Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Дон Кихот - Гексли, Бальзак - Есенин, Наполеон - Жуков, Дюма - Габен, Штирлиц - Джек Лондон, Драйзер - Достоевский, Гамлет - Гюго, Робеспьер - Максим Горький

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Ср фев 26, 2014 9:37 pm

lenaaa писал(а):думаю о вкусах в кино спорить бессполезно. каждый сортирует фильмы по своему критерию хорошести.

Мне кажется, мы и не спорим
Не знаю - как другим, но мне очень интересно - кто по какому признаку сортирует, что в них ищет и... как это соотносится (и соотносится ли) с ТИМом )
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Ср фев 26, 2014 9:41 pm

Мырмука писал(а):Я редко смотрю чтобы подумать , смотрю для того, чтобы "получить" какие-то чувства. Книги тоже по такому-же принципу - нравится, чувствуешь эмоции за чтением, хорошая литература, не взяло, значит не очень . Ну, я плакала над "Хижиной дяди Тома") в детстве. А думать, нет - думаю редко)).

А вот интересно... Вы - этик?
Нет ли ощущения, что эмоциональное восприятие свойственно этикам, а "думательное" - логикам?
Или не влияет вообще, как считаете?
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Amrghino » Ср фев 26, 2014 9:46 pm

Дон Зануда
Она - лесби. И почему меня должно это волновать? Пусть хоть с питбулем, лишь бы это нашему общению не мешало.

ВСЕМ
Я в принципе не смотрю современное кино за исключением исторических европейских фильмов ("Ромасанта", "Папесса Иоанна", вот последним был "Паганини", очень жалею, что не попал на "Врача"), а вообще мой выбор - это арт-хаус вроде "Неба над Берлином" и старых немых немецких фильмов Фрица Ланга с Петером Лорре.
Созерцание современных киножвачек вроде "Хобота" считаю столь же полезной пищей для ума и сердца, как трехчасовое вдумчивое разглядывание сбитой машиной три дня назад кошки на экране. Думаю, если бы Питер Джексон или какой-нибудь еще "режиссер" снял это вместо "Хобота" или "Шмумирек", толпы фанатов бы не поредели.

Да, и это все-таки не тема для кино.
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Мырмука » Ср фев 26, 2014 10:17 pm

Дон Зануда, за просмотром надо переживать)). Ну, вообще-то, я несколько утрировала. Ну, чтобы больше соответствовать комиксам. Какие-то выводы и мысли из соответствующих фильмов возникают и познаются. Другое дело, что за просмотром фильмов можно думать над возникающими вопросами, но это мешает восприятию). Для меня вообще новость, что за просмотром фильма можно много думать).
Я скорее этик.

Или не влияет вообще, как считаете?

Думаю, влияет. Но если фильм захватит очень-очень (например - футбол, некоторые любят, и переживают там, "болеют") то тут и может включиться эмоциональное восприятие. А так, эмоции есть у всех. Хотя раньше я думала, что у всех как у меня. Поэтому интересно слушать других.

Amrghino,
а Властелин колец? Темы добра и зла вас не интересуют?
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Amrghino » Ср фев 26, 2014 10:34 pm

Мырмука
Тема добра и зла без всяких компьютерных шарах-бабахов и с прекрасной актерской игрой превосходно раскрыта в фильме "Пражский студент". Очень рекомендую, лежит на торрентах.
И вообще, ТАКИХ актеров, как были в Европе в 1910-20-е годы уже не будет. Это была плеяда такой мощи...

А вообще, мы тут за Дюмок говорим, нет?
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Ср фев 26, 2014 10:41 pm

Amrghino писал(а):Она - лесби. И почему меня должно это волновать? Пусть хоть с питбулем, лишь бы это нашему общению не мешало.

Ну, ориентация неважна, на самом деле. Спич в том, что, во-первых, большинство влюбленных женщин (тем более - этиков) ни с кем, кроме объекта чувств, общаться в принципе не хотят, а если и общаются - то по остаточному принципу. И вам нужно принять, что иного быть не может.
Во-вторых, от знакомых девчонок-лесби я знаю, что многие из них крайне негативно воспринимают общение своей подруги с мужчинами (любыми).
Amrghino писал(а):а вообще мой выбор - это арт-хаус вроде

Я всеяден. Никогда заранее не знаешь - где что зацепит. Все подряд, конечно, специально не смотрю, но телик у меня почти постоянно включен, я в него глазом кошу, сидя за компом.

Amrghino писал(а):Да, и это все-таки не тема для кино.

Да, я отправил зОпеску модераторам, чтобы разделили топик

Мырмука писал(а):Другое дело, что за просмотром фильмов можно думать над возникающими вопросами, но это мешает восприятию). Для меня вообще новость, что за просмотром фильма можно много думать).

У Донов сбор и обработка информации прекращаются только во сне ))
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Мырмука » Ср фев 26, 2014 11:47 pm

Amrghino писал:
Свежие вести с полей.

Amrghino, да что тут можно сказать. Не все в жизни получается так, как нам хочется.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Мырмука » Ср фев 26, 2014 11:53 pm

Тема добра и зла без всяких компьютерных шарах-бабахов и с прекрасной актерской игрой превосходно раскрыта в фильме "Пражский студент".

я ужастики не смотрю, и мелодраммы, и исторические, походу только комиксы и сказки смотрю.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Чт фев 27, 2014 12:08 am

Amrghino писал(а):Тема добра и зла без всяких компьютерных шарах-бабахов и с прекрасной актерской игрой превосходно раскрыта в фильме "Пражский студент".

И вот ведь что удивительно - на меня этот фильм не произвел вообще никакого впечатления. Сюжет бродячий и неглубокий, интеллектуального отклика он у меня вообще не вызвал. Ну и плюс к тому, что мне вообще сложно смотреть фильмы начала века - там такой наив конкретный, что просто выбешивает. Ну и не люблю однозначные маски - вот плохой дядя, вот хороший. Меня привлекает неоднозначность героев и ситуаций, когда в них намешано многое, когда нельзя предугадать сюжет.

Последний фильм, который произвел на меня впечатление, был "Облачный атлас" - настолько, что я еще не раз буду его пересматривать. А когда до дыр засмотрю, всё переанализирую и разложу по полочкам , возьмусь за книгу.
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Чт фев 27, 2014 12:14 am

Мырмука писал(а):я ужастики не смотрю, и мелодраммы, и исторические, походу только комиксы и сказки смотрю.

а я люблю исторические и психологические драмы, фильмы-катастрофы и "выживание", лирические комедии (а ля Эльдар Рязанов), фэнтези/фантастику, диснеевские семейные фильмы и экранизации классики

но посмотреть, если попалось, могу что угодно - кроме современных российских "комедий" а ля Камеди Клаб
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Amrghino » Чт фев 27, 2014 1:25 am

Дон Зануда
Я этого не понимаю вообще. Какая-то фройдистская зависть к мужским гениталиям, выходит?
У меня есть друг-тождик, нормальной ориентации, он спокойно принял, что я асексуал, и ему совершенно все равно, с кем я общаюсь в сети. Точно так же, как и мне все равно, с кем он общается, в сети или в реале. Это его жизнь и его право, и я его уважаю, точно так же, как он уважает мое.

Кстати, только что разговаривал по телефону с Дюмкой, сплошное мимими, она сказала, что сама не понимает, что на нее нашло, и что дальше будем плодотворно общаться, когда Выставка кончится. Кажется, одна проблема решается...

И чтобы закончить офф-топ: "Пражского студента", если мне склероз не изменяет, снимали по сценарию Майринка, и это чувствуется. Это реально чувствуется в ткани фильма, в системе образов героев, это специфически-майринковское понимание мира, и говорить, что это "недалекий" фильм - это все равно, что сказать на "Фауста" Гете - "а, недалекая пьеска, ходовой сюжет, вон Вакула за черевичками тоже на черте летал". Ну и это только подтверждает, что люди, привыкшие к "цвЯтному" кино и шарах-бабахам, просто не воспринимают фильмы без них. Сейчас вон отечественные придурки даже легендарные "17 мгновений" раскрашивать стали... Печально.
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Чт фев 27, 2014 2:02 am

Amrghino писал(а):Я этого не понимаю вообще. Какая-то фройдистская зависть к мужским гениталиям, выходит?

Нет, это банальная ревность. Мало кто верит в возможность дружбы мужчины и женщины, а потому мужчина, который маячит поблизости, воспринимается как потенциальный соперник.
Amrghino писал(а):У меня есть друг-тождик, нормальной ориентации, он спокойно принял, что я асексуал, и ему совершенно все равно, с кем я общаюсь в сети. Точно так же, как и мне все равно, с кем он общается, в сети или в реале. Это его жизнь и его право, и я его уважаю, точно так же, как он уважает мое.

Мне тоже все равно - какой человек ориентации. У меня есть и геи знакомые, и лесби, и трансы, и все-все-все. А сам я сапиосексуал
Amrghino писал(а):и говорить, что это "недалекий" фильм

стоп-стоп-стоп! Я не говорил - недалекий, я сказал - неглубокий, это разное. И спич не в том, что он нецветной... мне неблизко мировосприятие той эпохи, отраженное в кинематографе. Книги - да, люблю. Мемуары начал века обожаю. А фильмы не впечатляют вообще.
Amrghino писал(а):то все равно, что сказать на "Фауста" Гете - "а, недалекая пьеска

"Фауста" я уважаю как классику, но интеллектуально и душевно мне это не близко. Я выше уже говорил, что мне понравиться может то, что дало какой-то толчок мыслям, заставило по-другому посмотреть на мир, что-то понять или. наоборот, поставить новые вопросы. "Фауст" в этом плане не дал ничего - не потому, что плохо, а просто эта вещь из другой плоскости мира, видимо.
Допускаю, что имеют значение квадральные ценности - и они влияют на восприятие.

Amrghino писал(а):Кстати, только что разговаривал по телефону с Дюмкой, сплошное мимими, она сказала, что сама не понимает, что на нее нашло, и что дальше будем плодотворно общаться, когда Выставка кончится. Кажется, одна проблема решается...

Онажедевушка )) Эмоции и все такое )) Надо это в расчет принимать)
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Чт фев 27, 2014 2:17 am

Amrghino писал(а):Ну и это только подтверждает, что люди, привыкшие к "цвЯтному" кино и шарах-бабахам, просто не воспринимают фильмы без них. Сейчас вон отечественные придурки даже легендарные "17 мгновений" раскрашивать стали... Печально.

Честно говоря, мне цвет/не цвет в старых фильмах вообще как-то по барабану. У меня цвет в голове дорисовывается.
Помню, я однажды несказанно удивился, пересмотрев после долгого перерыва рязановский "Берегись автомобиля" - я был уверен, что ранее видел его в цвете, некоторые сцены у меня просто перед глазами стояли - цветные.
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Amrghino » Чт фев 27, 2014 4:13 pm

Дон Зануда
Мужчина, как потенциальный соперник для лесби? Вы делаете мне таки смешно)))
И вообще, раз Дюмка не зависит от своей любовницы финансово (она сама неплохо зарабатывает), семейно (общих детей у них нет), и юридически (любовница - не опекун ее, Дюмка дееспособна), то, пардон, какое дело любовнице до того, с кем она общается? Она вообще по логике в эту область лезть прав не имеет.
Лирическое отступление: был я как-то знаком с девушкой-гетеро, которая делала классные "под старину" блокноты (вещи старинные или "состаренные" - это вообще моя страсть), и ее орел, однажды, услышав наш разговор по мобильнику, взбеленился до коровьего бешенства и ЗАПРЕТИЛ девушке встречаться со мной лично, чтоб передать блокнот и взять деньги. Ну я как увидел, как из кустиков за мной наблюдает этот Иванушка-дурачок, не мог себе отказать в такой патинированной вежливости начала ХХ века с поцелуями руки, взглядами а-ля Собинов в роли Ленского, и тэдэ. Думал, парень реально начнет грызть чугуняку)

Если бы меня интересовал секс, и у меня был любовник, я бы все равно держал жесткую дистанцию - мол да, мы встречаемся для занятий этим самым, это неплохо, но у меня при этом - своя жизнь, у тебя, дружище - своя, и мне пофиг, хоть с питбулями отношайся, только венеролога навещать не забывай.

Ну мб дело в том, что мне вообще близка тема "фаустианы" и ее преломление в европейской литературе разных эпох, от пересказа Шписсом народной легенды до "Доктора Фаустуса" Томаса Манна. "Jedem Tierchen hat sein Plezirchen", опять же, как говорят мои родичи в Пруссии.

Из-за ее "эмоций" я чуть второй микроинсульт не заработал(((
Аватара пользователя
Amrghino
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как Габену наладить отношения с Дюмкой?

Сообщение Дон Зануда » Чт фев 27, 2014 4:51 pm

Amrghino писал(а):Мужчина, как потенциальный соперник для лесби? Вы делаете мне таки смешно))

90% лесбиянок имели отношения с мужчинами, из них около 50% - бисексуалки с уклоном в лесби
Кроме того, некоторые лесби под давлением общества и семьи выходят замуж (многие из них, правда, быстро разводятся, но в большинстве пар достаточно молодых (до 30, примерно) лесби каждая опасается, что другая решит "сходить замуж")
Amrghino писал(а):то, пардон, какое дело любовнице до того, с кем она общается? Она вообще по логике в эту область лезть прав не имеет

какая логика в женской любви, вы что? ))) женщины очень часто - собственницы поболее, чем мужчины, в л-парах - особенно
Amrghino писал(а):я бы все равно держал жесткую дистанцию - мол да, мы встречаемся для занятий этим самым, это неплохо, но у меня при этом - своя жизнь, у тебя, дружище - своя

Это возможно при отсутствии чувств. А когда есть чувства, то уже глубоко не пофиг. При всем том, что я жене доверяю на 100% и совершенно не контролирую, третий в наших отношениях мне не нужен. Тем более - такой, который будет претендовать на нее в то время, когда я с ней хочу пообщаться.
То есть, я должен быть на первом месте без вариантов. Ну и никаких любовников, естественно.
Amrghino писал(а):Ну мб дело в том, что мне вообще близка тема "фаустианы"

А, ну, вот и объяснение.
А для меня самое-самое - тема психологических метаморфоз
Аватара пользователя
Дон Зануда
Активист
Активист
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 4:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: издеваюсь над компами

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родственные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой