Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Evrica » Вс мар 26, 2017 12:23 am

Здравствуйте!
Не знаю, как построить общение с начальницей-Драйкой. Первый раз в жизни столкнулась с такой тотальной психологической несовместимостью на работе. Два месяца назад устроилась в центр детского творчества вести биологические кружки, плюс дополнительные обязанности - пока это уход за зимним садом, выращивание рассады цветов, озеленение участка и т. д. Начальница у меня... ну, мягко говоря, не в себе немного. По образованию филолог, натуральная "филологическая дева" - экзальтированная безо всяких пределов и гиперэмоциональная. В том, что Драйка, сомнений нет, бывают, значит, и такие среди них. Все время скачет, воздев руки и закатив глаза, вещает о морали, духовности и т. д. Долго типа обходными маневрами пыталась выяснить, верю ли я в бога, пока я открытым текстом ей не сказала, что нет, из-за этого я теперь под подозрением, потому что у меня, видимо, нет моральных ценностей, по ее мнению))) Когда она в моем присутствии сказала, что кормит домового гречкой, и я от неожиданности не успела сохранить каменное выражение лица, она, воздев руки, стала скакать с причитаниями: "Неужели вы и в это не верите? Во что же вы тогда верите, Юлия Викторовнааа!!! Что, одни атомы и молекулы, и всеее???", так, что я практически почувствовала себя каким-то аморальным ничтожеством, не имеющим никаких ценностей в виде веры в домовых))) Я так понимаю, она взяла меня на должность "тыжбиолога" )) Все время вопросы типа - чем мне лечить мою кошку, у нее плохое пищеварение? надо ли мне удалять гланды? а как их лечить, чтобы не удалять? а полезно ли то, а вредно ли это? а вы же читали академика Сытина? (как, кто это такой?!! Вы же биолог!!!) Я хочу купить вот эту полочку с подсветкой для цветов себе домой, объясните мне, она плохая или хорошая, надо ли ее покупать, а что мне с ней делать? а вот у меня дома рассада цветов вытянулась, что мне делать? освещение надо, говорите? как же я дома оставлю освещение, а вдруг пожар случится? а по-другому нельзя? Юлия Викторовнааа, но вы же биолог!!! может, им удобрение какое надо? можно, говорите? какое? точно такое поможет? нет, без освещения все равно не поможет? но можно же попробовать? так, говорите мне, какое удобрение надо. Нет, вы мне скажите точно, какую марку покупать. Как, Юлия Викторовнааа!!! (Воздев руки и закатив глаза) Вы же как врач выписываете рецепт, вы должны гарантировать... Как это не выписываете рецепт и не гарантируете??? Вы несете ответственность!!! Вы же биолог!!!
В общем, вот в таком духе каждый день что-нибудь новенькое. Фонтанирует новыми и новыми идеями, как надо выращивать цветы, озеленять клумбы и т.д. В день по нескольку раз прибегает показать мне какое-нибудь новое удобрение или идиотский прибамбас для цветов, который срочно надо купить на неизвестно какие средства (найти спонсора и купить, вот кровь из носу надо). Постоянно спрашивает мое мнение обо всем этом, когда я его высказываю, страшно обижается, когда не высказываю - тоже обижается. Прибежала - я вот прочитала в интернете, что надо обрызгивать цветы перекисью водорода, она действует как удобрение, я смотрела видео! Говорю, что формула перекиси водорода - Н2О2, формула воды Н2О, и питательных веществ в ней не больше, чем в воде. Обиделась страшным образом. Говорит - но я же не просто первые попавшиеся видео смотрю, я же проверяю источники! (Интересно, как). Я говорю, что источники бывают разные, а формула у перекиси одна, и она известна. Очень хотелось предложить ей окропить рассаду святой водой за компанию, но я сдержалась. Но ведь может настать день, когда не сдержусь?) После этого ненадолго отстала от меня, потом опять приходит - Юлия Викторовна, я , конечно, уже боюсь вам что-то говорить, но вот я прочитала в интернете... И опять по новой сказка про белого бычка. Тогда я соглашаюсь с очередными ее бреднями, но, видимо, без достаточного энтузиазма, теперь она спрашивает - Юлия Викторовна, кажется, вы меня уже боитесь? Я вам не надоела со своими идеями? Актерское мастерство у меня, как у Роба, не очень развито, я, конечно, пытаюсь быть вежливой, но изобразить, что мне искренне интересны эти бредни я ни за что не смогу, и она это видит, конечно. Страшно обижается. Это все реально каждый день происходит.
Вчера разговаривали, что надо белить и окапывать деревья на субботнике (без директора). Спрашивают - как лучше, сначала белить, потом окапывать, или наоборот? Не знаю, говорю, наверно, все равно (я имела в виду соображения удобства, тут вообще все равно, как). Видно, ей сказали, прибегает через две минуты: Юлия Викторовнаааа, я хотя и не биолог, но даже я с детства знаю, как надо делать! Сейчас вам расскажу! Надо сначала белить, а потом окапывать! А знаете, почему? Начнете окапывать, из земли полезут личинки на дерево, а их побелка убивает, поэтому, надо сначала побелить! Ааа, говорю, понятно. Вот, Юлия Викторовна, логику включайте, вы же биолог!!! Ушла, гордая и довольная собой. Логику мне включить посоветовала))) Ну не могу же я ей рассказать, что побелка не защищает от насекомых, а делается для защиты от солнечных ожогов и морозобоин, и делается она для этого осенью, а весной - это просто ритуальное магическое действие, не несущее смысловой нагрузки, просто потому что так деды завещали и надо для отчетности перед администрацией.
Почему я еще не сбежала? Потому что в общем и целом я считаю директора хорошим человеком, мне есть, за что ее уважать, и мне нравится сама работа. В учебный процесс она, слава богу, не вмешивается. Я, в принципе, готова терпеть всю эту экзальтацию, но только со своей стороны я такого обеспечить не могу) Я совсем не понимаю, как мне себя с ней вести. Что ни скажу, все плохо. Как вообще можно выстроить свою линию поведения с таким начальником? Перечитала все про отношения суперэго, понятнее не стало. Может, кто-нибудь поделится похожим опытом или выскажет свои соображения?
Тут вчера она пришла ко мне со стаканчиком из-под зелени (салат так продают в магазинах с корнями в стаканчике) и, вручив мне его, дала задание подумать, как может зарабатывать на свои нужды центр детского творчества (организовать теплицу, что-нибудь выращивать на продажу или еще что-нибудь), и сказала, что у меня полгода сроку что-то такое придумать (яжбиолог!). Я понимаю, что это нереально. Как ей это объяснить? Какими словами, чтобы до нее дошло, но я не стала окончательным врагом всех человеческих ценностей? Помогите! :)
Evrica
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение ra226 » Вс мар 26, 2017 1:30 am

Как в одном анекдоте:

- Во-первых - остограмься...
- Во-вторых - надень рясу...

1. Да всё просто... Вас "что-то напрягает" и это будет вас напрягать и дальше, либо Вы измените Себя и вас ЭТО перестанет напрягать... Либо так и будет напрягать дальше...

2. Я не увидел никаких конфликтных ситуаций которые требуют разбора, ну интересно чем человеку кормить кошку, ну вы же не ветеринар и не спец по животным, "выжеБиолог" - специализирующийся на развитии корней "ромашки", а не участник программы что где когда)

3. А любые начинания вышестоящего, должны быть поддержаны!
И строго по его инструкции выполнены.
Либо если он полностью просит Вас все сделать.
Можно дать ему на резолюцию план действий для подписи. И сослаться, что опыта в такой работе нет, но вы ГОТОВЫ сделать - и Вот таким вот образом, но т.к опыта нет - просите этого профессионала одобрить и взять ответственность за свой план. И дальше как истинный "исполнитель" - исполнить. А получится или нет - это на совести того кто план одобрил) Главное - Верить в вашего ведущего, он Ваше всё! Слепо верить и идти за ним, или идти за другим!


Но все что написано в пункте 2 и 3... Это всего лишь развернутый комментарий к пункту 1...
Вы хотите себя изменить?
Верь себе - Верь в себя!
Аватара пользователя
ra226
Активист
Активист
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 3:14 am
Откуда: МСК\СПБ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджмент

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Evrica » Вс мар 26, 2017 2:09 am

ra226
Я не ветеринар, не врач и не агроном, моя специальность - учитель биологии. Но директор считает, что раз я биолог, то я все перечисленное в одном лице, плюс все остальные биологические специальности вместе взятые, и считает, что я обязана все это знать, выписывать волшебные рецепты кому угодно, находить чудодейственные препараты для чего угодно, организовывать бизнес-проект на биологическую тематику и т. д. Ей не просто интересно, чем кормить кошку, она требует от меня решения всех перечисленных проблем в готовом виде с гарантией результата, причем взывает при этом к морали, будто это мой моральный долг и я чуть ли не клятву Гиппократа по этому поводу давала. Если я этого не делаю, она страшно злится, обижается, читает мне лекции на тему морали и т. д. Это повторяется изо дня в день. По-моему, это конфликтная ситуация?
По поводу того, что начинания должны быть выполнены по инструкции - я бы рада, но у нее хитрее подход. Сначала она разоряется на тему того, что яжбиолог и должна все знать, должна все придумать, должна составить план действий и т.д., но при этом все, что я говорю (все мои биологические знания) встречаются в штыки, так как входят в конфликт с ее мифологическим представлением о действительности, и мне навязываются как раз эти вот бессмысленные ритуальные магические действия, которые, по ее мнению, должны работать, но при этом ответственность за результат она возлагает на меня (яжбиолог). На счет того, что опыта нет, но я готова сделать - я так и говорю, но заклинание "выжбиолог" с закатыванием глаз переносит всю ответственность на меня)
Ну, допустим, об этом можно отдельно поговорить, попробовать объяснить прямым текстом, что я не агроном и не ветеринар в одном лице, мой моральный облик в ее глазах при этом упадет ниже плинтуса, но, может, что-нибудь она поймет (хотя я не уверена). А вот как объяснить ей, что бизнес на выращивании салата не пройдет? Я не могу ей дать плана действий для подписи, потому что это реально нерабочая идея, и я не собираюсь так подставляться. Если я начну логически аргументировать, видимо, я сразу попадаю на болевую, да еще и деловую логику ее суггестивную отрицательно программирую, там же будет взрыв) И я стану окончательным врагом народа. Как выкрутиться из такой ситуации?
А себя менять я, конечно, не хочу. Зачем? Просто дело в том, что ее ситуация напрягает не меньше, чем меня, а, может, и больше, она ж гиперэмоциональная особа. Если бы я меньше напрягала ее, она меньше напрягала бы меня. Как это осуществить?)
Evrica
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Evrica » Вс мар 26, 2017 2:23 am

Мне в общем все равно, я могу хоть святой водой поливать эти цветы, если ответственность за результат она берет на себя. Конфликт начинается, когда она хочет, чтобы эти действия я обосновала с точки зрения своих биологических знаний и еще гарантировала результат. Когда я с точки зрения этих знаний обосновываю ей, что это бред, у нее происходит взрыв. Видимо, мои логические объяснения бьют по ее болевой и она чувствует себя дурой. Это ее бесит, она начинает меня обличать с точки зрения морали. Но раз за разом приходит и требует от меня опять того же, и все повторяется. Вот как тут быть? Как ей объяснять, чтобы ее не задевало?
Evrica
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Smug_Cat » Вс мар 26, 2017 10:23 am

не буду оспаривать тут тимы и т.п.)
Могу сказать только с точки зрения того, как мне лично работалось с робами.
самое неприятное в робах это их неожиданная резкость - видимо, у них вот как описано у вас накапливается, накапливается какое-то напряжение, и ситуация у них эмоциоально не разряжается - в итоге, они готовы на неожиданный ядовитый резкий ответ. вы так делаете? :)
если да - то любого этика это может обескураживать, так как происходит довольно неожиданно.
а чисто с человеческой т. зрения - насчет того бизнес-плана -)) не понимаю что вам мешает кратко и по делу охарактеризовать ей в чём именно затыки и почему этого не выйдет. не надо бояться за её суггестивную - переживёт. просто говорите по делу и кратко. но не уничтожающими ядовитыми негативными формулировками, просто по-человечески.
да может она чувствует себя дурой, так как у робов нередко идёт вовне некая трансляция "обоже с кем мне приходится работать". но не все робы такие, оговорюсь :lol: есть вообще просто святые спокойные создания, факт.
и потом - решительнее -) спокойно и методично, (а главное вежливо) - давайте ей логический отпор.
этика обычно задевает не то ЧТО вы говорите, а то КАК вы это делаете, а с нужной интонацией она наоборот будет слушать вас с радостью и интересом.
(а вообще человек описан напряжный конечно, искренне вам сочувствую))
насколько я знаю робов очень напрягает такая сверхактивность, и вы это описали, тут уже наверное невозможно как-то с этим бороться, увы.
еще раз - если это драйзер (в чем у меня сомнение) - то логическая аргументация необходима, очень чёткая, и по делу.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Nafeyhoa » Вс мар 26, 2017 10:48 am

:lol: такой жирный поток запросов на ЧЛ!))

Evrica писал(а):Постоянно спрашивает мое мнение обо всем этом, когда я его высказываю, страшно обижается, когда не высказываю - тоже обижается.

зажали ЧЛ и не делитесь))) коварный биолог))
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Evrica » Вс мар 26, 2017 3:00 pm

светлая_ писал(а):самое неприятное в робах это их неожиданная резкость - видимо, у них вот как описано у вас накапливается, накапливается какое-то напряжение, и ситуация у них эмоциоально не разряжается - в итоге, они готовы на неожиданный ядовитый резкий ответ. вы так делаете? :)

Ну я так делать не могу в силу субординации, она же все-таки директор, но порой просится на язык... Может, по моему лицу это заметно))) Резко ответила один раз только, когда она уже перегнула палку, у нее был вид, будто ее холодной водой окатили. Попыталась сгладить ситуацию, не очень получилось, наверно.

светлая_ писал(а):а чисто с человеческой т. зрения - насчет того бизнес-плана -)) не понимаю что вам мешает кратко и по делу охарактеризовать ей в чём именно затыки и почему этого не выйдет. не надо бояться за её суггестивную - переживёт. просто говорите по делу и кратко. но не уничтожающими ядовитыми негативными формулировками, просто по-человечески.

Мешает то, что мои объяснения, почему что-то не получится, она воспринимает как отлынивание от работы, нежелание что-то делать и поиск отмазок. Она может выслушать всю логическую аргументацию, а потом сказать - если бы я думала, что все не получится, этого детского центра вообще бы не было! Вы не видели, из какого бомжатника я его превратила в то, что есть сейчас! (Это она говорит каждый божий день). Конечно, если нет желания что-то делать, можно много чего придумать! Всегда есть пути!
Ситуация осложняется тем, что этот человек совершенно оторван от реальности. Как чистый гуманитарий, она совершенно не понимает, как устроен физический мир, как работают законы природы, как природные процессы протекают - это с одной стороны. Как человек, всю жизнь проработавший в бюджетном учреждении, которому в лучшие времена выделяла деньги администрация и спонсоры, а она их только тратила, она не понимает, откуда эти деньги берутся и как они реально зарабатываются. Она не понимает ситуацию в стране, что сейчас у всех финансовые сложности, считает, что администрация и спонсоры зажимают деньги, потом что они такие аморальные субъекты) Не понимает, как работает торговля. Думает, что если мы вырастим этот несчастный салат, к нам придут сами и его купят) Если я ей начну рассказывать, как все это работает, она может вообще отказаться меня слушать, а я стану врагом всего разумного, доброго и т.д. Так что проблема, с какой стороны тут зайти и как подобрать нужные слова.

светлая_ писал(а):и потом - решительнее -) спокойно и методично, (а главное вежливо) - давайте ей логический отпор.
этика обычно задевает не то ЧТО вы говорите, а то КАК вы это делаете, а с нужной интонацией она наоборот будет слушать вас с радостью и интересом.

Вот это ценное замечание) Осталось подобрать нужную интонацию)))


светлая_ писал(а):насколько я знаю робов очень напрягает такая сверхактивность, и вы это описали, тут уже наверное невозможно как-то с этим бороться, увы.
еще раз - если это драйзер (в чем у меня сомнение) - то логическая аргументация необходима, очень чёткая, и по делу.

Ох... Напрягает даже не сама сверхактивность, а бестолковость этой активности, много лишних движений на пустом месте непонятно зачем. Раздувание из каждой мухи нереального слона. Метание одновременно во все стороны и отказ прислушиваться к доводам разума)
В том, что она Драйзер, я уверена. Прожила несколько лет со свекровью-Драйзером, так что Драйзеров я отличаю хорошо) Но свекровь у меня более спокойная, с ней я уже научилась общаться (меньше говорить, больше слушать, не высказывать критику, спрашивать советы, рецепты и т.д. и делать вид, что я их применяю, пореже видеться и ни в коем случае не давать хозяйничать у меня дома :) ). Но тут совсем другое взаимодействие и этот опыт мало помогает)
Evrica
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Чиа » Вс мар 26, 2017 3:50 pm

Evrica
У меня примерно такая девушка на работе. Я для себя нашла выход, подумала как можно прикинуться бальзаком или джеком.
Итак: во первых, на такую кучу вопросов ( а я тоже биолог ) я выдаю мрачные прогнозы. Например: подходит ли этот корм кошке - я : вы знаете, изза того что в этом корме есть без разницы что, я как биолог считаю, что это чтото накапливается в организме, собирается в почках и плохо влияет на кору надпочечников , также есть результаты , что через пять лет это начинает разрушать гипатоциты печени, поэтому если вы хотите избавиться от кошки в ближайшее время, то вам рекомендуется этот корм. Еще у них чи болевая, поэтому надо готовый вариант .
Надо ли удалять гланды: поскольку гланды создал Бог,то они имеют важную функцию в организме, а именно барьерную, далее можно перейти на латынь, если убрать гланды : далее околоученая муть, то получается, вы умнее Бога, который дал нам эти гланды. Поэтому такое мнение, я бы не удалила себе гланды никогда.
Итак, ваше все : мрачные прогнозы, любые
2. Много околоученой мути и готовыЙ ОТВет
Моя девушка с замиранием сердца слушает и бежит делать. Что вам стоит подыграть ей, похвалить за логику?
Правда моя девушка в четвертом классе :lol: но все люди одинаковы. Я чтобы от нее отвязаться, говорю только прогнозами и очень умными словами
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Evrica » Вс мар 26, 2017 4:28 pm

Чиа
:lol: Да вот такое ощущение, что от меня как раз ждут много околоученой мути и прогнозов, но только прогнозы должны быть в русле директорских ожиданий))) Подыграть, значит) В этом что-то есть) В принципе, со свекровью я по такому принципу и общаюсь - подыгрываю, советов спрашиваю, делаю комплименты ее практичности и т.д. При определенном подходе это даже может быть весело))) Если прикинуться Джеком у меня не получится, то Бальзаком - вполне))) Спасибо за идею, мне немного полегчало)) :add17
Evrica
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Nafeyhoa » Вс мар 26, 2017 4:35 pm

На самом деле основное - вот это:
Чиа писал(а):готовыЙ ОТВет

Один готовый ответ, один вариант. В деклатимной, не квестимной форме.

От негативизма Драи реально могут отстать, но вымораживаются иногда сильно т.к понимают буквально и умножают на 10 (в то время как Бользагг может и не догнать а что он вообще такого сказал-то?), в общем это чисто чтоб отлипли, налаживанию отношений не способствует.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Evrica » Вс мар 26, 2017 4:50 pm

Nafeyhoa
Понятно, Бальзак только в крайнем случае))) Один готовый ответ, значит. Приму к сведению... Просто если ее этот ответ не устраивает, она еще сто раз будет переспрашивать, чтобы ответ изменился))) Интересно а как Джеки реагируют на запросы Драйзера по ЧЛ? Выдают готовый ответ с планом действий, делай раз, делай два? А если то, что она хочет, сделать невозможно, как Джек такое объясняет? Тоже мрачными прогнозами?)
Evrica
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение ra226 » Вс мар 26, 2017 11:40 pm

Evrica писал(а):Чиа
:lol: Да вот такое ощущение, что от меня как раз ждут много околоученой мути и прогнозов, но только прогнозы должны быть в русле директорских ожиданий))) Подыграть, значит) :add17



Поддерживаю, ждем результатов 8-)
Верь себе - Верь в себя!
Аватара пользователя
ra226
Активист
Активист
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 3:14 am
Откуда: МСК\СПБ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Менеджмент

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Катеныш » Чт мар 30, 2017 7:41 pm

у меня 2 раза печальный опыт с суперэго на работе и тоже начальник. по болевой слэ я как-то не додавала ему бэ. ему хотелось бооольше и больше этой бэ. уважения почтения как-то по особому подходить говорить общаться больше и лучше.... как ни странно. меня же его распи-во не устраивало. считала что больше ответственности должен на себя брать, самостоятельно принимать решения. то есть его творческая меня не устраивала: то ли так сделаем то ли этак. жонглировал правилами. то есть его симметрично моя творческая не устраивала- легкомысленная)
и по фоновым получается катавасия какая-то. получается ей как-то надо ЧИ преподнесть на блюдечке. но так ее можно избаловать. пусть уж принимает такой как есть. потому что с 3-ей на 4-ю не перепрыгнешь. и главна это именно в суперэго так. и индивидуально надо учитывать. у кого какие дыры в функциях. и запрос именно к супер эго идет. в общем лучше сразу показать зверя, чем подстраиваться. дашь коготок, избалуешь. потом можно увязнуть. тем более что рисковать особо нечем вам. зарплата не бог весть скорее всего в этом заведении. а подстройки к падению самооценки приведут. Подстройки именно к ней.
Другой вопрос в целом гармонизировать свое общение, развивать дипломатию, думать только при том о себе. в фокусе себя держать, свое развитие. иначе- повторюсь- падение самооценки.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Катеныш » Пт мар 31, 2017 4:58 am

Как выкрутиться из такой ситуации?
А себя менять я, конечно, не хочу. Зачем?
Я считаю, что правильно, что менять себя не хотите ( с учеом вышесказанного- в рамках только собственного развития) . Выкрутиться- вплоть до уйти и сделать ее виноватой.
Я только про свой опыт могу говорить, единственное о чем я жалею в жизни- это когда я не уходила сразу, а пыталась найти компромисс.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Я - Роб, директор - Драй. Что делать?

Сообщение Катеныш » Пт мар 31, 2017 5:26 am

Чиа писал(а):Evrica
У меня примерно такая девушка на работе. Я для себя нашла выход, подумала как можно прикинуться бальзаком или джеком.
Итак: во первых, на такую кучу вопросов ( а я тоже биолог ) я выдаю мрачные прогнозы. Например: подходит ли этот корм кошке - я : вы знаете, изза того что в этом корме есть без разницы что, я как биолог считаю, что это чтото накапливается в организме, собирается в почках и плохо влияет на кору надпочечников , также есть результаты , что через пять лет это начинает разрушать гипатоциты печени, поэтому если вы хотите избавиться от кошки в ближайшее время, то вам рекомендуется этот корм. Еще у них чи болевая, поэтому надо готовый вариант .
Надо ли удалять гланды: поскольку гланды создал Бог,то они имеют важную функцию в организме, а именно барьерную, далее можно перейти на латынь, если убрать гланды : далее околоученая муть, то получается, вы умнее Бога, который дал нам эти гланды. Поэтому такое мнение, я бы не удалила себе гланды никогда.
Итак, ваше все : мрачные прогнозы, любые
2. Много околоученой мути и готовыЙ ОТВет
Моя девушка с замиранием сердца слушает и бежит делать. Что вам стоит подыграть ей, похвалить за логику?
Правда моя девушка в четвертом классе :lol: но все люди одинаковы. Я чтобы от нее отвязаться, говорю только прогнозами и очень умными словами

тоже прикольно. тут канеш развитие речевого аппарата. айкидо. можно попробовать. особенно про бога порадовало. но это настрой надо иметь. немного хулиганский+ немного самолюбования :wink:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs