Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Kitana » Пн янв 31, 2011 3:48 pm

.
Последний раз редактировалось Kitana Пн июл 14, 2014 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение _ak » Пн янв 31, 2011 4:23 pm

Kitana писал(а):Хы, давеча мне Роб выговаривал, чтобы я не путала материнский инстинкт с заботой о мужчине))))

Правильно сказал :)

В лекциях Калинаускаса было про защиту болевой с помощью активационной

Беспомощность, беззащитность - очень мерзкое чувство. Очень важно ощущать, что можешь справиться самостоятельно и чуть оклемавшись, начинаешь хвататься за сенсорные вещи: от поварешек и швабр до оружия )
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Kitana » Пн янв 31, 2011 4:48 pm

.
Последний раз редактировалось Kitana Пн июл 14, 2014 2:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение _ak » Пн янв 31, 2011 4:53 pm

Я не любитель оного, но нечто полезное оттуда можно почерпнуть)
Он утрирует многое, но концепция автономной боевой единицы в целом верная :D
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение SOLNECHNIY » Пн окт 03, 2011 10:50 am

Elektrovenik писал(а): 1. Что нужно сделать, чтобы гарантированно нарваться на конфликт с Гюго? (что вас наиболее сильно выводит из себя?)

Указывать мне на то, что я постоянно опаздываю, что я что-то делаю не так, особенно если это будет говорить Достик каждый день с каменным лицом
Elektrovenik писал(а): 2. Если кто-то раздражает - смолчать или высказать до конца? В каких случаях как поступите?

Могу не говорить до поры до времени, зато потом так скажу, да еще дверью хлопну, ну или сковородкой об голову...
Elektrovenik писал(а): 3. Часто ли ловите себя на мысли, что переживали из-за моментов, которые того не стоят?

Очень часто, чаще чем даже нужно. Начинают в голове различные ситуации крутится с неблагоприятным исходом "- а что те подумали...а как отреагируют, а может не нужно было так говорить"
Elektrovenik писал(а): 4. Часто ли переживаете только из-за отношений с людьми (когда это не влияет на работу и прочие объективные цели удерживания этого контакта)

не совсем понял вопрос :)
Elektrovenik писал(а): 5. По наблюдениям, с какими тимами чувствуете себя свободно и комфортно, проме дуалов?

Доны - в работе, Гамлеты - дружба, Досты - отдых
Elektrovenik писал(а): 6. Охарактеризуйте свое обычное эмоциональное состояние в течении дня?

Ну смотря какое настроение :) Хотя самостоятельно его себе поднимаю, прочитав что-то или увидев что-то умилительное
Elektrovenik писал(а): 7. Часто ли меняется ваше настроение в течении дня?

Бывает случается, если что-то не клеится или люди поступают не так, как мне бы хотелось
Elektrovenik писал(а): 8. Можете ли вы контролировать свои эмоции?

Очень очень тяжело
Elektrovenik писал(а): 9. Свойственна ли для вас увлеченность в выполнении, какого либо дела и как это может на вас отражаться?

Да, это может отражаться в выполнении работы или дела пока его не закончу как можно быстрее, это может отражаться в сознательном отказе перерывов на еду и напитки
Elektrovenik писал(а): 10.Свойственно ли вам чувство соревнования?

Не всегда, я бы сказал очень редко
Elektrovenik писал(а): 11. Есть ли у вас какие-нибудь способы поднятия себе настроения? Если да, то какие?

Помечтать о чем-то, заняться тем, что нравится, посмотреть кино, прогуляться по свежему воздуху, покупаться в море, пообщаться с друзьями по телефону, скайпу и т.д .
Elektrovenik писал(а): 12. Можно ли вас назвать раздражительным человеком?

В стрессовых ситуациях - часто
Elektrovenik писал(а): 13. Какой стиль одежды вы предпочитаете, и ярко ли он у вас выражен?

все люблю, но в основном неформальную и удобную одежду, не могу носить одежду, в которой чувствую себя неудобно или дискомофртно, часто чувствую, что что-то с чем-то не сочетается и не стану этого носить..
Elektrovenik писал(а): Интересно знать, что именно вас привлекает в этом стиле и почему вы его выбираете?

Комфорт и удобство для быстрых передвижений, жаль обувь быстро стаптывается...
Elektrovenik писал(а): 14. Легко ли вам выполнить что-то, если не зная заранее сроки? И выполняете ли вы это вообще без сроков?

