Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Дон Кихот - Джек Лондон, Гексли - Гамлет, Бальзак - Робеспьер, Жуков - Штирлиц, Есенин - Достоевский, Наполеон - Гюго, Дюма - Драйзер, Габен - Максим Горький

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение liocorno » Вс ноя 27, 2011 1:30 am

Собственно, сабж. Где-то раз в 2-3 года в моей жизни появляется влюбленный в меня Робеспьер. Честно говоря, это всегда для меня довольно мучительно по ЧЭ. Хотелось бы понять, что привлекает Роба в бале (в моем случае - дуализированном бале)? И - важно! - как наиболее наглядно показать, что ты на самом деле не подходишь человеку? Это вообще возможно? Ну, то есть конечная цель - чтоб разлюбил и не мучился. Вы ж такие классные :I9 , смотреть на ваши мучения просто сил нет :cry: . Я вот могу объяснить балю, что ему при близком общении не понравится в робе. А что не понравится робу в бале? И чего не делать, чтобы не привлекать к себе Робов?
Сорри за сумбур... если что - напишу утром пояснение
P.S. А зачем робу баль, если он лет десять живет с гюго, я вообще не понимаю :-P
P.P.S. Возможность просто не общаться отсутствует ближайшие пол года минимум
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Oleg » Вс ноя 27, 2011 5:21 am

Робеспьер / Бальзак (квазитождество)
Робеспьер / Бальзак - 2 (квазитождество)
Робеспьер / Бальзак - 3 (квазитождество)
Робеспьер / Бальзак - 4 (квазитождество)
Робеспьер / Бальзак - 5 (квазитождество)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение liocorno » Вс ноя 27, 2011 2:28 pm

Oleg писал(а):Робеспьер / Бальзак (квазитождество)
Робеспьер / Бальзак - 2 (квазитождество)
Робеспьер / Бальзак - 3 (квазитождество)
Робеспьер / Бальзак - 4 (квазитождество)
Робеспьер / Бальзак - 5 (квазитождество), Филатова


Ага :( Но там нет ответа на вынесенный в заголовок вопрос - что привлекает к балю уже не первого роба? хочется нарушить тенденцию... Из одной из тем можно ещё понять, что роба напрягает запрос на ЧС. То ли я его как-то не так выдаю, то ли не помогает :( Короче, нет в этих темах ответа.

Или предполагается, что я должна не создавать тему здесь, а возродить одну из тех? Мне бы не хотелось, т.к. здесь Робеспьеров больше, но если надо...
P.S. а как так получилась, что тема теперь и в Интертипных отношениях, и в Альфе? Oleg, это ты так сделал?
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Hazel » Вс ноя 27, 2011 5:03 pm

Мой муж Роб. Я Баль. Попытаюсь ответить
Хв моем случае - дуализированном бале

В смысле, вы в браке, помолвлены с Напом? Тогда ответ элементарен: занятая я.

как наиболее наглядно показать, что ты на самом деле не подходишь человеку? Это вообще возможно

Это на основе соционической теории такие выводы? В таком случае зря. Если вы пока свободны, имейте в виду, что по уши влюблённый Роб всегда лучше, чем недооценивающий вас Нап.
Ну, то есть конечная цель - чтоб разлюбил и не мучился

Наверное, если пристрелить, легко получится и то и другое. Разлюбит и не будет мучиться. Если такие методы не подходят, всё просто: говорите прямым текстом, всё что думаете по поводу перспектив ваших отношений. Немного поболит и перестанет. Это как пилюлю проглотить или укол сделать правдой. Никакой Роб не будет после ваших объяснений: не подходим и тыпы, настаивать на отношениях. Можно ещё какую нибудь гадость по отношению к нему выкинуть: рассказать его секреты, врать напропалую. Тоже подействует, но тоже не безболезненно.
А что не понравится робу в бале?

Спросила супруга. Ему во мне всё нравится. Так что при случае настоящих чуйств- задача сложная. Ну поорите на него, заставляйте делать то, что он не хочет, жёстко подавляйте его волю.
И чего не делать, чтобы не привлекать к себе Робов?

Демонстрируйте свою глупость, несите ахинею, желательно публично.
А лучше вообще поселиться в лесу, в избушке на курьих ножках, тогда проблем не будет ни с Робами, ни с кем другим.
Каждые два года влюблённый Роб, да ещё и по уши, как-то слишком... Или это один и тот же?
Если разные- скорее всего, ты переоцениваешь чувства, если один и тот же - случай тяжёлый, в избушку переселяйся.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение liocorno » Вс ноя 27, 2011 7:15 pm

Redhat, спасибо. Попробую пояснить по-порядку
Redhat писал(а):В смысле, вы в браке, помолвлены с Напом? Тогда ответ элементарен: занятая я.

Ладно я замужем за Напом, он сам женат (то ли на Гюго, то ли на Дюма, на Гюго больше похоже).
Это на основе соционической теории такие выводы? В таком случае зря.

Скорее соционика помогла мне понять, что же общего было у нескольких человек, причем мне во всех них не хватало одного и того же. Например некоторая нерешительность, покладистость в ущерб себе, нежелание (умение-то есть) настаивать на своем, немного вялая походка, при более дружеском контакте заметная инфантильность - с точки зрения соционики все просто: болевая ЧС. Причем мне не обязательно, чтоб она была базовой, но у Робов это воспринимается мной как огромный провал. Причем я оказываюсь в этом аспекте сильнее.... брррр...
Ну и появляющийся через некоторое время запрос на ЧЭ.... Никакой дуализации не хвататет, ухожу в себя и сбегаю :(

Никакой Роб не будет после ваших объяснений: не подходим и тыпы, настаивать на отношениях. Можно ещё какую нибудь гадость по отношению к нему выкинуть: рассказать его секреты, врать напропалую. Тоже подействует, но тоже не безболезненно.

Всё, что думаю о преспективах говорила, он и сам в принципе все понимает. И не настаивает. Просто смотрит и просит поговорить с ним. А я от одного взгляда холодею, все мои ЧЭ-защиты куда-то слетают. Насчет быстро - в этом-то главная проблема. Утверждает что втайне неравнодушен уже больше двух лет, :o просто больше не готов быть в тайне. Рассказывать про не подходим хочется с позиции я ему не подхожу, собственно поэтому и вопросы здесь задаю. Гадости выкидывать я пока не готова... да и климат у нас в коллективе очень уютный - банально не поверят :) Ну и вообще, я ж к Робам отношусь с большой теплотой, хоть из этих постов и не понятно, наверное

Ну поорите на него, заставляйте делать то, что он не хочет, жёстко подавляйте его волю.

А Вы умеете орать на Робов? У меня язык отнимается... Это ж как котёнка пнуть :shock:
Демонстрируйте свою глупость, несите ахинею, желательно публично.

Ахинею несу регулярно, уже самой тошно и шеф косится :D А Роб смотрит восторженным взглядом и мягко улыбается, и ещё глаза за очками посверкивают. Это нормально для Роба? Кстати очень умного представителя и без того умного типа - раза в три умнее меня, это точно :I1
Каждые два года влюблённый Роб, да ещё и по уши, как-то слишком... Или это один и тот же?
Если разные- скорее всего, ты переоцениваешь чувства, если один и тот же - случай тяжёлый, в избушку переселяйся.

Разные. У меня так получалось, что менялся круг общения, либо место жительства и круг общения. Где б я столько робов нашла, сидя на одном месте?
Последний раз редактировалось liocorno Пн ноя 28, 2011 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Hazel » Вс ноя 27, 2011 7:41 pm

Кхем, ну если ты замужем, и тебя всё устраивает,то твоя позиция ясна и определённа... Робья любовь- это его выбор и проблемы, соответственно... Поговорить, говори, от этого не убудет....а остальное, я бы просто за остальным наблюдала бы, и всё...Чем вы его спасёте, не психотерапевт же ты его персональный... Ему этот вопрос нужно самолично решить, и ты ничем ему в этом не поможешь, не давай только повода надеяться, будь холодна... Кстати, среднестатистическая влюблённость длится два года, у него тоже на убыль должно пойти, теоретически... Если человек готов тебя любить платонической любовью, ты с этим ничего не сможешь сделать...
А Вы умеете орать на Робов? У меня язык отнимается... Это ж как котёнка пнуть

Я этим не злоупотребляю, естессно, но в браке всякое может быть и было... Наорать-лучший способ "заморозить" Роба на несколько дней. Ясное дело, что после таких выходов из берегов в семье я отлаживаю отношения: мирюсь и раскаиваюсь, а с посторонним человеком, можно этим всем пренебречь.
Котёнка пнуть... Ну и что? Если это единственный способ избавиться от котёнка, от которого архиважно избавиться, то почему бы и нет....
Я, конечно, не жестокий человек, я в подобных ситуациях (посторонних чуйствах) наблюдаю со стороны и охраняю свои границы.
Мне за этим всем забавно наблюдать, тебе ведь тоже, да? :)
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение liocorno » Вс ноя 27, 2011 7:58 pm

Redhat писал(а):Мне за этим всем забавно наблюдать, тебе ведь тоже, да? :)

Что-то я уже забываю, что мне забавно. Но можно попробовать вспомнить :)
Не мои проблемы, значит? Ну, по идее, не мои. А по факту - каждый день прихожу в место с эмоционально напряженной атмосферой, замкнутой на 3х людей, и один из них я. Но это всё нытьё. :oops:
Буду учиться орать :evil: :D

P.S. спасибо, что ответила ))
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Hazel » Вс ноя 27, 2011 8:15 pm

А ещё можешь пожаловаться своему Напу. И он сам всё сделает. :D Пнёт котёнка... :)
Просто в жизни, часто приходиться выбивать клин клином, без решительных действий не сдвинуться с места.Стремление к тому, что бы и волки были сыты и овцы целы приведёт в тупик и ходьбе на месте, при чём годами. Я свои проблемы(отношенческие) стараюсь сначала решить переговорами, прямым текстом, расстановкой всех точек и запятых по местам, один раз, второй, возможно и третий, если вижу, что всё это бесполезно, то просто рву, и всё- забиваю. Живу так, как будто ничего и не было. Лишь издалека и краем глаза наблюдаю, не принимая ничего близко к себе... Со временем забывается, становится легко и начхать.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Dith » Пн ноя 28, 2011 9:55 pm

А ещё вариант: дать ему ссылку на эту ветку форума - пусть сам почитает :lol:
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение liocorno » Пн ноя 28, 2011 10:45 pm

Dith писал(а):А ещё вариант: дать ему ссылку на эту ветку форума - пусть сам почитает :lol:

Что, так плохо написано? То есть я понимаю, что плохо, от перегруженного по болевой баля сложно чего хорошего ждать... Но неужели прям совсем читать невозможно?

P.S. Орать так и не освоила, ну не могу я на Робов :sorry: Усиливаю ядовитость сарказма - а то чего я его все на Напа да на Напа сцеживаю? Несправедливо как-то
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Dith » Пн ноя 28, 2011 11:07 pm

liocorno писал(а):
Dith писал(а):А ещё вариант: дать ему ссылку на эту ветку форума - пусть сам почитает :lol:

Что, так плохо написано? То есть я понимаю, что плохо, от перегруженного по болевой баля сложно чего хорошего ждать... Но неужели прям совсем читать невозможно?

P.S. Орать так и не освоила, ну не могу я на Робов :sorry: Усиливаю ядовитость сарказма - а то чего я его все на Напа да на Напа сцеживаю? Несправедливо как-то

Отчего же плохо? Напротив, очень хорошо :D
Поймёт, как мучает вас и отвалится сам, как то так (Я б ужаснулся и)
Орать на Робов - 100% способ отвадить, да, но не каждому дано - в основном для Гюгей способ :) А Напы и Жуки и без крика прекрастно справляются 8-)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Dith » Пн ноя 28, 2011 11:24 pm

Да, по сабжу:
liocorno писал(а):Хотелось бы понять, что привлекает Роба в бале (в моем случае - дуализированном бале)?

Представьте себе: ум, красота, мудрость и нечто несказуемое, как и во всех остальных!
:lol: :lol: :lol:
liocorno писал(а):И - важно! - как наиболее наглядно показать, что ты на самом деле не подходишь человеку? Это вообще возможно?

Самый наглядный способ - выйти за него замуж и в течении десятка лет превратить его жизнь в кошмар. Извините.
Лучше сделать это на этапе знакомства, конечно.
Короче невозможно :lol:
liocorno писал(а):Ну, то есть конечная цель - чтоб разлюбил и не мучился. Вы ж такие классные :I9 , смотреть на ваши мучения просто сил нет :cry: . Я вот могу объяснить балю, что ему при близком общении не понравится в робе. А что не понравится робу в бале? И чего не делать, чтобы не привлекать к себе Робов?

Да не надо ничего специального делать СОЦИОНИЧЕСКОГО, блин. Вполне достаточно человеческого.
И, да, дайте ему почитать эту ветку через недельку,когда тут жир нарастёт :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Hazel » Вт ноя 29, 2011 2:47 pm

Dith писал(а):А ещё вариант: дать ему ссылку на эту ветку форума - пусть сам почитает :lol:

Я своему дала почитать :D , вот не касается его совсем, а зацепило, просто очень... Цапануло то, что кто-то ищет кривые пути избавления, получается игра-то нечестная...Он этих игр не переносит очень.Так что почитать ветку- это вариант.
В этом мы схожи: пусть лучше прямо и конкретно, даже если больно, чем в обход и лукаво, если даже мягко и малоболезненно... Боль потом придёт, многократная, когда обман откроется. Хотя,и ему (Робу)такое лукавство свойственно бывает, лукавство с целью не ранить. Если я хитрю, то у меня цель конкретная- информацию выведать и остаться вне подозрений, если ранить не хочу- просто помолчу, если общаться не хочу- не буду общаться, избегать буду.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение liocorno » Вт ноя 29, 2011 3:05 pm

А в чем обман? Про то, что чувств с моей стороны нет и никогда не будет, все заинтересованные лица в курсе. А такого, что он мне в принципе противен, я не говорила - это неправда, я была бы счастлива иметь такого друга-приятеля-коллегу. Но, конечно, понимаю, что уже не получится.
Просто очень устала от эмоциональной напряженности, хочется избавиться от нее, и как-нибудь помягче, не делая гадостей, не ведя себя неестественно (собственно, поэтому идея поорать подходит плохо, ору я в принципе редко независимо от человека; а вот излишне ядовитые замечания вполне подойдут). Просто хочется подчеркнуть те мои черты, которые были бы неприятны при близком общении, а я плохо понимаю, какие именно. И не хочется ещё когда-нибудь попадать в такую ситуацию.
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Робы, ну зачем вам бальзак? помогите...

Сообщение Hazel » Вт ноя 29, 2011 3:18 pm

В таком случае, если всё открыто, все в курсе всего и никто не хочет ни с кем портить отношений....пусть всё остаётся как есть... Раз жёсткие силовые методы не подходят, а мягкие этические не действуют...остаётся только ждать когда оно "само" пройдёт...
liocorno
а совет Dith это ведь тоже выход, не плохой и исполнимый... Я бы кинула ссылочку: почитай, мол, какие у меня из-за тебя проблемы.
Если и так всё открыто, пусть уж будет открыто до конца. И без слюней и крика, и действенно... На моего неприятно повлияло описание всей ситуации.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

След.

Вернуться в Квазитождество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]