Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Сообщение Тарам-пам-пам! » Сб июн 04, 2011 4:30 am

у меня муж Есенин. Вместе уже больше 5 лет. Довольно комфортно, уже притерлись, хотя не без конфликтов.
Сложно в том плане, что оба лентяи, а муж, простите, без хорошего пинка ничего не делает. Применять грубую силу не в моих правилах, но приходится быть стервой периодически.
Хоть мы и вращаемся в разных областях, интересы разные, но живем в целом неплохо. Даже в некотором плане дополняем друг друга. Отношения хорошие, когда вместе отдыхаем, а как только начинаем вместе работать сразу идет негатив. Так что стараемся разделять работу и дом, и по возможности поддерживать интересы друг друга.
Быть может, шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень?
Аватара пользователя
Тарам-пам-пам!
Активист
Активист
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 11:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: копчу стекла для затмений

Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Сообщение Флагман » Пт ноя 11, 2011 3:16 am

Я думаю отношения Еся и Дона могли бы быть вполне комфортными, они чувствовали бы безопасность вместе, хорошо "помолчать" вместе. Вообще мило думаю(чисто теоретически) как оно выходит напрактике? Непонять конечно, но в целом шансы думаю вполне хорошие у этого вида отношений!
ВОт на лукморе пишется интересно про миражные отношения

Мираж — отношения довольно кошерные, но соционика отвергает все, что не дуальность. Партнерам вечно че-то кажется, представляется и мерещится. Есть вероятность появления НЕНАВИСТИ из-за несбывшихся надежд, но это редкость. Всё-таки миражники жопу друг друг прикрывают, но из говна вытащить не могут.
Флагман
Участник
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 2:47 am
Откуда: Kazakhstan
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Сообщение Pantera Unica » Ср апр 18, 2012 8:53 pm

А я тут недавно с очень красивым Доном познакомилась)) Вернее, знакомы давно, общаться тесно недавно стали. Оба сторонники свободных отношений, где никто никому ничего не обязан. На том и сошлись :) Как дальше у нас будет развиваться, время покажет. Думаю, всё будет хорошо, наш настрой не предполагает особо частых встреч и большой любви друг к другу (хотя у меня, как всегда, уже организовалась сильная привязанность :D ). Да даже если что-то и закрутится, он осенью на год почти уезжает, а там не ясно, когда и как вернётся, и вернётся ли вообще. Но на случай непоняток, у меня всегда под рукой ходячая подсказка в лице бывшего парня, а ныне просто офигенски хорошего друга - Дюмы :add14 К тому же, этот Дон практически психолог, там специальность близкая по значению :angel:
По-настоящему любят танцевать лишь те, кто танцует голыми ногами на колючей траве.
Аватара пользователя
Pantera Unica
Участник
Участник
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 7:57 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Раздолбай

Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Сообщение Харли_Q » Чт июн 28, 2012 2:56 pm

встречаюсь с чудесным доном и считаю, что нет на свете никого лучше и замечательней!) не променяю ни на какого дуала :add182
начали общаться с ним, когда стали ходить вместе до метро из секции. такой эмоциональный, руками размахивал, из глаз во все стороны сумасшедшинки:) тем для обсуждений находилось столько, что я постоянно проезжала свою станцию. ужасно смущал тем, что вообще игнорировал такое понятие как "личное пространство". я хотела было уйти в защитный кокон, стену выстроить(не люблю, когда малознакомые люди слишком близко), но замешкалась, в глаза засмотрелась и пропала) полгода боролась с собой, старалась откровенно не палиться) получалось не очень - то и дело краснела,смущалась при нем, старалась поймать момент, чтобы пройтись с ним до метро, подруга подтвердила, что только слепой не заметил бы. слепой и мой любимый дон,видимо) потому что потом, как выяснилось, он и не догадывался ни о чем)вот не понимает человек, как к нему люди относятся) через полгода моих смущалок-гляделок он стал чаще писать мне на просторах интернета.счастью не было предела, когда как-то раз проболтали всю ночь, а утром договорились позавтракать вместе)
так вот, мы вместе, и это самые чудесные отношения, которые я могла бы представить) он ласковый, заботливый и нежный, но может проявить твердость, чтобы помочь мне на что-то решиться.берет за руку и уверенно ведет. умиляется мне,если я, витая в облаках, собираюсь налить в соусницу вместо соевого соуса чай) говорит, что хочет всегда быть рядом и оберегать.я восхищаюсь им, его активностью,оптимизмом и невероятно живым умом! в свою очередь, хочу радовать его как можно чаще, учусь вкусно готовить( и странное дело, получается-то правда хорошо.раз на раз не приходится, конечно, но я только учусь :oops: ), стараюсь все делать для того, чтобы ему со мной было уютно, тепло и хорошо. ну а как такого чудесного не обнять, не зацеловать, не накормить и не укрыть потеплей?)
мы вместе относительно недолго, но я хочу, чтоб так было всегда:)
Харли_Q
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 1:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Сообщение Istanaro » Пт июн 29, 2012 3:08 am

У меня раньше была куча приятелей-Есениных :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Сообщение Эльвира* » Сб авг 18, 2012 6:46 pm

Миражники! :)

Долго была в неопределённости, кто же моя двоюрная сестра. В детстве мы когда встречались мне было с ней так интересно и так весело как ни с кем. Сейчас как по голове стукнуло и всё встало на свои места - точно, миражница и точно Донка! Такая выдумщица и как нас с ней по ЧЭ несло вместе. У меня творческая, у неё активационная. Бежала к ней общаться как на праздник. Верно, что хорошо для отдыха и отношения расслабления, в этом я с описаниями согласна, не согласна, что нет радости. Радости было очень много и проказ разных и шалостей.
Сын тоже Дон, но то что так классно с ровесницей сестрёнкой, то для мамы-сына хуже. Отношения расслабления несколько того, создают проблемы.
В целом - это хорошие отношения, но есть недопонимания и бывают проблемы. Какие именно я уже все-все знаю, ещё бы родной сын и под одной крышей. Девочка и мальчик всё-же разное. Но все они генераторы выдумок и позитивные, громкие такие сангвиники (громкая живая речь). Но это я о тех кого я так хорошо знаю.
Сестра при всей идиллии, что была раньше, более взрослая немного стала удивлять этическим восприятием людей, но тут всё сглаживалось мной, а дальше меня вводила в ступор неожиданная скрытность по пустякам и изворотливость, там где кажется странной. Видимо, тут я не догадывалась, что у неё возникают свои проблемы и она так пытается уйти от каких-то вещей, не обсуждать. С сыном картина стала маслом, что именно он избегает обсуждать, не любит. То в чём не разбирается и о чём говорить не нравится. Некая зона психологического дискомфорта. Когда я через соционику ему сказала что и как он понял и согласился, что так оно и есть, что именно это болезненно. Я думаю проблемы с белой этикой можно решать понимая многое через белую логику, о чём ему и сказала и на каком языке и пыталась с ним говорить и на каком он меня и слышит и понимает. Я права?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Сообщение Yokai » Сб авг 18, 2012 8:05 pm

Моменты, которые не нравятся в Есях (проявляются не у всех людей этого типа):
1. Перебор с виктимными провокациями и слишком сильный запрос на ЧС — ролевой становится некомфортно от нагрузки.
2. Обилие унылого пессимистического нытья — тут, опять же, только если слишком много и часто.
Во всём остальном я тащусь от Есей :) Они милые, их хочется защищать/помогать всячески, шутят безумно смешно, умеют убедить тебя в том, что ты важен/нужен/значим в их жизни, в общем ч-у-д-е-с-н-ы-е, наиприятнейшие люди.\
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Сообщение katz » Ср ноя 27, 2013 9:11 pm

у меня брат Есенин :) в детстве то дружили, то дрались... часто он мне жестоким каким-то казался - это потому что [ЧС] вместо [БС] в ценностях, там где заботливый посочувствует, виктим скажет "так тебе и надо".. и коллективистской компанейскости его не понимала :) а еще у него очень богатый внутренний мир... ну и вообще бетанский этик - это ж богема почти)
мне Есенины нравятся, но лучше ничего вместе не делать - это неподъемно по сенсорике) оба базовые интуиты и это в другом порой и подбешивает :I9
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Сообщение noks77 » Пн июл 28, 2014 7:39 am

Раздражают отсутствием понимания (квадрового, наверное), легкомысленностью сенсорной - очень, мышлением через какие-то внешние неважные мимими и кружавчики. Сложные это отношения, вот вроде и есть что-то, да не то.
И при внешних попытках в [БС] , она такая не настоящая, как будто не искренняя, что это уже само по себе меня немного отвращает.
Но нежность их, цветочность - очень приятна.
Да и с дуалами так по ролевой не размахаешься :D
noks77
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 4:57 am
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик

Дон и Есь. ПОИГРАЕМ?

Сообщение Лесная сказка » Вт июл 07, 2015 11:18 pm

С Доном 17 лет отношений. Совершенный крышеснос. Умный, логичный до колик в животе, периодически чс-ный. Один в вечных командировках, второй в вечных проектах. Романтика, цветы, подарки, все, что нужно Есе, в полном объеме. Очень хорошие, комфортные отношения, но только если у каждого будет вращение на своей собственной орбите.
Ну что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Лесная сказка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 3:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой