Штирлиц и Горький Макся - посоветуйте подход )))))))

Дон Кихот - Бальзак, Гексли - Есенин, Наполеон - Дюма, Жуков - Габен, Штирлиц - Максим Горький, Джек Лондон - Робеспьер, Гюго - Драйзер, Гамлет - Достоевский

Штирлиц и Горький Макся - посоветуйте подход )))))))

Сообщение Мне интересно » Пт сен 21, 2007 4:08 am

Мой муж - типичный Штирл. А я Максимка (Горький). Посоветуйте мне пожалуйста как к вам Штирлы найти подход. Он любит делать замечания, а меня это нервирует! Хотела спросить вашего совета - что мне делать?????
Мне интересно
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:28 am

Сообщение Мне интересно » Пт сен 21, 2007 4:09 am

Особенно интересно было бы узнать мнение МУЖЧИНЫ (с точки зрения мужской натуры) )))))
Мне интересно
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:28 am

Сообщение Skalaria » Пт сен 21, 2007 12:07 pm

:) А я уже открывала в этом разделе такую тему.

http://www.socioforum.ru/topic4736.html

Есть ещё:
http://www.socioforum.ru/topic6454.html
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Мне интересно » Пт сен 21, 2007 9:56 pm

Skalaria
Спасибо за ссылки.....

но там в основном с точки зрения Макс-мужчина а Штирлиц - женщина......а мне очень интересно узнать наоборот - точку зрения Штирлица мужчины )))))))))
Мне интересно
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:28 am

Сообщение MrGreeN » Пн сен 24, 2007 6:15 pm

Сами же живете "по правилам".... ну немного скорректируйте их по "наши" а мы "под ваши" и бум оба жить по "общим" правилам :D


был опыт с максимкой... вполне ничего страшного только вот лучше без эмоций лишних а то мы тогда как два БТР-а друг друга не слышали... а вот если сев рассказали друг другу претензии и способы их решения то всегда до чего-то договаривались

с максиками в этом плане легче чем с многими ТИМ-ами, ценности то те же по большому счету
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Skalaria » Пн сен 24, 2007 6:19 pm

с максиками в этом плане легче чем с многими ТИМ-ами, ценности то те же по большому счету


Да, ценности у этих двух ТИМов очень похожи :) И меня это очень даже устраивает.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Мне интересно » Ср сен 26, 2007 2:27 pm

MrGreeN писал(а):Сами же живете "по правилам".... ну немного скорректируйте их по "наши" а мы "под ваши" и бум оба жить по "общим" правилам :D


был опыт с максимкой... вполне ничего страшного только вот лучше без эмоций лишних а то мы тогда как два БТР-а друг друга не слышали... а вот если сев рассказали друг другу претензии и способы их решения то всегда до чего-то договаривались

с максиками в этом плане легче чем с многими ТИМ-ами, ценности то те же по большому счету


ну наконец-то услышала мнение мужчины!!!!!! Большое русское мерси! ))))

Понравилось выражение "два БТР-а" :lol: точно - упрямы оба )))))) - и вроде поговорим и договоримся - но опять срываемся )))))
да и - ценности те-же))))

Вопрос: Какой к Вам нужен подход? и Если не секрет по какой причине расстались?
Мне интересно
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:28 am

Сообщение MrGreeN » Ср сен 26, 2007 3:35 pm

расстались по обоюдному согласию сторон потому как отношения "кончились" (это если в нескольких словах)... абсолютно не из-за соционических или психологических факторов

и вроде поговорим и договоримся - но опять срываемся )))))


так Москва тож не сразу строилась... в любых отношениях есть притирки... в этих вот такая помогает т.к. остальное "не катит" а только усугубляет


подходов на самом деле немного

- не пилить немотивировано
- хотябы делать вид что не просто сочувствуешь а помогаешь делом
- не давать повода к потере доверия
- следить за собой (в идеале ещё и за мной, вдруг чего не угляжу)


хотелось бы конечно включить в список еще умение вкусно готовить, черный пояс по камасутре, врожденная опрятность и готовность уничтожать грязь и остальные непорядки в доме, аристократизм и внешность фотомодели и .... ....... ....... ........ это в плане того что помечтать не вредно :oops:


Вполне можно ограничиться и первыми пунктами.


на первом этапе... а потом бум развивать :evil:
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Змей » Ср сен 26, 2007 6:29 pm

MrGreeN писал(а):с максиками в этом плане легче чем с многими ТИМ-ами, ценности то те же по большому счету

А о каких именно ценностях идёт речь?
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение MrGreeN » Ср сен 26, 2007 9:11 pm

- работа почти превыше всего (выше только семья)

- следование в первую очередь по законам справедливости и правилам принятым в обществе а потом уже все остальное

- здоровый прагматизм

- пунктуальность (тока не надо ляля что у меня со временем нелады с ним нелады если пытаешься кучу всего сделать в нереальные сроки, а если по графику то все пучком)

-нежалание устраивать открытых разборок если можно разойтись полюбовно

- нападение только как средство обороны и не более

- накопительство и стремление к самосовершенству в пределах разумного

- негативизм и критический подход ко всему новому

- лучше делать чем ждать и если никто не хочет или не может то можно и самому сделать

- понимае картины в целом лучше начинать с мелочей и "изнутри"

- измена и предательство не прощаются

....


блин да много их... че все перечислять я так всю ночь просижу
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Змей » Ср сен 26, 2007 9:23 pm

MrGreeN
Понятно... Только я б не стал это ценностями называть, слишком уж серьёзное название для частностей, которые могут быть частями разных целых.
Аватара пользователя
Змей
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 12:31 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Сообщение MrGreeN » Ср сен 26, 2007 9:38 pm

ууу батенька вы я вижу философ... ну понятно что на пути к мировой революции это мелочи и частности но в целом ведь они составляют общую картину мировозрения человека и если она совпадает в большинстве аспектов с моей то почему мне должно быть с этим человеком тяжело ?

может быть не так красочно как с активатором от которого всетаки устаешь или умиротворенно с дуалом (че такое не знаю в глаза невидел) но эти отношения возможны и имеют гораздо больший шанс быть длительными чем иные

да и как меня может раздражать в человеке то что он мыслит как я и делает как я... главное не пересекаться в целях (таким образом не наезжая на личные интересы каждого) как и с тоджиками и все будет нормально :)


не понимаю зачем делать трагедию там где её не может быть :cry:
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение MrGreeN » Ср сен 26, 2007 9:42 pm

хм... да и тем более что типаж на основании которого я делаю выводы был женсчиной мягкого подтипа "сурового Макса" которая могла идти на некоторые компромисы ради спокойствия да и я не такой уж "железобетонный" представитель Штирлей тоже могу прислушиваться к чужому мнению
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Uscita » Ср сен 26, 2007 9:54 pm

MrGreeN

Ну, не знаю, как у вас, великих тружеников жизни, а у нас, мелких тунеядцев, полные противоположности настолько далеки друг от друга по ценностям, что... :o
Мое ощущение от ценностей ПП - жуткая оторопь.
Будто бы самое главное, то, что в глубине души, выворачивается наизнанку и предается поруганию. :(
Uscita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4664
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 12:44 am
Медали: 1

Сообщение MrGreeN » Ср сен 26, 2007 10:22 pm

ну это этика ... она самая из-за неё то и все беды... :cry:

Мы то логики хоть ради поддержания штаноф можем шлепать вместе, т.к. знаем что порознь буит тяжелее. А вам конечно это каторга.

Ваш девиз "уж лучше будь один чем вместе с кем попало". :? это накладывает отпечаток
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Погашение

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой