Как послать Жукова?

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Как послать Жукова?

Сообщение Совёнок » Пт окт 03, 2014 1:51 pm

Дано: я - мама одиночка с ребенком, не зацикленная на личной жизни, не красивая, но интересная людям в определенных кругах.
Жуков, как я сперва подумала, гопник, потом оказалось что человек образованный, но все же не лишенный обывательских стереотипов. Ходил ко мне около полугода, общался, предлагал свою помозщь по хозяйству. У меня друзья в оснровнеом мужчины, они мне тоже помогают, сохраня при этом абсолютно платонические отношения. Мы замутили пару проектов, бизнесом это назвать сложно, и я сказала ему что мне нужно уехать, а проекты остаются на нем, я буду лишь приезжать и контролировать, живя на два города. В итоге он настоял на том, чтобы мы попробовали жить вместе, так же стал настаивать на том, чтобы я отменила поездку. Через месяц пробных отношений я поняла, что меня мягко говоря не прет, плюс погиб в Донбассе отец моей дочки, с которым у нас были плохие отношения на тот момент, но он на меня производил куда большее впечатление, именно как мужчина (он был Напом,но дело еще и в его ТТХ, а не только в харизме). Это меня окончательно подкосило.
У этого человека я первая женщина за его жизнь, ему 30+, и до этого как он утверждает, женщины от него шарахались, он конечно обладает замашками домашнего тирана, но ничего прям таки сверхотталчивающего я в нем не вижу. Послать его напрямую, значит, навесить на него кучу комплексов, плюс я не исключаю вспышки агрессии с его стороны. Он чует не ладное и начинает истерить, типа я тебе не нужен. Нормально и прямо объяснить не получится, боюсь не поверит, все равно надумает себе чего нибудь и воспримет как предательство. Когда меня бросают мужчины, я считаю это оскорблением, единственное, я не заводила отношений по своей инициативе, в отличие от него, и не на таких сроках, я все таки вижу разницу между "не прошли испытательный срок" и бросить человека когда вас уже многое связывает. Он же разницы не видит, он считает, что раз мы знакомы в общей сложности чуть больше полугода, он имеет право на пожизненные гарантии.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как послать Жукова?

Сообщение монохромная » Пт окт 03, 2014 3:40 pm

Не понимаю, зачем вы вообще стали пробовать жить вместе, если он вас изначально не привлекал?
Нормально и прямо объяснить не получится, боюсь не поверит, все равно надумает себе чего нибудь и воспримет как предательство

Так ведь вам этого и надо? Человек посчитает, что его предали и оставит вас в покое. Или вы хотите остаться с ним друзьями? Так нормальными друзьями или сотрудниками после расставания не остается никто, даже если и делают вид, что все нормально. И тут неважно Жуков он или кто-то другой.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Как послать Жукова?

Сообщение medeyah » Пт окт 03, 2014 3:46 pm

Могу предложить только переключить на добывание другой цели. Либо показать себя как не стоящую дичь. Благо не рацик.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как послать Жукова?

Сообщение Эльвира* » Пт окт 03, 2014 4:01 pm

Совёнок
Он чует не ладное и начинает истерить, типа я тебе не нужен.

А зачем надо ему думать что нужен. Зачем эти иллюзии?
Послать его напрямую, значит, навесить на него кучу комплексов, плюс я не исключаю вспышки агрессии с его стороны.

Что значит послать?
Просто отстоять своё жизненное пространство, в котором хозяйка Вы.
Дайте ему почувствовать это. Что на Вашу территорию просто так не заехать так нагло. А он уже заехал и Вы приняли пожить вместе.
Чего теперь удивляться? Теперь уже некрасиво, согласна.

А что делать теперь? Выправлять положение. Если не прямым текстом то обращением дайте понять что он не нужен.

С другой стороны может зря?
Может он ничего и гнать его не надо?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как послать Жукова?

Сообщение Совёнок » Пт окт 03, 2014 4:03 pm

Noa Flowers
мне очень сложно отказать человеку который давит, плюс его любит ребенок, и они проводят много времени С этиками у меня получалось оставаться друзьями, и когда мы орасставались по моей и когда по его инициативе, в тех случаях, когда не имело место быть откровенное предательство. Если я его кину жестко я сломаю человеку жизнь, у него и так не складывалось с женщинами, думаю, не по его вине, судя по тому как он строит отношения, он порядочный человек с правильными устоями, хотя довольно навязчив, ему бы найти нормальную женщину, которая хочет с ним жить, но он зациклился именно на мне.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как послать Жукова?

Сообщение razumnichka » Пт окт 03, 2014 4:04 pm

Совёнок
А чем он плох, кроме давления?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Как послать Жукова?

Сообщение Совёнок » Пт окт 03, 2014 4:09 pm

razumnichka
во первых я сейчас вообще не хочу отношений, во вторых у меня нет к нему "бабочек в животе", в первый месяц было нормально, а сейчас стало душно, в нем не хватает этики и харизмы. Секс с ним воспринимаю, как обязаловку, если человек меня привлекает, мне хочется залеть с ним в койку и вообще оттуда не вылезать.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как послать Жукова?

Сообщение Эльвира* » Пт окт 03, 2014 4:12 pm

Совёнок
мне очень сложно отказать человеку который давит, плюс его любит ребенок, и они проводят много времени С этиками у меня получалось оставаться друзьями, и когда мы орасставались по моей и когда по его инициативе, в тех случаях, когда не имело место быть откровенное предательство. Если я его кину жестко я сломаю человеку жизнь, у него и так не складывалось с женщинами, думаю, не по его вине, судя по тому как он строит отношения, он порядочный человек с правильными устоями, хотя довольно навязчив, ему бы найти нормальную женщину, которая хочет с ним жить, но он зациклился именно на мне.

Это Вы так решили что жизнь ему сломаете? Или он на Вас эту ответственность навесил? Так это манипуляция Вами.
Ничего вы не сломаете. Он сам себе может сломать если будет себе накручивать что-то...
Незаменимых нет. По годам ещё не старик. С такой хваткой и в другую вцепится, не переживайте так за него, а если так переживаете только пожениться остаётся, иначе Вы ничем не поможите.

Какой совет Вы ждёте? Примерно что?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как послать Жукова?

Сообщение Совёнок » Пт окт 03, 2014 4:20 pm

Ветерок
Если я у него первая женщина в тридцать с лишним лет, то полюбому сломаю, я это мозгами понимаю. Он зациклился почему-то именено на мне. До этого он ни в кого вцепиться не смог, хотя пытался, с его слов.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как послать Жукова?

Сообщение Совёнок » Пт окт 03, 2014 4:27 pm

В идеале хотелось бы разочаровать его, чтобы сам отвалился, но он не смотря на критику моей внешности, никак отваливаться не хочет. И веду я себя с ним не слишком заботливо. Другой бы давно уже послал меня. Совсем в идеале хотелось бы сохранить деловые отношения.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Как послать Жукова?

Сообщение Onion » Пт окт 03, 2014 4:31 pm

Название темы - послать - уже говорит о том, что ты не о его чувствах думаешь(разочаруется он или нет). Чего лгать-то)
Парню ты приглянулась, он ухаживает, проявляет знаки внимания. Ты их принимаешь. Поэтому он сам не отваливается, думает, что все в порядке.
Сказать ему не пробовала - давай не будем больше общаться?
Аватара пользователя
Onion
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:28 pm
Профессия: Ангел

Как послать Жукова?

Сообщение Эльвира* » Пт окт 03, 2014 4:35 pm

Совёнок писал(а):Ветерок
Если я у него первая женщина в тридцать с лишним лет, то полюбому сломаю, я это мозгами понимаю. Он зациклился почему-то именено на мне. До этого он ни в кого вцепиться не смог, хотя пытался, с его слов.

Может Вы больше всё-такие его агрессии боитесь?

Ну его тоже можно понять. Ходил, помогал по хозяйству, пустили пожить, а потом как собаку ногой под зад? Пробный месяц.... Вы ему говорили что Вы ему испытательный срок делаете и что это пробное?
Тут не только Жук кто угодно обидится или может и разозлится.
Он уже с вашим ребёнком подружился.

Я не знаю какой можно дать совет. Я не знаю как он себя поведёт если вы начнёте довольно прямой разговор. Может этот разговор так подстроить чтобы кто-то был хотя бы в соседней комнате или рядом, чтобы мог вступиться и защитить?
Вы точно решили от него избавляться или нет?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как послать Жукова?

Сообщение medeyah » Пт окт 03, 2014 4:38 pm

Еще можно по времени оттянуть. Я пока не готова, а там бочком и переключить..
Мне кстати все мужья про свою девственость и обиды на женщин парили.
Я б посомневалась. Да.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как послать Жукова?

Сообщение Эльвира* » Пт окт 03, 2014 4:40 pm

medeyah писал(а):Еще можно по времени оттянуть. Я пока не готова, а там бочком и переключить..
Мне кстати все мужья про свою девственость и обиды на женщин парили.
Я б посомневалась. Да.

Ну да, мало ли кто что сказал.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как послать Жукова?

Сообщение Эльвира* » Пт окт 03, 2014 4:45 pm

Судя по теме это растянется, потом Вы ему ребёнка родите, потом станете уже внуков нянчить с мыслями, а что это я так до сих пор с ним не порвала, он же мне не нравится.) И чего это он не отвалится никак? )
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]