семинар психотерапевта Беляковой Евгении Петровны

Соционика и психология в Москве

семинар психотерапевта Беляковой Евгении Петровны

Сообщение vsmolpsy » Вт окт 04, 2011 11:14 pm

Открыта запись на семинар психотерапевта Беляковой Евгении Петровны, который пройдет 7 октября с 19:00 до 22:00.

"Психотерапевт – Шерлок Холмс, садовник, хирург и шпион"

РЕГИСТРАЦИЯ НА СЕМИНАР:
https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dHRKOW9HdkRFWUVoMUl6TlZPMThkbkE6MQ

«…Пока А. разбиралась, куда она попала, я в свою очередь пыталась разобраться в А. Я собирала на нее досье.
Психотерапия в чем-то близка к юриспруденции. С той разницей, что психотерапевт не рассматривает человека как виновного или невиновного. Он не прокурор, не адвокат и уж тем более не судья. Он, скорее, следователь и расследует обстоятельства дела отстраненно и беспристрастно. Что бы
человек о себе ни рассказывал, на что бы ни жаловался, как бы ни возвеличивал себя или ни принижал, в расчет принимаются только факты. Факты − это наши упражнения. А еще есть улики – многочисленные сигналы, которые человек подает в мир. Я отмечала, как и на что А. реагировала, что ее задевало, трогало или шокировало. В жестах, интонациях, брошенных невзначай словах, я читала ее давние обиды и нынешние страхи, иллюзии, претензии и амбиции. Мы как будто вместе складывали пазл – она давала мне кусочек информации, а я
должна была найти ему место в общей картине. Постепенно передо мной вырисовывались очертания ее биографии, нюансы и оттенки мироощущения. За всем этим маячила ее судьба. Как по книге я читала ее прошлое и настоящее, и как на ладони я видела ее будущее. Такова работа психотерапевта…»
(отрывок из готовящейся к изданию книги
Е.П. Беляковой «Личностью не рождаются. Записки психотерапевта»).

На этом мастер-классе вы сможете узнать:

• Что должен знать и уметь профессионал, работающий с людьми
или что нам не преподают в институте

Кому будет полезен этот мастер-класс?

• тому, перед кем серьезно встают вопросы, какими качествами должен обладать человек, работающий с такой сложной и тонкой материей, как психика человека

Информация о ведущей:
Евгения Петровна Белякова - имеет два образования: театральный режиссер (МГИК) и клинический психолог (МГУ). Является автором нового направления в арт-терапии, названного АртСинтезТерапия (АСТ). Методика была представлена на международных конференциях по всему миру и была включена в Психотерапевтическую энциклопедию под редакцией В.Л.Минутко. Член ППЛ и обладатель европейскиого сертификата психотерапевта.
Помимо этого, является автором ряда острых полемических статей, дипломантом Всероссийского конкурса журналистов имен
Артема Боровика «за вклад в развитие независимой журналистики в России»,
преподавала в институте К.Г. Юнга (в Цюрихе), на кафедре психотерапии в РМАПО, в школе-студии МХАТ и Академии классической фотографии.
Сайт: http://a-s-t.ru/

Продолжительность семинара: 3 - 3,5 часа

Стоимость: 700 рублей

СКИДКА: если вы ставите у себя на страничке в социальной сети ссылку на информацию о мастер-классе, то стоимость для вас будет 600 рублей
*примечание( ссылка должна оставаться на Вашей странице до семинара включительно)

Количество мест ограничено
Место проведения: Москва, м. Пролетарская
vsmolpsy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 12:03 am

Вернуться в Москва

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]