шандец любому делу

Дон Кихот - Есенин, Гексли - Бальзак, Жуков - Дюма, Наполеон - Габен, Джек Лондон - Максим Горький, Штирлиц - Робеспьер, Гамлет - Драйзер, Гюго - Достоевский

шандец любому делу

Сообщение Dream31 » Вс янв 20, 2013 5:33 pm

const

В споре винтажная сумочка vs полиэтиленовый пакет, я - за пакет :D
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

шандец любому делу

Сообщение Мадб » Вс янв 20, 2013 5:35 pm

lenaaa писал(а):мотивация самая работающая - делать что то для других, помогать. Ну то есть, вот маме, или каким нить там родственникам нужны деньги, нужно их заработать срочно - пошел и работай. Ну или семье на безбедное будущее.
А если - себе на машину, на одежду - это так себе мотивация.

почему бы не дать ему работать на таких работах, который ему раньше мама находила, как ты говоришь - за мало денег и не дергают - самое нормальное приложение имхо. Зачем ему собственное дело? ему не нужна власть, деньги, он не сможет руководить людьми , снова все завалится. Пусть сидит, где ему спокойно и удобно, пусть за небольшую деньгу, но стабильно, и при деле. Может и рост какой нить небольшой образуется карьерный, при удачном стечении осбтоятельств. Ну пусть хоть какая то уверенность у него появится, что он может работать, что не раздолбай, что тоже достоит уважения.


А вот тут я уже начинаю бесится, когда у него появляются какие-то стремления к помощи родным. Потому что для меня работать ради мамы (ну это особенно :D ) или вообще ради других - это из области маразма. Этот мотив вызыает массу презрения и неуважения. Человек должне хотеть ноутбук прежде всего себе, иное - это ниже плинтуса.
На материны варианты никогда не соглашусь по несколькими причинам. Во-первых, нефиг сидеть на заднице и делать вид, что делом занимаешсья, когда другие люди в это же время заколачивают реальные бабки. А во-вторых, зарпалта в таких местах не компенсирует ни рабочее время ни домашний харч. Дома его держать рентабельнее.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

шандец любому делу

Сообщение Мадб » Вс янв 20, 2013 5:37 pm

lenaaa писал(а):ну хз каким образом он выражает протест и самореализуется. Может ночью еду ворует из холодильника.


Вот уж что исключено, то исключено. :lol: :lol: :lol:
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

шандец любому делу

Сообщение Мадб » Вс янв 20, 2013 5:46 pm

Мэйпл писал(а):
Мадб писал(а):Мэйпл, почему не проверит подчеркивания, не знаю, самой интересно. Но так было.
Стол совершенно разный. Он должен был заработать допуск к общему столу. Не заработал. И он не может ничего таскать из холодильника, он вне зоны его досупа. Вообще-то я думала, что он сам сообразит, что это вредно для здоровья. Не сообразил. Я много чего придепринмала, в качестве наказний еще - бег вокрг дома кругами, отжимания на кулаках. Дополнтиельную домашню работу. Как в шатны наложил.

Да он-то не сообразил - ладно, ему может деваться некуда. Но ты-то как думаешь поступать, если он болеть начнет? Лечить?
Это еще половина дела - соматика. А если у него депрессия начнется? Это же не шутки - психику давлению такому подвергать. Я знаю чудовищные случаи, когда прессинг в семье приводил к срывам. Да и ты, думаю, знаешь. Тебе оно зачем?


Ну вообще, на баланде люди живут по двадцать лет и больше, и никто еще не умер. Так что и этот переживет. А если решит прикидываться деперссивным, я эту дурь быстро поправлю.
Он уже знает, что это не проканает. У него вообще раньше была манера, у него дома, на жалость бить. Его родители его слишком пестовали, вот пусть теперь узнает, что такое настоящая жизнь. Ему вообще все только так все спускали. Золото украл, продал и на анашу спустил - так это плохие люди его втянули. Мамочка ему все простила, пожалела,приголубила. Деньги просприл еще в школе - родители поехали к родитеям одноклассника возвращать. Усторили концерт, что они жулики, что выманиил дестяь советских рублей у сыночки. Сыночка мне ам рассказывал, при этом считал, что проспорил свои деньги, ему на день рождения подарили.
Он мне в 34 года на вопрос, что надо делать, когда у проблемы, гордо говорил
- я знаю что - в первую очередь сказать родителям.
ну не знаю, злит меня это. очень сильно злит. Это его уверенность что все с рук сойдет и простится. Можно на работе баклуши бить, когда у мамочки на заводе работал, так и делал. А у меня не выйдет.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

шандец любому делу

Сообщение fe_ » Вс янв 20, 2013 5:58 pm

recrut писал(а):Мужик гороскопы составляет и прекрасно знает/знал о своём будущем. Свой выбор он сделал.

Лучший комент в треде! 8-)
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

шандец любому делу

Сообщение const » Вс янв 20, 2013 9:23 pm

Мадб писал(а):
Тут несколько моментов, во первых, если есть талант. Кто знает, насколько его талант был конкурентспособен.

Ну у меня ЧИ не в ценностях, поэтому считаю, что талант есть у всех, просто многие не знают, где он у них, мож, сидеть на шее у жены тоже можно талантливо, так, что она будет считать мужа кормильцем, а при удачном стечении обстоятельств и хорошем вложении средств из любого художника можно сделать раскрученный объект (если он не сидит на заднице, упиваясь непонятостью своего таланта, а пишет). Художник, всю жизнь проведший вместе с женой в городе тоже мог считать ее идею организации фермерского хозяйства бредом цирковой кобылы, типа, да может ли она, горожанка, составить конкуренцию тем, кто в разных сортах навоза и инбридинге крупного рогатого скота с детства варится? С критикой, я считаю, априори можно подойти к любому начинанию, просто у жены было достаточно силы воли, чтоб все критические замечания отместь и пойти добиваться, а мужа червячок точил, а вдруг в самом деле бездарность?
Во вторых, вряд ли жена переехала в деревню из сентиментальных соображений, любоваться коровками и русской печкой. Наверно, для этого могли быть важные причины. Например, долги, или же художник запил, или же загулял, или еще что-то не менее важное. Что лечится трудом и уединением.

А вот этого мы не знаем. Но знаем, что начальный капитал на ферму откуда-то был, с нуля такие вещи не начинают.

Вот это жертвенное " я ради тебя поехал", тоже не по нраву. Решил ради меня начать новую жизнь - так включайся в нее активно, не строй из себя вечную жертву.

А "ради меня" - не напрягает? Меня вот напрягает, типа сейчас от ради меня какую-то ерунду делает, а потом попросит ради себя ответную услугу, кто его знает, какую, нафиг-нафиг, не надо ради меня - сама сделаю.
"Ради нее" вряд ли озвучивалось, скорее там сложилось, что она уезжает, и он, куда деваться, вместе с ней, как благородный человек или потому, что больше жить негде.
Но брать лопату или вилы - сено ворошить, быкам хвосты крутить, извините - не было его желания.
По-хорошему, им надо было расставаться еще на этом этапе, там неясно, сломал себя художник сам (согласившись поставить подпись, если городская собственность была общая), или его жена, если собственность была ее, и мужа она тоже на автомате включила в собственность.
Все равно ж потом расстались, а так столько нервов оба потеряли!
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

шандец любому делу

Сообщение Мадб » Пн янв 21, 2013 12:20 pm

Есть вариант, что собственность была его. Я такое совсем не исключаю.
А вообще правильно. Надо было ему раньше уходить, а не затягивать драму, особенно если так уж не нравилось, что до отвращение. Хотя не понимаю, почему - это же одно удовольствие, на земле поработать.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

шандец любому делу

Сообщение const » Пн янв 21, 2013 1:26 pm

Если не умеешь или это претит твоему жизненному циклу - какое уж там удовольствие! Сельская работа привязана к утренним часам, а художник мог быть совой или... эти же часы ему были нужны для творчества у мольберта. Если ни то ни другое нельзя перенести к полудню - постоянно отказывая себе в любимом хобби, начнешь ненавидеть физический труд. Тут не то что депрессию изобразишь, до злостного членовредительства додуматься можно, - художнику, скажем, нужны глаза и руки - это надо беречь, чтоб навозом и нитратными удобрениями не дышать и рук мозолями не портить, можно, скажем, ноги кипятком обварить, случайно...
Мадб, изо дня в день, без выходных, потому что работаешь на себя, никто тебе не оплатит простой, - это изматывающе.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

шандец любому делу

Сообщение Мадб » Пн янв 21, 2013 1:47 pm

Так это же самое главно - на себя, сам хозяин, все твое. Это и радует.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

шандец любому делу

Сообщение const » Пн янв 21, 2013 2:09 pm

Мадб писал(а):Так это же самое главно - на себя, сам хозяин, все твое. Это и радует.

Меня с 4В не радует, а пугает.
Потому что не просто все мое, от моих решений зависит благополучие моих людей, состояние моего имущества, мое и чужое будущее.
Как раз если все мое, то я возьму только то мое, что обеспечит мне сносный прожиточный уровень, не более, а остальное пусть забирают те, кто в состоянии легко это содержать.
Приусадебное хозяйство ради заработка - это не в выходные на дачке вишенки на варенье набрать, это тяжелый и физический и умственный и в условиях конкуренции с большими конгломератами продукции импортного производства малорентабельный труд.
Огромные средства должны уходить в позиционирование твоего товара, как отличного от других.
Чем твои овощи лучше покупных, расфасованных в Метро, - средний уровень потребления? Отсутствие пестицидов - хорошо, прибавь плюсик за дополнительную рабочую силу - избавляться от сорняков-жуков-гусениц придется по-старинке, ежедневной прополкой и ручной сборкой. Вложения в доставку к крыльцу экологически чистой продукции - ориентация на высокообеспеченного потребителя. Минус на рабочую силу - снимай с продукта часть цены, ты используешь нитратные удобрения, поэтому твоя продукция дешевле магазинной - ты работаешь на низкообеспеченного потребителя. Думать обо всем этом - голова опухнет, проще быть наемным физическим работником, но тогда оно не все твое - оно все хозяйское.

Другое дело, если... иначе нельзя. Скажем, я хочу общаться с этой группой людей, и для этого МНЕ нужно иметь возможность или посещать те места, где они бывают или приглашать их к себе. Если эти места - рестораны/выставки/экскурсии, то это требует средств, которые эти люди вряд ли вложат в удовольствие от общения со мной (а если вложат, то надо затратить уйму средств, чтоб им хотелось общаться именно со мной, то есть, стать интересным собеседником/конкурентоспособным профессионалом/эффектной женщиной, боюсь, стоимость этих средств на повышение моей стоимости в глазах общества куда выше, чем цена путевки/экскурсии/чека в ресторане, если же им нужно именно мое общество, и ничье другое - они заплатят). Но в это можно вкладываться и ради этого можно работать! Твой друг пригласил тебя на ДР, нормальная вежливость как бы пропагандирует позыв на ответное приглашение, - а организация стола и досуга требует ресурсов, на которые появляется мотивация заработать.
Не хочу я, чтобы все мое, времени на хобби не останется, а на язву желудка -будет!
Лучше, когда "все мое ношу с собой" - профессионализм не отнимет ни дефолт ни конкурирующая организация, где за тот же самый труд буду получать больше, чем тут - туда и двину, чтоб меня выбирали, а не я.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

шандец любому делу

Сообщение Мадб » Пн янв 21, 2013 2:16 pm

const писал(а):
Мадб писал(а):Так это же самое главно - на себя, сам хозяин, все твое. Это и радует.

Меня с 4В не радует, а пугает.
Потому что не просто все мое, от моих решений зависит благополучие моих людей, состояние моего имущества, мое и чужое будущее.
Как раз если все мое, то я возьму только то мое, что обеспечит мне сносный прожиточный уровень, не более, а остальное пусть забирают те, кто в состоянии легко это содержать.
Приусадебное хозяйство ради заработка - это не в выходные на дачке вишенки на варенье набрать, это тяжелый и физический и умственный и в условиях конкуренции с большими конгломератами продукции импортного производства малорентабельный труд.
Огромные средства должны уходить в позиционирование твоего товара, как отличного от других.
Чем твои овощи лучше покупных, расфасованных в Метро, - средний уровень потребления? Отсутствие пестицидов - хорошо, прибавь плюсик за дополнительную рабочую силу - избавляться от сорняков-жуков-гусениц придется по-старинке, ежедневной прополкой и ручной сборкой. Вложения в доставку к крыльцу экологически чистой продукции - ориентация на высокообеспеченного потребителя. Минус на рабочую силу - снимай с продукта часть цены, ты используешь нитратные удобрения, поэтому твоя продукция дешевле магазинной - ты работаешь на низкообеспеченного потребителя. Думать обо всем этом - голова опухнет, проще быть наемным физическим работником, но тогда оно не все твое - оно все хозяйское.

Другое дело, если... иначе нельзя. Скажем, я хочу общаться с этой группой людей, и для этого МНЕ нужно иметь возможность или посещать те места, где они бывают или приглашать их к себе. Если эти места - рестораны/выставки/экскурсии, то это требует средств, которые эти люди вряд ли вложат в удовольствие от общения со мной (а если вложат, то надо затратить уйму средств, чтоб им хотелось общаться именно со мной, то есть, стать интересным собеседником/конкурентоспособным профессионалом/эффектной женщиной, боюсь, стоимость этих средств на повышение моей стоимости в глазах общества куда выше, чем цена путевки/экскурсии/чека в ресторане, если же им нужно именно мое общество, и ничье другое - они заплатят). Но в это можно вкладываться и ради этого можно работать! Твой друг пригласил тебя на ДР, нормальная вежливость как бы пропагандирует позыв на ответное приглашение, - а организация стола и досуга требует ресурсов, на которые появляется мотивация заработать.
Не хочу я, чтобы все мое, времени на хобби не останется, а на язву желудка -будет!
Лучше, когда "все мое ношу с собой" - профессионализм не отнимет ни дефолт ни конкурирующая организация, где за тот же самый труд буду получать больше, чем тут - туда и двину, чтоб меня выбирали, а не я.


С голоду близкие точно не помрут, елси и будут временны трудности. А на самом деле найти сбыт - это совсем не сложно.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

шандец любому делу

Сообщение Мадб » Пн янв 21, 2013 2:17 pm

Самое милое дело - это договорится с рестораном.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

шандец любому делу

Сообщение const » Пн янв 21, 2013 2:21 pm

Мадб писал(а):
С голоду близкие точно не помрут, елси и будут временны трудности. А на самом деле найти сбыт - это совсем не сложно.

Кому как.
Мне всегда проще было найти работу под имеющиеся каналы сбыта, нежели искать сбыт для работы.
Есть заказ - найду и людей и средства и организую.
А просто работать в надежде, что кто-то когда-нить купит продукты моего труда - для меня ужас-ужас, затраты я вижу уже щас, а прибыли.. туманны.

А примеров разорившихся компаний или фермерских хозяйств - воз и маленькая тележка
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

шандец любому делу

Сообщение const » Пн янв 21, 2013 2:25 pm

Мадб писал(а):Самое милое дело - это договорится с рестораном.

То есть, упор на "дорогого покупателя".
у меня знакомый бросил ресторанный бизнес после того, как проварился в нем три года и научился "подделывать" аргентинскую говядину местной, переделывать кур в куропаток и прочим разным премудростям, теперь в ресторанах есть не может :lol:
Теперь, как и я, - в строительстве и ремонте, - при всех режимах люди будут строиться, и здания будут ветшать.
У ресторанов много поставщиков, поди докажи, что твоя продукция - лучше или дешевле.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

шандец любому делу

Сообщение Мадб » Пн янв 21, 2013 2:34 pm

const писал(а):
Мадб писал(а):Самое милое дело - это договорится с рестораном.

То есть, упор на "дорогого покупателя".
у меня знакомый бросил ресторанный бизнес после того, как проварился в нем три года и научился "подделывать" аргентинскую говядину местной, переделывать кур в куропаток и прочим разным премудростям, теперь в ресторанах есть не может :lol:
Теперь, как и я, - в строительстве и ремонте, - при всех режимах люди будут строиться, и здания будут ветшать.
У ресторанов много поставщиков, поди докажи, что твоя продукция - лучше или дешевле.

Ага, я эту кухню хоршо знаю. Тоже стараюсь не есть.
Вообще такие вещи лучше конкретно прицельно решать, с учетом местного рынка и прочего. Есть еще совсем забавная вещь, экотуризм. Люди платят тебе за то, что живут в дурацких условиях и работают на тебя же.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Мираж

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой