Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение Вжик » Чт фев 07, 2008 2:08 pm

strix писал(а):Вжик

он, похоже, у тебя парень неплохой
но так легко получаемые (в любой момент) деньги могут его сильно испортить


Да он замечательный !!
Я ж даже думала, что он Робик у меня.
и когда ездили на встречу Альфийцев в Москве, его там за Робика и принимали. И когда приезжали сбда социлники, тоже принимали за Робика.
Он добрый. И обниматься и чмокатться любио, и лежали держались за ручки и разговаривали. Любил он это дело.
а потом,как подменили. ЧС полезла. Начал отчекрыживать себе территорию. Стал возмущаться по любому поводу скрещения территорий.
Стал устривать демонстрации против наведения порядка. Емунравится, когда его вещи на полу разбросаны ! Да !
Это смешно сдаже слушать ! но его не переубедить, что это мешает, это негегеенично, это плохо всем.Ходишь блин, переступаешь, а если начнешь его вещи трогать, о тут море негатива льется (((

И недавно говорил. Он соционику не знает !!

"Все что касается моего тела. Мне пофиг"

Я так удивилась. Это может у всех Максов так. Типа заточены под дуала гамлета. Или я не понимаю вообще ничего.

Вообщем, просто изменился !! Он особенно агрессивен, когда приезжает брат Дон !!
Без него другой, не такой нервный и не такой агрессивный.
Дон уедет числа 13, думаю успокоится, и я уже тогда с ним поговорю. Он любит со мной разговаривать о жизни.

Спасибо всем за понимание !!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт фев 07, 2008 2:14 pm

Если еще подключить Гамлета, чтобы он кроме "по шее" еще его по БИ поактивировал и намекнул, что хорошего будущего ему с таким подходом к жизни не светит, - может, тогда задумается?


Честно говоря, тут плюс один.
У Гамлетов есть аргумент силы. Причем, очень специфично (придушить, када надо, рассказать, када надо...)
Есть специфика, - так не передать... В общем, если у отца его тоже установки против гулянок и т.п. - это повоздействует.
Но тебе виднее, насколько это возможно сделать... :(
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение Вжик » Чт фев 07, 2008 2:32 pm

logic-neverlogic:) писал(а):Но тебе виднее, насколько это возможно сделать... :(



Как ты правильно поняла. В этом то и проблема.
Подумаю, может быть сазать Дону, пусть он расскажет отцу, и попросит его поговорить с Максом.
А то меня Гаммлет навряд ли слушать будет, или чтобы сделать мне плохо, сделает плохо Максу.
Вообще его куда нить забросит подальше без денег и поддержки.


Что уже и было один раз, без мого ведома закинул его в Белоруссию учиться на механика.
Еще б Зимбвабве отослал.
Это чтоб мне больно сделать ((((

просто знаю, он может ради мести, сделать больно мне, сыну и кому угодно. Но получить удовлетворение.
Это смешно слышать и непонятно. Я сама удивляюсь.
И это я тоже не сама поняла, это Андрей логически показал. Андрей его видел, когда он его приходил из квартиры его выгонять, хотя сам в ней не живет сейчас. (У нас однокомнатная квартира поделена на 2-их , без определения места.).И Андрей после того как достаточно прожил и все увидел и оценил, сказал, что он никогда не отстанет от меня, пока не добьет (( Но теперь то хоть знаю.

Блин... опять разговориласьь...
Вообщем я подумаю как сделать лучше.
ААА, ещё Лешка, если скажу, воспримет это как предательство. Типа заложила его. :(
Если я говорю ему , "сейчас отцу позвоню, надоело уже все, совсем не слушаешь меня и плюешь ", он уже боиться )))
Но он все равно знает , что не позвоню. Я боюсь его этим обидеть ((((((

Воообщем пока писала, поняла. Надо все таки подключать отца. Подумаю как.
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт фев 07, 2008 2:55 pm

просто знаю, он может ради мести, сделать больно мне, сыну и кому угодно. Но получить удовлетворение.


Это вИдение Гамлетов, я понимаю, о чем речь.
Но у них обычно под этим кроется какой-то великий воспитательный смысл :shock:
Т.е. не уверена, что это именно месть.
Хотя кто его знает, может он, пардон, не очень нормальный, а не просто Гамлет? тебе виднее, что стоит делать, что нет...
Но "великий воспитательный смысл" и прочие фишки - они наверное на дуалов и рассчитаны...

Насчет Макса... Ну всё равно... сдаётся мне, хороший у тебя пацан, но довело его что-то... Вот ну неспроста такое поведение. Может, ему тяжело от присутствия чужого человека в собственном доме... представь сама.
Максы - самые наблюдательные! Без всякой интуиции, они видят такие нюансы и мелочи отношения к себе, которые проходят мимо нескольких Гюго вместе взятых. Это этиков-то.
Кроме того, 16 лет - это возраст социального становления. Могут волновать такие вещи, которые кажутся со стороны глупостями, а воспринимаются подростком как мегасерьезные.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение Вжик » Чт фев 07, 2008 3:16 pm

Точно ! Все точно !!!!
Сижу удивляюсь, как буд то ты была у нас, и все знаешь и видела :)

Слухай, откуда знаешь столько ?? )))

Согласна со всем этим ! И все это понимаю. И манипулятор из него подстать его же дуалу-это точно !!
Все удивлялась !!

И да, он хороший, любит меня, правда не говорит это, )), но знаю-любит. Просто вот такая у него любовь.
Разные просто люди мы, хоть и сын мой родной !!
Кстати, он матом может послать запросто, или обозвать как-нибудь, тоже слету.
Я после таких его выпадов, вообще отойти не могу (( Но это у него между делом,смысл не вкладывает. ругнулся , смел на своем пути и дальше пошел. А ты тут ходишь и переживаешь ((((

Меня Дон сын в жизни не обзовет. Может указать на неправильный поступок, назвать Мартышкой, глупышкой :) , но чтобы обозвать-никогда. Какая бы болевая нибыла, он уважает меня !! Мне с ним легче разговаривать. на одном языке говорим.

Макс и Дон руг друга вообще не понимают. Ситрят друг на друга как инопланетяне !! ((((((

так жаль ! ((((((Вске таки братья же ((
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт фев 07, 2008 3:41 pm

Слухай, откуда знаешь столько ?? )))

У меня бетаквадра кругом, сплошная бетаквадра вблизи, кроме альфы))))
и родители Макс и Гамлет ко всему :) Да и соционику с психологией стараюсь глубже осваивать весь этот год - и попадается всё много про бету почему-то... тут же в реале и отсматриваю, сходится или нет )).

Ругаться матом в бете принято. Они в это не вкладывают глубины наезда - это подчеркивание эмоции, пустое, чтобы казаться более внушительным - сказал, тут же отошёл.

Макс и Дон руг друга вообще не понимают. Ситрят друг на друга как инопланетяне !! ((((((

Эта ревизия для Макса весьма мучительная... три примера у меня есть. Дону по барабану, а Макс недооценку себя чувствует... (( Для них недооценка - это очень болезненная вещь... Ты полудуал - можешь поддержать наедине.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение Вжик » Чт фев 07, 2008 3:52 pm

logic-neverlogic:) писал(а):
Макс и Дон руг друга вообще не понимают. Ситрят друг на друга как инопланетяне !! ((((((

Эта ревизия для Макса весьма мучительная... три примера у меня есть. Дону по барабану, а Макс недооценку себя чувствует... (( Для них недооценка - это очень болезненная вещь... Ты полудуал - можешь поддержать наедине.


Блин ! Я тебе удивляюсь !!
:) :) :)
Я это живя с ними рядом не поняла.
А сейчас прям ёкнуло, так и есть !!!!! :)
Дон его дергает, Дон его шпыняет, а не наоборот. Чему я все время удивлялась.
Но потом Макс взрывается, и тут уж , чего только небыло, и с ножом на Дона бросался, и голову ему с совершенно безэмоциональным лицом камнем разбил (((

Я смотрю на них , и мне страшно !!!!!
Не должно быть так между братьями !

У меня братик Дон, так мы друг дружку расцелуем, расхвалим, развеселим, поддержим в любую минуту, что я его, что он меня. Любим друг дружку очень приочень. Моя мама очень довольна, что у неё такие дети. А у меня так ((( Не должно так быть. так жаль ((
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение Вжик » Чт фев 07, 2008 3:58 pm

Сейчас очень захотелось к тебе приехать !!!
Ты такая умничка. У меня такое чувство, и не только чувство, вижу, что тебе есть чему Меня поучить старую кошелку :D
Я такая в твоем возрасте не была. Я вообще ничего не понимала в жизни. Если сейчас у меня психологический вораст на 14-16 лет, то тогда , в твоем возрасте наверное было лет на 6 )))

У тебя будет замечательная жизнь, ты многое понимаешь, и значит сделаешь меньше ошибок !!!
Эх, хочу-хочу тебя увидеть ! :)
Мы б наверное разговаривали бы без умолку. :) Щебетушки :)

буду думать, как реализовать свое хотение :)
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт фев 07, 2008 4:22 pm

Приезжай :)
Эх, только у меня остановиться негде :( вечно мучаюсь от этого, нормальных условий нет для того, чтобы видеться со всеми, с кем хочется :) всё выкручиваюсь как-то из этой ситуации, всё как-то не очень получается приспособиться...

Насчет чего успеть в каком возрасте... мы разные вещи успевали :)
У меня есть только знания... которые неполные всё равно
И ни разу в жизни я не ощутила взаимной любви.. эх, можно много продолжать, но мне убегать надо :)
Нам действительно было бы о чем поговорить - ведь считается же, что тождики легче всего передают друг другу какой-либо опыт :)
Думаю, мы непременно когда-нибудь увидимся! :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение Вжик » Чт фев 07, 2008 4:26 pm

logic-neverlogic:) писал(а):Приезжай :)
Эх, только у меня остановиться негде :( вечно мучаюсь от этого, нормальных условий нет для того, чтобы видеться со всеми, с кем хочется :) всё выкручиваюсь как-то из этой ситуации, всё как-то не очень получается приспособиться...

Насчет чего успеть в каком возрасте... мы разные вещи успевали :)
У меня есть только знания... которые неполные всё равно
И ни разу в жизни я не ощутила взаимной любви.. эх, можно много продолжать, но мне убегать надо :)
Нам действительно было бы о чем поговорить - ведь считается же, что тождики легче всего передают друг другу какой-либо опыт :)
Думаю, мы непременно когда-нибудь увидимся! :)


У меня родственников в Харькове пруд пруди, и подруга Драйка !!!
Главное время найти. И приеду !! :) Обязательно !!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение Elektrovenik » Чт фев 14, 2008 8:28 pm

про свою этику эмоций расскажу.

Как сказала Стратиевкая у меня присутствуют бурные эмоции и "волевая эмоциональность" и "эмоциональная воля". присутствует! еще как! Я не скрываю своих эмоций и желания и не вижу в этом ничего плохо. по мне всегда видно, в каком я настроении. я не устраиваю демонстрацию своих эмоций, я просто ими живу.

Панически боюсь неприятностей. Остерегаюсь тех людей, которые создают себе и мне проблемы. очень эмоционально о таких людях отзываюсь и "пугаю" других поосторожничать иметь делА с такими вот. я использую все возможные средства для избавления от неприятностей и негативных эмоций. самый легкий спобоб избавиться от ненужной эмоции - это ее выразить :D

Любое и незначительное ухудшение условий жизни я воспринимаю как панику и истерично суечусь. Я панически боюсь любых негативных тенденций в окружающей действительности. Социально и политически активна - это просто необходимость вовремя выявить такую тенденцию и постараться ее изменить или хотя бы подготовиться. Стараюсь максимально использовать свои гражданские права, с тем чтобы сделать свою жизнь и жизнь общества спокойной и благополучной. Если права ущемляются, то я готова бастовать и требовать то, что мне положено законом. Если вам нужна толпа, позовите меня и скажите, как ущемили права той толпы и лучшего защитника на баррикадах вам не найти :D

Полностью соглашусь со Стратиевкой: я ориентируюсь на самые естественные жизненные ценности: счастье и здоровье своих детей, благополучие своих близких, творческая реализация своих личных возможностей, свобода взглядов и суждений, мир и благополучие окружающих меня людей. Эти ценности, идеи и взгляды я готова всегда и везде отстаивать, не жалея ни сил ни времени, со всем пылом и жаром своей глубоко эмоциональной души. Там, где появляеюсь я, начинается "эмоциональный взаимообмен", "круговорот эмоций в природе". вот была вечеринка на Рождество. меня попросили созвать толпу, я ее созвала и потом всю эту толпу в 100 человек развлекала до часу ночи. а потом я притомилась и мы уехали домой. Теперь на 8 марта меня просят собрать толпу, но с условием, что я никуда в час ночи не ухожу :oops: видитили, я ушла и сразу за мной все разошлись, потому что "весь прикол закончился" :oops:

Я не переношу состояния пониженной эмоциональности. Я не переношу постоянные жалобы на жизнь/мужа/детей/работу - постоянные негативные эмоции.

Подозрительно отношусь к тем людям, которые мне рассказывают неприятности, особенно, если я с ними только что познакомилась. Это было дело, меня тут познакомили с "одинокой" русской. и только мы с ней познакомились, она мне выдала, что ее муж бьет, что денег не дает, что они разводятся, что ее засудил универ :shock: в общем, я узнала ВСЕ ее проблемы в первые 30 минут нашего знакомства. Естественно, никаких общений больше не было... я не знаю, как можно помочь в таких ситуациях, а проблем у меня и своих хватает... А разве кому-то станет легче, если и у меня испортится настроение? :D Вот лучше поделитесь со мной радостью и хорошим настроением! и вернется вам в 100 раз больше! Я обожаю поднимать настроение всем! Меня редко когда можно увидеть спокойной и уравновешенной, если только ко мне на работу приехать и то, надо застать за авралом. ну, или если я тест сдаю, то я обычно молчу и много думаю и концентрируюсь :D Я очень оптимистична и слишком уверенна в себе, я могу сказать о себе, что я - это всегда сильный и яркий темперамент. то, что написал в моей evaluation мой начальник в этом году: "Elena's greatest asset is her enthusiasm to get into the project and to achieve a goal. She seeks out ways to improve the quality of any work product. Always first to volunteer to help and see a project through to the end. She exeeds expectations in the amount of work she can accomplish. Initiative, enthusiasm and drive characterize Elena. She is first to look for new tasks because she gets so many projects completed."

Вижу великолепно характер человека! через выражаемые эмоции того человека. Считываю все об эмоциональном состоянии любого человека. В ходе прочтения используется все: и мимика, и слова и улыбка считываемого... великолепно вижу в человеке его характер и его этический потенциал.

ну, а 1 эмоция все это немного усугубляет :oops:

"Общаясь с 1Э Вам кажется, что он все время испытывает какие-то переживания, причем сменяются они с огромной быстротой и амплитудой. Что бы ни произошло вокруг, первой из его функций на происходящее отреагирует именно Эмоция, и это зачастую весьма заметно со стороны. Понятия уместности проявления эмоций 1Э зачастую неблизки - раз чувство возникло, значит оно естественно и уместно. трудность в общении с 1Э может заключаться в так называемых навязчивостях и проявляется уже в дружеских и любовных отношениях. перед Вами человек глубоко ранимый и практически не контролирующий себя в области чувств, так что берегите себя и берегите его" (с) :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Программная Этика эмоций у Гюго. Что это такое ?

Сообщение Elektrovenik » Пн мар 10, 2008 4:15 am

просто Гюго :oops:

Изображение
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой