Жук и Макс - как быть?

Дон Кихот - Робеспьер, Дюма - Гюго, Жуков - Максим Горький, Есенин - Гамлет, Наполеон - Драйзер, Бальзак - Джек Лондон, Габен - Штирлиц, Гексли - Достоевский

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Анна Корнилова » Вт янв 08, 2013 8:27 pm

Я прочитала все темы, посвященные этой паре, прочитала описания, не помогло. Я не вынесла из них ничего, что позволило бы мне найти ответ самостоятельно.

Господа, прошу отнестись к моей проблеме спокойно, мне и так, в силу скрытности своей, сложно рассказывать.
Я Максимка, она Жуковка. Да, у меня нетрадиционная ориентация. У нее тоже, и пол - совсем не то, что меня смущает.
Ни одна из нас не похожа на мужчину характером больше, чем определяется нашими типами. А следовательно, два женских типа - Максимка и Жуковка.
Мы в самом начале наших отношений. Я влюблена, а она, по ее словам - "заинтересована". Это все, чего я смогла добиться вопросами "в лоб".
Ругаемся мы постоянно, уже сейчас. Однажды поссорились так сильно, что она меня ударила. Я простила и готова прощать (я так думаю, хотя злость порой просыпается).
Господа этики, вы понимаете в этом куда лучше меня, подскажите, стоит ли?

P.S. Господа гомофобы, просьба обойтись без оскорблений, все это о себе я уже знаю.

P.P.S. Заранее, спасибо...
Анна Корнилова
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Auri » Ср янв 09, 2013 2:01 am

надо не прощать, а воспитывать, если этот человек вам дорого...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Olja » Ср янв 09, 2013 2:08 am

Анна Корнилова писал(а): Господа этики, вы понимаете в этом куда лучше меня, подскажите, стоит ли?

Я не этик, но не понятно, какие ответы Вы ждете.
Постараюсь ответить по теме: Вам с Жуковкой будет тяжело, во первых, Жуковы - поверхностные (причина - логика, как вспомогательный инструмент+экстравертность), поэтому с ним найти общий язык вряд ли удастся. Во вторых, настрой у Жуковы отрицательный, а значит, взгляд на мир у них угрюмый (причина - отсутствие этики), что угнетает Максов.
Последний раз редактировалось Olja Ср янв 09, 2013 2:37 am, всего редактировалось 1 раз.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Анна Корнилова » Ср янв 09, 2013 2:18 am

Auri писал(а):надо не прощать, а воспитывать, если этот человек вам дорого...

Воспитать Жукова? Вы серьезно? :shock:
Анна Корнилова
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Анна Корнилова » Ср янв 09, 2013 2:21 am

поэтому с ним найти общий язык вряд ли удастся


Собственно вот этих ответов я и ждала. Спасибо.
Анна Корнилова
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Пиковая Дама » Ср янв 09, 2013 12:10 pm

Анна Корнилова писал(а):Господа этики, вы понимаете в этом куда лучше меня, подскажите, стоит ли?

..

да зачем Вам такие проблемы, дальше-то лучше и не станет...
Вам скучно с ней будет (суггестии-то ноль). ей тоже не очень..
Две [ЧС] начнут (начали уже) на одной территории сражаться..выжженная земля..
Слабая этика - некому разрулить проблемы в отношениях, разрядить атмосферу...
Ваша [ЧИ] многострадальная тоже будет болеть...поддержки от Жукова в этом смысле не будет да еще ее иррациональность Вас будет бесить...

Ищите дуала-Гамлетессу и обрящете (почти с)
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Анна Корнилова » Ср янв 09, 2013 1:33 pm

Пиковая Дама писал(а):
Анна Корнилова писал(а):Господа этики, вы понимаете в этом куда лучше меня, подскажите, стоит ли?

..

да зачем Вам такие проблемы, дальше-то лучше и не станет...
Вам скучно с ней будет (суггестии-то ноль). ей тоже не очень..
Две [ЧС] начнут (начали уже) на одной территории сражаться..выжженная земля..
Слабая этика - некому разрулить проблемы в отношениях, разрядить атмосферу...
Ваша [ЧИ] многострадальная тоже будет болеть...поддержки от Жукова в этом смысле не будет да еще ее иррациональность Вас будет бесить...

Ищите дуала-Гамлетессу и обрящете (почти с)




Спасибо за совет, я это тоже замечаю. Жаль, что не только я считаю эти отношения бесперспективными.
Что до Гамлетессы - это не так-то и просто. Легко сказать ищи, мне ж надо полюбить, а с моим диапазоном эмоций - как у чайника - это проблематично. :oops:
Анна Корнилова
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Пиковая Дама » Ср янв 09, 2013 4:11 pm

Анна Корнилова писал(а): Что до Гамлетессы - это не так-то и просто. Легко сказать ищи, мне ж надо полюбить, а с моим диапазоном эмоций - как у чайника - это проблематично. :oops:


Главное - найти и заинтересовать ЭИЭ , а заинтересовать дуала у ЛСИ очень даже есть чем..
Заметнее всего у Максов творческая - родимая [ЧС] ..
Уверенность, доминирование, умение защитить, лаконичная красота (мне очень нравится максовский строгий консерватиный стиль в одежде) и невероятная отзывчивость на [ЧЭ] ...
Умение разложить все по полочкам и навести порядок в мятущейся голове Гамлета даже не обсуждаю.. :)
Если заинтересуете, Гамлет сам будет делать все для того, что Вы влюбились :add14
Диапазона базовой [ЧЭ] хватит на двоих :)

У Вас просто выборка сужена по вполне понятным причинам, но и это можно преодолеть, во всяком случае попытаться.
Кстати, читала на форумах социнических, что среди ЭИЭ достаточно высок процент людей нетрадиционной ориентации, так что шансы очень даже есть.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Анна Корнилова » Ср янв 09, 2013 6:31 pm

Пиковая Дама писал(а):У Вас просто выборка сужена по вполне понятным причинам, но и это можно преодолеть, во всяком случае попытаться.
Кстати, читала на форумах социнических, что среди ЭИЭ достаточно высок процент людей нетрадиционной ориентации, так что шансы очень даже есть.


Увы и увы, вопреки расхожему мнению о людях с нетрадиционной ориентацией, часто нам (я имею ввиду лесбиянок) нужен лишь один конкретный человек.
Мы мало чем отличаемся от обычных девушек. Вот, например, какая-то неконкретная Гамлетесса, натуралка, мечтающая найти своего принца-Макса. Не любого первого попавшегося Макса или, например, Роба, а своего, родного. И он такой где-то один, где-то там далеко. Но вот она встречает Еся, милого такого, романтичного. Он дарит ей цветочки и читает милые стихи о ее красоте. Что ей делать? Бросать Еся, устремляясь к неизведанной мечте только потому, что он ей не дуал и не заставляет ходить строевым шагом и носить в зубах газету? (Извините, за преувеличение.)
Вот и я, люблю Жукова, просто потому, что моя ледышка, которая вместо сердца, рядом с ней бьется чаще. Как не билась ни с одним, из встреченных мной Гамлетов и Гамлетесс. Из было 7, из тех, кто теоретически годился мне в пару.
Подавляющее число людей считает, судя по уже наметившейся статистике, что эти отношения не имеют смысла, но как же так? Неужели некому просто дать совет, может сталкивался кто-то?
Анна Корнилова
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 4:43 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Lolli » Пт янв 11, 2013 12:54 am

Анна Корнилова писал(а):
Пиковая Дама писал(а):У Вас просто выборка сужена по вполне понятным причинам, но и это можно преодолеть, во всяком случае попытаться.
Кстати, читала на форумах социнических, что среди ЭИЭ достаточно высок процент людей нетрадиционной ориентации, так что шансы очень даже есть.


Увы и увы, вопреки расхожему мнению о людях с нетрадиционной ориентацией, часто нам (я имею ввиду лесбиянок) нужен лишь один конкретный человек.
Мы мало чем отличаемся от обычных девушек. Вот, например, какая-то неконкретная Гамлетесса, натуралка, мечтающая найти своего принца-Макса. Не любого первого попавшегося Макса или, например, Роба, а своего, родного. И он такой где-то один, где-то там далеко. Но вот она встречает Еся, милого такого, романтичного. Он дарит ей цветочки и читает милые стихи о ее красоте. Что ей делать? Бросать Еся, устремляясь к неизведанной мечте только потому, что он ей не дуал и не заставляет ходить строевым шагом и носить в зубах газету? (Извините, за преувеличение.)
Вот и я, люблю Жукова, просто потому, что моя ледышка, которая вместо сердца, рядом с ней бьется чаще. Как не билась ни с одним, из встреченных мной Гамлетов и Гамлетесс. Из было 7, из тех, кто теоретически годился мне в пару.
Подавляющее число людей считает, судя по уже наметившейся статистике, что эти отношения не имеют смысла, но как же так? Неужели некому просто дать совет, может сталкивался кто-то?


У меня вот тот же вопрос в голове крутится! Вот ну как же так! всех поделили на типы, сказали, что есть самые лучшие партнеры во всем - дуалы. Еще кто-то даже исследования проводил и выяснил, что самые притягательные люди будут дуалы, потом полудуалы ну и тд по нисходящей..а в жизни как то все не так! Я не знаю, приходило ли в голову кому-нибудь сделать исследования, почему люди выбирают себе не дуалов, но однозначно следовало бы! Это ж самое главное почти!

Для себя я пока ответила на этот вопрос так..что все не вечно, сегодня есть, а завтра может уже не быть! и если люди сознательно выбирают себе недуалов, и я в том числе, значит оно им внутренне надо! значит тут какой то урок зарыт, и надо его пройти. Может я пишу что то из серии "Спасибо кэп!" но я старалась)

а по поводу сенсориков могу только сказать, что нужно однозначно разграничивать территории вашего влияния и ни в коем случае не вклиниваться в чужую, как бы этого не хотелось. Так же разграничить четко власть. Иначе войны не избежать :D
ну да, достигнуть понимания этого вопроса у жукова))
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Пиковая Дама » Пт янв 11, 2013 10:55 am

У меня вот тот же вопрос в голове крутится! Вот ну как же так! всех поделили на типы, сказали, что есть самые лучшие партнеры во всем - дуалы.

С ними наиболее комфортные отношения (из личного опыта). Причем даже если по ПЙ не самое благоприятное сочетание.


Еще кто-то даже исследования проводил и выяснил, что самые притягательные люди будут дуалы, потом полудуалы ну и тд по нисходящей..а в жизни как то все не так!

Дуалы, как раз, не самые притягательные будут. Наибольшее внимание привлекают суперэго и активаторы (свой опыт пять же). Но с течением времени начинаешь уставать, особенно общаясь со Штирами.

Я не знаю, приходило ли в голову кому-нибудь сделать исследования, почему люди выбирают себе не дуалов, но однозначно следовало бы! Это ж самое главное почти!

На эту тему статья есть целая, погуглите.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Dream31 » Пт янв 11, 2013 11:21 am

Анна Корнилова

Забейте на статистику и руководствуйтесь своим личным опытом. Вы действительно хотите находится с этой девушкой в отношениях? Если ответ "да", то зачем экстраполировать чужой опыт на собственные отношения? Выстраивайте их самостоятельно и не бойтесь. Самое худшее, что может произойти - вы расстанетесь и в этом тоже нет трагедии. Но у Жуковых да, рука тяжела :D Поэтому до этой стадии конфликта дело лучше не доводить :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Lolli » Сб янв 12, 2013 1:42 am

Пиковая Дама писал(а):
У меня вот тот же вопрос в голове крутится! Вот ну как же так! всех поделили на типы, сказали, что есть самые лучшие партнеры во всем - дуалы.

С ними наиболее комфортные отношения (из личного опыта). Причем даже если по ПЙ не самое благоприятное сочетание.


Еще кто-то даже исследования проводил и выяснил, что самые притягательные люди будут дуалы, потом полудуалы ну и тд по нисходящей..а в жизни как то все не так!

Дуалы, как раз, не самые притягательные будут. Наибольшее внимание привлекают суперэго и активаторы (свой опыт пять же). Но с течением времени начинаешь уставать, особенно общаясь со Штирами.

Я не знаю, приходило ли в голову кому-нибудь сделать исследования, почему люди выбирают себе не дуалов, но однозначно следовало бы! Это ж самое главное почти!

На эту тему статья есть целая, погуглите.



Воот!)) вот что отложилось в моей голове!) за одно слово зацепилась!)
http://zanoza.socioland.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

То то мне так доны нравятся... :oops:

Ох уж эта соционика! невспаханное поле!
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Tenar » Сб июл 25, 2015 8:08 pm

С жуками хорошо и понятно, но для меня холодно. Нет этой волшебной молнии, чего и им со мной тоже не хватает.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Жук и Макс - как быть?

Сообщение Marianna_ » Сб июл 22, 2017 10:36 pm

Если тема все еще актуальна, хочу поднять, так как вот тут советуют автору мол выберете другого человека, я вот тоже Максим, ну Гитлер мне конечно нравится, но товарищ уже на том свете, а других Гамлетов как то не видать - не слыхать, а вот Жуковы производят неизгладимое впечатление и автора глубоко понимаю.
Но по теме совета - а для чего тогда изучать соционику если не с целью общаться с теми людьми которые тебе нравятся и выстраивать отношения с ними без конфликтов (избегать конфронтаций применяя знания соционики)?
Аватара пользователя
Marianna_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 12:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

След.

Вернуться в Зеркальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs