Как послать Жукова?

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Как послать Жукова?

Сообщение sondrafinchley » Пн окт 06, 2014 10:32 pm

Катеныш
:add6
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

Как послать Жукова?

Сообщение Катеныш » Пн окт 06, 2014 10:33 pm

sondrafinchley
дык это не я, а солярия :add29
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как послать Жукова?

Сообщение sute_girl » Пн окт 06, 2014 10:34 pm

Релакс катать не оч интересно. Она притворяется кем-то. (Или говорит что притворяется)

Но как известно - наша маска говорит о нас больше, чем нам хочется.

Сейчас точно в маске жукова... Как-то больше никто не подходит. Вот так зайти - всем сестрам по серьгам раздать))) эдак не каждый сможет (а кто сможет, тому это вряд ли надо).

А чевой то вы форум болотом называете? Не так уж тут уныло.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как послать Жукова?

Сообщение Reelaks » Пн окт 06, 2014 10:35 pm

Cassiopea
ты меня прости пжл :) но то, что я неадекват для тебя меня не смущает и не радует. И к сожаленью :( твое браво никак не влият на мою самооценку :(
но че то в тебе есть :) Удачи! Искренне :)
здесь были выражение класса "я твой дом труба шатал"

Reelaks, раз ты относишь себя к культурным людям, веди себя прилично!
В общем, первое китайское предупреждение тебе.
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Как послать Жукова?

Сообщение medeyah » Пн окт 06, 2014 10:36 pm

Reelaks.
Паршиво вы смотритесь в купальнике.
Если что - личка открыта, люди - не зло.
Приятного вечера.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как послать Жукова?

Сообщение Eva Necromonger » Пн окт 06, 2014 10:43 pm

Сейчас точно в маске жукова...

вот именно что в маске, а так гюг гюгом

Reelaks

да ты и сама катаешься :) тут особо усилий с нашей стороны не нужно, главное чтоб по теме ходила и со смеху умирала)) а мы так - статисты и наблюдатели просто , говорю же - это не больно :wink:
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Как послать Жукова?

Сообщение Катеныш » Пн окт 06, 2014 10:46 pm

идет о даме, которая не знает как быть с мужиком с маленьким членом)) Самой не смешно с высоты лет?)

а что с ним делать? я тоже не знаю :(
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как послать Жукова?

Сообщение ХоХо » Пн окт 06, 2014 10:47 pm

послушаем Семена :I6

Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как послать Жукова?

Сообщение Катеныш » Пн окт 06, 2014 10:51 pm

:lol:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Reelaks, почитай. О тебе написано.

Сообщение Eva Necromonger » Пн окт 06, 2014 11:08 pm

Я самоутверждаюсь – значит, я существую?... Самоутверждение за счет других – что это и как его понимать?

Что такое самоутверждение? Неумелый поиск себя и своей значимости? Незнание как отстоять свои границы? Внутреннее ощущение неуверенности и ранимости?

Понятие «самоутверждение» - огромный пласт для исследования, может быть созидательным или разрушительным, иметь разные формы: за счет дорогих вещей, одежды, социального статуса и карьеры, творческой реализации или за счет других. В данной статье хотелось бы остановиться на последнем варианте и рассмотреть вопрос деструктивного поведения с окружающими людьми.

«Я выше других, я умнее других или я лучше всех! Ты говоришь чушь, и только я знаю, что делать! Я всегда прав!» и т.д. Фраз самоутверждающихся может быть масса, а уж поступков тем более.

Самоутверждение за счет других берет начало в детстве и, безусловно, связано с вопросом самооценки и адекватным восприятием себя. В вопросе изучения самооценки завидное внимание уделяется заниженной, а обратная ее сторона остается зачастую в тени. Что делать, если она завышена и гипертрофирована, принимает форму самоутверждения?

Самоутверждающийся находится в непрерывном поиске подтверждения своей значимости через утверждение превосходства над другими. Что в данном случае мы наблюдаем? Он пытается укрепить собственное суждение о себе, повысить свою самооценку за счет принижения другого патологическими или деконструктивными способами:

- унижение и оскорбление других

- спор без цели найти выход, а как способ отстоять свою точку зрения

- критика и о(б)суждение других,

- поиск недостатков у окружающих

- необоснованные обвинения

- авторитарность и демонстративная важность

Недавний пример: один из участников тренинга, чтобы утвердиться во мнении, что он хороший, всячески старался критиковать высказывания остальных присутствующих, безосновательно спорить по любому вопросу и резко негативно высказывался в адрес других участников без явных на то причин. Его принцип или неосознанный механизм - мне надо, чтобы все другие оказались плохими, чтобы я был хорошим! Такой тип людей чувствует себя лучше, увереннее, когда находит недостатки у других, критикуя их или обвиняя в чем угодно. И зачастую это способ укрепления своих психологических границ от «вражеского» на их взгляд нападения.

Причин развития такого поведения может быть множество: недостаток любви и поддержки в детстве, (да и в настоящем моменте тоже), чувство отвержения, непринятие себя, прежние непроработанные обиды и травмы, чувство страха, властные и авторитетные значимые люди, психологическое насилие.

Обычно внешне такие индивидуумы выглядят агрессивными, нападающими и, казалось бы, с виду очень уверенными в себе личностями. И на первый взгляд самооценка у них очень даже высокая, но если копать глубже, то это всего лишь обратная сторона медали - неадекватного восприятия себя.

В психологической среде часто рассматривают самоутверждение за счет других как защитный и компенсаторный механизм, который призван «оберегать» человека от травмирующих ситуаций и столкновений. Механизм работы можно описать на примере человеческого тела – если одна из почек плохо функционирует или отсутствует, то вторая берет на себя функцию обеих. То же самое и в жизни – недостаток одной из составных сторон самооценки начинает гипертрофировано компенсировать другой составной: в данном случае - чувством превосходства посредством самоутверждения. Вот, где и зарыта собака. Человек самоутверждается, с целью уравновесить баланс между противрочивыми чувствами и эмоция, пытаясь закрыться внутренне от своих проблем, переживаний, не реагировать, а уж тем более не встречаться с ними. Компенсация может быть разной и нет смысла говорить плохо это или хорошо, это просто есть. Такой тип людей в терапии нуждается не только в поддержке как таковой, но и в атмосфере дружественности и полного принятия.

Зачастую человек стремиться доказать своё превосходство и власть, как если бы пытался приподнять самого себя за волосы, чтобы казаться больше. Но тем самым он делает еще и больно сам себе. Искаженное превосходство - средство защиты от боли внутри или возможное стремление к удовлетворению потребности в признании значимых лиц. Если человек оскорбляет, принижает, насмехается или пускает пыль в глаза, то это только потому, что он ищет потребность в признании и принятии, чувствует неполноценность, уязвимость и не ощущает в себе достаточно сил для состязания с другими в чем-то полезном. Эти люди чувствуют себя обделенными вниманием/неуверенными и пытаются компенсировать свой изъян (недостаток) за счет самоутверждения. И все ради того, чтобы его заметили, приняли - так как не может или не знает, как по-другому привлечь к себе внимание. Что ему еще тогда остается делать?

Изображение

Как бы ни хотелось сделать громогласный вывод – но целесообразно самоутверждаться только лишь по отношению к себе – психологически расти, созревать до другого уровня восприятия себя и окружающего мира. Собственно, что называется работать над собой. Изменить ракурс действия чувства превосходства и направить его в конструктивное русло - на здоровое стремление к достижению целей, реализацию своих желаний и планов. И речь не в том, чтобы предъявлять претензии себе, критиковать, а в том, чтобы искать способы и пути разрешения трудностей и преодоления себя без стремления превосходства над другими, а уж тем более как-то задевать и принижать окружающих. В этом завидную помощь может оказать терапевт/психолог, который не только помогает встречаться с теневыми сторонами, но и способствует большему осознанию нуждающегося, переживать травмирующие события, постоянно присутствует и поддерживает. Без этих шагов говорить о том, что самоутверждение это плохо или хорошо – нет смысла, ведь когда все этапы пройдены - потребность самоутверждаться за счет других просто отпадает. Она трансформируется и становится качественно другой: потребностью ставить цели и достигать их, самоутверждение через творческую реализацию, творческий порыв и активность, что постепенно ведет к самоуважению и становится частью саморазвития.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Как послать Жукова?

Сообщение medeyah » Пн окт 06, 2014 11:13 pm

А меня больше цепанула фраза про справедоивость. Чето гдето есть... слышу. :D
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как послать Жукова?

Сообщение Катеныш » Пн окт 06, 2014 11:17 pm

Справедливость
Изображение
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Как послать Жукова?

Сообщение medeyah » Пн окт 06, 2014 11:21 pm

Хз. Там было выпадение из маски. А нас тренировали такие моменты искать еще на первом курсе. И ровно после этого люди начинают сворачиваться. Пока не ткнешь палочкой.
Последний раз редактировалось medeyah Пн окт 06, 2014 11:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Как послать Жукова?

Сообщение razumnichka » Пн окт 06, 2014 11:22 pm

http://dnpmag.com/2014/10/02/74341/
*голосом Фернандеша* Бдите!
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Как послать Жукова?

Сообщение Eva Necromonger » Пн окт 06, 2014 11:24 pm

Самоутверждаться - это что то из себя пытаться показать, нарисоваться так сказать. Обманывать, кичиться, раздувать чувство собственной значимости (без практического подтверждения).
Самоутверждаются люди внутренне не уверенные в себе, напичканные комплексами и неврозами – а от сюда стремящиеся и других сделать такими же депрессивными.
Например тот кого в детстве унижали – во взрослом продуктивном возрасте в социальном положении занимает такую нишу, дабы мог унижать сам других граждан (это все что угодно например какая-нибудь паспортистка всеми правдами и неправдами осложняющая жизнь согражданам).
В общем жизнь – сплошной садомазахизм. Такие люди отравляют жизнь не только себе, чужим для себя людям, но и близким, наиболее всего кстати.


Так что, Релакс.. Мы тебе сочувствуем.. Но ты конечно этого не поймешь. Опять придешь и станешь бросаться детскими дразнилками и помирать со смеху. Но со стороны, на психологическом форуме (я хочу обратить на это внимание), ты для большинства выглядишь не более чем человеком с психологическими проблемами и травмами.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море