дальней дистанции, но тем меньше среди них процент искренних людей рядом. Тем острее ощущается одиночество и тем сложнее искать -а поиск идет не по "яркости", а по уму...

Если она действительно одна, лови шанс. Не пропни. Жалеть ведь потом будешь, потому что выберет ничтожество на безрыбье - у сенсориков это часто, потом сами поражаются - "и как такое можно было выбрать??".
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго в науке

Сообщение Вадим » Пт дек 05, 2008 2:37 pm

logic-neverlogic:) писал(а):Если она действительно одна, лови шанс. Не пропни. Жалеть ведь потом будешь, потому что выберет ничтожество на безрыбье - у сенсориков это часто, потом сами поражаются - "и как такое можно было выбрать??".


:(
Да нет... Я лично с ней даже не знаком. Наш сотрудник (за соседним столом сидит, правда, не сейчас :) ) был ее однокурсником, поддерживают дружеские отношения, плюс он для нее небольшую работу выполнял именно по свой специализации (кв.-хим. расчеты).

То есть я ее видел на выступлениях (три раза), одно из них - упоминавшаяся в ссылке предзащита докторской; видел, как она обсуждает результаты "в узком кругу" - 100% Гюго!

И тут как раз такая тема - "есть ли Гюго в науке, или это фантастика"... Ага, как же, фантастика :) У нас был лектор по квантовой химии - тоже Гюг! (правда, однокурсница утверждает, что он Гамлет... но она просто не очень разобралась :) ).

Поэтому я снова и снова выкладываю ссылки в эту тему. Чтобы никто даже не осмеливался возражать!! :D
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Гюго в науке

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт дек 05, 2008 3:07 pm

Вадим писал(а):лектор по квантовой химии

теплый взгляд. :) Похож.

Вадим писал(а):Наш сотрудник (за соседним столом сидит, правда, не сейчас :) ) был ее однокурсником, поддерживают дружеские отношения, плюс он для нее небольшую работу выполнял именно по свой специализации (кв.-хим. расчеты).


С социальными сетями вполне можно что-то делать :)
Оказываться неподалеку почаще - эт уже трюистический совет.

(как подумаю, что может кто-то вот так наблюдать - симпатизировать ни слова не говоря - становится грустно :cry: )
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго в науке

Сообщение RobotStampede » Вт дек 09, 2008 10:05 am

Вот снова заглянул сюда :) Прочитал про химика-исследователя ЭСЭ - очень интересно. :) Хотелось бы посмотреть, что именно она делает и занимается исследованиями, что входит в круг её обязанностей, ведь слабые бл и чи никуда не делись, а сильные чэ и бс всегда должны давать о себе знать... : :unknown:
сомневаться полезно, этому меня альфийские логики научили :)) \впрочем, возможно и там найдется применение знаний гюго, смотря чем заниматься... я уже во всем сомневаюсь :))
There is one way to make everyone happy. Each person has to make the person dear to them happy with their own strength.
If you make your special person happy like that, then everyone can become happy. Definitely.
(c) Alice
Я Вконтакте :)
Аватара пользователя
RobotStampede
Участник
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 10:16 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ляляля

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой