Есенин-Штирлиц

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Есенин-Штирлиц

Сообщение sute_girl » Пн май 13, 2013 10:54 pm

Ну видите, вы решили делать ремонт в квартире, а все были против. (или делали вид, что против). Небось и на свои деньги делали? Благодарности тут не дождешься.

Может лучше было бы на эти деньги снимать квартиру и жить отдельно от родителей? А то странно это звучит... чуть что "а вот выгнал бы тебя, да не могу - люблю". :( Могу себе представить, как это трудно жить с родителями двоим взрослым уже людям.

Кофе он дешевый покупает не потому что жалеет вас, а потому что ему стыдно)) что сам не зарабатывает.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин-Штирлиц

Сообщение sute_girl » Пн май 13, 2013 11:19 pm

кстати, если он не работает толком, то почему все домхоз дела тоже на вас? Я бы предложила ему полностью распределить роли, как вы - добытчик, он - сидит дома и работает по дому. Это по-честному.

Не понимаю я такого расклада, где все в семье делаете вы. А он даже ласки вам не дарит. Или все таки бывают хорошие моменты?
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин-Штирлиц

Сообщение prinzess » Вт май 14, 2013 2:29 am

LaVague, спасибо за совет я попробую и напишу потом , что получилось.
sute_girl, Я не могу тут прям все свои обстоятельства описывать поймите (папа его лежачий , мама еле ходячая ) нам уже легче с ними жить , чем ездить к ним каждый день и дальше уже только хуже будет (они не молодеют). И это трудно , но это наш долг.И вот вы не правильно меня поняли вы написали "А то странно это звучит... чуть что "а вот выгнал бы тебя, да не могу - люблю". Нет не так он говорит . Он говорит" если бы не любил выгнал бы тебя и не терпел и не мучался бы и было бы все вокрук не так красиво , но зато тихо , спокойно без суеты без рабочх (котрые снуют туда сюда и жить мешают) без постоянных проэктов и т.д А так я терплю все это - суету постоянную , посторонних людей в квартире постоянное "надо " и "должны" потому что люблю тебя и понимаю , что тебе наверно все это нравиться"
Вы представляте себе мужчину есенина который делает все по дому ? Неееееееееееее извените лучше я сама.

"Кофе он дешевый покупает не потому что жалеет вас, а потому что ему стыдно)) что сам не зарабатывает."

sute_girl
Цитата

Очень может быть. Но если бы ему небыло стыдно мне бы было обидно , а так мне его жалко.
prinzess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Есенин-Штирлиц

Сообщение LaVague » Вт май 14, 2013 9:21 am

Мне очень бы хотелось, чтобы все гармонизировалось в семье, раз уж он дорог Вам.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Есенин-Штирлиц

Сообщение sute_girl » Вт май 14, 2013 3:28 pm

Ваш Есенин очень умело вами манипулирует (хорошее дело - ремонт и красоту он сумел вывернуть так, что это чуть ли не ваша вина перед ним до конца жизни), плюс вы уверены, что он пойдет вниз по наклонной, если вы уйдете или с вами что-то случится. Вполне возможно , что вы и правы. Но как знать...

Могу только присоединиться к вышесказанному.

Мне очень бы хотелось, чтобы все гармонизировалось в семье, раз уж он дорог Вам.


Надеюсь, все как-то разрулится в более благоприятную сторону.

Если что, я подредактировала все таки пост, а то может мои слова звучали неуместно. :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин-Штирлиц

Сообщение prinzess » Чт май 16, 2013 1:52 am

Спасибо вам девушки за участие в моей проблеме. Все вааши слова я принимаю нормально и мне есть над чем подумать. sute_girl , честно говоря я думала вы его будете защищать(ну типа один тим ) , а вы вона как его ........... )))))).
Чем больше я изучаю соционику , тем больше задаюсь вопросом - " А что изменят в моей жизни эти знания?" Что-то не уверена , что все это мне как-то поможет. Я останусь - я , а он-он . Кое-что конечно соционика мне обьясняет , но что измениться ? Вот если бы до брака все это знать ............ , и то я такая , что учусь на своих ошибках и врятли бы наверно поверила даже если бы и знала .
prinzess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Есенин-Штирлиц

Сообщение sute_girl » Чт май 16, 2013 12:53 pm

prinzess писал(а):sute_girl , честно говоря я думала вы его будете защищать(ну типа один тим ) , а вы вона как его ........... )))))).

Может если бы вы более ярко и выпукло описали положительные стороны))) а так просто потому что кого-то назвали "есениным" - не получается...

Да, с одной стороны эти знания уже обратно не вернешь)), а с другой - иногда и правда думаешь - надо ли все это вообще. Жил себе прекрасно и без этих знаний. Меньше заморочек было)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин-Штирлиц

Сообщение Socione » Вс окт 06, 2013 4:49 pm

Аватара пользователя
Socione
Активист
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 2:40 pm
Откуда: Калининград
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

Есенин-Штирлиц

Сообщение razumnichka » Вс окт 06, 2013 4:52 pm

Socione
Это Максим-Гексли. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Есенин-Штирлиц

Сообщение SeaSoul » Вт окт 29, 2013 9:29 pm

razumnichka, +1
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Есенин-Штирлиц

Сообщение МиленаС » Чт дек 19, 2013 12:35 am

У меня муж Штирлец, а я Есенин)) Иногда так сложно бывает :cry: Самые сложные моменты в воспитании моего ребенка. Поженились когда ей было 3 года, вместе 1, 5 года. Он очень строгий папа. Она сейчас лежит в больнице и сегодня мы пришли и она от радости забыла поздороваться. Он сразу же обиделся и ушел. Она еще полчаса плакала, что папа ее не любит, потому что ругается и больше не вернется. Понимаю, конечно, накипело у ребенка(ей 5 лет). Но я мечусь во всех этих отношениях - и он хороший человек, и она ребенок. Но хочется крикнуть "Хватит". Хотя относится к ней хорошо, но постоянно воспитывает, как ме кажется слишком строго для ее возраста. Очень сложно(
Аватара пользователя
МиленаС
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 3:26 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Есенин-Штирлиц

Сообщение Toby » Пн янв 06, 2014 11:15 pm

МиленаС
Был на месте вашей дочки. Все эти странные принципы, вроде "Поздороватся забыл" или "Помощь не предложил", как будто важнее любых человеческих отношений. Вроде взрослые люди, а на пустяки обижаются, как дети. По опыту скажу, что когда девочка дойдет до подросткового возраста, легче не станет. И по своей маме знаю, что удерживать нейтралитет очень сложно и больно. Я думаю вам стоит на эту тему чистосердечно со Штиром поговорить, не надо дожидатся пока у каждого обида накопится.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Есенин-Штирлиц

Сообщение lyernus » Ср дек 17, 2014 1:11 pm

Наверное вежливость ценят [БЭ] , я всегда когда пишу Штирам говорю "Добрый вечер" Они сами любят говорить сначала "Здравствуйте", ну тебе мелочь, а Штирам приятно и сразу расположение.Хотя не понимаю, например ситуация заходит к тебе маньяк и такой "здравствуйте, я пришел вас убить и ограбить")))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин-Штирлиц

Сообщение lyernus » Ср дек 17, 2014 1:15 pm

А действительно брак Есь+ Штир возможен или кто-то просто не правильно себя типировал?Я вот долго маму считала Штиркой,и думала конфликтные отношения, потом наработала и теории и практики типирования побольше и оказалось что Робка.Просто бывает Штиры привлекательны, но думаешь, а вдруг это только со стороны и на деле будет все сложнее. :)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин-Штирлиц

Сообщение sute_girl » Ср дек 17, 2014 4:08 pm

МиленаС писал(а):сегодня мы пришли и она от радости забыла поздороваться. Он сразу же обиделся и ушел.

Это прямо как-то странно...
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пред.След.

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]