Никогда, могу оттягивать до последнего (хотя на подсознательном уровне буде мучать меня, что нужно это сделать) без сроков могу выполнить, если душа вдруг к этому лежит и хочется быстро сделать, ну или если я знаю, что мне нужно сделать это - и у меня больше ничего для выполнения перед другими людьми нет и будет время для своих дел.
Elektrovenik писал(а): 15. Как вы подходите к выполнению какого-то задания или работы?

Смотря к чему, если интересно мне, то пытаюсь сделать идеально, чтобы смотрелось красиво, например если готовка - то думаю объяснять не стоит, чтобы всем радость принесла и смотрелось красиво.
Ну а если например неинтересное что-то для меня и нужно сделать, то могу сделать наспех лишь-бы как, чтобы подходило под запросы того, что просил, но при затрачивании минимума времени, у меня его и так никогда нет.
Elektrovenik писал(а): 16. Что для вас есть понятие "демократия"?

Когда я могу делать то, что хочу и никто мне не пытается навязать свою точку зрения, когда я чувствую полную свободу мыслей, поступков и тому подобное.
Elektrovenik писал(а): 17. Ваш девиз в жизни.

Люблю когда хорошо и вовремя!
Elektrovenik писал(а): 18. Если бы у вас был выбор, в каком ТИМ вы бы перетипирывались?

Задумался.....скорее всего, не стал бы перетипироваться, но если бы уж очень припёрло бы, то рациональным логиком стал бы, штирлицом может быть..уж точно не хотел бы стать интровертом, а уж тем более иррациональным, не хотелось бы...
Elektrovenik писал(а): 19. (у Робов взяла вопрос, жутко понравился ) Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?

Гы, в поисках своего Роба, а потом в вечных путешествиях...
Elektrovenik писал(а): 20. Работа-идеал? и бывает ли такое?

Бывает, для меня - бортпроводник: улыбаться, кормить, говорить и постоянно новые люди, новые эмоции
Elektrovenik писал(а): 21. Для чего вы живете?

Столько всего нужно еще посмотреть в этом мире, ну а вообще для своего счастья, счастья и радости моих родных и близких, а также друзей и знакомых...
Elektrovenik писал(а): 22. Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы) (У Робиков взяла )

Не могу тут точно определиться... всегда тянул до последнего, от меня тяжело избавиться
Elektrovenik писал(а): 23 Как вы относитетьс к приставучим продавцам в магазине, пытающимся вам что то втюхать ?

Терпеть не могу, когда мне пытаются именно втюхать, не спокойно рассказать как это работает, сколько оно прослужит, нормальная ли цена, не люблю когда не дают спокойно посмотреть, пощупать, понюхать, потрогать....

Elektrovenik писал(а): 24. Бывает ли, что вы "уходите в себя", в "безэмоциональность"? Уходите ли, и что этому может способствовать? (У Робиков и доработала)

Да, находясь в глубоком стрессе, когда понимаю, что ничего уже не добьюсь, например от Гексли, просто разворачиваюсь и ухожу. Знаю, что все равно подниму себе потом чем-то настроение
Elektrovenik писал(а): 25. Можете ли вы обмануть. Ради чего ?

Всегда считал себя честным человеком, не умел врать, если буду в чем-то серьезном обманывать, буду себя плохо чувствовать. Также плохо буду себя чувствовать слушая обман наполеона или гексли...

Elektrovenik писал(а): 26. Можете ли вы сказать не чистую правдe, а приукрасить её или преуменьшить, для чего либо ?

Ну разве что преувеличить, чтобы добиться желаемого результата от кого-то, или приуменьшить размер катастрофы, сказать, что не все так и плохо - для собственного оправдания
Elektrovenik писал(а): 27. Что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ? И ваши чувства и отношение к ней. И ваши реакции при несправедливости.

Справедливость, это когда всё по-справедливости. когда люди получают заслуженно то, что заслуживают, как хорошее, так и плохое, не всегда справедливость торжествует, но обязательно восторжествует, рано или поздно (судя по личному опыту - поздно)
Elektrovenik писал(а): 28. Часто ли вы плачете от радости ?? (как часто ?)

Случается не часто, но случается....даже если в прессе прочитаю, что кто-то что-то сделал хорошее в большом масштабе, или кого-то защитил от чего-то ...может просто горло сжаться - ай какие молодцы...
Elektrovenik писал(а): 29. Ваша эмоциональная реакция в душе (опишите) на чужую физическую боль?

Сострадаю, пытаюсь облегчить любыми возможными способами, прибегая к своим знаниям ...
Elektrovenik писал(а): 30. Совершаете ли вы совершенно не рациональные поступки, (поступки от сильных чувств, эмоций, а не от головы) например, когда влюблены, когда зашкаливают эмоции ?

Мдя....и такое бывает, могу сказать что-то, сделать что-то не подумав, а потом когда начинаю размышлять думаю "Я чё, пьяный был?"
Единственное моё желание - чтоб исполнялось всё, что я хочу.
SOLNECHNIY
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:17 am
Откуда: Бангкок
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Арабистка » Пт мар 30, 2012 1:20 am

Elektrovenik писал(а):
1. Что нужно сделать, чтобы гарантированно нарваться на конфликт с Гюго? (что вас наиболее сильно выводит из себя?)

Ныть, хандрить и быть заядлым пессимистом.

Elektrovenik писал(а):
2. Если кто-то раздражает - смолчать или высказать до конца? В каких случаях как поступите?

Если человек близкий, то молчу долго, но потом взрываюсь. А если просто знакомый, просто отстраняюсь от него

Elektrovenik писал(а):
3. Часто ли ловите себя на мысли, что переживали из-за моментов, которые того не стоят?

О да

Elektrovenik писал(а):
4. Часто ли переживаете только из-за отношений с людьми (когда это не влияет на работу и прочие объективные цели удерживания этого контакта)

да

Elektrovenik писал(а):
5. По наблюдениям, с какими тимами чувствуете себя свободно и комфортно, проме дуалов?

Доны,Гюго, Дюмы, Гамлеты, Штирлицы

Elektrovenik писал(а):
6. Охарактеризуйте свое обычное эмоциональное состояние в течении дня?

Веселое и жизнерадостное

Elektrovenik писал(а):
7. Часто ли меняется ваше настроение в течении дня?

Да

Elektrovenik писал(а):
8. Можете ли вы контролировать свои эмоции?

как-то не особо получается

Elektrovenik писал(а):
9. Свойственна ли для вас увлеченность в выполнении, какого либо дела и как это может на вас отражаться?

Да, увлекшись, я ухожу с головой в то, что делаю, не замечая что творится вокруг и очень злюсь, если меня отвлекают

Elektrovenik писал(а):
10.Свойственно ли вам чувство соревнования?

Редко

Elektrovenik писал(а):
11. Есть ли у вас какие-нибудь способы поднятия себе настроения? Если да, то какие?

Музыка, Сон, или же кто-то посторонний может запросто его поднять, особенно втрой Гюг

Elektrovenik писал(а):
12. Можно ли вас назвать раздражительным человеком?

Эммм... думаю, можна было раньше, сейчас стараюсь больше контролировать себя

Elektrovenik писал(а):
13. Какой стиль одежды вы предпочитаете, и ярко ли он у вас выражен?

все под настроение, романтический преобладает

Elektrovenik писал(а):
Интересно знать, что именно вас привлекает в этом стиле и почему вы его выбираете?

Красиво, удобно, загадочно

Elektrovenik писал(а):
14. Легко ли вам выполнить что-то, если не зная заранее сроки? И выполняете ли вы это вообще без сроков?

О нет, всегда все на последний момент. Выполню, но буду в стрессе, так как затрачу максимум сил

Elektrovenik писал(а):
15. Как вы подходите к выполнению какого-то задания или работы?

Перфекционистка, что часто мешает. Пытаюсь все усовршенствовать, что занимает больше времени

Elektrovenik писал(а):
16. Что для вас есть понятие "демократия"?

Каждый живет как хочет, делает, что хочет, короче, я против этого

Elektrovenik писал(а):
17. Ваш девиз в жизни.

Все, что не делается - все к лучшему

Elektrovenik писал(а):
18. Если бы у вас был выбор, в каком ТИМ вы бы перетипирывались?

эммм... не хочу меняться

Elektrovenik писал(а):
19. (у Робов взяла вопрос, жутко понравился ) Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?

Изучала бы все, что можна в плане науки, потом людей, культур, короче, удовлетворялы бы свое любопытство

Elektrovenik писал(а):
20. Работа-идеал? и бывает ли такое?

С людьми, что-то вроде гида в разных местах с несколькими людьми, чтобы можно было пообщаться с каждым.

Elektrovenik писал(а):
21. Для чего вы живете?

Чтобы дарить любовь окружающим, осчастливить людей хоть чуть-чуть

Elektrovenik писал(а):
22. Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы) (У Робиков взяла )

Меня никогда не бросали ... слава Богу

Elektrovenik писал(а):
23 Как вы относитесь к приставучим продавцам в магазине, пытающимся вам что то втюхать ?

О, больная тема, убегаю.

Elektrovenik писал(а):
24. Бывает ли, что вы "уходите в себя", в "безэмоциональность"? Уходите ли, и что этому может способствовать? (У Робиков и доработала)

Да, иногда бывает, пофигизм абсолютный

Elektrovenik писал(а):
25. Можете ли вы обмануть. Ради чего ?

Могу так все завернуть, что не вылезет правда. А вот нагло врать в глаза, нет, наверное. Случается это, если знаю, что правда выдаст меня с плохой стороны или обидит человека.

Elektrovenik писал(а):
26. Можете ли вы сказать не чистую правду, а приукрасить её или преуменьшить, для чего либо ?

Могу

Elektrovenik писал(а):
27. Что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ? И ваши чувства и отношение к ней. И ваши реакции при несправедливости.

Очень люблю чтобы все вокруг было справедливо и очень уважаю справедливых людей. И сама такая :) А вот несправедливость вызывает шквал эмоций и готовность поскандалить

Elektrovenik писал(а):о
28. Часто ли вы плачете от радости ?? (как часто ?)

не очень часто

Elektrovenik писал(а):
29. Ваша эмоциональная реакция в душе (опишите) на чужую физическую боль?

Плакать хочется, а не можется, как говорится. Пытаюсь как-то помочь

Elektrovenik писал(а):
30. Совершаете ли вы совершенно не рациональные поступки, (поступки от сильных чувств, эмоций, а не от головы) например, когда влюблены, когда зашкаливают эмоции ?

О да ... К сожалению :D
Любопытство не порок, а способ образования.
Аватара пользователя
Арабистка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 1:46 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Переводчик

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение reflective » Пт апр 20, 2012 12:49 am

Уважаемые Гюго (и сочуствующие :) ) Как вы думаете, вот это описание Гюго соответствует действительности? Или, что-то преувеличено?

http://mydual.ru/types/ESFJ-Gyugo/Zametki-o-socionicheskih-tipah/
Аватара пользователя
reflective
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 1:00 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Крейдочка » Ср июн 27, 2012 1:27 pm

1. Что нужно сделать, чтобы гарантированно нарваться на конфликт с Гюго? (что вас наиболее сильно выводит из себя?)Самовлюбленность оппонента, высокомерность.
2. Если кто-то раздражает - смолчать или высказать до конца? В каких случаях как поступите? Когда промолчать возможно- промолчу. В большинстве случаем под..подстегну, да, культурненько и вроде бы ничего такого, но чтобы у человека аж искры из глаз))). В редких случаях могу действительно агрессивно отвечать, но это довести надо
3. Часто ли ловите себя на мысли, что переживали из-за моментов, которые того не стоят? Да, но уже после того, как напереживалась))
4. Часто ли переживаете только из-за отношений с людьми (когда это не влияет на работу и прочие объективные цели удерживания этого контакта) да. В большинстве случаев именно из-за них и переживаю.
5. По наблюдениям, с какими тимами чувствуете себя свободно и комфортно, проме дуалов? Дюмы, Бальзаки, Джеки, Напы.
6. Охарактеризуйте свое обычное эмоциональное состояние в течении дня? Приподнятое.
7. Часто ли меняется ваше настроение в течении дня? Нет, не особо часто, но меняется.
8. Можете ли вы контролировать свои эмоции? В большинстве случаев да.
9. Свойственна ли для вас увлеченность в выполнении, какого либо дела и как это может на вас отражаться? Свойственна. Если увлеклась, то пока что-то более значимое для меня не прервет это, буду творить.
10.Свойственно ли вам чувство соревнования? О даааааа. Большая часть достижений получена именно из-за этого чувства.
11. Есть ли у вас какие-нибудь способы поднятия себе настроения? Если да, то какие? Поесть) Посмотреть картинки, почитать шутки, почитать книги, пообщаться с приятными людьми.
12. Можно ли вас назвать раздражительным человеком? Бывааает.
13. Какой стиль одежды вы предпочитаете, и ярко ли он у вас выражен? Не ярко выражен, стиль молодежный+деловой
Интересно знать, что именно вас привлекает в этом стиле и почему вы его выбираете? Скрывает недостатки фигуры+удобно
14. Легко ли вам выполнить что-то, если не зная заранее сроки? И выполняете ли вы это вообще без сроков? Да, пока не надоест.
15. Как вы подходите к выполнению какого-то задания или работы? Нет определенной системы. Когда как.
16. Что для вас есть понятие "демократия"? Ни чьи права не ущемлены.
17. Ваш девиз в жизни. "Иди мой друг, всегда иди дорогою добра"
18. Если бы у вас был выбор, в каком ТИМ вы бы перетипирывались? Гексли.
19. (у Робов взяла вопрос, жутко понравился ) Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно? Читала бы, кормила вкусностями всех вокруг меня, помогала бы миру, спасала людей и животных, помогала бы детям найти себя, реализоваться в обществе...
20. Работа-идеал? и бывает ли такое? Помощь-людям, творчество, общение и когда за это ещё и платят. Не так чтобы очень уж много, но прилично.
21. Для чего вы живете? Помощь людям, семья, сделать мир хоть чуточку лучше...
22. Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы) (У Робиков взяла ) Один раз меня, трижды я. Вообще, если честно, отношения до стадии "отношения" редко доходят.
23 Как вы относитетьс к приставучим продавцам в магазине, пытающимся вам что то втюхать ?
Какова ваша реакция. Спокойно скажу, что мне ничего не нужно и я справлюсь сама. И если нужно будет, я обращусь. Мне как правило верят))
24. Бывает ли, что вы "уходите в себя", в "безэмоциональность"? Уходите ли, и что этому может способствовать? (У Робиков и доработала) В безэмоциональность нет, а вот в себя да. При сильных моральных потрясениях, когда очень больно сделали.
25. Можете ли вы обмануть. Ради чего ? Ради защиты любимого человека могу. Но вообще предпочитаю не врать, а своеобразно построить предложение.
26. Можете ли вы сказать не чистую правдe, а приукрасить её или преуменьшить, для чего либо ? Да.
27. Что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ? И ваши чувства и отношение к ней. И ваши реакции при несправедливости. Справедливость это справедливость. А если не справедливость - дайте шашку, ща решим.
28. Часто ли вы плачете от радости ?? (как часто ?) не помню такого
29. Ваша эмоциональная реакция в душе (опишите) на чужую физическую боль? Больно, хочется разорвать в клочки небеса, но сделать так, чтобы человеку стало легче. Бесконечная нежность и забота.
30. Совершаете ли вы совершенно не рациональные поступки, (поступки от сильных чувств, эмоций, а не от головы) например, когда влюблены, когда зашкаливают эмоции ? Наверное дааааа. Но как правило это подарки от "просто так"
маленькое чудо
Крейдочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 12:53 pm
Откуда: Барнаул
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение ShenonN » Пн дек 23, 2013 3:52 pm

Решила не читать, а сначала ответить. Так сказать, для чистоты эксперимента.
1. Что нужно сделать, чтобы гарантированно нарваться на конфликт с Гюго? (что вас наиболее сильно выводит из себя?)
Грубость, хамство, наглость, но явно выраженные. А еще терпеть не могу нытиков - не конфликт, конечно, но реально бесит!

2. Если кто-то раздражает - смолчать или высказать до конца? В каких случаях как поступите?
Долго терплю, хотя внутри все кипит. Но если чаша переполнена, то обидчику лучше сразу заткнуть уши - все и до конца...

3. Часто ли ловите себя на мысли, что переживали из-за моментов, которые того не стоят?
Да

4. Часто ли переживаете только из-за отношений с людьми (когда это не влияет на работу и прочие объективные цели удерживания этого контакта)
Да

5. По наблюдениям, с какими тимами чувствуете себя свободно и комфортно, проме дуалов?
У меня пока мало опыта и мало типированных друзей-знакомых. Пока комфортно с Гюго, Дюма, Гексли.

6. Охарактеризуйте свое обычное эмоциональное состояние в течении дня?
На подъеме или уравновешенное.

7. Часто ли меняется ваше настроение в течении дня?
Нет, но почти всегда найдется такая сво... редиска, которая обязательно попытается его испортить. Например, директор.

8. Можете ли вы контролировать свои эмоции?
Внешне да, но с большим трудом. Внутри - практически бесполезно.

9. Свойственна ли для вас увлеченность в выполнении какого либо дела и как это может на вас отражаться?
Да, если дело заинтересовало, то загораюсь сразу. Прикладываю много усилий, чтобы узнать побольше или сделать получше. Вообще, в работе перфекционист - тщательно, до мелочей, но... если интерес не потерян. А когда интерес уходит (усё, спичечка погасла), то все - финита ля комедия, буду делать скрепя зубами и без особой отдачи.

10.Свойственно ли вам чувство соревнования?
Нет. Мне лень тратить на это драгоценное время. Если только предложат интересную тему для соревнования и ценный приз.

11. Есть ли у вас какие-нибудь способы поднятия себе настроения? Если да, то какие?
Есть, много. Музыка, фильмы, книги, рисование, путешествия, просто прогулки... И еще что-нибудь вкусненькое...

12. Можно ли вас назвать раздражительным человеком?
Нет. Очень тяжело вывести из внешнего равновесия, даже если уже все кипит внутри. А если у кого-то это получается, то этому человеку не стоит завидовать.

13. Какой стиль одежды вы предпочитаете, и ярко ли он у вас выражен? Интересно знать, что именно вас привлекает в этом стиле и почему вы его выбираете?
Разные стили. Если обобщать, то женственный. Главное, чтобы "костюмчик сидел" - чтоб красиво было. Ну и, желательно, удобно.

14. Легко ли вам выполнить что-то, если не зная заранее сроки? И выполняете ли вы это вообще без сроков?
Ой, нет. Надо ставить рамки. Все тяну до самого последнего момента - всегда нахожу более интересные и типа важные дела.

15. Как вы подходите к выполнению какого-то задания или работы?
Обычно ответственно. Главное, чтоб был интерес. Если работа неинтересна, выполню, даже хорошо выполню. Но сама буду... неудовлетворена. А если совсем через силу, то могу и раздражаться.

16. Что для вас есть понятие "демократия"?
Наверное, свобода, но в определенных рамках. Живи сам, но дай жить другим.

17. Ваш девиз в жизни.
"Кривая вывезет...", "Если у проблемы есть решение, то нет смысла волноваться. Если решения нет - то тогда тем более нет смысла волноваться..." И еще: "Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал" (к наркоте, алкоголю и прочим плохим привычкам не относится). И еще один очень важный принцип по жизни: "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут"

18. Если бы у вас был выбор, в каком ТИМ вы бы перетипирывались?
Зачем? Мне и здесь хорошо...

19. (у Робов взяла вопрос, жутко понравился ) Как бы вы проводили своё время, если бы жили вечно?
Ну уж точно бы нашла чем заняться - в мире так много интересного!

20. Работа-идеал? и бывает ли такое?
Думаю, бывает. Для меня - путешествия, общение с разными людьми, красивые и интересные места, фотография, ну и делиться ощущениями - писать где-нибудь статьи...

21. Для чего вы живете?
Чтобы жить - ведь в мире так много интересного!

22. Статистика прекращения ваших любовных отношений (больше бросали вас или вы) (У Робиков взяла )
По-разному было. Я вообще не цепляюсь за отношения. Если что-то не по нраву, становится с человеком скучно или он меня достает какими-то своими действиями - отпускаю птицу на свободу. Зачем кого-то держать и морочить друг другу голову? Надеюсь, он найдет того, кто идеально подойдет ему. Я же верю, что встречу реально своего человека. Если честно, еще никогда никого по-настоящему не любила. Хотя состояние влюбленности бывало довольно часто.

23 Как вы относитетьс к приставучим продавцам в магазине, пытающимся вам что то втюхать? Какова ваша реакция.
Вежливо прошу оставить меня в покое - когда понадобится, сама позову. Вообще не люблю советчиков, если сама не прошу совета.

24. Бывает ли, что вы "уходите в себя", в "безэмоциональность"? Уходите ли, и что этому может способствовать? (У Робиков и доработала)
Скорее внешне. Внутри все равно бурлят эмоции. Нужно сильное эмоциональное потрясение - в последний раз это было тяжелое предательство близкого человека.

25. Можете ли вы обмануть. Ради чего ?
Могу. Обычно, чтобы не травмировать жестокой правдой близких людей. А вообще-то сама не люблю лгать и не нравится, когда мне лгут. Бывало, что ложь становилась причиной разрыва отношений - не могу больше доверять человеку, которого поймала на откровенной лжи. Это именно про ложь, если кто-то привирает, то отношусь к этому спокойно и с юмором.

26. Можете ли вы сказать не чистую правду, а приукрасить её или преуменьшить, для чего либо ?
Могу. Но чтобы не искажать саму суть правды. Это скорее игра такая - разукрасить жизнь в более яркие цвета. Например, если рассказываю какую-нибудь историю своей жизни, то могу чего-то добавить, домыслить, чтобы получилось ярче, живописнее, веселее...

27. Что такое СПРАВЕДЛИВОСТЬ? И ваши чувства и отношение к ней. И ваши реакции при несправедливости.
Я за справедливость. Но в жизни ее так мало... К тому же у каждого своя правда и своя справедливость... Сложно рассуждать о высоких материях вот так - на коленке...

28. Часто ли вы плачете от радости ?? (как часто ?)
От радости, наверное, не часто. Скорее, от счастья... И от переполняющих чувств и эмоций... И держать себя в руках не получается...

29. Ваша эмоциональная реакция в душе (опишите) на чужую физическую боль?
Тяжелая. Обычно со слезами на глазах. Чужая боль душу рвет на части. Поэтому ушла из медицины - поняла, что еще немного и я стану либо бесчувственным камнем, либо сойду с ума.

30. Совершаете ли вы совершенно не рациональные поступки, (поступки от сильных чувств, эмоций, а не от головы) например, когда влюблены, когда зашкаливают эмоции?
Могу. Хотя обычно стараюсь всеми возможными и невозможными способами включить холодную логику. Получается не очень хорошо. Обычно очухиваюсь, когда уже наворотила дел. Впрочем, о совершенном редко жалею.
ShenonN
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 12:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение /ru/ » Вт мар 25, 2014 3:36 pm

2/ Как вы относитетьс к приставучим продавцам в магазине, пытающимся вам что то втюхать ?
Какова ваша реакция.



Я понял.
Продавцам надо дать 10 р. на чай :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение /ru/ » Вт мар 25, 2014 3:53 pm

Кроме Гюго, есть ещё тимы, для которых поржать не на последнем месте в жизни ? :)

Несколько д. попадались, точно не гюго, но определить не могу.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Reelaks » Вт мар 25, 2014 4:10 pm

Несколько д. попадались,

Остряк, чо сказать))
несколько д. придется расшифровать)) а то так и до "в глаз" недалече :lol:
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение /ru/ » Вт мар 25, 2014 8:33 pm

:add 14
Последний раз редактировалось /ru/ Пн ноя 10, 2014 11:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Эксперимент тождиков: вопросы Гюго

Сообщение Зорька » Пн ноя 10, 2014 11:25 pm

Доброго времени суток, может не в тему, но я как то не сориентировалась куда написать...
Обращаюсь прежде всего к девочкам :)))
Я себя типирую как Гюго уже больше 10 лет, никакой другой тип не подходит, на тут недавно на сайте соционические оргии поприкалывались с подругами и я заполнила анкету, сняли видео и выложили определять тип.
Что тут началось...
Мне категорически заявляют, что я не Гюго, т.к. смотрю за временем. А " Гюги этого не могут по определению". Я на самом деле часто опаздываю, но всегда знаю куда могу опоздать , а куда нет.
Не могу- важная деловая встреча, выступление ребенка по концерте или соревнованиях, встречах где мне должны отдать деньги,самолет поезд и т.д.
Могу - ко всем родственникам, на род. собрание, работу,на встречу где я отдаю деньги, любые вечеринки и т.д.
Могу определить время не глядя на часы если какой то режим дня соблюдается ( утром сборы детей, на отдыхе еда по расписанию, в д/с когда работала- тоже )
Тождиков рядом никогда не было, все дольше Донки и интроверты ;)
Напишите пожалуйста Ваше мнение по поводу отношения со временем.
А то меня то в Напки записывают то в Гамлеты :((((
Зорька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]