Есенин-Штирлиц

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Есенин-Штирлиц

Сообщение lyernus » Сб дек 20, 2014 7:34 pm

razumnichka писал(а):Socione
Это Максим-Гексли. :)

И Роб тоже, кстати на вопрос что делают дрожжи в стакане молока, можно ответить размножаются и поставить "отца" в тупик. :D
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин-Штирлиц

Сообщение lyernus » Сб дек 20, 2014 7:37 pm

Я думаю, что конфликт Штира и Еся в том(одна из версия - моя), что Штирлиц всегда все делает только по делу и всерьез, а Есь он несерьезный тип - то сказал одно, то другое.И доверия нет..У логика слово соответствует делу, у Еся может так сделаю.....потом=)))
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин-Штирлиц

Сообщение Sol_ » Вс апр 26, 2015 4:47 pm

esi писал(а):Я думаю, что конфликт Штира и Еся в том

Что разные аспектные ценности.

esi писал(а):Штирлиц всегда все делает только по делу и всерьез, а Есь он несерьезный тип - то сказал одно, то другое.

Это противоречие рационала с иррационалом.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Есенин-Штирлиц

Сообщение Frensis » Ср авг 26, 2015 3:51 pm

Вы знаете, у меня, Еси, с моим мужем Штиром, нет как таковых конфликтов. Но я не могу проявиться, раскрыться перед ним. То есть я в присутствие его не такая какая есть на самом деле, какой могу быть в окружении своих родственников, с друзьями. С ним я скованнее, не могу поговорить о том что увлекает мой ум, он не поддержит так, как бы мне этого хотелось.
Выходила замуж за любимого, эталона мужчины, серьёзного, трудолюбивого, уверенного в себе, заботливого, сейчас у нас двухгодовалый ребёнок.

Он хороший муж и отец, и мы редко спорим даже. Но я понимаю что нам поговорить вот так чтобы увлекательная беседа получилась, не о чем, а мне быть с этим всю жизнь. Я как бы подстраиваюсь под него, стараюсь соответствовать, чтобы не разочаровывать его сильно, но себя сложно переделывать сейчас.

Ему приходиться мириться с некоторым бардаком (как он называет небольшой беспорядок, которого иногда я даже не вижу), с лишними покупками, не хозяйственностью, медлительностью, много ещё наверное с чем, он же почти не придирается, спасибо ему за это.
Но вот как чувствовать себя счастливой, зная что так и будем жить? И как сделать чтобы было интересно вместе?
Frensis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 12:21 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин-Штирлиц

Сообщение lyernus » Пн янв 04, 2016 1:56 pm

Вы знаете, у меня, Еси, с моим мужем Штиром, нет как таковых конфликтов. Но я не могу проявиться, раскрыться перед ним. То есть я в присутствие его не такая какая есть на самом деле, какой могу быть в окружении своих родственников, с друзьями. С ним я скованнее, не могу поговорить о том что увлекает мой ум, он не поддержит так, как бы мне этого хотелось.

Неправильно, если муж, уже муж Штир, значит одна из ценностей [БЭ] - честность.С ним можно болтать обо всем, он если в секрете даже не сохранит, то оценит.Потом странности по [ЧИ] только в плюс, и потом спорить о том кто дурак или нет не в ценностях у Штиров [БЛ] частично, то есть если сказать что-то глупое или по детски вряд ли будут возмущения.

Ну и никаких недомолвок, предложения договаривать до конца. И намеки должны быть для его на поверхности. Надолго не интригуем с сюрпризом или с задумками))))Сначала сложно, потом по фиг.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Есенин-Штирлиц

Сообщение Sol_ » Пн янв 04, 2016 8:47 pm

Frensis писал(а):Вы знаете, у меня, Еси, с моим мужем Штиром, нет как таковых конфликтов.


Знаем, что типируют с большими расхождениями. Поэтому утверждение о чём-либо типе значит мало. Будут типировочные материалы на обоих - появится возможность знать.

Я как бы подстраиваюсь под него, стараюсь соответствовать, чтобы не разочаровывать его сильно, но себя сложно переделывать сейчас.


При любых близких отношениях люди подстраиваются и идут на компромиссы. В дуальных это меньше, дружить проще. При плохих интертипных затраты на подстройку утомительны.

И как сделать чтобы было интересно вместе?


Уменьшить психологическую дистанцию, больше совместных дел, больше искренности. Но если интертипные плохие, - то усилится и осознание противоречий. Станет интереснее, новые вызовы, поиск решений. Через внутренний конфликт может идти и личностный рост, интеграция иного восприятия. Противостояние на одном уровне, при оценке с уровня выше проблемой не является - всё часть Единого, в конечном счёте.
В браке люди чувствуют чего хочет другой (супер-ид прежде всего), если усилить в себе это, стать этим, то межличностное противоречие будет снижено; при этом если меньше скрывать в чём нуждаешься сам то будет больше возможности движению с той стороны. Другая часть - найти способы утверждаться по своему супер-ид самостоятельно не перекладывая на других, для ИЭИ это может быть к примеру поднятие ЧС регулярной физической нагрузкой, - снижение акцентуации типа упрощает использование неценностых аспектов.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Есенин-Штирлиц

Сообщение Artebast » Ср фев 08, 2017 10:46 pm

У меня есть знакомая супружеская пара Еська-Штир. Познакомились на работе. На момент знакомства оба были в браке - развелись. Живут уже несколько лет, воспитывают ребенка. Со стороны выглядят счастливой парой, Штир в соцсетях постоянно расписывает, какая у него замечательная жена, как она его поддерживает и какой он весь влюбленный =) Но про тонкости отношений ничего не скажу, давно не общалась с ними. Так, делюсь наблюдением.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Есенин-Штирлиц

Сообщение sute_girl » Ср фев 08, 2017 11:03 pm

Artebast писал(а): Штир в соцсетях постоянно расписывает, какая у него замечательная жена, как она его поддерживает и какой он весь влюбленный.

Нетипично для штира! :)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин-Штирлиц

Сообщение Artebast » Чт фев 09, 2017 12:18 am

sute_girl писал(а):
Artebast писал(а): Штир в соцсетях постоянно расписывает, какая у него замечательная жена, как она его поддерживает и какой он весь влюбленный.

Нетипично для штира! :)

Да, у него яркая 2Э (ФЭВЛ), такой добродушный здоровяк, душа компании =) Если бы я с ним не работала, приняла бы за Напа или Гюга, но нет, все же логик)
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой