... не бодрит. Активация?

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

... не бодрит. Активация?

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн авг 20, 2007 4:05 pm

Заметил за собой одну странную особенность, - я практически не общаюсь со своими активаторами. Т.е. у меня есть несколько знакомых Максов + у меня отец - Макс, к практически всем из них я очень хорошо отношусь, но при этом банально практически не могу ни завязать разговор, ни поддержать. Моя природная замкнутость в отношениях с Максами достигает просто своего апогея, и это при том, что сами люди мне действительно приятны. Иногда доходит до странного, когда живешь с человеком в одной квартире больше чем полгода и при этом ни разу просто не говорили...
У кого-нибудь есть идеи, почему так?
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

... не бодрит. Активация?

Сообщение Mexikanec » Вт авг 21, 2007 10:22 am

Dancing-in-the-Web писал(а):Заметил за собой одну странную особенность, - я практически не общаюсь со своими активаторами. Т.е. у меня есть несколько знакомых Максов + у меня отец - Макс, к практически всем из них я очень хорошо отношусь, но при этом банально практически не могу ни завязать разговор, ни поддержать. Моя природная замкнутость в отношениях с Максами достигает просто своего апогея, и это при том, что сами люди мне действительно приятны. Иногда доходит до странного, когда живешь с человеком в одной квартире больше чем полгода и при этом ни разу просто не говорили...
У кого-нибудь есть идеи, почему так?

У меня мама Макс... точно так же не общались совсем, когда жили вместе. Нет общих интересов. Не могу же я говорить с ней о кулинарии, если меня эта тебя не трогает, а ее возбуждает! Я думаю, что причина несколько в ином... и с дуалом, скорее всего, будет не о чем говорить, если не будет точек соприкосновения в чем-то. Зато когда мы с мамой очень (в последнее время толко началось) редко заводим разговор на околофилосовско-жизенные темы, то мне в ней в 100 раз проще говорить, нежели с моим отцом Гюго. Так что... Будет интерес - будет и общение.
Аватара пользователя
Mexikanec
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 11:54 am
Откуда: Riga
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Сообщение bekky » Вт авг 28, 2007 2:06 pm

Dancing-in-the-Web

У меня две подруги - Максы... :) Именно подруги - не просто приятельницы или хорошие знакомые (бывают ещё просто знакомые)... :) Но общаюсь с обеими редко, ибо быстро от них устаю - слишком разные у нас с ними взгляды на одни и те же вещи и ситуации, хотя есть общие интересы... Меня их рациональность в какой-то момент просто напрягать начинает :( и я потихоньку линяю...
Зато редкость общения даёт положительные плоды - за много-много лет мы сумели остаться подругами... :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Ameli » Ср авг 29, 2007 3:20 am

Я не много Максов знаю, но с теми, что знаю, мне говорить нравится. Именно с ними разговор завязываю и веду я сама. Нравится.... :D
Хотя мало ними общаюсь :)
Аватара пользователя
Ameli
Активист
Активист
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 12:04 am
Откуда: Беларусь
Соционический тип: Есенин

Сообщение nonhuman-girl » Чт авг 30, 2007 2:02 pm

с Максами приходится быть активными... если интровертность проявляется сильно (как у тебя), то с этим могут быть трудности
...так как у меня интровертность мало проявлена, то мне приятно почувствовать себя такой напористой и нахальной
«В геометрии точка – это только начало…» (с)

стать модной и красивой!!!
Аватара пользователя
nonhuman-girl
Местный
Местный
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 4:11 am
Откуда: Киефф
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

... не бодрит. Активация?

Сообщение Basblsto » Чт май 15, 2008 2:14 am

Активация экстравертов отличается от активации интровертов. У экстравертов это скорее переполнение, а у интровертов отсутствие дискомфорта (поэтому отношений как таковых нет)
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

... не бодрит. Активация?

Сообщение Хелли » Ср янв 14, 2009 8:56 am

мило общаюсь с парнем-максом. Он редко сам проявляет инициативу, но даже когда проявляет - делает вид, что это просто продолжение предыдущего разговора ))

но не смотря на это он очень мил, и я очень люблю его по-человечески, и если бы он захотел ,возможно что-нибудь у нас и получилось.

и все-таки, так душевно я давно не общалась ни с кем. он хоть и не интуит, но чувствует меня глубоко..

жаль,что не можем быть вместе.. могло бы хорошо получится.
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

... не бодрит. Активация?

Сообщение Sty » Вт янв 27, 2009 10:11 pm

Basblsto
Basblsto писал(а):Активация экстравертов отличается от активации интровертов. У экстравертов это скорее переполнение, а у интровертов отсутствие дискомфорта (поэтому отношений как таковых нет)

А по простому объяснить как-то можно?)) Тут по научному... совсем не ферштейн...(((

nonhuman-girl
nonhuman-girl писал(а):мне приятно почувствовать себя такой напористой и нахальной

Хы) А я со своим Максом так общаюсь. Если мне скучно, подойду и стукну. Он в ответ меня щипает. Я его снова стукаю. Обоим весело)) :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Sty Пн мар 23, 2009 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы, анархисты, народ не злой))
Аватара пользователя
Sty
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:49 am
Откуда: Москва
Пол: Женский

... не бодрит. Активация?

Сообщение Хелли » Ср янв 28, 2009 5:29 am

и оба в синяках!!!
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

... не бодрит. Активация?

Сообщение Sty » Ср янв 28, 2009 9:43 pm

Хеее))). Нууу, зато осознаёт, что женился не только на воздушной феечке))) Для разнообразия можно иногда и побыть брутальной бабёнкой, когда хочется)))))
Последний раз редактировалось Sty Пн мар 23, 2009 9:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы, анархисты, народ не злой))
Аватара пользователя
Sty
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:49 am
Откуда: Москва
Пол: Женский

... не бодрит. Активация?

Сообщение Хелли » Вс фев 01, 2009 12:58 pm

хорошо наверное быть феечкой, если кругом волшебный лес. а если в этом лесу одни хищники?

так он все-таки женился, вот вляпался Макс!! ))

и как же так получилось??
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

... не бодрит. Активация?

Сообщение Sty » Пн фев 02, 2009 11:21 pm

Хелли
Если в лесу хищники - феечка надевает камелоты и даёт хищникам волшебных пендалей.
Женился-женился))). Ну...э-ээ... у нас, типа, любовь))) И всё такое))))))
Мы, анархисты, народ не злой))
Аватара пользователя
Sty
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:49 am
Откуда: Москва
Пол: Женский

... не бодрит. Активация?

Сообщение Хелли » Вт фев 03, 2009 8:56 am

читала в одной соционической книжке, что для Макса любовь- разновидность обязанности.. и что он даже в любви признается как обязанность выполняет..

че, врут что ли?

а феечка в камелотах видимо та еще лапочка))
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

... не бодрит. Активация?

Сообщение Sty » Чт фев 05, 2009 9:21 pm

Ой, пасиб.)). Ну, я думаю все Еси белые и пушистые ежели их не злить.))
А что касается разновидности обязанности - незнаю. Мой как положенно - с душою признавался, цветы, поцелуи, ах... и все дела.))
Кстати, тут кто-то бибикал, о том что с Максами нельзя найти общих тем для разговора.))) Ну не знаю- не знаю, на мой взгляд Максы - это сама общительность. Умные, эрудированные, остроумные, как с таким может быть скучно и неинтересно.)))
Мы вот, даже аместе стихи сочиняем. Не совсем скажем приличные :D ,..... но вота так!)))
Мы, анархисты, народ не злой))
Аватара пользователя
Sty
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 2:49 am
Откуда: Москва
Пол: Женский

... не бодрит. Активация?

Сообщение Хелли » Пт фев 06, 2009 7:47 am

Sty писал(а):Умные, эрудированные, остроумные, как с таким может быть скучно и неинтересно.)))
Мы вот, даже аместе стихи сочиняем. Не совсем скажем приличные


точно, мой такой!! именно УМНЫЙ, ЭРУДИРОВАННЫЙ, ОСТРОУМНЫЙ!!
и еще необычайно добрый ))

и тоже пишет классные стихи, в ответ на мои классные стихи ))

а можно интимный вопрос насчет интима?

КАКОВ МАКС В ПОСТЕЛИ? (пошла искать смайлик с красными щечками)
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой