Гюго и самореализация

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Гюго и самореализация

Сообщение Эльвирка » Сб июн 16, 2012 1:07 pm

Дорогие Тождики.
А какая сфера деятельности приносит Вам и удовольствие и доход? Кем Вам нравится работать? Как быстро Вы к этому пришли? И что делать, если работа удовольствия не приносит? (вот я - бухгалтер((( грустно!!!) Кто-нибудь менял профессию? Как это происходило?
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Гюго и самореализация

Сообщение ГЮГОШКА » Сб июн 23, 2012 4:31 pm

Если брать именно меня, то по началу я вообще юристом хотела работать, но отвело как-то, и вот я поступила на врача, выучилась и стала психологом, но меня больше увлекают тренинги с большим колличеством народа, индивидуальные консультациии тоже не плохо, но мне нужны эмоции. Во время учёбы, играла в театре, пела джаз и блюз в джазз-клубе, танцы меня увлекали и я ставила танцы была хореографом. И итог один ТРЕНИНГИ, большое количество народа и сцена :oops: Хотя я думаю что я помогаю людям обрести самих себя, и чувствую обратную связь. А вот сидеть с бумагами и копаться с ними, это не для меня :add14
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Гюго и самореализация

Сообщение Elektrovenik » Сб июн 23, 2012 7:32 pm

Эльвирка писал(а):Дорогие Тождики.
А какая сфера деятельности приносит Вам и удовольствие и доход? Кем Вам нравится работать? Как быстро Вы к этому пришли? И что делать, если работа удовольствия не приносит? (вот я - бухгалтер((( грустно!!!) Кто-нибудь менял профессию? Как это происходило?


Эльвирка, я живу в стране Джеков-Штиров-Балей. :I10 они тут все - капиталисты. поэтому доход мне приносит моя основная работа - управление рисками и юридическое соответствие законам. мне интересно. меня это не напрягает и мне даже нравится. правда, мне надо мои 5 кругов оббежать, пока дойдет до меня, чего я делаю и чего я хочу :D но в итоге получается как раз то, что надо. Да, мне бы Роба где рядышком, чтобы эти 5 кругов не бегать :I4 но уж как есть :add14

А кем мне нравится работать? у меня есть замечательное хобби - портретная фотография. Так вот там я ни сил, ни времени не жалею! пока доход все это не приносит - пока расходы превышают все доходы. Но я не жалуюсь. для меня это отдушина! :) мне бы еще очень подошло бы - стать организатором мероприятий каких-нибудь. думаю, у меня бы получилось и мне бы даже понравилось. :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюго и самореализация

Сообщение ГЮГОШКА » Сб июн 23, 2012 7:40 pm

Электровеник, реально подходит именноорганизовывать увесилительные мероприятия, это реально, попробуй не пожалеешь. По поводу фото, я даже выставку бахала, раскупили многие экземпляры фото. Роби под боком, да это нам ГЮГАМ всем не мешает бы его под боком иметь :add14
ГЮГОШКА
Активист
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 4:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог

Гюго и самореализация

Сообщение Lolli » Чт янв 10, 2013 2:47 pm

мне нравится занимать дизайном, интерьером и коттеджами)) только вот пока не хватает общения и движухи что ли) коллектив немного компенсирует , конечно) хочется еще больше расширить поле своей деятельности
а вообще я думаю, гюго такая деятельность вполне подходит)
и организация всяких меропириятий там увеселительных))
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Гюго и самореализация

Сообщение Владос » Сб дек 20, 2014 9:33 pm

Если Гюго с второй ЧС,( другая модель) то он любит командовать настроением. быть педагогом, актёром или офицером.. они любят надёжных и решительных, но весёлых, и в серьёзных делах.
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Гюго и самореализация

Сообщение Dusia » Чт янв 08, 2015 4:58 pm

Лень, нежелание работать, постоянные телефонные разговоры, гулянки - это о всех Гюгах или личные особенности?:)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Гюго и самореализация

Сообщение Владос » Чт янв 08, 2015 8:59 pm

Лень --это личная особенность, Но ещё скорее всего, подтип со слабой ЧС..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Гюго и самореализация

Сообщение Dusia » Чт янв 08, 2015 9:32 pm

А если человек такой все время? Что его может замотивировать развиваться? Или это безнадежно?
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Гюго и самореализация

Сообщение Владос » Чт янв 08, 2015 9:51 pm

Другой человек с сильной, но доброй волей.. А что взамен ей предложит подруга?
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Гюго и самореализация

Сообщение Dusia » Пт янв 09, 2015 1:18 am

мне просто интересно, ведь мне с таким человеком тяжело общаться. так сказать не сходятся взгляды :)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Гюго и самореализация

Сообщение Dusia » Вс мар 15, 2015 12:20 am

Владос писал(а):Другой человек с сильной, но доброй волей.. А что взамен ей предложит подруга?


Вот говорят, что успех мужчин - заслуга женщин. Тоесть если Гюго не хочет реализоваться, а стоит на месте, и видно, что ему ничего не надо, значит у него нет хорошего женского примера?
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Гюго и самореализация

Сообщение Zevs » Сб мар 28, 2015 6:30 am

Dusia писал(а):Лень, нежелание работать, постоянные телефонные разговоры, гулянки - это о всех Гюгах или личные особенности?:)

Если работа индивиду не интересна, то это проявляется при ЛЮБОМ тиме...

Dusia писал(а):Что его может замотивировать развиваться?

А с чего вы взяли, что это ваше `развитие` является таковым для этого человека?
У 1 и 4 квадры в принципе ценности и понятие `развития` несколько отличаются...

С лёту могу назвать 4 в корне идейно не пересекающихся направления:
земля - материальная собственность
вода - отношения и дружба
огонь - управление и авторитет
воздух - знание о мире

И тут если человек хочет развиваться в одном, а вы ожидаете от него другого, то вам будет казаться, что он ленится и не развивается.
Ведь он всё время тратит на развитие в своём направление, при этом на развитие в вашем не остаётся ни времени ни сил.
При этом для этого человека это как бы и нормально, он жертвует менее ценным направление.
И мотивировать его жертвовать более ценным для него, ради менее ценного - дело неблагодарное... оно вам надо?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго и самореализация

Сообщение Dusia » Сб мар 28, 2015 8:06 pm

Да я понимаю, что человека надо воспринимать со всеми его тараканами и никто никого никогда не сможет изменить, если у другого нет желания.

В последнее время мне кажется, что Гюгам просто не надо этой всей мишуры - карьеры делать, курсы проходить, медальки зарабатывать, менять галстуки и т.д. :add28 Они - это комок эмоций, комок счастья и им наверное легче живется чем другим ТИМам, которые на первое место в жизни ставят самореализацию. В некотором плане им даже завидую :angel:

У 1 и 4 квадры в принципе ценности и понятие `развития` несколько отличаются...

Я бы вообще Гюгов в Дельту переместила с их тягой к комфорту, а себя - в Альфу. Неугомонная карьеристка :lol:
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Гюго и самореализация

Сообщение Zevs » Вс мар 29, 2015 3:01 am

Dusia писал(а):В последнее время мне кажется, что Гюгам просто не надо этой всей мишуры - карьеры делать, курсы проходить, медальки зарабатывать, менять галстуки и т.д.

В принципе да... как ни как это напская тема... а для Гюго это всегда будет вторичным...
Если надо для своей основной цели, Гюго как экстраверт, может поиграть и в карьерные цели, но не ждите тут прыжков выше макушки.

Dusia писал(а):Они - это комок эмоций, комок счастья и им наверное легче живется чем другим ТИМам, которые на первое место в жизни ставят самореализацию. В некотором плане им даже завидую

У каждой цели есть свои плюсы и минусы... так что смысла тут завидовать я не вижу.

Dusia писал(а):Я бы вообще Гюгов в Дельту переместила с их тягой к комфорту

Тяга к физическому комфорту - это [БС] ... при чём тут именно Дельта не ясно... :unknown:

Dusia писал(а):а себя - в Альфу. Неугомонная карьеристка

Альфа - это квадра знаний... при чём тут какой-то неугомонный карьеризм не ясно... :unknown:
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]