Джек-Гюго

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Джек-Гюго

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 02, 2008 9:25 pm

Что меня раздражает в Джека в определенные моменты:

1. Это неважные и ненужные детали проекта!
2. Это копошение в этих деталях и упование ими, когда они ненужны!
3. Это невозможность добиться "общей картины" (см. пунк 1)
4. Это медлительность принятия решения в ситуации "ненавижу работу, но найти пока не знаю как" (см. пункты 1, 2, 3)
5. БИ... БИ раздражает!!! подпитанная ЭТИМИ ДЕТАЛЯМИ НЕНУЖНЫМИ! :x

даже просто переставить мебель в комнате у ребенка, мне приходится выслушивать делати логики! едритвоюналево! я хочу, чтобы было красиво и чтобы перестановка имела смысл, и мне чихать, как я переложу вещи внутри шкафчика! :o

:evil: :evil: :evil: :evil:

:)

сори, надо было выпустить :oops:
Последний раз редактировалось Elektrovenik Пн янв 04, 2010 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Джек-Гюго

Сообщение vadimr » Ср апр 02, 2008 9:35 pm

Неважных деталей не бывает, ещё Холмс говорил :D

:Rose: :oops:
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек-Гюго

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 02, 2008 10:02 pm

vadimr писал(а):Неважных деталей не бывает, ещё Холмс говорил :D

:Rose: :oops:


:crazy: :D ну, вот почему вы обожаете рыться в деталях? когда уже все понятно, решение принято, вот чего ждать-то? :no:

а так вы очень даже хорошие :friends: :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Джек-Гюго

Сообщение vadimr » Ср апр 02, 2008 10:16 pm

Когда решение принято, надо ждать планового срока выполнения :) Только это с копанием в деталях, мне кажется, никак особо не связано.

Мы ж не живём текущим моментом, всё воспринимаем в процессе непрерывного развития из прошлого в будущее. Поэтому я, например, обычно в основном обдумываю ситуации из будущего, а из настоящего и прошлого – реже, так как менее продуктивно. Тогда получается, что, к тому моменту, когда ситуация реально наступает, ты её уже всю давным-давно просчитал, можно действовать на автомате, очень быстро и верно, с использованием заранее подготовленных ресурсов. А чтобы правильно себе представлять будущее, нужно внимание к деталям настоящего.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек-Гюго

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 02, 2008 10:33 pm

Когда решение принято, надо ждать планового срока выполнения Только это с копанием в деталях, мне кажется, никак особо не связано.


ну, вот смотри. Джек решил искать работу. я понимаю, что нужно подкорректировать резюме, нужно немного обсмотреться на рынке... ну, с друзьями поговорить... я это понимаю, сама так делаю.

Но вот он сделал резюме... и может неделю на него смотреть! ну, сделал жа! ну, отсылай жа! хорошо, отослал... в 1 компанию... как он говорит, что ему надо себя подать с какой-то позиции, а я вот вижу, что у него СТОООООЛЬКО может быть возможностей, а он сам себе загоняет в рамки "узкого специалиста", где уже возможностей будет меньше... а следовательно, выбор компаний меньше, выбор городов меньше, выбор стран меньше. ДА и зачем себя загонять в рамки-"детали", когда можно систематически подойти ко всему этому, не загоняться в детали "вот а что я ему скажу, если он у меня спросит вот это?" и прочее... и прочее... есть факты, есть опыт, есть образование! вот и орудуй ими! неее, надо детально сидеть на каждым фактиком и продумывать мааааалююююсенькие детальки его! и уповаццо этим! :o потом закинуть селективно резюме в одну компанию и все, и ждать... ветра с моря. А я предлагаю закинуть ВЕЗДЕ систематично. 8-)

вот моя фрустрация такая. :twisted: :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Джек-Гюго

Сообщение vadimr » Ср апр 02, 2008 10:47 pm

Тут мне сложно сказать, в чём причина. Вероятно, понимает, что не надо пока искать работу. Иногда просто бывает такое восприятие по интуиции, и его невозможно объяснить, но бессмысленно пересиливать.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек-Гюго

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 02, 2008 11:31 pm

Изображение
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Джек-Гюго

Сообщение vadimr » Ср апр 02, 2008 11:43 pm

:)

Ты знаешь, сам себя в такие моменты полным идиотом чувствуешь, когда, вроде, явно надо что-то делать, а какая-то сила от этого удерживает. Но работает правильно :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39271
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Джек-Гюго

Сообщение Elektrovenik » Ср апр 02, 2008 11:46 pm

вот я и говорю, что БИ, порой, Джековская раздраражает... и оправдывается она вот такими всякими мелкими деталями :D а так вы очень даже милые примилые :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Джек-Гюго

Сообщение Коломбина » Пт ноя 21, 2008 12:24 am

Продолжим тему 8-)

Что меня раздражает в Гюго в определенные моменты: (хороший друг - Гюг)

1. Безоговорочное доверие симпатичным ему людям (навешают лапши, которую мне потом логикой снимать приходится.)

2. Абсолютно не выносит давления [ЧС] - или "сдувается", или начинает ломиться насквозь, как разъяренный медведь.

3. Стремление опекать всех убогих и несчастных (лучше б мне помог чем этим прикидывающимся бедными овечками!!! :evil: )

4. Полное отсутствие логики при принятии решений (филер, "я так чувствую" :shock: ) Выводи его потом из Ж...

5. Постоянная критика моего внешнего вида (шарфик надо клетчатый или яркий к черному пальто! Платья надо носить, они женственные! У тебя фигура красивая, не носи широкие брюки!) :D :D :D

6. Не понимает моих шуточек.

Но все-равно он ХОРОШИЙ!!!
Аватара пользователя
Коломбина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 9:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: юрист-авантюрист

Джек-Гюго

Сообщение Elektrovenik » Пт ноя 21, 2008 1:57 am

Коломбина

:D супер! вот за это я и люблю Джеков. Они хоть не обижаются и все понимают. :oops: :add9
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Джек-Гюго

Сообщение LightFire » Пт июл 17, 2009 12:58 pm

Elektrovenik писал(а):Коломбина

:D супер! вот за это я и люблю Джеков. Они хоть не обижаются и все понимают. :oops: :add9


А Гюгошки ничего не понимают и обижаются потому что не люблят критику :twisted: :o

Електровеник вопрос к Вам:

- Вы ускользаете от споров, которые провоцирует Джек? :)
- Как долго можете обижатся на Джека что он не нарошно сделал? Какие Вы действия делаете? Не говорите прямо, не так ли?
- Есть у Вас общие друзья?
- Есть интересные темы для разговора? Интересы переплитаються?
- После спора можете сделать вывод и перейти к выполнению? Не раздражает как Джек может резко измениться после спора, когда понял что делал что-то не так? Ето может выглядеть как-то искусственно.

Пасибки :)
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Джек-Гюго

Сообщение Elektrovenik » Пт июл 17, 2009 4:28 pm

- Вы ускользаете от споров, которые провоцирует Джек? :)


сначала пытаюсь... :D иногда просто слушаю его потоки речей. иногда участвую. он у меня обычно спорит просто так, ну, а мне если это по барабану, так я и слушаю сижу молча: надо ж кому-то иногда становиться интровертом - то он, то я. :D смотря, какой спор. пример какой?

- Как долго можете обижатся на Джека что он не нарошно сделал? Какие Вы действия делаете? Не говорите прямо, не так ли?


я долго вообще не умею что-то в себе хранить. обида - это эмоция, при чем негативная. Меня может хватить на день, если что-то очень серьезное. Потом в лицо говорю прямо как есть! :oops:

- Есть у Вас общие друзья?


есть, конечно. это семейные люди, в основном. НО! у меня есть свои друзья, а у него свои тоже. считаю, что это нормально. :)

- Есть интересные темы для разговора? Интересы переплитаються?


всегда есть, о чем поговорить - было бы желание, также? :wink:

- После спора можете сделать вывод и перейти к выполнению? Не раздражает как Джек может резко измениться после спора, когда понял что делал что-то не так? Ето может выглядеть как-то искусственно.


о каком споре идет речь? давайте уже конкретику что ли обсуждать? а то - спор может быть обычным - Обама не так посмотрел на жену :D или ты не те тарелки купила :lol: или что мне нужно бы сделать для босса, который Роб :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Джек-Гюго

Сообщение Andrea_09 » Чт ноя 05, 2009 3:20 pm

У меня мама Гюго и коллега по работе Гюгошка. С мамой оч хорошо получается обсуждение многих проблем, каких-то жизненных ситуаций, но бывают моменты, когда мне ей (или наоборот ей - мне) хочется дать сковородкой по голове. Обе признаем, что вместе жить не можем, хотя общение позитивное. Ссоримся быстро и быстро же миримся. Ссорится в основном она со мной, на примерение иду естественно я. Ну меня выдержать - еще то умение надо, Гюгошке не под силу. :)
Коллега по работе оч. нравится, она замечательная девушка, младше меня, но подругами (близкими) мы бы быть не смогли. Меня раздражает излишняя эмоциональность (ничем не объясняемая логически :) ), ее во мне раздражает например то, что я ДОЛГО МОЮ ПОСУДУ после обеда :D Не, ну посуда ДОЛЖНА хорошо быть помыта, средство для мытья должно быть хорошенько смыто :) . Короче не знаю притензии это по БС (моей болевой)или ее болевая БИ.
Еще умиляет как Гюгошки к мужчинам относятся, как-то не так как я, это точно :D
Andrea_09
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 3:08 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник

Джек-Гюго

Сообщение LightFire » Ср ноя 18, 2009 3:36 pm

Знаю, что у меня есть не одна подружка Гюго и просто воздушно-прелестное обещния с ними. Но отношения явно не комфортные, но страсть то какая! Мало не покажется.)))
Мой блог - взломай время http://www.timehack.wordpress.com/

Помогите меня типировать http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27818&p=823176#p823176
----
Аватара пользователя
LightFire
Активист
Активист
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 3:16 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]