Гюго и своевременность ответов на SMS.

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение Барменталь » Пт фев 04, 2011 11:31 pm

Мой приятель Достоевский вновь в печали: с утра отослал стихотворение по средством SMS своей Гюгошке. Уже вечер, а не ответа, ни привета. И по его словам, такое затягивание с ответом для неё обычное дело. Может ответить сразу, а может через день, что приводит моего приятеля в совершенное замешательство.

Гюго, зная вашу болевую всячески стараюсь за вас заступиться. Но как всё таки у вас с этим на самом деле? Какой срок считаете нормой для своевременного ответа? Случается ли завертеться и позабыть написать? :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение El Sueno » Сб фев 05, 2011 1:17 am

Барменталь писал(а):Мой приятель Достоевский вновь в печали: с утра отослал стихотворение по средством SMS своей Гюгошке. Уже вечер, а не ответа, ни привета. И по его словам, такое затягивание с ответом для неё обычное дело. Может ответить сразу, а может через день, что приводит моего приятеля в совершенное замешательство.

Гюго, зная вашу болевую всячески стараюсь за вас заступиться. Но как всё таки у вас с этим на самом деле? Какой срок считаете нормой для своевременного ответа? Случается ли завертеться и позабыть написать? :)

Здесь есть одно НО, мы запросто можем забыть и ответить на сразу, только если нет романтических чувств к человеку... :add14 Если любим/влюблены- думаю всегда ответим сразу...(за исключением форсмажора- кончились деньги, зарядка, в бессознательном состоянии и тд) По крайней мере за себя точно уверена. :D
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение Барменталь » Сб фев 05, 2011 12:10 pm

Романтика. Пойду поищу, может была отдельная тема про Гюгошную романтику.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение El Sueno » Сб фев 05, 2011 2:51 pm

Барменталь
знаешь, судя по тому что ты про эту (как я поняла, что это одна и та же :add14 ) Гюгошку спрашивал- мне чет кажется, что там сильными чувствами не пахнет... :D
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение helgardK » Сб фев 05, 2011 5:03 pm

еще Гюгошки часто этот свой мобильник куда-нибудь девают и по факту могут прочитать СМС только спустя некоторое время.

А по поводу стихотворений - еще кое-какие мысли есть.

Если это подарок, который хотелось сделать от души, то какая разница, есть на него ответ или нет. Главное, что у тебя была потребность сделать человеку приятное, и ты ее реализовал. А все остальное (понравилсятвойподарок или нет) уже от тебя не зависит...

Если это типа намек на проверку чувств, то, как уже писал в одной теме, лучше использовать конкретный язык. Про стих иногда непонятно, что отвечать.
Стих может понравиться, может быть приятно, что человек написал, но не более. И какии словами отвечать в этом случае - чтобы и человека не обидеть, и благодарность выразить, не всегда очевидно (мне, как нифига не этику :))) )
Figuring things out for yourself is practically the only freedom anyone really has nowadays. Use it
Аватара пользователя
helgardK
Активист
Активист
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 12:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение Барменталь » Сб фев 05, 2011 7:07 pm

У моего горемычного Доста вчера на почве неответов случился срыв. В порыве чувств звонил бывшей и прабывшей. С бывшей (Штирка) договорились о встрече...
А так да, конечно, семейка ещё та. В общем, имею удовольствие лицезреть все этапы развития их миражных отношений.

По теме: подзащитная отписала очень поздно вечером, сказала, что весь день была занята. Но Достоевского с его то [ЧИ] такой ответ не устаревает. Мой довод "если нет романтики, то с ответом спешить не будет" его впечатлил более. :cry:
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение El Sueno » Сб фев 05, 2011 7:19 pm

Барменталь писал(а):У моего горемычного Доста вчера на почве неответов случился срыв. В порыве чувств звонил бывшей и прабывшей. С бывшей (Штирка) договорились о встрече...
А так да, конечно, семейка ещё та. В общем, имею удовольствие лицезреть все этапы развития их миражных отношений.

По теме: подзащитная отписала очень поздно вечером, сказала, что весь день была занята. Но Достоевского с его то [ЧИ] такой ответ не устаревает. Мой довод "если нет романтики, то с ответом спешить не будет" его впечатлил более. :cry:

Я просто думаю, что она с ним не потому что у нее горят чувства к нему...Если бы горела- писала бы и сама, и отвечала бы очень быстро... :add29 Ответ-что времени нет, правда, но это не подходит для тех, по ком Гюго сохнут...Мне даже кажется, что она влюблена в другого...(ну как вариант)
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение lenaaa » Сб фев 05, 2011 7:20 pm

Да, разница в том, какой ответ подразумевается - если ЧЭ - типа я рад что с тобой знаком и хочу этой радостью с тобой поделиться - то и приятно такому человеку ответить, если чувство взаимно. А если посылаемое сообщение подразумевает разборку по БЭ - типа я хочу сказать, что надеюсь на близкие с тобой отношения и жду, что ты мне прояснишь свое ко мне отношение прямо сейчас - то отвечать совершенно не хочется. Это как насилие над личностью получается - если бы мне было что сказать по этому поводу - то сказала бы, а вымагать , вытягивать из меня специально что то - не дождетесь. И пусть себе обижается, сам пошел на обострение, сам и расхлебывай.
я в курсе, что вопрос к Гюго, думаю, что скорее всего не сильно отличается взгляд на это дело. Хотя интересно было бы послушать чем отличается, если ошибаюсь
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение Барменталь » Сб фев 05, 2011 8:34 pm

Хорошо, романтики нет, и связанного с ней сюсюкания и "лингвистических поглаживаний" тоже нет. Люди пока вместе и значит такие отношения их устраивают. Но ведь можно ответить нейтрально, подчёркнуто нейтрально, негативно в конце концов, но сразу? А то если человек умышленно выжидает время, то наплевательство прямо какое то получается. имхо. :unknown:
Хотя Вжик как то точно подметила про возможные происки слабой воли, это есть.
Или может и точно любофник!?.. :wink:
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение Katetoxic » Сб фев 05, 2011 11:10 pm

Всем привет!! Я не Гюго. И не Дост. И вряд ли Роб (хотя по натальной карте :D ). Я околоГекслюшная и возлеЕсенюшная натура :wink:
я знаю, что это такое, когда долго не отвечают на смс. Причём смс может быть разного характера. И как вот у этого влюблённого Достика и просто "Привет. Чем занят? Я пытаюсь уснуть, не могу :D ". Не важно. Главное, что ДОЛГО!! Ненавижу ждать что-либо, а особенно ответной реакции собеседника. Это сводит с ума порой :shock:.
Что заставляет людей отвечать чз 5 часов после прихода смс? Неужели кто-то думает, что тому, кто писал ВСЁ РАВНО ответят ему сегодня или через месяц?
Я всегда отвечаю мгновенно. Хочу чтобы человек как можно меньше ждал. И вот ситуация, которая была описана выше, прежде всего говорит о неуважении этой Гюго к Достику. Я бы посчитала это именно неуважением. Или что чел просто тормоз!! :lol:
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение Барменталь » Вс фев 06, 2011 1:00 am

Katetoxic, ага согласен с неуважением в общем. Если экстраполировать, то аристократам такое отношение, наверно, даже острее воспринимается. Поэтому и пытаюсь прояснить.

Паралельно с моим Достоевским решаем проблему с помощью вина. Уже 1,7 литра выработали. :oops:
Последний раз редактировалось Барменталь Вс фев 06, 2011 1:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение Наталья Ромодина » Вс фев 06, 2011 1:01 am

Пока я "Гюго", отвечу-ка и я! :D

Если я увидела СМС сразу же, как она пришла (ещё может не сразу прийти), то я отвечаю сразу же, если требуется ответ. Если мне пишут, что не придут, отменяют назначенную встречу, которой я хочу, то я сразу же буду названивать, СМС-ок мне мало, - я уже замечала за собой такую вещь неоднократно.
Или если мне написали какую-нибудь неприятность мои близкие, я тоже начинаю названивать или писать СМС, чтобы выяснить, в чём претензия ко мне.

Такая привычка, как закинуть куда-нибудь мобильник (оставить в сумке, в кармане шубы) и заметить СМС вечером или вообще назавтра, для меня тоже характерна.

Если мне пишут любезность, поздравление, пожелание, я отвечаю "Спасибо", "Взаимно", как только заметила.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение const » Вс фев 06, 2011 9:42 am

Барменталь писал(а):Мой приятель Достоевский вновь в печали: с утра отослал стихотворение по средством SMS своей Гюгошке. Уже вечер, а не ответа, ни привета. И по его словам, такое затягивание с ответом для неё обычное дело. Может ответить сразу, а может через день, что приводит моего приятеля в совершенное замешательство.

Гюго, зная вашу болевую всячески стараюсь за вас заступиться. Но как всё таки у вас с этим на самом деле? Какой срок считаете нормой для своевременного ответа? Случается ли завертеться и позабыть написать? :)


Достам, Робам и прочим, у кого проблемы со страхом проявить нежданную инициативу (все-таки проявление инициативы это ЧС-фактор, это скорее Гюго будет делать на автомате не зацикливаясь, моя подруга, во всяком случае, так и делает): если человек вам дорог и вы хотите получить ответ прямо сейчас - потрудитесь позвонить. Телефон может лежать в сумочке, смс приходит тихо, человек мог либо не заметить, либо, скажем, с кем-то разговаривал (в этом случае неприлично говорить "стой, сейчас отвечу и продолжим"), а потом просто вылетело из головы, что смс пришла. А как освободился, просмотрел телефон.. ой.. Кстати, на "непринятый вызов" отвечают скорее, вдруг там что-то экстренно срочное? Дело не в гюгской болевой, а просто в том, что человеку в голове трудно удержать много событий, с чего вы решили, что ваша смс - событие первостепенной важности? Даже если девушка вас любит, отсутствие ответа не означает отсутствие любви, может, просто замоталась. Нет неуважения в том, что не носишься весь день как белка в колесе с мобильником в зубах.

А вообще мне интересно, а что человек ждет на стихотворение?
Ответный слоган?
Так подождите, пока ваш абонент его придумает. Не все Сергеи Есенины, чтоб сходу проникновенные вирши на заданную тему штамповать. Для человека, не осененного поэтическим даром самое разумное либо именно подождать до вечера, когда никого не будет рядом и спокойно не отвлекаясь набрать продуманный ответ либо вечером встретиться, нежно поцеловать и сказать "какие классные стихи ты мне прислал".
Или вы ждете банальность типа "Очень приятно, я тоже тебя люблю", чтоб она зафиксировалась в телефоне и ее можно было показывать знакомым?
А разве не приятнее сказать ласковые слова лицом к лицу, а не доверять бездушной технике?
Редко кто отвечает "Отстань со своими глупостями" по смс, такое, если достают, тоже лучше сказать в глаза, чтоб человек видел, что ты не шутишь и не желаешь, чтоб тебя преследовали и проявляли знаки внимания, которые тебя не устраивают.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение Tomoyo » Вс фев 06, 2011 10:19 am

Барменталь
Что за бред?

Объясни своему Досту, что если он хочет моментальной реакции, то есть телефонный звонок.
Смс подразумевает, что дело не очень срочное, а значит можно ответить, когда соберешься с мыслями или отсрочить ответ по другим причинам.

Далее...
Не знаю как остальные, но я у Гюго замечала феноменальную особенность. У них постоянно с телефонами какая-то фигня. То забудут, то отключат и забудут, то он у них сломается, то еще что-то... Уже не раз натыкалась на прецеденты, когда договаривались созвониться с Гюго перед каким-либо мероприятием и не получалось.
Потому я теперь с Гюго назначаю встречу сразу и точно. Без предварительных созвонов.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Гюго и своевременность ответов на SMS.

Сообщение Барменталь » Вс фев 06, 2011 10:53 am

Уточняю, у описанной выше Гюго проблемам не только с ответами на смс. Если позвонить, то скорее не ответит, так как звук отключен/телефон где-то там/слишком много дел. Но на то право владельца телефона. А смс-ка это уже документ, а со стихом ещё и отношение. Обидно когда это смешивается в общую кучу проигнорированных запросов из вне. :add14
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs