Отношения: Наполеон & Жуков

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Risky » Пт мар 15, 2013 1:31 pm

Irida писал(а):ну это этические заморочки уже, мне такое сложно понять. я либо цапаюсь, либо дружу. а если дружу, то до последнего стараюсь не цапаться.
жопаделаешь, когда этика через логику постигается :add14

Какие такие этические заморочки. Где... Оно само как-то так получается - потолкаться.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение hellena » Вс мар 17, 2013 8:12 pm

На работе с напами ужасно, абсолютно нельзя ничего доручить, раздражает излишняя самонадеянность без малейших попыток перестраховаться в случае отрицательного результата. практически любая деятельность с разными напами начинается со слов "гавно вопрос!", "чего ты паришься излишне, всё будет афигенно" и т.д., и в результате практически всегда работа либо не сделана, либо сделана на половину, и с криками что так и надо, что излишне придираюсь к их работе.
это при взаимоотношениях - либо партнеры, либо я руководитель, а нап подчиненный.

в случае нап руководитель - я подчиненный, нап полностью переваливает все свои обязанности, требует немедленного выполнения его личной работы "почему ты не хочешь мне помочь? мы же друзья!" или что-то в этом роде. при других людях нап мною выполненную работу выдает за свою, и хвастается что он еще и руководитель замечательный. если отказываться от выполнения ЕГО работы, нап начинает крутить вертеть, хитрость проявить, подкупить плююшками, которые никогда кстати, не возвращает, в отличии от Максов и Жуков, которые люди слова и дела. Если не получается подкупить, нап начинает жестко давить, психовать, возмущаться. после этого, понятное дело, сотрудничество заканчивается с моей стороны :)

в общем сплошной негатив. работа и дом - это быт. а в быту я с напами не схожусь вообще. абсолютно разные точки зрения. у напа атрофировано чувство справедливости как таковое, чувство долга очень зажато. преданность и верность - вообще не в ценностях, сугубо только на словах, чтоб сойти за хорошего.
с напами весело гулять :friends: , с напами женского пола весело на "охоту ходить" если обе в холостом семейном положении )) только напрягает что напка ищет развлечение, в то время как я ищу серьезное. "полуфабрикаты" не интересны :)

если резюмировать, то если соблюдать дистанцию, не допускать быта или долга, даже денежного, вполне можно вместе весело общаться и "дружить" :"": .

племянник нап ходит во второй класс. даже с ребенком очень трудно, требует все внимание на себя, его развлекать, очень трудно ребенка держать в "узде" и в послушании. мы с есем побыв недельку с племянником до сих пор вспоминаем этот ад и каторгу, хотя прошел год. раздражение страшное осталось, хотя стыдно, ибо родной племянник.

пысы. к напу никогда нельзя поворачиваться спиной. они очень любят предавать именно из-за спины. смотреть в глаза им духу не хватает :)
очень рада что я жуков, а не какой-то роб или дон, что носители этого веселого тима еще ниразу мне по-настоящему не насолили, хотя всегда очень пытались :) у них не получается найти "брешь в моей защите", так как я всегда прятаю либо дорабатываю слабые места. и уж темболее их не демонстрирую.
Аватара пользователя
hellena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 7:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Холерик

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение matanya » Пн мар 18, 2013 3:26 am

:cry:
Бедные мы бедные, хуже Напа зверя нет на свете... И почему если плохой человек - обязательно Нап? Наверное, остальные ТИМы настолько белые и пушистые, что Напам вовек не отмыться от стереотипов безмозглого, орущего бездельника, и к тому же подлого.
Не правда ли, удобно, на фоне такой скотины (причем зачем-то всех людей этого ТИМа с грязью мешать) - выглядеть героем.
Но есть одна мудрость: Жизнь подсовывает тебе только тех людей, которых ты заслуживаешь, с помощью которых тебе надо отработать свои проблемы. И пока ты не научишься, пока не поймешь свою проблему - у тебя будет соответствующее окружение.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Juliet-D » Пн мар 18, 2013 3:54 am

matanya писал(а)::cry:
Бедные мы бедные, хуже Напа зверя нет на свете... И почему если плохой человек - обязательно Нап? Наверное, остальные ТИМы настолько белые и пушистые, что Напам вовек не отмыться от стереотипов безмозглого, орущего бездельника, и к тому же подлого.
Не правда ли, удобно, на фоне такой скотины (причем зачем-то всех людей этого ТИМа с грязью мешать) - выглядеть героем.
Но есть одна мудрость: Жизнь подсовывает тебе только тех людей, которых ты заслуживаешь, с помощью которых тебе надо отработать свои проблемы. И пока ты не научишься, пока не поймешь свою проблему - у тебя будет соответствующее окружение.

Вы опять слишком серьезно воспринимаете, что про вас там пишут. Здесь периодически пишут фигню и гадости про ВСЕ ТИМы. Причем не с меньшей частотой, если приглядеться. Напы особенные и про них нельзя писать фигню? Чего не избежать, того не избежать, и не надо заморачиваться с этим, к тому же людям не запретишь писать просто так. То, что пишут на соционических (и не только) форумах, в 95% случаев - хрень. Поэтому я лично и серьезные обсуждения уже особо не читаю.
Жизнь подсовывает тебе только тех людей, которых ты заслуживаешь

Намекать на то, что девушка сама такая, пожалуй, тоже не стоит :) Мы ее даже не знаем, в глаза не видели, но раз написала плохое про Напов на форуме, значит сама такая плохая... Соглашусь, что писать плохое про людей за глаза не хорошо, но жеж кто знает, наболело может и высказаться надо. Ребенок родился с семье алкоголиков - он это заслужил? К примеру, я мизантроп тот еще, но на людей обычно везет (50/50), но при этом я сама полная сволочь :D и паранойик. видимо, другие люди не заслуживают меня :D В общем, не всегда это работает.

П.С. 1) ссылаться на недейственность моих аргументов из-за моего возраста не надо, проигнорирую. 2) можете обозвать сволочью, тоже проигнорирую, ибо соглашусь. 3) не имею ничего против как Напов, так и вас, но ваши слова меня задевают меня регулярно.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Juliet-D » Пн мар 18, 2013 4:30 am

И да, я не считаю вас лично плохим человеком, если честно, то я думаю даже, что вы лучше меня по многим параметрам (хотя я не люблю сравнения "лучше-хуже"), но тем не менее мое мнение такое. И мои слова действительно значат то, что они значат.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Ensoleiller » Пн мар 18, 2013 12:54 pm

hellena
Насколько все четко написано!!! Ни убавить, ни прибавить.
Все так, гулять так гулять на всю катушку, это безбашенно, это весело, это обязательно с элементами на "слабо" и попаданиями куда-нибудь.
О как только делаешь шаг ближе.. ввзяваешься в одно дело, или просто дружить начинаешь... это караул.
hellena писал(а):На работе с напами ужасно, абсолютно нельзя ничего доручить, раздражает излишняя самонадеянность без малейших попыток перестраховаться в случае отрицательного результата. практически любая деятельность с разными напами начинается со слов "гавно вопрос!", "чего ты паришься излишне, всё будет афигенно" и т.д., и в результате практически вседа работа либо не сделана, либо сделана на половину, и с криками что так и надо, что излишне придираюсь к их работе.

Тааак на этом споткнулась, просто кошмар. Фишка в том, что Нап выполнит, если сочтет это для себя действительно нужным к выполнению. Я и сама вижу, да выполнит. Но никто не гарантирует что начав что-то делать он не передумает, а потом еще и меня же обвинит в излишней истеричности. Когда срок горит, а работе не сдвинулась ни на йоту. В этом колоссальное отличие от Жука. Если Жук сказал - сделает, потому и не болтает лишнего.
В последней совместной работе с Напом, со словами "Зануда" - "Клоун", работа была брошена недоделком, он свалил, а мне пришлось объясняться и краснеть, что положилась на него.
hellena писал(а):пысы. к напу никогда нельзя поворачиваться спиной. они очень любят предавать именно из-за спины. смотреть в глаза им духу не хватает :)

Я бы сказала что нехочется сильно перепачкаться, типа что никто не заметил, того и не было вроде.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Juliet-D » Пн мар 18, 2013 3:16 pm

hellena
Насколько все четко написано!!! Ни убавить, ни прибавить.

Нет, надо не так :D Надо писать "плохая девушка, плохая". А написала бы про кого-нибудь другого, ну, например, про Джеков, Гамов - никто бы и внимания не обратил. На этом форуме только БЭ-этики имеют проблемы с БЭ-оценками.

Если бы не комментарии от самих "напов", заступилась бы за Напов перед девушкой. Но теперь как-то уже и не хочется.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Risky » Пн мар 18, 2013 4:14 pm

только напрягает что напка ищет развлечение

Поиск развлечений, скидывание работы, безмятежность о будущем и еще разное из описанного, это если сложить в кучу то будет ближе к неустойчивой акцентуации свойственной больше рациональным экстравертам. :)

пысы. к напу никогда нельзя поворачиваться спиной. они очень любят предавать именно из-за спины. смотреть в глаза им духу не хватает

По данным Таланова ТИМ Наполеон предпочитает прямо высказанные ему в глаза негатив и критику. :)
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Ensoleiller » Пн мар 18, 2013 4:15 pm

Juliet-D
Возможно я немного грубо сказала, на эмоциях, но слишком горячая для меня тема.
Было бы плохо если бы я просто за глаза говорила, я в лицо хлеще сказала, не думайте :add14
Отписалась исключительно потому, что один в один, сначала на понт "ты что в меня не веришь?? Все будет зашибись", а когда ближе к делу и понимаешь что никто не чешется и начинаешь высказывать свои опасения, так тут непонятные обвинения в занудстве и истеричности. А в конце, человек просто свалил от проблем огребания.
Два случая это уже не один, то есть надо быть осторожнее. Меня тоже предупреждали, быть внимательной, а я проигнорировала.

Думаю причина, по которой грязь время от времени проливается в том, что все мы разные и у всех со всеми бывают конфликтные ситуации.
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение носорожек » Пн мар 18, 2013 5:23 pm

да, я тоже напов в таком подозреваю
Припечатал Носоржек
Пять носов и восемь рожек.
Тридцать семь печальных глаз
Тихо в очереди щаЗ... (c) РЕНатАЛ
Аватара пользователя
носорожек
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 2:48 pm
Откуда: Доля Жукова в личности носорожка равняется 11,3%. (с) Prob-Irka
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик
Профессия: чай пить

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Selika » Пн мар 18, 2013 8:27 pm

Risky писал(а):Поиск развлечений, скидывание работы, безмятежность о будущем и еще разное из описанного, это если сложить в кучу то будет ближе к неустойчивой акцентуации свойственной больше рациональным экстравертам. :)


С каких это пор скидывание работы больше свойственно рационалам? :shock: Рационалу бросить на полпути всяко сложнее чем иррационалу. :unknown:
Дело всей жизни - это не дело, а жизнь.
Аватара пользователя
Selika
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13343
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:25 pm
Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение matanya » Пн мар 18, 2013 11:15 pm

Juliet-D писал(а): .... То, что пишут на соционических (и не только) форумах, в 95% случаев - хрень. Поэтому я лично и серьезные обсуждения уже особо не читаю.

Значит - хрень... Что ж, могу и согласиться.
Juliet-D писал(а): 3) не имею ничего против как Напов, так и вас, но ваши слова меня задевают меня регулярно.

Надо же... Я появляюсь на форуме в лучшем случае раз в месяц, а то и реже. Долго же тебе приходится выкарауливать мои появления, чтобы почувствовать себя задетой, причем регулярно. Сочувствую. :twisted:
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Juliet-D » Вт мар 19, 2013 12:50 am

Значит - хрень... Что ж, могу и согласиться.

Можно и мои посты считать хренью, было бы ханжеством с моей стороны утверждать обратное.
Сочувствую.

Не стоит, ибо:
1) мы и сами справимся
2) Конечно, я выкарауливаю вас, причем не только на форуме, а вы как думали? Я уже настолько хорошо знаю вашу родословную включительно времен палеолита. что даже знаю имена ваших будущих пра-пра-пра-внуков (но не скажу, ибо спойлер). Я знаю клички всех домашних животных, которые у вас были, любимых собак/кошек/моли/барабашек, а также адреса тех мест, где вы ни разу не были, но мечтали попасть.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение matanya » Вт мар 19, 2013 3:28 am

Juliet-D писал(а):
Сочувствую.

Не стоит, ибо:
1) мы и сами справимся

Так и я не помощь предлагаю, чего отказываешься-то. :D Это сожалеющее сочувствие, что моя персона доставляет тебе дискомфорт.
Juliet-D писал(а):2) Конечно, я выкарауливаю вас, причем не только на форуме, а вы как думали? Я уже настолько хорошо знаю вашу родословную включительно времен палеолита. что даже знаю имена ваших будущих пра-пра-пра-внуков (но не скажу, ибо спойлер). Я знаю клички всех домашних животных, которые у вас были, любимых собак/кошек/моли/барабашек, а также адреса тех мест, где вы ни разу не были, но мечтали попасть.

Ладно-ладно, будет тебе ёрничать, развеселилась.
Лучше подскажи, если можешь, куда я перстень с опалом запрятала и забыла, а то уже весна, скоро перчатки носить не будем, вот перстень и понадобится. Так как, Нострадамус, справишься?
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Отношения: Наполеон & Жуков

Сообщение Risky » Вт мар 19, 2013 11:49 am

Selika писал(а):
Risky писал(а):Поиск развлечений, скидывание работы, безмятежность о будущем и еще разное из описанного, это если сложить в кучу то будет ближе к неустойчивой акцентуации свойственной больше рациональным экстравертам. :)


С каких это пор скидывание работы больше свойственно рационалам? :shock: Рационалу бросить на полпути всяко сложнее чем иррационалу. :unknown:

Да не так. Имел ввиду что ближе к акценту в первую очередь, т.е. натяжка есть, потом уже наверное неточно выразился про свойственность, встречал чаще именно у таких по юнгианским признакам, но завязывать обратно если рац экстреверт то такое есть неверно совсем. Да и про полпути ничего не говорил, скинуть работу можно загодя или как-там еще.
Вообще базовая ЧС это добыча ресурсов (материальных в первую очередь), Жук и Нап могут быть с разнообразными проявлениями в этом направлении и большинство сил будут тратить туда если все нормально, но, увы, развлечения это к ЧЭ.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Пред.След.

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море