наказать Гамлета

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

наказать Гамлета

Сообщение Sommes nous? » Вс ноя 28, 2010 7:34 pm

Здравствуйте.
Может у кого-то будут варианты решений, отличные от моего, неплохо было бы узнать.

Преамбула. В компанию друзей, где я общаюсь с некоторыми людьми уже лет десять, вписался новый человек. Мы все его знали и до этого, но вроде как на фоне общих интересов он проявил бОльшую инициативу, и его все с удовольствием приняли. Человек веселый, подвижный, куча идей постоянно, делаю вывод – Гамлет. Свои старые компании он не забросил совсем, но насколько я знаю, с теми кто был ближе всего, общаться перестал. Меня это особо не волновало, всякое бывает, надоело может.
Год-полтора общения все было лехко и непринужденно, как-будто сто лет все вместе. Первые разногласия, которым может и не придают значения остальные, это общение с противоположенным полом. Он женат, но постоянно имеет каких-то подруг, и ищет новых. А я холост, и особо плутовством такого толка не увлекаюсь, ну не мое, меня «тупо секс» не забавляет настолько, чтобы тратить время на развод иной барышни. И вот мне это ставится в укор, с кучей аргументов типа «суть самца покрывать самок», и мои увещевания о том, что это внутреннее неприятие такого образа жизни, а не дисфункция или смена полюсов, успеха не имеют. Все в духе Гамлета, с соответствующими шуточками и т.д.. Все бы ничего, но на меня начинают косо смотреть остальные, и я как мудак аргументирую свою позицию даже тем, кто кроме жены или мамы, близко других девушек в жизни не подпускал. Дальше больше. Начались упреки и усмешки по поводу моего оседлого образа жизни. Хотя я трачу значительно больше времени на свои увлечения, чем любой другой из компании, ибо у меня его в принципе дофига, и я на тот момент вообще ни по какому поводу не напрягался. Упреки вида «вот ты сидишь дома» слились с «у тебя старый холодильник, так нормальные люди не живут». И в заключении на мой обоснованный объективный отказ в помощи одной важной покупки, для которой надо было ехать в москву, заценять, покупать, отправлять, я получаю сокрушительную критику своего отношения к друзьям. Типа я полнейший неадекват, и общаться со мной таким надоело уже давно и всем, просто остальные помягче и не говорят пока, но некоторые скоро скажут. Пипец. Приехали. То есть этот человек обрабатывал людей, которые меня знают треть жизни, и ведь правда они заметно охладели, и стали относиться как-то пренебрежительно. Я как подумаю об этом, меня ярость охватывает. В принципе я морально готов расстаться со всеми, раз такое дело. Но с другой стороны, как такое допускать, когда до появления этого человека все жили мирно и дружно? Есть острое желание поставить этого человека на место, то есть доступным для него языком объяснить, что он не пуп земли. И как это правильно сделать, не понимаю. Хочется набить лицо, правда, и повод найдется. Хочу возмездия, чтоб жоско и ясно.
Sommes nous?
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 4:45 pm
Пол: Мужской

наказать Гамлета

Сообщение Login » Вс ноя 28, 2010 8:04 pm

Да, похоже Вас вытравливают из кампании. И похоже, этот Гамлет уже насадил на Вас "образ врага" Вашим же друзьям (судя по нарастающему количеству необоснованных претензий). Значит, нужно каким-то образом снять с себя этот образ, чтобы не было лишних эмоций. Возможно, так же убедить своих друзей, что Вы такой же, каким и были прежде, ничего не изменилось с тех пор ( или наоборот - изменились и стали лучше :) ).

Во-вторых, неплохо было бы предложить своим друзьям что-то такое, чего этот новый "друг" предложить не может. Какой-то досуг или работа, или увлечения. Лучше, если "Гамлет" не сможет в них принимать участие.

В третьих, очень возможно он Вас на дух не переносит. Может быть, это очень хорошо завуалированная личная неприязнь. Если эта неприязнь выльется наружу, то многие люди от него отвернутся. В коллективе обычно такое не приветствуется.
Из этого так же следует, что если Вы будете почаще собирать друзей на своей или нейтральной территории, то таким образом сможете вытолкнуть недруга из кампании. Наверняка, он с собой прихватит парочку Ваших друзей (уже бывших), но зато Вы остальных сохраните!
день уходящий не вернуть,
не торопись пройти свой путь
©Hi-Fi
Аватара пользователя
Login
Местный
Местный
 
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 2:27 pm
Медали: 1
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

наказать Гамлета

Сообщение ХоХо » Пн ноя 29, 2010 2:25 am

Sommes nous?
а у этого г
амлета есть какие-то странности по БС? вы можете использовать его же тактику против него - находить и высмеивать позорные глупости по БС и так же формировать общественное мнение. Что он делает? 100 раз моет руки перед едой? безвкусно сочетает элементы гардероба? обязательно что-то есть, найдите и наведите яркий прожектор в это место -
ему мало не покажется.
А вот это меня лично задело.
Sommes nous? писал(а): Все бы ничего, но на меня начинают косо смотреть остальные, и я как мудак аргументирую свою позицию даже тем, кто кроме жены или мамы, близко других девушек в жизни не подпускал.

Очень ценю и уважаю мужчин, с такими ценностями, как у вас, так что дать отпор этому гамлету - это и мое личное дело. Обращайтесь! :add30
Sommes nous? писал(а):Начались упреки и усмешки по поводу моего оседлого образа жизни. Хотя я трачу значительно больше времени на свои увлечения, чем любой другой из компании, ибо у меня его в принципе дофига, и я на тот момент вообще ни по какому поводу не напрягался. Упреки вида «вот ты сидишь дома» слились с «у тебя старый холодильник, так нормальные люди не живут».

пусть идет в Бету, и там умничает :evil:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

наказать Гамлета

Сообщение Auri » Пн ноя 29, 2010 11:31 am

надо сымитировать Макса и жОско поднять Гамлета на публичное осмеяние, высмеивать все то, что он себе в почет ставит. Главное, чтобы он выглядел дураком (вполне безобидно на первый взгляд, все посмеются и без задней мысли, а больно будет только ему). Если бить по самолюбию (а это самое больное, и это будет настоящая война, потому что удар по "Я" никто не прощает) то метить надо в ЧС: несостоятельность, немощность, девок кадрит от неполноценности (было бы все окей - он бы не запаривался этой темой, "у кого что болит тот о том и говорит"), одевается безвкусно, ничего не умеет и так далее.
лицо начистить - тоже вариант, Макс бы так и сделал, если бы обнаружил такое коварство и обман за своей спиной. В спаринге Гамлет проиграет.

... а вообще, войну лучше не начинать. Решать надо мирным путем.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

наказать Гамлета

Сообщение vadimr » Пн ноя 29, 2010 11:52 am

Auri писал(а):то метить надо в ЧС: несостоятельность, немощность, девок кадрит от неполноценности (было бы все окей - он бы не запаривался этой темой, "у кого что болит тот о том и говорит"), [...] лицо начистить - тоже вариант, Макс бы так и сделал, если бы обнаружил такое коварство и обман за своей спиной. В спаринге Гамлет проиграет.

Наезжать на человека по его активационной функции - это очень опасный вариант развития событий. Энергии туда человек может вложить ого-го сколько, а адекватного контроля нет. Вплоть до смертоубийства может дело дойти при неудачном раскладе.

Солидарен с Чаппой, если типы определены верно, то сам бог велел акцентировать внимание на белой сенсорике.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

наказать Гамлета

Сообщение Jared » Пн ноя 29, 2010 12:03 pm

vadimr писал(а):Наезжать на человека по его активационной функции - это очень опасный вариант развития событий. Энергии туда человек может вложить ого-го сколько, а адекватного контроля нет. Вплоть до смертоубийства может дело дойти при неудачном раскладе.

Солидарен с Чаппой, если типы определены верно, то сам бог велел акцентировать внимание на белой сенсорике.

+1
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

наказать Гамлета

Сообщение Auri » Пн ноя 29, 2010 12:16 pm

vadimr писал(а):Наезжать на человека по его активационной функции - это очень опасный вариант развития событий. Энергии туда человек может вложить ого-го сколько, а адекватного контроля нет. Вплоть до смертоубийства может дело дойти при неудачном раскладе.

ну так я и сказала, что это будет уже война :)
хотя с точки зрения ЧС-ника действия даного Гамлета - это и есть война без объявления войны
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

наказать Гамлета

Сообщение ХоХо » Пн ноя 29, 2010 3:04 pm

На всякий случай приношу извинения болевым БС-никам, заглянувшим в тему, если вам больно и неприятно читать такие мои советы :(
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

наказать Гамлета

Сообщение Sommes nous? » Вт ноя 30, 2010 1:33 am

Нет, война не нужна точно :add33 зачем мне самому делать себе врагов? Гамлет этот человек вовсе не плохой, просто он не может, или скорее не хочет понять других людей, и претензии его изначально носили характер «давай помогу» что-ли?, а в ответ на серьезное сопротивление и недовольство методами, сформировалась какая-то враждебность тихая. Мне кажется мало кто ее замечает вообще. И до этого мне было не понятно как люди выносят его тонкие издевки, которые лишь ради издевок. Ну типо юмор такой? Я кстати даже незаметно для себя начал перенимать такой стиль общения. До тех пор пока однажды на нейтральный вопрос близкого человека я не ответил какой-то саркастической неуместной шуткой, понятной только мне. И мне было так стыдно, что я тут-же извинился, и забыл про такие фокусы вообще. А этого Гамлета видимо на место никто и никогда не ставил, ибо вообще это сложно, аргументов он не приемлет, все переводит в шутку, ну а грубость, это конечно не инструмент, может только для совсем тупых. Я на форум этот наткнулся в поисках средств для укрепления позиции защиты. Но стало понятно что такому типу людей это не по чем. Высмеивать и унижать не хочется, и вообще сиюминутная победа наверное не важна, важнее чтобы конкретно дошло, что чужую точку зрения в любом вопросе надо уважать. Как-то так. Да и я как-то реско подобрел, чего мне с ним возиться. Проще ограничить общение и раз дать понять, что такого отношения не потерплю. Он так-то понятливый.

Кстати последовал первому совету. Предложил друзьям совместный творчески проект на зимнее время, продолжение кое-какого забытого, Гамлет тоже будет принимать участие, но у него времени сейчас значительно меньше, родился сын. Все отреагировали очень положительно. И я рад, и вообще мне думается что вряд-ли безо всякой веской причины от меня отвернутся люди, которых я знаю много лет. Да, мой характер не сахар. Но меня таким всегда принимали, и всем было хорошо вместе. Пусть и мне порой кажется что у нас так мало общего, но то что нас объединяет это оч сильно. Надо порой и самому тормошить всех на предмет общих интересов.

Всем спасибо. У вас оч мило. Может задержусь ;)
Sommes nous?
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 4:45 pm
Пол: Мужской

наказать Гамлета

Сообщение H2O » Вт ноя 30, 2010 2:32 am

vadimr писал(а):Наезжать на человека по его активационной функции - это очень опасный вариант развития событий. Энергии туда человек может вложить ого-го сколько, а адекватного контроля нет. Вплоть до смертоубийства может дело дойти при неудачном раскладе.


Многие виктимы с активационной ЧС сами провоцируют на агрессию к себе, а потом ноют.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

наказать Гамлета

Сообщение ХоХо » Вт ноя 30, 2010 6:31 am

Sommes nous? писал(а):Гамлет этот человек вовсе не плохой,

и вот в этом вся Дельта :) не советую расслабляться. Человек он, конечно, замечательный, даже отсюда чувствуется 8-) но держите ухо востро.
Sommes nous? писал(а):претензии его изначально носили характер «давай помогу» что-ли?

помощь, конечно. Только почему стало так плохо в итоге? :wink:
Sommes nous? писал(а): важнее чтобы конкретно дошло, что чужую точку зрения в любом вопросе надо уважать

ну, попробуйте донести "мирным" способом. Почему нет - может, случится чудо. Но как по мне, такие люди начинают понимать, когда на собственной шкуре испытают подобное, да и то
далеко не всегда.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

наказать Гамлета

Сообщение яра » Вт ноя 30, 2010 11:10 am

Sommes nous?
Посмотрите на проблему с другой стороны:если друзья,которых вы знаете треть жизни,отвернулись от вас ,то друзья ли они?За них стоит бороться?
Просто прекратите с ними общаться и тогда энергия,которая в гамлета направленна на вас,перенаправится на него самого.Он сам себя накажет,только надо проявить терпение. :wink: Зачем вам тратить бесценное время своей жизни на
то,чтобы наказать Гамлета?Он что,такой ценный для вас???Или друзья вам так ценны ,что надо их отвоевать?А это друзья?Вы б высмеивали какого-то своего друга ,или поволили кому-то это делать?
Лучше займитесь собой,поиском истинных друзей,почитайте умную книжку..Забудьте их всех.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

наказать Гамлета

Сообщение GreatWolf » Вт ноя 30, 2010 3:22 pm

яра писал(а):Sommes nous?
Посмотрите на проблему с другой стороны:если друзья,которых вы знаете треть жизни,отвернулись от вас ,то друзья ли они?За них стоит бороться?

С другой стороны, если они не отворачиваются ни при каких обстоятельствах, то это уже какие-то странные друзья. В таких случаях стоит попробовать потыкать их иголочкой, вылить ведро помоев на голову, или сломать им что-нибудь ценное. Если они всё равно останутся вашими друзьями, то бегите от них как можно дальше.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

наказать Гамлета

Сообщение Auri » Вт ноя 30, 2010 4:11 pm

друзья - это миф :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

наказать Гамлета

Сообщение Sommes nous? » Вт ноя 30, 2010 6:17 pm

Чаппа писал(а):и вот в этом вся Дельта не советую расслабляться

Попробую не расслабляться :) И да, я вроде приметил его позорные глупости, но как-то не по-мужски штоле на такое давить. Хотя в любом случае спасибо, я получил именно то, о чем просил. Учту, и по надобности обязательно воспользуюсь.

яра писал(а):Посмотрите на проблему с другой стороны:если друзья,которых вы знаете треть жизни,отвернулись от вас ,то друзья ли они?За них стоит бороться?

Ну, наверное не стоит так драматизировать. Я же говорил, что готов со всеми расстаться. Только в жизни и не такое бывает, и если всегда в подобных ситуациях разворачиваться и уходить, то вообще друзей не будет. Никто открыто претензий не высказал до сих пор, а искосо поглядывают те, кто никогда и ни в какой форме не мог возмутиться по поводу моих заморочек, тот кто видимо копил напряжение, в силу особенностей характера. Да только я вовсе не против когда журят за дело, и всегда можно над такими темами посмеяться, а потом я обычно говорю что постараюсь так больше не делать, и от этого всем еще смешнее, ведь понятно что это анрил. Зато напряжение снято.

Auri писал(а):друзья - это миф :)

Дуальность это миф, а друзья это абсракция :D
Sommes nous?
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 4:45 pm
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой