Гексли и Гамлет

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Гексли и Гамлет

Сообщение Fredda » Вс мар 03, 2013 12:38 am

а теперь у меня еще одна Гамлетесса на горизонте появилась, причем - на работе. Совсем другая ситуация, чем с дружескими отношениями.

Классика описания - она не понимает моих объяснений, я не понимаю ее объяснений.
Она нервничает, что мы что-то не сделаем, не сделали или не успеем и срывается на эмоции, а мне и обидно, что на меня ругаются, и жаль ее до слез, потому что зачем же брать на себя мою ответственность.
Если ее часть работы будет не сделана или сделана плохо, мне будет легче прийти и сделать, а если моя часть будет провалена или плохо сделана, ей проще эмоционально объяснить мне, что надо переделать - поругать, одним словом. А я оченно не люблю, когда меня ругают и критикуют.
Она берется за все сразу, пытается выполнить все услышанные пожелания, расстраивается, что ничего не успевает, и что я так плохо работаю по исполнению всех ею услышанных пожеланий. Я расстраиваюсь, что мне приходится возиться с бумажками и рутинной бюрократической процедурой, которую я терпеть ненавижу, и исполнять требования людей, которые очевидно завышены или не имеют исполнимого решения в темпе "прямащас".
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли и Гамлет

Сообщение Kansas » Ср окт 09, 2013 9:28 am

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Гексли и Гамлет

Сообщение Kagesai » Ср окт 09, 2013 9:38 am

Kansas писал(а):Ну во-первых в отношениях Гамлет-Гексли очень напрягает различия рац-иррац, ну не могу я терпеть Гекские опоздания, срывы планов при том "чего такого? сходим в другое кафе, а может сходим вообще в другой раз, а не сегодня, и не истери, эгоистка!".


Знаешь, хоть Гексли и иррациональны, но внутренне более стабильны, чем Гамлеты. Для Гексли истерика - воспринимается как каприз. И никак иначе. Также конструкция драмы на пустом месте тоже вызывает напряг.
Fredda писал(а): Я расстраиваюсь, что мне приходится возиться с бумажками и рутинной бюрократической процедурой, которую я терпеть ненавижу, и исполнять требования людей, которые очевидно завышены или не имеют исполнимого решения в темпе "прямащас".

Исходя из гамлетской эмоциональной нестабильности эти "прямащас" могут быть противоположными чуть более чем полностью в течении часа.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли и Гамлет

Сообщение Fredda » Ср окт 09, 2013 10:13 am

Kagesai писал(а):
Fredda писал(а): Я расстраиваюсь, что мне приходится возиться с бумажками и рутинной бюрократической процедурой, которую я терпеть ненавижу, и исполнять требования людей, которые очевидно завышены или не имеют исполнимого решения в темпе "прямащас".

Исходя из гамлетской эмоциональной нестабильности эти "прямащас" могут быть противоположными чуть более чем полностью в течении часа.


Это точно :) Тут сижу и думаю, что есть люди - диагнозы, а есть люди - процессы.
Гамлетами надо точно называть процессы: "пожар", "торможение", "ускорение", "взрыв", "полет", "Гамлет-ннн". Определенный такой процесс, например, Гамлет-взрыв, Гамлет-катастрофа, Гамлет-полет :D
А вот Гексли -ннн - это диагноз
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли и Гамлет

Сообщение Kansas » Ср окт 09, 2013 11:12 am

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Гексли и Гамлет

Сообщение Machete » Ср окт 09, 2013 11:20 am

Kansas
Ты права на счет рац-ирац.
Только у меня такая ситуация с Досткой.
Я могу за 15 мин до важной встречи уговорить ее пойти пить кофе.
Она начинает нервничать, а вдруг опоздаем, а вдруг счет будут долго нести, и куча всяких вдруг.
Я отвечаю - доверься мне, у меня все под контролем. Ты помнишь, что мы никогда не опаздываем.
Не знаю, как вселить в нее уверенность, что у меня такие смены планов всегда под контролем и я четко чувствую время.
Получается, что она нервничает, а я давлю на официантов и администраторов, чтобы они пулей носились с заказом и она чувствовала себя спокойней.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Гексли и Гамлет

Сообщение Fredda » Ср окт 09, 2013 11:24 am

Kansas
Не знаю как насчет внутренне более стабильны, но Гамлеты очень тяжело переносят срывы планов, а Гексли их постоянно срывают.
Гамлеты ведь такие, к планируемому мероприятию начинают готовиться чуть ли не за неделю, представлять, планировать что и как сделать, и т.д.

А бывает и так, что Гамлет всё великолепно спланировал и часть участников забыл поставить в известность. Потому что это само собой подразумевалось, что они там будут.
И вот в 7 часов вечера, когда ты, наконец, усталый и довольный, собираешь вещи, чтоб свалить, наконец, с постылого рабочего места, откуда ты уже должен был уйти 2 часа назад по расписанию, тебе звонит Гамлет. Который, оказывается, две недели назад запланировал средних масштабов совещание на 10+ человек, и подразумевал, что тех поддержка, фин поддержка и составитель расписаний об этом знают, потому что они же здесь работают, бывают каждый день и т.д.
А потом на совещание из запланированных 10 приходит 4 с половиной человека, потому что Гамлет же подразумевал, что остальные тоже уже обо всм знают. Причем среди этих четырех один- техподдержка, второй-расписание, третий - фин поддержка (и все они выдернуты с процесса сборов домой. Четвертый - реально приглашенный, который думал, что его много кто ждет... А половина человека - это оный Гамлет-организатор, который присутствует по телефону и зол на весь мир, потому что его кто-то вызвал по срочному делу в другой город: Гексли, наверное.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли и Гамлет

Сообщение Kansas » Ср окт 09, 2013 12:25 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Гексли и Гамлет

Сообщение Kansas » Ср окт 09, 2013 12:28 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Гексли и Гамлет

Сообщение Fredda » Ср окт 09, 2013 12:45 pm

Kansas
да, рац-иррац угнетает, особенно на постоянной основе.
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли и Гамлет

Сообщение Kagesai » Ср окт 09, 2013 1:59 pm

Kansas писал(а):хах, я бы даже не решилась пойти за 15 мин до важной встречи пить кофе

Надо же куда девать 15 минут. Не просто тупо сидеть и ждать, когда можно выпить кофе
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли и Гамлет

Сообщение Machete » Ср окт 09, 2013 2:05 pm

Kagesai писал(а):
Kansas писал(а):хах, я бы даже не решилась пойти за 15 мин до важной встречи пить кофе

Надо же куда девать 15 минут. Не просто тупо сидеть и ждать, когда можно выпить кофе

Именно так.
И она это понимает. Поэтому соглашается на кофе.
Но жутко нервничает.
Аватара пользователя
Machete
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:20 am
Пол: Женский
Профессия: бла-бла

Гексли и Гамлет

Сообщение Fredda » Ср окт 09, 2013 2:32 pm

Kagesai писал(а):
Kansas писал(а):хах, я бы даже не решилась пойти за 15 мин до важной встречи пить кофе

Надо же куда девать 15 минут. Не просто тупо сидеть и ждать, когда можно выпить кофе

ППКС
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Гексли и Гамлет

Сообщение Kansas » Ср окт 09, 2013 3:37 pm

.
Последний раз редактировалось Kansas Сб апр 16, 2016 11:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kansas
Активист
Активист
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 3:50 pm

Гексли и Гамлет

Сообщение Kagesai » Ср окт 09, 2013 5:57 pm

Kansas писал(а):Неее, я посижу и подожду, не обзательно сложа руки, можно почитать например это время)


Ну хорошо, тогда я выпью две чашки кофе, а заодно и почитаю :D
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]