Наполеон и Роб. Отношения.

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение gackt » Вт сен 05, 2017 2:02 am

1) В институте со мной учился нап. Такой яркий парень, общительный, очень хорошо мог манипулировать людьми, притянуть если человек нужен (выполненное задание, например, списать) или оттолкнуть если не интересен или не нужен стал. Так вот он стал проявлять интерес ко мне (если можно это так назвать), смотреть на меня (ну не смотрят _так_ на просто знакомого человека), шутить на лекциях и смотреть на мою реакцию. В общем, это конечно так тонко, можно сказать, ну смотрит и что. Я таки набралась смелости и попыталась подойти к нему после лекции, но он видя мою попытку, внимание!, забежал в лифт и быстро начал нажимать кнопку чтобы лифт поехал. Вот так я и осталась стоять на этаже с большим чувством собственной неполноценности. Если ты такой общительный, неужели сложно со мной тоже поговорить? Ну сказал бы что-нибудь типа "не интересно" чтоб отстала. Решила больше не унижаться. Через некоторое время его исключили из института, он удалил меня из соцсетей.
Вот такой вот детский сад, штаны на лямках.


2) Несколько месяцев назад другой нап, который работает в компании с которой мы ведем проект стал вести себя похоже - также неадекватно. На первой, второй встречах сначала явный интерес, опять смотрит (блин и смотрят-то они похоже). Затем одну встречу я пропустила, на третьей он в плохом настроении, не смотрит, всячески игнорирует, не здоровается, не прощается, и активно общается с другими девушками и поглядывает на мою реакцию. Я понимаю, что любая моя попытка даже просто подойти привела бы к отторжению. Но проект с ними закончился (досрочно) и мы уже не увидимся.

Зачем они так делают? Что за игра?
На втором наполеоне я, скажем так, "залипла", то есть, часто о нем думаю, это сказывается на объеме и качестве работы. Как избавиться о мыслей о нем? Есть какие-то техники?
Вот ворвутся напы в мою жизнь, перевернут все с ног на голову, а мне потом разбираться с этим...
gackt
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2017 12:32 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение Start_error » Вт сен 05, 2017 1:20 pm

Вы лучше себя спросите на кой леший вы ведетесь на какие то недостойные приемчики. Есть техники, называются "общайсо с теми, кто прозрачен и зрел, а не с дешевыми пикаперами".
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение quarz » Вт сен 05, 2017 1:27 pm

gackt писал(а):Что за игра?

"Творческая этика отношений" называется. Ближе-дальше, нравится-не нравится. Сегодня ты лучший друг, завтра ненавистный враг, а через пару дней снова к тебе с улыбочками и шуточками как ни в чем не бывало, и в разведку готовы с тобой идти, и куда угодно. Просто отношение к чему-либо меняется очень быстро. Такие они :add29 Поэтому их нельзя воспринимать в этом плане всерьез. Поиграется, надоест, найдет другую игрушку.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 05, 2017 1:35 pm

quarz писал(а):Сегодня ты лучший друг, завтра ненавистный враг, а через пару дней снова к тебе с улыбочками и шуточками как ни в чем не бывало, и в разведку готовы с тобой идти, и куда угодно.

если через пару дней снова друг, то значит, не враг, а просто настроение было плохое или разозлился, потом прошло. Чтобы назвать человека другом, а тем более врагом - нужны причины посерьезнее, чем смена настроения.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение quarz » Вт сен 05, 2017 1:50 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
quarz писал(а):Сегодня ты лучший друг, завтра ненавистный враг, а через пару дней снова к тебе с улыбочками и шуточками как ни в чем не бывало, и в разведку готовы с тобой идти, и куда угодно.

если через пару дней снова друг, то значит, не враг, а просто настроение было плохое или разозлился, потом прошло. Чтобы назвать человека другом, а тем более врагом - нужны причины посерьезнее, чем смена настроения.

Ну, а неопытный логик в таких случаях просто остается с разорванным шаблоном)) Потому что такое обычно не объясняется, а воспринимается как факт. Для логика-то эти состояния - взаимоисключающие. Для меня, например, до сих пор внутренне остается шоком, что если люди сердятся, злятся и т.д., это не значит, что они плохо ко мне относятся. Для меня это одно и то же :unknown: Громкий треск норм двумерной этики.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение Valcos » Вт сен 05, 2017 2:03 pm

gackt

Зачем они так делают? Что за игра?
На втором наполеоне я, скажем так, "залипла", то есть, часто о нем думаю, это сказывается на объеме и качестве работы. Как избавиться о мыслей о нем? Есть какие-то техники?
Вот ворвутся напы в мою жизнь, перевернут все с ног на голову, а мне потом разбираться с этим...

это не игра
они не видят связи между хорошим отношением сегодня и плохим отношением завтра к одному и тому же человеку....может дождик пошел или съел чего, этого достаточно для смены приоритетов
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 05, 2017 2:11 pm

Valcos писал(а):может дождик пошел или съел чего, этого достаточно для смены приоритетов

Любой человек имеет право на любое отношение вообще-то.
Может, мне еще запариваться, кто там что подумал, если у меня болит живот????????????? :lol: :lol: :lol: или да, пошел дождик, я замерзла и не выгляжу счастливой, наверное, это значит, что все вокруг враги. Точно!
А если я пошутила и пофлиртовала с кем-то под настроение, это уже значит свадьба впереди?
Это вообще не отношение: оно даже может быть не сформировано. Просто любопытство.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение Valcos » Вт сен 05, 2017 2:32 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
Valcos писал(а):может дождик пошел или съел чего, этого достаточно для смены приоритетов

Любой человек имеет право на любое отношение вообще-то.
Может, мне еще запариваться, кто там что подумал, если у меня болит живот????????????? :lol: :lol: :lol: или да, пошел дождик, я замерзла и не выгляжу счастливой, наверное, это значит, что все вокруг враги. Точно!
А если я пошутила и пофлиртовала с кем-то под настроение, это уже значит свадьба впереди?
Это вообще не отношение: оно даже может быть не сформировано. Просто любопытство.

конечно имеет :unknown:
человек приспосабливается, меняется - всегда в этом завидовала напам и гекам

А если я пошутила и пофлиртовала с кем-то под настроение, это уже значит свадьба впереди?
Это вообще не отношение: оно даже может быть не сформировано. Просто любопытство.
рационалам может быть тяжеловато, особенно логикам из чэ ценностных квадр
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт сен 05, 2017 2:43 pm

Valcos писал(а):человек приспосабливается, меняется - всегда в этом завидовала напам и гекам

это не приспособление. Тут нет нужды приспосабливаться. К чему? ..
Пофлиртовала с человеком, пошутила и разбежались. Ничего же не было. Только переглядки и шутки.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение Atlant » Чт сен 07, 2017 3:49 pm

Valcos писал(а):рационалам может быть тяжеловато, особенно логикам из чэ ценностных квадр

плюсую. раздражает.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение quarz » Чт сен 07, 2017 3:55 pm

И тут я подумал, что на самом деле ЧЭ-ценностный рационал.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Наполеон и Роб. Отношения.

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 07, 2017 3:56 pm

gackt писал(а): Есть какие-то техники?
...

Наладить личную жизнь :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2


Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой