наполеон и робеспьер

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

наполеон и робеспьер

Сообщение Zevs » Пн май 22, 2017 4:22 pm

natka_vmiks писал(а):хз , может потому что ты чувствуешь что истина рядом и многое подходит

Ну если много было совсем не того, а потом стало чуть ближе, то может показать что уже рядом... на это скорее самообман.

natka_vmiks писал(а):плюс как же бес страданий :D
с другими может оно и легче но не интересно...

Ну а про страдания, то это на любителя... но по моему бить себя по пальцам микроскопом забивая гнутые гвозди - как-то не солидно...
Ну не любитель я страдать и по этому не понимаю смысла в дискомфортных отношениях (всё же лично для меня [ЧЭ] важнее [БЭ] ).

Единственная возможность, если он не совсем Роб, а ты не совсем Нап...
Там ещё можно за счёт колоссального труда накачать непрофильные функции и договориться как обходить общие табу...
Но это явно хлопотно... а стоит ли - решать вам лично... всё равно это будет лишь эрзац дуальность...

natka_vmiks писал(а):кстати я всю жизнь с экстравертами встречалась и думала че не так :) пока не нашла интравертов и сразу на роба попала :no: такой краш курс был жесть и теперь понимаю чего мне не хватало и за все наши отношения я буквально раз вспылила или психанула, очень выровнялась в эмоциональном плане

Ну да, 2 экстраверта - это то ещё небось перетягивание каната... но и 2 интроверта не лучше...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение natka_vmiks » Пн май 22, 2017 5:32 pm

Единственная возможность, если он не совсем Роб, а ты не совсем Нап...
Там ещё можно за счёт колоссального труда накачать непрофильные функции и договориться как обходить общие табу...
Но это явно хлопотно... а стоит ли - решать вам лично... всё равно это будет лишь эрзац дуальность...


да я вот думаю иногда может я гюго, но вроде всетаки нап, хотя на форуме говорят что гюго :) потому как у нас с робом вообще конфликтов не было когда жили вместе, буквально два раза он на меня наехал и никак не мог понять когда надо остановится, мы оба считали что это были лучшие отношения которые у нас когда либо были но вконце от ждал от меня принятия решения а я хотела чтобы он принял, а он никак не мог :cry: а для меня это как проверка на взрослость была чтоли или как сильно я ему нужна
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение Zevs » Пн май 22, 2017 7:53 pm

natka_vmiks писал(а):да я вот думаю иногда может я гюго, но вроде всетаки нап, хотя на форуме говорят что гюго :)

Всё возможно...
Замечу, что и Гюго бывают разные...
Как минимум можно выделить Сенсорный и Этический подтипы. (Первый имеет смещение к Штиру, а второй к Гамлету)

PS: Ещё отмечу, что темперамент Флегматик не типичен для Гюго - они либо Сангвиники, либо Холерики... да и для Напа кстати тоже.

natka_vmiks писал(а):буквально два раза он на меня наехал и никак не мог понять когда надо остановится

Ну от этого и дуальность не спасает... всё же разные люди... и каждый со своими эгоистичными хотелками... под плохое настроение и в напряжённой ситуации бывает всякое...

natka_vmiks писал(а):но вконце от ждал от меня принятия решения а я хотела чтобы он принял, а он никак не мог :cry: а для меня это как проверка на взрослость была чтоли или как сильно я ему нужна

Ну может и зря ждали...
В случае пары интроверт/экстраверт решение чаще принимает именно экстраверт.
Интроверт же легче принимает чужое решение. Выступая как бы в роли поддержки и теневой корректировки.
А если уж решение ситуацией не обусловлено, то затягивание с принятием решения вполне ожидаемо.
Ибо зачем прыгать если и так ништяк. Заповедь программиста: работает - не трогай, а то перестанет.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение natka_vmiks » Пн май 22, 2017 8:34 pm

Да кстати я вкурсе что флегматик не типично , я всегда думала что я холерик но я долго все в себе держу но если в стрессе то не проблема и сразу вспылить , может это воспитанием скорректировалось, я ещё и депрессивный нар местами лол , помню раз пол года в дипресняке была, сидела дома за компом и почти не выходила вот спустя 5 лет опять повторяется
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение Zevs » Пн май 22, 2017 9:53 pm

natka_vmiks писал(а):Да кстати я вкурсе что флегматик не типично , я всегда думала что я холерик но я долго все в себе держу но если в стрессе то не проблема и сразу вспылить , может это воспитанием скорректировалось

Ну не знаю, по моему темперамент воспитанием не скроешь... Опять же Холерик вовсе не должен истерить направо и налево.
Да и если взять для примера тех же Напов, то у них [ЧЭ] из разряда табу и они будут сдерживаться... пока не взорвутся.
Но вот Напа, который бы начал `ныть`, методично разжёвывая свои претензии через [БЛ] (как делают флегматики) я вот плохо представляю.

natka_vmiks писал(а):я ещё и депрессивный нар местами лол , помню раз пол года в дипресняке была, сидела дома за компом и почти не выходила вот спустя 5 лет опять повторяется

Весной и в депресняке? Это как-то всё неправильно...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение natka_vmiks » Пн май 22, 2017 10:38 pm

Нуда, даже в депресняке ныть не буду :) скорее буду более злая и не сдержанная
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение natka_vmiks » Пн май 22, 2017 11:28 pm


да уже нашла и все прочла :)
спасибо
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение natka_vmiks » Пн май 22, 2017 11:30 pm

вот кстати что еще было не обычного с робом, все мои бывшие парни жаловались что я очень требовательная а с робом такого никогда не было, он сам требовательный охохо, мне интересно это тимное ?
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение Zevs » Вт май 23, 2017 1:58 am

natka_vmiks писал(а):все мои бывшие парни жаловались что я очень требовательная а с робом такого никогда не было, он сам требовательный охохо, мне интересно это тимное ?

Тут возникает вопрос, что же такое `требовательный`? Требовать то можно разное...
И проблемы не столько от самих абстрактных требований, сколько если вдруг именно этого у тебя и нету.

Вот например можно требовать `вкусно уметь готовить` - требовательный с этого человек или нет?
Если ты уже умеешь, то и не заметишь этой `требовательности`, а если нет и учится не хочешь, то тут всё совсем иначе...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение Ratmik » Вт май 23, 2017 8:48 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Ratmik писал(а):как ей разницу понять в смысловом значении речей роба и дона??

Никак)

Ratmik писал(а):каждый видит издевку над ним в поступках другого, не понимают что нельзя требовать то чего у другого просто нет.

Так будет всегда :add33


Но я же при этом смог понять - значит могут и другие, просто это оч.тяжело и запутанно всё..конфликтные ситуации приходится обсуждать на примитивной форме языка бэты ( т.к. открыто выражаться невыносимо напу, общаться в стиле гаммы - невыносимо робу: т.е. возникает всё тот же конфликт тогда) - решения проблем получаются обоюдносправедливыми, на свою сторону "одеяло никто не перетягивает", "чуйка" вырастает почти до дуальной, с той разницей лишь, что доверять друг другу много сил требует..

Мне кажется, меньше сложностей в понимании будет если нап будет излагать свои мысли на дэльте а роб - на бэте (может и наоборот),но для меня самого язык дэльты - потемки пока что..

С миражностью : "вот еще немного и конфликт исчезнет" - знаком, такое случается только при общении на языке своей квадры+тогда, по сути, спор сводится не к компромиссу, в котором нет победителей или проигравших, а к тому что: Получивший в споре перевес в свою сторону - устанавливает решение, опираясь на понятие справедливости в его квадре.

Однако, я тоже склонен считать, что требуется слишком много усилий, чтобы их прилагать в подобных отношениях..В данной ситуации я преследую не столько свои личные цели, сколько тимную одержимость робов: доказать\опровергнуть какую либо гипотезу, главное найти ответ воопчем :)
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

наполеон и робеспьер

Сообщение Ratmik » Пт май 26, 2017 10:04 pm

спасибо за внимание, алгоритм решения найден=)
Ratmik
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 1:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

наполеон и робеспьер

Сообщение natka_vmiks » Сб май 27, 2017 3:07 am

Ratmik писал(а):спасибо за внимание, алгоритм решения найден=)

Круто ! Хоть кто-то делает успехи
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение Asqard » Сб май 27, 2017 3:27 am

Круто ! Хоть кто-то делает успехи

Протипировав себя точнее , сможете тоже делать успехи.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

наполеон и робеспьер

Сообщение natka_vmiks » Сб май 27, 2017 5:21 am

Asqard писал(а):
Круто ! Хоть кто-то делает успехи

Протипировав себя точнее , сможете тоже делать успехи.

Куда идти ? :)
Аватара пользователя
natka_vmiks
Активист
Активист
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 5:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

наполеон и робеспьер

Сообщение Asqard » Сб май 27, 2017 11:56 am

"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой