Подружки Драйзерка и Донка...

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Пелагея » Вс май 22, 2011 2:14 pm

Наталья Ромодина писал(а):Вот-вот! Дон так и говорит, мол, тебе же хлопают, цветы дарят, звонят... А я хочу, чтобы он хлопал, цветы дарил и т.п.

Я не совсем про это.
Посмотрите на это с другой точки зрения. А как ОН выражает свое одобрение, уважение, любовь и т.д.?
Может, он считает, что "хлопать, дарить цветы" - это учесть случайных зрителей, а у него статус повыше и он как-то иначе проявляет свои чувства. А Вы просто смотрите на его проявления как на само собой разумеющееся и продолжаете просить цветов? А представьте как Дону-то в такой ситуации обидно должно быть - он не поддается "пошлым" тенденциям с цветами, делает что-то свое, а вы не цените :wink:

P.S. я не претендую на истину в последней инстанции, просто пытаюсь на этом примере продемонстрировать что именно я имела в виду, когда говорила, что понятие "плюшек" может не совпадать у заинтересованных сторон.
xxx: что такое психотип?
yyy: что-то вроде формы правления тараканов в голове


Я не знаю, чего я хочу, но я этого добьюсь ©
Аватара пользователя
Пелагея
Местный
Местный
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:47 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Наталья Ромодина » Вс май 22, 2011 4:05 pm

Пелагея писал(а):И да, что-то я запуталась про кого мы говорим - про сабжевых подружек или про вас с Доном?

Я бы хотела отделить подружек и моего Дона от собственно модели А. Потому что конкретных людей, которых тут нет, мы всё равно не перевоспитаем, но понять, как действует модель А при общении Драйзера и Дона, интересно.

Если запутала, прошу прощения.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Наталья Ромодина » Вс май 22, 2011 4:06 pm

Пелагея писал(а):Я не совсем про это.
Посмотрите на это с другой точки зрения. А как ОН выражает свое одобрение, уважение, любовь и т.д.?
Может, он считает, что "хлопать, дарить цветы" - это учесть случайных зрителей, а у него статус повыше и он как-то иначе проявляет свои чувства. А Вы просто смотрите на его проявления как на само собой разумеющееся и продолжаете просить цветов? А представьте как Дону-то в такой ситуации обидно должно быть - он не поддается "пошлым" тенденциям с цветами, делает что-то свое, а вы не цените.

P.S. я не претендую на истину в последней инстанции, просто пытаюсь на этом примере продемонстрировать что именно я имела в виду, когда говорила, что понятие "плюшек" может не совпадать у заинтересованных сторон.

Да, да, очень Вас понимаю!
Так вполне может быть. Может и не совпадать понимание "плюшек". Да.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение raduga81 » Вс май 22, 2011 9:02 pm

Rose11 писал(а):raduga81
Спасибо за советы :) Завтра поэкспериментируем, если будет подходящий момент.
Вообще я ей как-то раз после ее обидного замечания сказала "Ты такая тактичная!". Ну она короче отшутилась, мол, "привыкла, наверное, у меня все подружки такие же, вот ты еще мою подругу N не знаешь, она вообще как что скажет!". Мы тогда мило посмеялись и все, типа "забыли".
И вообще давно хочу как-нибудь сказать ей о том, что ее замечания мне не нравятся, именно в тот момент, когда от нее поступит еще одно такое. Потому что мне кажется, я буду выглядеть злопамятной злюкой, если вдруг ни с того ни с сего начну ей все перечислять. :( Но проблема в том, что когда она преподносит мне очередной "сюрприз", я бываю так шокирована, что не могу сразу отреагировать. Это всегда так неожиданно и так по-разному, что стандартные заготовки не проходят. :(


Rose11, рада была помочь.

Скажете ей, когда в очередный раз ляпус будет с ее стороны. :add6 Удачный момент, чтобы сказать, что лежит на сердце и изменить ситуацию.

Удачи! :add33
чувствуйте язык символов и Вам раскроется целый мир
Аватара пользователя
raduga81
Местный
Местный
 
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 4:23 am
Откуда: из клана еретиков
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: slider

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Lisabet » Вс май 22, 2011 9:36 pm

Наталья Ромодина писал(а):И не обращается внимание на то, какова практическая польза от Донки Драйке. Я считаю только ту пользу, которую Я приношу. А потом хочу за это плюшек.

Тупиковый путь.
Делать что-то не потому, что ты сам этого хочешь, а в расчете за то, что тебе за это потом что-то дадут, имеет смысл только по предварительной договоренности.
Делать через силу то, что человеку вообще не надо, а потом удивляться, что он за это не платит именно тем, что надо тебе - популярно, но не конструктивно.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Подружки Драйзерка и Донка...

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 23, 2011 7:28 am

Лиза, я согласна. И Дон то же самое говорит.
Но вот так жизнь поворачивается.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]